Заточка в Киеве

елена18

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
харьков
скажите пожалуйста,купила сегодня накожницы олтон,и они имеют большой просвет между лезвиями,он проподает до середины только при сильном сжатии и коже как-то грубо срезает,может их нужно переточить?
 

Shear

Изготовление кусачек
Сообщения
123
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Москва
накожницы олтон,и они имеют большой просвет между лезвиями,он проподает до середины только при сильном сжатии и коже как-то грубо срезает,может их нужно переточить?
Да, нужно.
 

Shear

Изготовление кусачек
Сообщения
123
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Москва
Александр пер.Крыловский3, а с чего под одной из фотографий в группе надпись "ножницы, сделанные по теории Касибы"? Вы используете имя Касибы в своих рекламных целях?
Если возможно, покажите данные ножницы в макросъёмке со всех ракурсов.
Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Александр пер.Крыловский3, а с чего под одной из фотографий в группе надпись "ножницы, сделанные по теории Касибы"? Вы используете имя Касибы в своих рекламных целях?
такие ножницы встречаються иногда в Киеве.в исполнении разных мастеров. Надпись была сделана для информирования хчитателей, и как по мне рекламирует Касибу а не мою фирму...
Выставлять фото до того как они затупяться, не вижу смысла.
 

Касиба

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Украина, Киев
Такие ножницы вряд ли кто-то сделает в Киеве, да и в СНГ, поэтому не придумывайте. Ну, а пройтись по ним могли, только получилось ли!? И заточены они не по теории, а по моей технологии, правда с небольшими изменениями, так как у моего брата есть свои наработки.
 

Zat

Новичок
Сообщения
58
Реакции
1
Баллы
6
Адрес
Днепр
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Такие ножницы вряд ли кто-то сделает в Киеве, да и в СНГ, поэтому не придумывайте. Ну, а пройтись по ним могли, только получилось ли!? И заточены они не по теории, а по моей технологии, правда с небольшими изменениями, так как у моего брата есть свои наработки.

В Киеве такие ножницы могут сделать три мастерских, но почему то не видят в этом смысла. Подобные ножницы доходят к нам с Донецка(если не ошибаюсь) или Днепропетровска. Придумывать сам себе проблемы, я как то не привык...

С закруглением лезвий на кончике? Пробовал делать, и не раз. Работы много, а клиенты равнодушны...

Вы имели ввиду изгиб кончика клювом??? Так вообще никто кроме Касибывродебы не делает...
 
Последнее редактирование:

Aleksata

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spain
Девочки, подскажите пожалуйста где в Киеве, или в Украине качественно заточить, так чтоб исправили инструмент, надолго....
и сколько стоит такая затрчка, спасибо
 

Касиба

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Украина, Киев
В Киеве такие ножницы могут сделать три мастерских, но почему то не видят в этом смысла.
В этих трех мастерских наверняка повторят сам предмет - ножницы, и будут у них три разных смысла который они в них вложат. Возможно их ножницы лишены ключевых элементов, придающих им целостность. А когда есть целостность, то и свой смысл обязательно появится.
 
Последнее редактирование:

Касиба

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Украина, Киев
Девочки, подскажите пожалуйста где в...
Мне было интересно увидеть работу испанского заточника. А видел много разного инструмента. Пришлось абсолютно все исправлять у накожниц OLTON. Режущие кромки смыкаются только на концах, а дальше зазор остается. Исправил! Фаски были очень широкие вдоль лезвий! На внутренних частях полотен после шлифовки их на алмазном круге, были неправильно сформированы плоские поверхности с огранкой, да еще с заусеницами высотой 0,3 мм. По сути вместо режущих кромок были эти самые заусеницы...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
киев
А подскажите, советовали заточку в подвале на тер больницы по линии 19 троллейбуса, это Лукьяновка нейрохирургии?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Мне тоже ее очень советовали, но я не ездила туда, поскольку есть заточка с доставкой ныне.
 

mici

Частый гость
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Бровары
Анна Жукова, нет, подвал на территории больницы это на Копыловского, а Лукьяновка, нейрохирургии это на пер. Крыловский,3 (отдельно стоящий частный маленький домик) остановка Областная больница, идти вниз в сторону НИИ ПАГа.
 

