Заточка инструмента

Shear

Изготовление кусачек
Сообщения
123
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Москва
Андрей, благо Андроид помнит всё. Было не СМС, а разговор, который автоматом записан. Ты говорил типа "я понимаю, что ищу проблем на свою ж..пу". Но у нас всех жены и дети. Думаю, тот разговор можно найти. Если хочешь...

Добавлено через 12 минут
Андрей, любая война закончится. А вот как потом в глаза смотреть?.. Вдруг прийдётся обратиться... Я уже не на Изумрудной. Но когда ты вдруг позвонишь, то Администратор, видя контакт, тебе откажет. Придумает кучу причин. Просто будет видно, что контакт в чёрном списке. А мой личный номер знают человек 15-20.
Андрей, ты с бухлом завязывай... ой не ведет оно к добру...
 
Последнее редактирование:

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Андрей, ты с бухлом завязывай
Так я вроде бы на больничном,на антибиотиках 2 месяца......Ок,хватит людей смешить..Мир,дружба,жвачка.......Не,не так-Миру-мир,а Богдану Титомир.....быть добру.А если по чесноку,жаль что я без хорошей заточки......:cool::cool::cool:
 

Shear

Изготовление кусачек
Сообщения
123
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Москва
Anderson, ты связывайся. При розливе учтём. Просто на фига ты тут подписался...
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Shear,
Anderson, а мне кажется вы нашли друг друга))). Я знаю не много мужчин которые любят мыть кости))). Я надеюсь никого не обидела? Я не со зла, правда.
Пы.Сы. жаль последние сплетни о себе так и не узнаю
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Shear, не на Изумрудной?
Наконец-то в Кунцево переехали?))))э

Если что, то я все аказию жду и в машине так и вожу десяток накожниц- вдруг мимо поедете))))
 

Shear

Изготовление кусачек
Сообщения
123
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Москва
@nita, и не узнаете, если Андрей не расскажет.
Вы мне симпатичны своей культурой общения и никогда никого не оскорбили. Интересно было бы с Вами пообщаться лет через 5-10. Где нибудь не на форуме.
Но сейчас приглашаю Вас дня на 2-3 к нам на работу. Посмотрите сами, пообщаетесь с клиентами. Иначе мы голословны друг супротив друга. За исключением, что мы, заточники, понимаем в инструментах немного больше.
 
Последнее редактирование:

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Shear, спасибо, доброе слово и кошке приятно).
Я обязательно доеду до вас. Кусачки ОНС у нас заканчиваются и закупать мы их более не планируем... дороговато с Америки тащить. У нас должны прийти другие, с ними и приеду после того как оттестирую. Мне с клиентами общаться не нужно. Но я могу объяснить что я хочу видеть, вы скажете возможно ли это. Если консенсус будет достигнут то будем рады сотрудничеству ибо качество заточки ваше устраивает. Кстати хорошо, что эта тема все таки поднялась. Я только сегодня поняла в чем несостыкушки между заточником и мастером. Мы смотрим на разные места кусачек)
 

Shear

Изготовление кусачек
Сообщения
123
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Москва
Гнеска, О! Гроза заточников))) Рад видеть! Мы, с группой единомышленников, уходим в такую глубокую тень, что найти нас теперь будет ещё труднее. Мы изучили последние тенденции в Мире маникюра, и занялись самым серьёзным инструментом - ножницами. Причем мы не будем работать напрямую с клиентами. А то видите что бывает... Гораздо приятнее работать с новыми инструментами.
А вообще интересно, пока тут на форуме коротают выходные, я летаю по планете в поисках. И выходные то не помню когда были... И всё это, чтоб дать людям хороший инструмент.
Поэтому забавно иногда читать форум... Забавно потому, что есть целая армия, кто знает мою жизнь, что мне во сне снятся эти кусачки и сколько времени на них ушло. Поэтому прикольно)))

Добавлено через 14 минут
@nita, я лично был на заводе где их производят. Просто к чему это все... Я уже ушел в тень, чтоб заняться любимым делом - ножницами. Мне уже не интересно это всё.
Теперь ждите АРМИЮ недовольных, что мне более кусачки не интересны))) Вот тут и посмеёмся )))
Я в пятницу по плану последний день на Изумрудной.
Андрей, тебе иже огромное спасибо!!! Особенно за "клоунов"))) Настроение поднял!!!
 
