Загустить гель? Возможно?

Neljuska

Частый гость
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Девочки,скажите пожалуйста,знатоки. Возможно ли загустить гель? У меня камуфляж мешанный, но жидковат,а цвет хороший. Можно ли загустить,например, добавив прозрачной пудры?
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
пудрой да,можно.только он может полимеризоваться со временем начать,если замес в общей банке.или в холодильник его перед работой чтоб загустить
 

Neljuska

Частый гость
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
спасибо большоеюю а через какое время начнет полимеримоваться?
 

dyushes

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
я всегда перед работой ставлю в холодильник на 15-20мин
 

Merryable

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Мешайте с пудрой в том количестве, которое нужно для работы, прямо перед использованием. Хранить такую смесь не рекомендуется :)
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Если загустел,то значит слишком много пудры. Там фишка в том,что когда только замешал-он еще не очень густой,а на след день уже нормально,а если замешали-увидели,что еще не оч густой.и добавили еще,то потом все это дело колом встанет. У меня есть несколько замесов и с обычные гелем,и с био гелем,все стоит по полгода-ничего не происходит с ними. Пудра нужна самого мелкого помола,и лучше прозрачка.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moscow
совет про добавление в гель пудры-хорош только для опытных мастеров, намешивать можно в гель не больше 30%...иначе будут проблемы с лифтингом (отслойками) ..
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
девочки,а если в камуфлирующий гель добавить прозрачной пудры цвет общей массы в результате не станет менее плотным, т.е не будет прозрачнить ? :)
 

Airen

Виктория
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Еще на форуме где-то был совет держать банку с гелем перед лампой и помешивать.
Я раз так по неосторожности гель загустила.
 

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
я в камуфляж добавляю акрил такого же цвета ну и для плотности- белого акрила чуток, если густой, то геля белого. отслоек не было ни разу пока
 

Nyuska3

Все только начинается...
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Усть-Лабинск
Спасибо за совет поставить гель в холодильник!!! Сейчас жара и гель тек так что ничего нельзя было сделать! Поставила в холодильник и все проблемы решились сразу!! :)
 

Дарьяна)

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
:) На жару или батарею поставьте)) но так как сейчас батареи холодные то на жару...на обогреватель можно))
 

jaxemelle

Nail Architect
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
девочки,а как наоборот сделать пореже гель,то не могу работать,сильно густой(((

Эх. не могу се представить слишком густой гель - это было бы счастье!

А расжижить можно финишем жидким.
 

angelina55

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва
Neljuska,
Девочки,скажите пожалуйста,знатоки. Возможно ли загустить гель?
Еще очень помогает его загустить помешивание на подоконнике ,когда солнышко ярко на него светит...мешать надо тщательно!:)
 
Сверху