Забытая мелодия.

Самойлова Татьяна

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Саратов
Хочу предложить вам несложный и интересный МК,он родился у меня в голове когда увидела салфетки с нотными знаками.Заранее извиняюсь за "старость"моих ногтей(давно пора поменять),но...Эффект получился замечательный,намного интереснее чем на фото..Думаю что Вам понравится.
На зашлифованную поверхность готового ногтя наносим краску белую и немного золотой(тампоновкой или кистью,как удобно).Вырываем из салфетки фрагменты и наклеиваем их на белые места.Можно чуть прорисовать краской для яркости.Затем выполняем небольшую роспись.По краям салфеточного дизайна я чуть прошлась темно-коричневым мелким глиттером.Перекрываем готовый дизайн прозрачным лаком или финишем с липким слоем(он лучше держит чем без липкого).Ну вот и все-дизайн готов..Настоящий декупаж на ногтях.:)
 

Вложения

  • 001.JPG
    001.JPG
    85.9 KB · Просмотры: 2,572
  • 003.jpg
    003.jpg
    75.8 KB · Просмотры: 2,444
  • 005.JPG
    005.JPG
    81 KB · Просмотры: 2,553
  • 007.JPG
    007.JPG
    78.3 KB · Просмотры: 2,528
  • 008.JPG
    008.JPG
    78.1 KB · Просмотры: 3,227

Самойлова Татьяна

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Саратов



Добавлено через 1 минуту
iriiska, спасибо!Ты прям не спишь и новенькое караулишь)))))
 
Последнее редактирование:

natalya7

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA -
Хорошая идейка,только никогда мне не поподались такие салфетки. Начну теперь искать салфетки,но где? Спасибо за МК.
 

Адора

участник форума
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Волшебное дело - декупаж! Декупажить можно практически все : ногти, свечи, стекло, дерево, обувь, мыло и мн.др. Самойлова Татьяна, Спасибо за идею, очень понравилось!
 

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Спасибо Вам за идею, вопрос: а на что клеить кусочки салфетки? спец клей или гель? и если под слой финиша сразу, то как он в носке не скалывается? и толщину дизайн не дает, т.е. не выступает из-под финиша? Я с декупажем никогда не сталкивалась, поэтому столько вопросов, а идея просто супер, у меня фетиш по салфеткам, люблю покупать всякие красивые, так теперь буду применять :)))
 

Самойлова Татьяна

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Саратов
Девочки,рада что вам понравилось.


Senyorita, я клеила салфетку на клей ПВА..тонким слоем промазала нужный участок,приложила салфетку и расправила ее смоченной в клее кисточкой,потом феном слегка подсушила(он у меня всегда под рукой,рядом со столом).Можно и на прозр.лак,но тогда трудновато ее расправить(салфетку)..мне так показалось.Можно все лаком перекрыть,конечно не идеально ровная будет поверхнось,а слегка прощупывается так..нормально..)))Толщины вообще никакой нет..Иногда чтобы не прощупывался дизайн я перекрываю финищем с липким слоем,он как бы поплотнее чем без липкого и носится нормально,на 2.5 недели хватает точно..

Теперь про вопрос где взять салфетку.Делаем так:берем чистый третий белый слой от салфетки,накладываем на чистый лист А4,проглаживаем утюгом сверху,промазываем края салфетки клеем ПВА,опять проглаживаем утюгом,обрезаем лишнее и в ксерокс.Вот фото,но у нас уже краска цветная заканчивается и поэтому цвета не яркие,а так нормально будет.Даже можно прорисовать когда это еще на листе укреплено для четкости и яркости.Пожалуйста вам готовая салфетка для декупажа,а рисунков в инете полно...Так что все в наших руках.
 

MADLEN3003

Постоялец
Сообщения
724
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Классный дизайн!
А если нет салфеток, можно взять любой рисунок из глянцевого журнала и в технике фотодизайна сделать то же самое. Но с салфеткой проще и быстрей, конечно.
 

Frau

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Avstria
берем чистый третий белый слой от салфетки,накладываем на чистый лист А4,проглаживаем утюгом сверху,промазываем края салфетки клеем ПВА,опять проглаживаем утюгом,обрезаем лишнее и в ксерокс
Простите Тупку?
 

Аня-королек

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия,
Татьяна, в ксерокс? Не в принтер? А можно распечатать в фото-принтере? Или все сжуёт?
 

Самойлова Татьяна

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Саратов
Аня-королек, что то я в машинах запуталась..в принтер конечно ...У нас просто какойто большой стоит принтер-ксерокс-копир,вот на нем и делала..вы попробуйте,не должно сжувать))))
 

Leja

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
302
Баллы
0
Адрес
Германия
Замечателныи МК!С салфетками пробывала,мои сожмакалис.Расстроилас и не пробывала болше.Надо еше разок рискнут.;)
 

Самойлова Татьяна

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Саратов
Leja, это тоже не первая моя попытка с салфеткой..потому и на ПВА наклеила..с ним все ровненько получилось...Попробуйте еще разок..а когда сверху краской прорисуешь-вообще классненько...
 

Leja

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
302
Баллы
0
Адрес
Германия
Думаю ,знаю где моя ошибка!:)Я брала плотную белую салфетку и клеила толко в уголках.Принтер "сожрал "ее и не хотел выплевыват.:(
 

lemade1988

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
israel
а рисунков в инете полно...Так что все в наших руках.
не могли бы в личку скинуть места или сайты??
 

машанда

Новичок
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Братск
м/к класснючий - Очень понравилась идея с третьим слоем салфеток и в принтер - сама бы не в жизньне додумалась. У нас в городе салфетки трехслойные есть, но рисунок крупный. Спасибочки!
lemade1988, в поисковике набрать декупаж салфетки или карты, можно рисовая бумага, бумага васи да много там всего - выдаст столько замучаешься просматривать. Столько на просторах нета красоты - все-таки нет - это вещь в умелых руках.

Добавлено через 54 секунды
и кстати - любой же рисунок теперь можно таким образом перенести - ведь уменьшать можно! Ура!!!
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
[MOD="rybka"]Тема очищена! Восторги выражаем кнопкой "Спасибо"![/MOD]
 

Gae4ka

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Че-к
а можно взять готовую салфетку для декупажа - если рисуночек подойдет по масштабу?? как то с ксероксом мне нереально сделать.
 
Сверху