Завивка волос

mk

Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Мастера помогите, нужен совет
У меня прямые и тонкие волосы от природы. Хочу чтобы они вились, но не "мелким бесом", а локанами.
Я пробовала их просто на бигуди с укладочными средствами накручиать, но это дохлый номер, т.к. жержится это часа 2, не больше. :twisted: Причем самое смешное количество вылитого средства и лака совсем не влияет на время, которое они держатся... :cry:

Подскажите какие виды завивки существуют и насколько это вредно для волос?
 

lively

Татьяна
Сообщения
530
Реакции
144
Баллы
43
Адрес
tallinn
Откуда вы,для начала хочу узнать,а дальше-крашеные ли у вас волосы,какой длины?А далее будем посмотреть!
 

mk

Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
lively, из Москвы, волосы ниже плеч сантиметра на 3 и не крашеные...
 

lively

Татьяна
Сообщения
530
Реакции
144
Баллы
43
Адрес
tallinn
Тогда какие проблемы?На натуральные,живые волосы завивку не сделает только отъявленный неумеха.Если всё таки страшно,поищите хорошего мастера через подруг например!Объясните ему подробно свои пожелания!Составов море разных,мне очень нравится Кутрин,от него волосы не только кудрявые,но и пышные.У Шварцкопф неплохой,№1.Вобщем,не бойтесь,удачи! :wink:
 

mk

Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
lively, спасибо.
А я слышала про щидящую/легкую химию, может стоит с нее начать или лучше сразу обычную делать?
 

lively

Татьяна
Сообщения
530
Реакции
144
Баллы
43
Адрес
tallinn
Щадящая не даст хорошего завитка,только объём.
 

Татка

Постоялец
Сообщения
321
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва, Бирюлево
mk
посмотри на мою аватрку, мне делали "типа" щадящую химию, средство Голдвел, видимо мне попалась не опытная мастерица и сожгла мне все нафиг. Наверное все поперепутала. Пришлось состригать около 6-7 см. длинны
Ну а так вышел хороший крутой завиток. Естественно без укладки не обойтись: каждое утро на мокрую голову наношу пенку и сушу дифузором. Если ничего этого не делать, то получается а-ля одуван.
Может тебе сделать долговременную завивку. Но хорошая долговременная завивка стоит дороже: мне объясняли, что по-мимо самой завивки приподнимаю корни, т.е. как то делают прикорневой объем, и что типа завивку греть нельзя, типа в сауну поход запрещен.
А если честна, положа руку на сердце, я жалею, что сделала химию. Лучше уж на бигуди накручиваться или на расчестку или дифузором, чем получить тот вид волос, который у меня щас. Просто когда укладываешься на щетку, выпрямляя волос у него такой вид..... так что приходится пенкой и на дефузор. :cry:
 

mk

Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Татка,сочувствую...
Я бы рада на бигуди просто накрутиться, да не держится у меня ничего...1,5-2 часа и все, сосульками висят...
Сауна мне противопоказана по здоровью, так что греть завивку мне негде...
А сколько ты платила за эту "щадящую" химию, если не секрет?
 

Татка

Постоялец
Сообщения
321
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва, Бирюлево
mk я заплатила 50% от стоимости, надо было ваще ничего не платить :evil:
Гады, а стоит данная процедура, 4000р.
испортили мне все волосы
 

ЮЛИЯ ВЕРГИНА

Постоялец
Сообщения
448
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Я тоже делала щадящую химию и продержалась она 1,5 месяца, а потом остались свои испорченные волосы, сожгли немного.
 

Мышь-белая

Мастерица
Сообщения
512
Реакции
583
Баллы
0
Адрес
МО, Люберцы
Девочки, кто может посоветовать хорошего мастера в Москве по биозавивке? Надоели мои виселки, хочу кудряшки :)
 

Хулиганка

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Татарстан, г. Альметьевск
:?Ой девоньки у меня тоже вопрос есть к профессионалам парикмахерского дела. я каждое утро укладываю волосы утюжком.... если не утюжок то фен... как думаете я скоро облысею от такого издевательства над ними?:sad:
 

Мышь-белая

Мастерица
Сообщения
512
Реакции
583
Баллы
0
Адрес
МО, Люберцы
Похвастаюсь своей биозавивкой :) Я очень довольна, хотя кудряшки хотелось бы не такие мелкие.
i-354.jpg
 

Тигрёнка

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Если есть парикмахеры на сайте, подскажите, пожалуйста, стрижку нужно делать до или после завивки. Моя парикмахер сказала, что до. Но пишут, что нужно после, чтобы обрезать кончики...
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Поднимаю тему. Хочу подробнее узнать о биозавивке. Сколько держится, нужно ли постоянно укладывать, можно ей испортить волосы?
 

lucy_the_fair

Частый гость
Сообщения
217
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Raanana, Israel
И я присоседюсь, можно? Так хочется кудряшки, а мнения о биозавивке у всех противоречивые - кому-то хорошо, а кто-то воет что все волосы испортили.. Профессионалы, поделитесь! Правда ли, что любая завивка, даже био- , по-любому волосы портит??
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
http://www.youtube.com/watch?v=j8Es9Cqj94E&feature=player_detailpage

Добавлено через 5 минут
Интересовалась недавно видами завивки-вот выдержка про био:"Биозавивка выполняется при помощи средств, в которых вместо тиогликолевой кислоты используются более щадящие биологические вещества, такие как, например, сульфиды. Они не имеют неприятного резкого запаха, а самое главное — локоны держатся меньше, чем после классической «химии»."
 
Последнее редактирование:

Тигрёнка

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Я сделала завивочку 10 мая ! Очень довольна я и муж. Эму так нравится ! Волосы тонкие, но не редкие, хотелось большего объёма, в мокром состоянии каскадная стрижка выглядит, как сосульки. На лето самое то, главное, хорошего мастера найти. На пляже супер. Вышла из воды, вот и причёска готова ))) Даже куколкой фарфоровой назвали, коже светлая, волосы локонами тёмными. Ещё можно на бигуди делать, очень красиво получается, держится дольше и завиток другой.
Укладку делаю пенкой и феном с диффузором, либо руками "жамкаю", наклонив голову вниз.
Ухода больше, но оно того стоит. Волосы не так жирнятся, можно мыть раз в неделю. Но мне нравится шампунь и бальзам Кера-Нова, поэтому разницу в качестве волос особенно не заметила.
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Тигрёнка, а Вам каким составом делали?
 

Тигрёнка

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Тигрёнка, а Вам каким составом делали?

Эстель. Я давно обычную химию делала, но состав покупала сама. Когда ей рассказала, она сразу ответила, что будет делать только своими сставами, за другие ответственности не несёт.

Добавлено через 12 минут
Это ДО.



Это на третий день после завивки.



А это на бигуди.


 
Последнее редактирование:
Сверху