TanyaZel

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Может кому пригодится. Затачивала в твердь (Позняки). Ножницы Олтон, нужно было исправить кончик-деформировался от удара. Мастер молча забрал, ничего не спросил. Ч-з 10-15 мин. отдал, сказал что олтоновские очень тонкие. Дома сравнила с такими же - заточенные стали на несколько мм короче, но кончик так же цеплял. Помучилась недели 3 и пошла к ним с накожницами, а походу взяла и ножнички, так и так, мол, недоделали. Тот же мастер взял, исправил без денег. Ч-з месяц несу вторые ножницы - заточить и разболтались. Покивали, что исправят. Получила исправленные, чикнула по кутикуле, вроде режут и не играют. Дома хорошо рассмотрела - тоже укороченные, НО, приоткрытые на 5 мм не играют, а открытые на 90* аж стучат полотно о полотно. Печалька. Придется тестить другие адреса, хотя этот рядом. К слову, народу всегда там полно, может только мне не повезло.
 

Касиба

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Украина, Киев
Накожницы сточили естественно, укоротили значит. Если цепляют, то надо было проверить их еще в мастерской. Для этого они должны по вашему требованию проверить их, либо сами можете проверить и никто в этом не помешает, что проще и удобнее, взять тонкий пакет полиэтилена (майка) и протестировать накожницы на качество резания, особенно концами, не тянут ли, и вообще - резание по всей длине лезвий или только у концов, а дальше они тянут. Только тогда оплачивать работу заточника. Вы можете не проверять только в том случае, если Вы хорошо знаете заточника, и давно у него затачиваете с постоянным уровнем обслуживания, то есть качества услуги.

Дальше. Ножницы маникюрные, их ручки могут болтаться в шарнирном соединении при размыкании полотен на 90 градусов, это нормально. Главное, что ручки при смыкании не болтаются от середины полотен и до полного заведения концов друг за друга. Там в основном и происходит процесс резания кутикулы. У других заточников будет тоже самое, при заточке, они могут вам даже сбить заклепку (молотком ударять по ней) и тогда их совсем будет тяжело разомкнуть и сомкнуть обратно, будет эспандер для пальцев. Они этого делать конечно не будут, так как знают, что после сбивания (выборки торцевого люфта на техническом языке) они станут тугие при смыкании и надо будет их разработать. Это время, а им не хочется этого делать, надо следующего клиента принимать - понимаете в чем фишка? Поток у них... бабло бабло... денюжка к денюжке... Чем быстрее обслужать (10 - 15 минут) тем лучше для заработка. А про качество...ну, постойте, подергайте их, может и вас подергают, потрепите друг другу нервы... Если адекватные, то может и пойдут на встречу если не будете грубить. Заточникам нравится приятное общение. Сейчас цены большие на все, надо им еще быстрее работать.
 

TanyaZel

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Касиба,спасибо. Не знала, что ножницы могут болтаться, одни болтаются, другие нет, вот и подумала, что брак. Укоротили мне не накожницы, а ножницы, но в другой ветке по заточке уже прочитала, что так делают. А по поводу потока, то Вы правы - там ребята не сидят без дела, всегда все заняты, молча берут, молча отдают, поэтому и самой вступать в полемику как-то неудобно. Еще раз спасибо за разъяснение по ножницам. Как, говорится "от добра добра не ищут", но наверное есть смысл попробовать разных мастеров, чтобы сравнить.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Кто знает заточку с доставкой в Киеве опытным путем? Есть неск.фирм, кто какие пробовал?
 

Касиба

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Украина, Киев
Уж лучше Вам ездить и на месте пусть затачивают. Тогда сможете сразу проверить, не понравится - переточат. А с доставкой привезут...а они как были...
 

valy

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
здравствуйте!lможет ли кто-нибудь помочь с покупокй щипчики эрудит?с пересылкой в москву? в этом году на выставке не было эрудита ,теперь вот в поиске.буду очень благодарна за отклик!
 
Сверху