Дискотека-80. Зажигай! Ностальгия о прошлом...

olka

Постоялец
Сообщения
643
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Греция,Афины
anitahelena написал(а):
Oleska написал(а):
и сахар по талонам...

Да, талоны... И алкоголь по талонам.
И пиво...в бочках на розлив...

А ещё 80-е, вернее 80 год- Олимпийские игры в Москве. Меня правда тогда на свете еще не было.
но уменя остались воспоминания ,мне года 4 было( наверно,только это и помню,да так ярко). Жили мы тогда с родителями еще в Томске...и мама покупала такой тортик в виде олимпйского мишки...
Еще у меня был значек с этим мишей...жаль что где-то посеяла :p
 
Сообщения
3,013
Реакции
1,729
Баллы
0
Адрес
Химкинский р-н
olka
Мишка-это да , я тоже была еще маленькой, но помню как по телеку много лет спустя показывали как он улетал в небо! :) :p
А еще мне сейчас вспомнились майские демонстрации. Мимо дома проходил народ с бумажными цветами, флагами и ярко-красными гвоздиками, пели песни и играла музыка. На домах висели флажки, все цвело, тюльпаны, нарциссы. Эхх... красота :D :D :D
 

olka

Постоялец
Сообщения
643
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Греция,Афины
КРУГЛОГЛАЗИК написал(а):
olka
Мишка-это да , я тоже была еще маленькой, но помню как по телеку много лет спустя показывали как он улетал в небо! :) :p
Под песню такую классную...но уменя заклинило не могу вспомнить слов... :eek:


А еще я раньше любила выборы. Там всегда продавалась газировка" Буратино" в зеленой бутылке :lol: и коржики...вкуснотищаааааа..
 

teri72

Знаток
Сообщения
1,110
Реакции
170
Баллы
0
Адрес
Москва
А я как раз в 80-году пошла в первый класс и как сейчас помню нам давали на завтрак, в те времена это было супер-пупер, джем в кругленьких коробочках, за язычок тянешь и он открываеться. Сейчас такие в самолете дают и т.д.
 

Celeb

Мастер
Сообщения
1,369
Реакции
28
Баллы
0
Адрес
Москва Luxury Village
teri72
А нам давали какую-то кашу, похожую на клей, мы всем классом ее выкидывали: тарелку переворачиваешь и она целым блином шлепается! Во весело было! :lol:
 

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
КРУГЛОГЛАЗИК написал(а):
А мы на днях ехали в машине и включили радио Ретро, во ностальгия была -Сабрина , Саваж и Сандра :eek:
А записи Сандры нет ни у кого? :roll: :wink:

Celeb написал(а):
teri72
А нам давали какую-то кашу, похожую на клей, мы всем классом ее выкидывали: тарелку переворачиваешь и она целым блином шлепается! Во весело было!
А нам такую в садике давали! Поэтому манную кашу с тех пор и не люблю! :wink: :)
 
Последнее редактирование модератором:

Андрей_а

Частый гость
Сообщения
281
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Москва, Марьинский парк.
teri72 написал(а):
.....А "Киевский" торт редко можно было достать....
За ними ездили на Киевский вокзал к прибытию поезда и покупали у проводников, так как в Москве даже в то время их делать не умели. :cry:
 

teri72

Знаток
Сообщения
1,110
Реакции
170
Баллы
0
Адрес
Москва
Девченки у меня такая радость! :lol:
Я уже писала про сайт Однакласснику.ру
Так вот я искала одного одноклассника почти 20 лет (так давно это было), но никак не находился он, на встречах не был, по инету никаких концов. Сейчас открываю соообщение, а это он!
Я даже прослезилась, мы просто дружили в школе, день рождения у нас в один день, а потом он пропал... Вот нашелся теперь, предлагает всем классом встретиться. Дружный у нас был класс, учились все вместе 7 лет,потом так получилось, новая школа открылась и мы разбежались. Учительница первая была у нас самая лучшая, правде учила( за что всю жизнь страдаем :lol: ), жизни, дружбе!

Так что вот так, почти двадцать лет прошло...
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
teri72
Натуль, поздравляю и очень завидую. Я тоже вечно ищу свою первую любовь - одноклассника. Поэтому представляю, что ты ощутила, когда нашла его! :) :D :)
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
teri72
Здорово, когда люди встречаются через столько лет! :D И мои поздравления! :)
 

teri72

Знаток
Сообщения
1,110
Реакции
170
Баллы
0
Адрес
Москва
Спасибо Девченки! Маме позвонила и рассказла, по моему она даже прослезилась!

anitahelena
Так надо искать! Попробуй через однаклассники.ру
Я там со многими , кого давно не видела и ничего о них не слышала, а там так сказать повидалась! :p
 
Сверху