Последнее редактирование:

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Андрей, тебе иже огромное спасибо!!! Особенно за "клоунов"))) Настроение поднял!!!
Не проблема,обращайся....:)Презентацию провели :D...Когда в школе снимали ролик,мне говорили,что никому не интересно будет...Просмотров же много было..всем бобра~1!!!..А кусачки какие,маникюрные?парикмахерские.-заинтринговалллл..:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:

Shear

Изготовление кусачек
Сообщения
123
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Москва
ShearЯ только сегодня поняла в чем несостыкушки между заточником и мастером. Мы смотрим на разные места кусачек)
то есть моя репутация и четверть всей моей жизни зря Вами "мочилась" так вот прилюдно, на самом огромном ногтевом ресурсе рунета? Вот из-за того что Вы раньше не понимали?
Ну что тут сказать... учите матчасть. А то Вас лично кажись не видел, но "мочите" Вы меня хорошо)))

Добавлено через 6 минут
@nita, да не приезжайте, я не обижусь. Потому как нового ничего не увижу. У меня есть образцы почти всех заводов распиленные и измеренные. Я по образцу скажу где это делалось.
 
Последнее редактирование:

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Anderson, бобёр будет у всех))

Добавлено через 11 часов 18 минут
Shear, у меня складывается ощущение, что русский язык у вас не первый... . Вы умудряетесь прочесть то что вам даже не писали. Где вы прочли что я лично вас не понимала и в этом не права? Почему со всеми заточниками в этой теме общение нормальное, а после переписки с вами остается ощущение неадеквата. Вы сами с собой то в ладу?
цитата
Я только сегодня поняла в чем несостыкушки между заточником и мастером. Мы смотрим на разные места кусачек)
Где вы тут углядели то что я поняла что мне пора учить матчасть????

"Мочила" я вас исключительно за дело. Если вам скучно то могу провести вам экскурс в прошлое:
мой первый пост который коснулся вас
Гнеска, инструмент перетачивают в мастерской Сергея Беленького. Точились у него 5 лет.... потом все стало печально. Ушли в заточку на ул. Изумрудная. Там точат неплохо, но любят пережимать соединение кусачек. Все кусачки признанные давно очень нелестно комментируют.
На данный момент точим в Идеале. Отлично точим.


после этого мы с вами перекинулись мнениями, все копировать не буду)). Мужское поведение вам в принципе не свойственно, склока ... вот ваша страсть.
вот следующий пост, которым я вас "мочу" по вашему мнению:
Shear, не могу промолчать, хотя точно знаю, что любую критику в свой адрес вы не воспримите правильно. Вы вроде бы взрослый мужчина, при этом ведете себя как базарная баба. Если все мастера кто не покупает ваш инструмент плохие, то что же вы с ними работаете. Ну не брали бы изначально инструмент и нет проблем. Нет, надо взять , а потом ядом на них же и прыскать.
Вы неплохой мастер... но при этом достаточно склочный человек. Мастеру от вас нужна услуга(заточка) , которая должна оказываться качественно , быстро и МОЛЧА. Любая услуга должна так оказываться, без советов которых не просят. Чтобы вас не считали лохотронщиком прайс на ваши услуги должен быть озвучен ДО услуги. И если клиента прайс на устроит... то это его проблемы. И тогда вы не будете "ждать плохих отзывов", хотя лукавите, вы их всегда будите ждать... это же реклама)))). Мастер обращается со своим инструментом как хочет, это его право, потому что вещь принадлежит ему. Любой человек, который работает с людьми может рассказать много историй про обращение с кусачками, кисточками, руками , ногами...не многие их выносят,потому что это не наше дело как они обращаются со своей собственностью. Когда вы осознаете границы своей услуги то с вами станет приятно работать и люди к вам больше потянутся. Конечно вы напишете что достаточно у вас клиентов и не нужны лишние и бла-бла-бла... но мало кто вам тут поверит).
Удачи вам в любом случае


Я ни разу вам не написала, что вы плохо точите. Но уже не в первый раз повторяю, что после вас кусачки плохо разжимались и вы имеете привычку всех и все обсуждать. Иначе каким бы образом кусачкам привезенным в заточку начали проверять штрих коды??? Нам это годами не было нужно. А вам зачем?
Прежде чем отвечать подумайте хорошо, а надо ли оно вам. А то опять сморозите что нибудь несуразное.
 
