Друзья! А есть ли среди вас юристы?

TktyjxrF

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
48
Баллы
28
Адрес
РФ
А из какой области? Гражданское, уголовное, административное, жилищное, арбитраж, трудовое, процессуальное, исполнительное производство; - везде свои нюансы, специалист в одной области права обычно дилетант в других областях...
 

TktyjxrF

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
48
Баллы
28
Адрес
РФ
Тогда, сожалею, тут я не очень.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
mici, ой какой ценный совет! Вот прямо спасибо от всей души! Долго думали над ним?

Добавлено через 1 минуту
Hecca, почему же? консультация очень-очень нужна:)
 
Последнее редактирование:

mici

Частый гость
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Бровары
Ксения Добрина, я серьезно. Учась в Вузе (не специализ. по праву), нам преподаватель по праву давала такой совет искать все ответы в Кодексах (гражданском, налоговом, жилищном и др.). Я так и делаю. Жилищный кодекс не большой и не сложный. Работая раньше с недвижимостью, мы также изучали жил. кодекс. Но я в Украине, могут быть отличия.
Приведу пример из жизни. Оформляли наследство мужа у государственного(!) нотариуса. Спрашиваю о ставке налога. Говорит 15%. Но я слышала об изменениях и о 5%. Открываю налоговый кодекс - 5%. Вот такие у нас юристы...
 

Квітка27

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
mici, да,н ситуации разные,тем более когда дело касается суда. помимо простых знаний,надо понимать как действовать

вам нужен работающий юрист со знанием не только мат части, но и гражданского процесса и уже имеющий судебную практику.
не думаю, что на форуме здесь найдется
а вот обратится на проф форум юристов в россии советую.
 

сладенькая

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
г.Озёрск Челябинская область
я вот юрист по образованию, НО здесь ногтевой форум, а следовательно, настоящего юриста здесь среди мастеров нет.Юрист должен иметь постоянную практику следить за всеми поправками к законам, т.к. они меняются каждый день.Единственное, в общих чертах что-то можно подсказать, например как заполнить исковое заявление или что-то в таком духе.Лучше сходить в юридическую консультацию.Ну и опять же, у каждого юриста своя узкая специализация, я вот по уголовной)))была))
 
Последнее редактирование:

Анна:)

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Гомель
И я юрист из РБ:) Одним кодексом сыт не будешь:) Так что глупости не говорите. Зачем ж учиться было 5 лет? Если достотачно кодексов одних?
 
Сверху