Заготовки для будущих ногтей или дизайн для правой руки.

Самойлова Татьяна

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Саратов
На этот дизайн меня вдохновили работы Абигаил и вообще лепка,но левой для меня слепить просто мука,а сесть и сразу переделать руку времени нет...Вот и решила кончики отдельно сделать..Все по порядку:
1.Определила длину будующих ногтей(с учетом того что будут приклеиваться на свой ноготь +3-4 мм).Прямо на ноготь приклеиваем форму и выкладываем тонкую подложку(от овала).Если у вас сейчас ногти стоят,то учтите ширину(в чистом виде чуть поуже).Снимите с формы и зажмите,если широковаты будут,то ножничками обрежьте края..
2.Выполняем дизайн на наших заготовках.Я сделала тонировочку и лепку.Только старайтесь нижние 3 мм не затрагивать,чтобы они мягкие были.Мои несколько дней пролежали и не "зачерствели" :)
3.Снимаем старые и приклеиваем наши "модернизированные типсики" на клей..Вот еще момент важный-когда лепку делаете,оставьте место для удлинения,а то у меня коротковатое вышло..учту..,а если абстракция или по плоскости,то нормально будет.
4.Толщину заготовки с ногтя акуратно снимите фрезой.
5.Выкладываем удлинение,перекрываем материалом,опиливаем,шлифуем,финиш...
Вот и все ...на все ушло около 1.5 часов(вместе со снятием).:)
 

Вложения

  • 013.JPG
    013.JPG
    46 KB · Просмотры: 4,567
  • 014.JPG
    014.JPG
    60.7 KB · Просмотры: 4,487
  • 016.JPG
    016.JPG
    59.3 KB · Просмотры: 4,730
  • 019.JPG
    019.JPG
    56.8 KB · Просмотры: 5,180
  • 025.JPG
    025.JPG
    50.9 KB · Просмотры: 5,525

ledy Di

Постоялец
Сообщения
374
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Latvija
Спасибо!!!!!:)Очень здорово!
одна рука 1.5 часа?
Я так мучаюсь ,всегда очень долго себе делаю)
 

тисса

Юлия Билей
Сообщения
1,526
Реакции
566
Баллы
0
Адрес
Латвия
хорошо получилось ;) ярко!
масенькое дополнение можно? я такие "типсики" на акрил сажу на ноготь. подложку делаешь на ложе, садишь заготовку, и можно "дожать" бочка и ноготь в материале, а не на клею. А если ногти есть и хочеться только лепку, то лепочку по тому же принципу, отдельно на форме(предварительно подставленной на левую ручку поверх ногтя лепишь, а потом на правую ручку на капелечку прозрачки сажаешь.;):) Извините ради бога, что в вашем МК свои дополнения помещаю, но это так сказать для общего блага и для облегчения нашего труда. :):):)
 

Самойлова Татьяна

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Саратов
VIKA_ISSYK, с клиентом посложнее будет-надо его размерчики снять заранее)))слепочки так сказать...Хотя как то очень давно практиковала так с типсами..Подбирали номера,потом только сажали...)))попробуй)))


тисса, Дожать немного сложновато,т.к акрил уже жесковат и треснуть может,я пробовала....а арочка и так классная выходит....Все лишнее я ножничками чикаю))))По поводу лепочки отдельно на форме-да,возможно и такое..у меня есть баночка,где лежат готовые лепные цветочечки,я их клиентам так сажаю-быстрее получается...Просто если себе лепку еще отдельно делать,то времени больше уходит,а здесь мы его экономим...Хоть и работает у меня левая,но плохо..тонкую прорисовку например не сделаю....На клей-быстрее сохнет и тоньше слой...:)

Добавлено через 2 минуты
Вот недостающие фото.Получилось вроде...:)


Товарищи модераторы,а нельзя ли фото в начальнуе посты переместить?а то яне умею уже))))
 
Последнее редактирование:

Ida77

ИМХО ИМХУ-рознь
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Itali Roma
Самойлова Татьяна, Здорово! Вот ето идея!!!!:) А каким акрилом "типсик" подложку делала?Ентеты остается пластичным очень долго если выложить тонко, хотя с лепкои не знаю....
тисса, тебе отдельное спасибо за вклад!!:)
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Самойлова Татьяна, спасибо за мк)лепочка супер!
я с тиссой заодно)я тоже сажаю на акрил.так .как акрил сыроват я успеваю поджать тут юля права.ничего не трескается.жмём в пределах разумного.
 