Последнее редактирование:

Shear

Изготовление кусачек
Сообщения
123
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Москва
@nita, Вы выбрали наиболее удобное. Учите матчасть, повторюсь еще раз. Я не знаю что там Вы клеймили как признанное годами или мастерами. Это как из самых неудачных позиций кусачек одного из заводов, где я был. А заставил нас посмотреть штрих коды интерес, при рассказе Вашего мужа об этих кусачках. Вот и посмотрели.
Я ж Вам предлагаю отправить их (новые) на тесты светилам заточки. Ну если не хотите, то я готов их у Вас купить и отправить за свой счет. И приложить к ним точно такие же, но с другим брендом. И выставить на форум анализ лучших заточников. А Вы сразу на попятную...
Не надо винить заточников. Лучше выучить матчасть. Просто так заточники не пережимают.
Хотите, углубимся в подробности. Достать Ваши кусачки - дело одного дня. А достать точные аналоги Ваших кусачек из моей коллекции - дело 10 минут. Тк выставим сюда это???
Но вот потом труднее будет расхлёбываться.... Вам.
Просто надоело уже.
По моей репутации Вы ударили. Ход за мной.
ПС. А куда Андрей то делся???
ЩУР спасибо что подняли тему))) правда я не знаю как Вы теперь в глаза смотреть будете и возьмемем ли мы Ваш инструмент - теперь большой вопрос...
Всем пряных снов!!!
 
Последнее редактирование:

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Shear, что наиболее удобное выбрала???
Еще раз повторю вам вопрос - у вас русский язык реально первый? Вы читаете что я пишу?
1. Даже если кусачки не удачные с точки зрения заточника их прекрасно на протяжении 8 лет покупают мастера и жалоб на них нет. Из этого делаю вывод - мастеров они устраивают.
2. муж мой не имеет привычки трепаться, он в принципе общается с посторонними людьми если отвечает им на вопросы. Он также есть на этом форуме. Вы часто от него сообщения видите? Ответ очевиден.
3. до вас никто не пережимал, не пережимают и сейчас
4.еще вчера я написала, что кусачки мы допродаем остатки и далее их закупать не планируем ибо дорого тащить их с Америки. Нет мне смысла рассылать их заточникам. Тем более что продаем мы инструмент не заточникам, а мастерам, которых читай пункт 1 - мастеров устраивают более чем. Но если хотите выкупить то ради бога, их штук 10 осталось
5.по репутации вашей тут уже кто только не ударил, вы наверное из серии садомазохизма... оно вам нравится
6. где Андрей подсказать не могу
7. вы всем теперь будете угрожать чёрным списком? Заточников в Москве хватает, вы об этом не думали? Что обычно хлеб за животом не бегает.Также и мы тихо по английски ушли в другую заточку. Скоро уйдут все
Пряные сны будут у всех вместе с бобром)))
Вы как всегда не удивили. Прежде чем писать очередной опус ознакомьтесь внимательно с тем кто что написал. А то с пониманием у вас напряженка
 
Последнее редактирование:

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Заточников в Москве хватает, вы об этом не думали? Что обычно хлеб за животом не бегает.Также и мы тихо по английски ушли в другую заточку.
кстати, согласна тут с Анитой. читая все эти дрязги, попортив дорогие инструменты, очень рада, что отучилась на аппаратный маникюр. вообще без кусачек. во многом и потому, что получала нормальное качество заточки... не, не помню уже когда.

но всегда можно переориентироваться на заточку кухонных ножей. или коньков.
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
ПС. А куда Андрей то делся???
Ну куда я денусь?:)
Ездил точить инструмент.Первый день сдал,на след. день получал...От дома ближе чем до Вас,по кач-ву еще не работал,ничего сказать не смогу.По деньгам почти то-же самое...Не буду много писать,кроме чай-кофе пока ждал-сдавал,мне очень понравилось то,что ПРОСТО взяли и заточили,без всяких лишних вопросов.,ибо работы в студии оч много.Попросил убрать длину,убрали,но не с той стороны-тут просто друг лруга не допоняли.Но ничего эти 2 шт на педикюрную группу перекину.При мне девочке еще и почистили инструмент,стал выглядеть как новый,она думала,что это не ее щипчики вернули:D..Всем бОбров....:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:

