Заточка инструмента

sakura.

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, подскажите где можно заточить инструменты в Москве? На форуме нашла много сообщений, но все они за прошлый и позапрошлый год, поехала на Савеловский - очень расстроилась (сообщение старое, возможно поменялся мастер).Слышала где-то на Курской, но где искать? Слышала про Сергея Беленького на Почтовой, тоже старое сообщение. Может у кого-то есть адрес хорошего точильщика, подскажите, плиз-з-з.:p
 

Касиба

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Украина, Киев
Белоснешшка, термин "точить" применяют в токарном деле, а в заточном деле применяю термин "заточить". Например, точить цилиндр, выдерживая диаметр 8 и длину 12 мм, или заточить цилиндр ... и т.д. - есть разница? Например ближе: сварить пельмени... и пожарить пельмени... - есть разница? Или опилить ногти и обрезать ногти - есть разница? Или щипать кутикулу и обрезать кутикулу - есть разница? Или покрыть лаком ногти и намазать лаком ногти - есть разница?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Касиба, ну Касибу понеслооооо! :)))) Смотрите, Белоснешшка заточит на Вас зуб. :)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Хоспидя, какая беда у нас с заточкой интрументов!:realmad: Куда-то возить и забирать потом через неделю - это долго ехать и далеко, а в городке нашем один заточник (по-другому не назову))) жуткий алкаш, до него не дозвониться никогда, а если приходит, то синяк под глазом, то башка разбита, а перегарищем прёт постоянно от него, раньше, когда в салонах работала, частенько приходил денег в долг попросить(((( Болеет он, видите ли..)))) Но если заточит, то классно))) прм на месте. Правда, посидеть над ним надо, но это не страшно. Вот и думаю сижу, девочки, как вам повезло, что у вас приличные трезвые люди щипчики затачивают)))))) А я задолбалась уже щипцы новые покупать, когда никого найти не могу, крик души прямо(((
Девчонки из Новосибирска, кто где точит щипчики? Чтобы можно было приехать и сразу наточить, приеду, куда деваться... Хоть в Украину или в Питер отправляй почтой)))
 

Касиба

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Украина, Киев
Зачем же в Украину))) В Новосибирске есть Коробов Валерий Анатольевич. Насколько я знаю, он вроде не пьянствует и денег в долг не просит, да и синяка под глазом не наблюдал у него...))) Какой он заточник я расписывать не буду, сами узнаете.

rybka, вам в личку скинул как с ним связаться.

К стати, щипчики это тот же самый пинцет, а щипцы это парикмахерский инструмент для горячей завивки волос. Завивка с их помощью называется андулирование. Щипчики и щипцы не относятся к режущему инструменту, так как ими только зажимают, сжимают, фиксируют, выщипывают или выдергивают.

Инструмент, которым пользуются повседневно мастера маникюра относятся к разновидности бокорезов. Например, накожницами обрезают кутикулу, а кусачками обрезают ногти. Есть еще специальные кусачки для удаления мозолей, там специальная заточка режущих кромок чтобы легко обрезать грубую кожу, и после этого, обработанная поверхность становится гладкой.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Касиба, спасибо огромное! А про накожницы я знаю, в любом случае спасибо за ликбез:)
 

nion

Ольга Никишина
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Белоснешшка, напишите пожалуйста координаты Сергея Беленького. Заранее СПАСИБО!
 

narwa

Мастер
Сообщения
180
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Хоспидя, какая беда у нас с заточкой интрументов

Проблема ваша понятна мне. Но вот видите как получается, живете в одном городе, а мастера и не знаете! Работает Валера в компании Хитек груп, но и там люди порой ленятся к нему приезжать, мол далеко. Про Москву вообще не совсем мне понятно, мегаполис большой, а мастеров все ищут. А ответ очень простой, технологии и подход к своей работе. Вот и у нас в Питере появилась услуга, как выезд мастера в салон. Весь скарб мастера умещается в чемоданчик, в машину и в перед! Эта услуга только для мастеров, которые сами еще не доросли до соответствующего уровня, они и этим будут довольны. Лень, вечая занятость, непрофессионализм, вот таким и нужна такая эскорт-услуга! А вы хоть знаете, сколько требуется оборудования для нормальной работы заточника? Все зависит от уровня мастера-заточника. А что на выставках творится, просто смотреть без смеха нельзя. Ладно если заточник так сказать попал в ,,размерчик,, ну а если промахнулся, вот тут и ,,слизал,, с накожниц две, три заточки во времени. На выставках затачиваю только парикмахерские ножницы и то, стараюсь не гнать ,,коней,,.
Так вот, до тех пор, пока мастера ,,не вырастут,, как технически и морально, не будет хороших мастеров. А то, что Касиба вас постоянно муштрует, так радуйтесь, что есть такие мастера! Смотрите на проблему глубже и ширьше, ищите, требуйте и не живите только в своем ,,мире,,.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
narwa, дык... я ничего против и не имею, собссна:confused: Мне не лень съездить к хорошему мастеру, я уже Валерию написала и он даже мне ответил, несмотря на то, что у него был ДР вчера)))) Я только не понимаю, этот ваш пост к чему? Муштровать женщин чревато, если вы в курсе:), мы не солдаты на плацу, достаточно просто сказать, как правильно, я его уже поблагодарила. И пожалуйста, не нужно всех под одну гребенку))
Я очень рада, что нашла Валерия, потом отчитаюсь о проделанной им работе.
 

narwa

Мастер
Сообщения
180
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
А вас ни кто не собирается муштровать, вам нужно прислушиваться только и всего. Каждый живет своей жизнью и опытом.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
rybka, Натуль, а я каатса, поняла, в чем дело. Заточники- они настоящие профессионалы (во всяком случае наши, на нашем форуме) и с трепетом относятся к своему делу, и ими движет наша (врачебная заповедь) не навреди! Я ведь тоже, когда дело касается медицины, становлюсь серьезной, строгой, и бескомпромисной. Так что, деуки, выходи строиться - как батьки скажут, так и будет!
На самом деле, респект им. :)
 

narwa

Мастер
Сообщения
180
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ну вот и наступил консенсус в первый раз за три года!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Здесь можно найти хороших заточников

 
Последнее редактирование модератором:

на Таша

Частый гость
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
3 часа от Москвы
напишите пожалуйста координаты Сергея Беленького или ещё где можно заточить в Москве,буду неделю только там,нужно успеть......
 

nion

Ольга Никишина
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
на Таша, координаты С. Беленького: ул.Почтовая, д.12, тел.:8(495)-504-67-22, девушку, кот. возьмёт трубку зовут Ульяна- она менеджер студии заточки, кстати: когда я туда ездила- мне затачивал инструменты другой мастер( была смена не Сергея), но я тоже осталась довольна! Пока это лучшая заточка, кот. я нашла в Москве! Удачи!:)
 
Сверху