Животные и магазины

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
buzjaka, точно :)))
Канарейка, звиняйте что засрали темку
pardon.gif
 
Сообщения
1,628
Реакции
1,703
Баллы
0
Адрес
Дом Маникюра
А вот НЕНАДа в Ашан с собакой Соваться всякую фигню там собирать.Народу куча мало ли что.Она крохотная совсем.:(
 

Nastyona

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
87
Баллы
0
Адрес
Москва
Дом Маникюра, ой вот точно! Эта еще одна причина! Пожалейте своих маленьких, замечательныХ великолепных собачек! :)
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
на секунду задумайтесь, что из-за маленьких собачек вскрывают машины...
я перед покупкой собаки как раз тему с воплями читала, что собаку украли со стоянки магазина из закрытой машины. Больше ничего не взяли...
и я психотип своей собаки знаю. Если она на руках, то она под защитой. И ей нет надобности рычать и лаять ни на кого.
Также хочу заметить, что она ребёнок. и у меня нет сил оставлять её дома одну, пока я буду ездить и шляться по бутикам.
а все дела мы выполняем заранее перед входом в магазин)))

про понты: по себе не судите...
 
Последнее редактирование модератором:

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Канарейка, У всех маленьких собак такая психика, они потому и называются карманными, что им лучше с хозяйкой в сумке или на руках, чем одним быть.
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
Foxy, значит так, не все Ашаны на Мкаде, есть и те которые в городе. У меня в районе живет мужчина с собакой поводырем. Он с ним не расстается никогда и в магазины тоже с ним ходит, так как очень плохо видит, но видит, чтобы себе продукты купить)))) А по-поводу кафешек и чужих проблем- общественные места потому и называются общественными, не нравится не ходите, а то если других людей за соседним столом возникают проблемы- не ваше дело, не нравится -не смотрите, не учавствуйте. А меня вот например маленкькие дети бесят, которые с родителями во всяких заведениях орут и плачут, писаются и какаются)))) Так что же их тоже не пускать?
кстати, да...
тоже бесят невоспитанные дети. Так я просто встаю и ухожу. Я ж не буду на мамашу орать, что надо было дома ребёнка оставить :)))))
И еще про проблемы собак и хозяев, никто не заставляет вас решать чужие проблемы!!!!
Все больше я вспоре не учавствую, все равно бесполезно.....
я тоже.
и очень прошу не флудить в этой теме больше про магазины, про законы и кафе.
тут про собак

buzjaka, точно :)))
Канарейка, звиняйте что засрали темку
pardon.gif
да ничё... я привыкла уже
 
Последнее редактирование модератором:

nezabudka

Знаток
Сообщения
1,032
Реакции
262
Баллы
0
Адрес
Эстония. Таллин
Канарейка,
А мы и не флудили:nah: ,мы только высказали свое мнение на ваш пост про то ,что есть такой магазин...,куда вас с собакой не пустили .
 
  • Like
Реакции: Foxy

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
это уже был спор, который нужно было вынести в отдельную тему.
о чём и прошу модератора.
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Канарейка, ок. Вынесу в отдельную тему.
 

Крыска Че

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
63
Баллы
0
Адрес
москва
ничего против собак в магазине не имею..розумеется карманных только, но прочитав темку ужаснулась ...многие в предложениях собак ставят на равне с детьми..жееесть
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
Я сама очень люблю животных) , но я так же брезглива ...и не думаю что я одна такая.Я не пойду а магазин, а тем более кафе(бар,ресторан) где есть собака (кот,хомяк,крыса,змея.) Если это не магазин для животных. Я пришла в заведение для ЛЮДЕЙ , а не в зоопарк ,где я вместо просмотра товара буду ходить и думать (видя даму с собачкой любого размера) " а шерсть не упала? " , " может я в зоомагазин зашла?" и далее ...С подобными мыслями я выйду не купив и половину из того зачем пришла...А по поводу поведения детей - мы сами были детьми!,но людьми !!!!! У каждого свой характер и своё воспитание, может и взрослый послать всех по матшке в солидном ресторане ! Так теперь всем по нему ровняться ?!

Добавлено через 15 минут
Всё таки я думаю что человек тем более связанный с гигиеной, стерлизацией,дизифекцей должен думать О ЗДОРОВЬЕ людей! Негигиенично таскать животных по магазинам . И думать больше о людях и их здоровье,спокойствии и гигиене (даже посторонних людей , а не только о родственниках) , чем о нервной системе животных.Если не с кем оставить при походе в магазин - ненадо заводить!!!!! А нести ответственность за тех кого мы приручили - это проблемы того кто приручил !, а не моя!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Татка

Постоялец
Сообщения
321
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва, Бирюлево
Ален ты тока не обижайся, но хотя я сама обладатель 2 собак - я бы тоже не стала отовариваться в магазине, где покупатели ходят с животными...
Исключение собака-поводырь - ее должны пускать везде и куда угодно. так прописано в Законе

Добавлено через 17 минут
И еще собака-поводырь дается бесплатно, просто их достаточно мало. Собака состоит на учете у государства и при передачи поводыря составляется договор....и в случае его не выполнения - собака изымается.
Да еще собака-поводырь пользуется всеми льготами, в том числе ее обязаны пускать куда угодно, даже в магазин, но об этом я уже писала...
 
Последнее редактирование:

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Алёнушка, я могу тебя понять, т.как с родной собакой можно из одной тарелки есть.:)
Закон о невпускании собак в продуктовые магазины есть, очень строгий. Вполне может быть, что работники магазина против мелочи типа Нюси ничего не имеют, сами имеют своих и любят. Но они на работе. А тут каждый клиент-покупатель может вызвериться, накапать на сотрудников (в том числе и охранника). Люди могут потерять работу. вот и все причины. Когда мне оставляли на передержку мопсиху, мы ходили с ней по утрам гулять и по дороге я делала маленькие покупки продуктов. Толстушку привязывала рядом с охранниками к ограде. Они её гладили, ласкали, поили водичкой....и приглашали приходить ещё. Но в магазин не пускали.
 

Lubimka-marinka

Марина Гарина
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан, Павлодар
Полностью во всем согласна с Канарейкой и Lapulencia. Ия сравниваю своего песика с ребенком... И много раз видела как человеческие детеныши ведут себя настолько отвратительно что я бы не только им запретила появляться в магазине, но и их родителям! Во первых в магазинах все упаковано, во вторых животное на руках, в третьих оно здоровее и чище многих людей в этом магазине, в четвертых в этом магазине мы покупаем продукты и ему....
И у меня вопрос: а что если у меня нет машины мне с голоду подохнуть???
 
Сверху