Касиба

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Украина, Киев
При мне девочке еще и почистили инструмент,стал выглядеть как новый,она думала,что это не ее щипчики вернули:D
А каким был её инструмент: ржавый, грязный - весь в засохших, налипших частичках кожи, как лушпайки?))) Получается, что заточник выполняет чистку инструмента вместо того, кто обязан следить за чистотой своего инструмента!? Может быть правильно, когда заточник все же делает замечание своему клиенту, что надо ухаживать и чистить свой инструмент, и везти заточнику уже чистый, ухоженный, и останется только заточить его. Другое дело как это делает заточник. Порой получается не замечание, а упрек со стороны заточника, тогда это другое дело. Я, например, больше сталкивался с неухоженным инструментом и отговорками, типа нет времени, спешим, некогда чистить и т. пр. Интересно, как бы клиент мастера маникюра отреагировал на такую отговорку, когда к нему садятся на маникюр и видят на лезвиях кусачек засохшие и налипшие частички кутикул!?))) Наверное Мастерам маникюра невдомёк, что заточникам такие вещи неприятны, и они не обязаны делать чистку вместо них. Я не имел в виду следы коррозии, это понятное дело.

Добавлено через 22 минуты
По поводу тугого натяга хода в шарнирной части кусачек. Это странно, можно было сразу на месте проверить их и решить эту проблему, а не потом уже, когда забрали и перед работой оказалось они тугие при смыкании. Понимаю, заточник обязан все делать сразу, чтобы не возникало такой ситуации, но все же, надо проверять их каждый раз. И заточник должен сам говорить своему клиенту проверить инструмент, чтобы тот убедился в его исправности после заточки.
 
Последнее редактирование:

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
А каким был её инструмент: ржавый, грязный - весь в засохших, налипших частичках кожи, как лушпайки?
Я не знаю кто такие ЛУШПАЙКИ, инструмент был чистый, просто потемнел со временем от сухожара...но это точно были не лушпайки..~1.он стал как новый.Приятная неожиданность для мастера.Расскажу анекдот..Двум братьям-близнецам(один оптимист,другой пессимист) на Новый год подарили,одному самый огромный на свете конструктор Лего-мечта любого ребенка,а другому в коробку из-под торта конский навоз.Утром братья смотрят под елкой коробки.Пессимист достает Лего-ой,ну блин,мне его придется чуть ли не пенсии собирать.....Оптимист открывает коробку с навозом-А ко мне ночью,пока спал, лошадка приходила!!!:D..Это просто обстановку разрядить..Основное- сделал вывод,каждый слышыт только то,что хочет услышать.То что сейчас пишу- не наезд,не претензия,это просто мое мнение.Оно никому конкретно не адресовано.С уважением ко всем участникам дискуссии:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:

Касиба

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Украина, Киев
То есть, он был чистый и его снова почистили? ))) Может быть полировали? Я просто уточняю, чтобы каждый сделал правильный вывод, понимал о чем идет речь конкретно в Вашем случае.
Я, например, сталкивался не с потемневшим инструментом, а нечищеным после маникюра. И я его не полировал, а чистил от этих самых лушпаек, точнее частичек кожи, засохших на лезвиях. Кстати, они очень быстро притупляют лезвие, либо застывая на лезвии закрывают их, и кажется, что они притупились, точнее изношены. И надо приложить усилие чтобы отчистить засохший слой с лезвий, он очень крепко там держится, поэтому просто протереть или почистить лезвия будет недостаточно. Чтобы этого не было, надо всегда сразу чистить свой инструмент после маникюра.

Дальше переходил на шарнирную часть, удалял грязь скопившуюся в зазорах у оснований ручек, оснований полотен, под отводящими плоскими пружинами. Снимал следы коричневого налета оставшегося от дезинфекции. Затем смазывал шарнир и разрабатывал его. Из под заклепки и щелей шарнира начинала выходить грязь. много... После промывал шарнир и выбирал образовавшийся торцевой люфт. После выставления предварительного натяга хода смыкания ручек, я смазывал шарнир. После всего этого приступал к заточке. В процессе заточки предварительный натяг хода смыкания уменьшался, и получался свободный ход, практически незаметный при смыкании.
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Anderson, Извините что вмешаюсь,но коли Вы не знаете что такое лушпайки( в первом предложении), то как Вы могли точно знать что это не они( в третьем предложении)?
 
Сверху