Зарубежный продавец "кинул". Что делать?

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Здравствуйте, уважаемые коллеги. В октябре заказала в NDED основной материал, гель однофазник, большую банку. А поскольку доставка оттуда недешёвая, до кучи по мелочи еще всякой всячины недорогой. Так вот, в начале ноября приходит всякая всячина. Всё, кроме основного материала и одного гель-лака. В накладной указали, что нет в наличии, но "при первой возможности сразу отправят" и блабла. Через недели 2 написала им, чтобы выслали (на сайте есть в наличии, да и было всегда) или заменили меньшей фасовкой, сохранив общее количество материала - игнор. Еще через неделю написала, просила вернуть деньги. Отписались, что моё письмо передано в отдел претензий и "приносим извинения за доставленные неудобства, бэст регардс" и тп. В третьем письме написала, что если не пришлют товар или не вернут деньги - буду обращаться в суд (блеф). И снова тишина. Ни денег, ни материала.
Что делать, коллеги? Кто-то сталкивался? Я у них не первый раз заказываю, всегда все чётко и в срок. А тут....я в шоке. Если бы в России все происходило - тогда понятно, что делать. А с Германией не знаю... 46 евро "простили" мне.
Или мне пожертвовать им эту сумму как подаяние в память о муже....я мужа похоронила 18 декабря.....
 
Последнее редактирование:

Наталья Жаворонкова

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Москва
Наши соболезнования...
Не оставляйте попытки, пишите снова!
А мы на форуме поищем русскоязычных коллег, кто живет в Германии, попросим помощи)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Maldiva, ужас какой, соболезную!!!!! А что касается этой фирмы, может, девочки из Германии могут помочь - позвонить туда и поговорить-выяснить, что за хрень?! По телефону на местном языке все решается быстро.
[MOD="anitahelena"]Девочки из Германии, нужна ваша помощь![/MOD]
 

Tamara.L

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Germany
Maldiva, Леночка, мои соболезнования...
И если еще никто не отозвался, идем в личку, обсудим подробности переговоров..
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Tamara.L, Ma-ri предложила помочь. Попробуем... Если что - напишу.
спасибо, девочки

Добавлено через 5 минут
anitahelena, прости, не подумавши выложила скрин...голова совсем не варит... спасибо, что удалила

Добавлено через 7 часов 24 минуты
Как оказалось, мой случай с NDED далеко не единственный. Очень много похожих ситуаций и негативных отзывов, касаемо недоставки заказов, невозврата денег, игнорирования продавцом обращений клиентов. Теперь NDED можно переименовать в "Что-то пошло не так..." лично я больше никогда там заказывать не буду. И очень надеюсь, что удастся вернуть свои деньги.
 
Последнее редактирование:

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Прислали мне мой долгожданный гель и не слишком нужный гель лак. Так что история закончилась вцелом хорошо.
 

dianalook

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
43
Баллы
28
Адрес
Москва
Прислали мне мой долгожданный гель и не слишком нужный гель лак. Так что история закончилась вцелом хорошо.
Поздравляю! Вот только по времени сколько всего это заняло :mad: обидно.. Я и не знал, что в Германии так небрежно относятся к своей же репутации.
 

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
Я работаю на nded лет 10, ни разу такого не было, всё приходит быстро как и заказываю все позиции.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я работаю на nded лет 10, ни разу такого не было, всё приходит быстро как и заказываю все позиции.

Думаете, недоразумение?! Как-то все грубо выглядело((( В наглую. Или человеческий фактор?
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Warsaw
Нужно покупать в проверенных источниках.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху