Желтеет акрил... в чем проблема?

Антонова

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Санкт-Петербург ст.м. Гражданский пр-т
Девчонки, это катастрофа!
Делаю вчера себе ногти и замечаю,что прозрачный акрил совсем не прозрачный,а рыжий. Причем еще раньше замечала, что камуфляж как-то в рыжину уходит,хотя вроде как розовый.
Сегодня провела тест, разными акрилами,разными мономерами, разными кистями. Рыжит кисть, причем все. Реформа, Наяда, Колински, Магнетик... Реформе месяца нет...
Что делать????!!!! Я в панике.Даже бюджетная реформа стоит 1500, на один раз.....
Мономера у меня два, реформа и тестовый заводской,они что ли термоядерные такие, что все разъедают?
Кисти сушу в вертикальном положении,ворсом вниз.
У кого есть какие соображения?
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
@Антонова, по моему опыту, если кисть начала желтить, её уже не спасти (((. Может конечно и есть какой-нибудь способ, но я такого не знаю (.
 

blond.blond

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
31
Баллы
28
Адрес
Тюмень
У меня 508 отличная была, и по наследству еще поработала, насколько я знаю)) Значит, купаете по самую железяку... а они этого не любят, железяки эти.
 

Антонова

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Санкт-Петербург ст.м. Гражданский пр-т
Благодарствую,девчонки, попробую меньше брать мономера на новой кисти.
Да,купаю глубоко,еще в магнетике учили,что прям как следует об дно расплющиваем и набираем.
508 мне не очень нравится, длинная для меня,я короткий ворс больше люблю.Да и ценник у нее сейчас вообще негуманный.Не стоит она 3000. Посмотрела цены на кисти - рублев по 3500, 508-3000, престиж не найти в Питере сейчас.... печаль(
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Благодарствую,девчонки, попробую меньше брать мономера на новой кисти.
Да,купаю глубоко,еще в магнетике учили,что прям как следует об дно расплющиваем и набираем.
508 мне не очень нравится, длинная для меня,я короткий ворс больше люблю.Да и ценник у нее сейчас вообще негуманный.Не стоит она 3000. Посмотрела цены на кисти - рублев по 3500, 508-3000, престиж не найти в Питере сейчас.... печаль(
стоит-стоит. моя с 2009 года, лысая на 2/3, но я все еще нею работаю. кончик, зараза. держит)))
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
По поводу кисти 508. Брала я её ооочень давно, ну может лет 12-15 назад. Точно не помню. Она была просто неубиваемая! Как же я её только не эксплуатировала, а ей хоть бы что! Она прошла через литры мономера для тренировок и кучу клиентов. А потом (через сколько-то лет) я купила снова такую же 508, просто нужна была новая. Но по качеству она была уже совсем другая (((. Очень быстро испортилась. Хотя ей я работала уже более опытно, чем с первой 508. Разница в качестве очень отличалась.
Кстати, с кистью Коди та же самая история.
 

Антонова

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Санкт-Петербург ст.м. Гражданский пр-т
@lutana, у меня пара штук 508 на витражах остались... не моя вот кисть.....
А кончики только на ингарденовской не держатся, престиж стертая наполовину,а все равно работает))))
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
По поводу кисти 508. Брала я её ооочень давно, ну может лет 12-15 назад. Точно не помню. Она была просто неубиваемая! Как же я её только не эксплуатировала, а ей хоть бы что! Она прошла через литры мономера для тренировок и кучу клиентов. А потом (через сколько-то лет) я купила снова такую же 508, просто нужна была новая. Но по качеству она была уже совсем другая (((. Очень быстро испортилась. Хотя ей я работала уже более опытно, чем с первой 508. Разница в качестве очень отличалась.
Кстати, с кистью Коди та же самая история.
мне новая пришла со штатов. вроде такая же, как старая.
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Да,508 была моей любовью.Пока не начали продавать то,что я с рук покупала за 1000(когда у них она стоила 2500),а именно-какашку!!Нашла похожую по форме и содержанию в другой фирме.Но и здесь надвигается облом.Купила в Аллабелле все их кисти по 1 штуке на пробу(прям по рекомендации!).Отстой!Полный!Все 5 кистей!Грусть.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Вот я всегда задумывалась- на курсах учили мочить только ворс, но не мочить железку, чтобы кисть дольше работала. Но ведь подумать: если например собрать волосы (на голове) в хвостик и завязать резинкой и намочить волосы не выше резинки, то они всё равно намокнут под резинкой и выше. Ой, надеюсь поняли?:):):). Так вот и с кистью то же самое. Под железякой всё равно ворс намокает, как ни старайся. И всё равно клей там внутри со временем растворяется от мономера. Так что, наверно этот способ работы с кистью вряд ли продлит её срок ). Большее значение имеет качество ворса и клея, а не то, до куда окунать кисть ). Это моё мнение.
 

Антонова

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Санкт-Петербург ст.м. Гражданский пр-т
@мега-радуга, вопрос в том, что качество ворса все ниже и ниже((( У меня все кисти дорогие,кроме Колински,хотя реформа тоже бюджетная, а результат один.
Рублев очкую пробовать - 3300.... я как-то кисть для лепки взяла у них, худенькая,плоская,вообще не жмет ничего...
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
@Антонова, ой, сейчас такая проблема найти нормальную кисть. У меня тоже их мильён, но всё "не то пальто". Они всё мягкие какие-то, а я люблю пожёсче. Есть одна любимая, но на ней давно стёрлась надпись (((. Теперь не знаю, чья она и откуда. А так с удовольствием купила бы такую же. Надоело выбрасывать не малые деньги на эксперименты.
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Тут как-то был простой с поставкой кистей.Задали вопрос производителю.Они сказали,что выпустили очередную партию кистей,но сняли их с продажи,т.к. плохой ворс.Теперь ждут "правильного колонка".Оказывается,есть разница,когда собирать урожай меха-ворса-чё там ещё у них есть.Есть а-ля зимний колонок и есть летний(ну видимо после линьки который).И вот с этого летнего кисти получаются отстой.Уж не знаю,правда ли это.
Сам ворс в кисти никогда не желтил.Максимум-облезал.А вот желтизну даёт фиговый клей и металлическая обойма.Я кисти храню и вверх, и вниз,и плашмя.Желтуха бывает крайне редко(раза 3 было за годы работы.И то,когда промывали кисти в ацетоне и в нём же замачивали.Потом стали замачивать(прям хранить) в мономере.Теперь вообще не замачиваем почти).
 

FYZTUR

Частый гость
Сообщения
215
Реакции
22
Баллы
18
Адрес
РФ
Никогда не покупала дорогие кисти .Для меня хорошая кисть -это новая кисть. Любовь всей жизни -рунейловская плоская восьмерка с розовой ручкой.Я на 3000 тысячи их пять штук могу купить.В общем,рекомендую попробовать). А для лепки-Ириск,только что-то сейчас их найти не могу(
 
Сверху