Самойлова Татьяна

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Саратов
Ida77, подложку и все остальное НФЮ..я с Энтити не знакома,а вот НФЮ за 3 дня лежания на столе подзастыл))))а тем более у меня там чуть тонировочки...:)


iriiska, ничего..каждый делает как удобно и ни в коем разе не хотела спорить с Тиссой..:)Перечитала и поняла что так выглядит со стороны...Я же объяснила только свою позицию..девочки попробуют и каждый на чем то остановится...одна голова хорошо,а форум-лучше.)))))

Спасибо всем за отзывы..Я очень рада...!!!
 

Kolybelka

Частый гость
Сообщения
129
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
я себе не делаю ногти,а вот для клиентам, было бы супер!но вот как быть с размерами?может кто подкинет идейку,это вообще реально?Девочки вы Ангелы с Ангельскими идеями!!!
 

Вано

Новичок
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Питер
Красота!!! Только вот всё акрил да акрил....а как же с гелем то быть? Эх...
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Вано,так сделайте гелем то же самое, это не сложно для гелевиков, я думаю. А лепку можно превратить в прорисовку гелем или акриловую уж сделайте, на худой конец...
 

Самойлова Татьяна

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Саратов
Вано,А еще можно фимо уложить,сухоцветы,бульон...и вообще куча всего у нас есть под рукой...Гелем можно нарисовать..Вот может только из геля подложка более хрупкая будет...По нику я поняла что вы мужчина?:)Если это так,тогда зачем вам этот метод?он скорее всего для нас женщин подходит...Для клиента вряд ли подойдет,т.к.этот "товарищ" любит наблюдать за всем процессом...да и мороки куча ....(улыбнулась.не хотела обидеть)))
 

Stase4ka.l

Новичок
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара-Шигоны
Самойлова Татьяна, огромное спасибо :), воть непосредственно делаю. Только не смогла четко выложить улыбку камуфляжа, тк лепку все-таки близко разместила... А вообще аквариум на правой руке у меня в первый раз, и ради этого сделаю обе ручки одинаковыми.
 

Самойлова Татьяна

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Саратов
Stase4ka.l, ну все огрехи мы прорисовкой или рисунком закрыть можем...тем более что есть же способ на правой рисовать..:)
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Алтай
Просто супер!!! Девочки, как вы думаете, с эджами такое прокатит? Может кто пробовал?
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Тема очищена, оставлены только вопросы по существу! Благодарность и восторги выражаем кнопкой "спасибо"!
 

witch

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ireland
Спасибо за идейку, а то у меня правая рука всегда такая страшненкая или вовсе не доделаная.


Вано,А еще можно фимо уложить,сухоцветы,бульон...и вообще куча всего у нас есть под рукой...Гелем можно нарисовать..Вот может только из геля подложка более хрупкая будет...По нику я поняла что вы мужчина?:)Если это так,тогда зачем вам этот метод?он скорее всего для нас женщин подходит...Для клиента вряд ли подойдет,т.к.этот "товарищ" любит наблюдать за всем процессом...да и мороки куча ....(улыбнулась.не хотела обидеть)))
Ну не скажите, я училась у парня, так у него ногти длинней чем у меня были, стилеты.
 

Самойлова Татьяна

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Саратов
witch, Улыбнулась..:)интересно бы было посмотреть на парня..))))А впрочем я его очень даже понимаю,только окружающие не поймут)))):)
 
Сверху