Заточка инструмента

valy

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Касиба, посоветуте в москве у кого можно поточить?
 

1LEX

Заточник-затейник
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одинцово
Ув.мастера наберите в поисковике Яндекс или Google -Профессиональная заточка маникюрного и парикмахерского инструмента,и вам выдаст огромное количество результатов.И только методом проб вы найдёте своего мастера,почти всё как и в Вашей профессии,одному нравится один мастер,второму другой.Удачи в поиске.
 

СТРЕКОЗА 3

Новичок
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
МОСКВА
да я думаю ни у кого нет желания тратить свое время и деньги за не качественную заточку,поэтому и спрашиваем ГДЕ кто то уже пробовал и понравилось
 

1LEX

Заточник-затейник
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одинцово
Дело в том,что,то что нравится одному,другому может не понравится.
 

Касиба

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Украина, Киев
valy, СТРЕКОЗА 3, подсказал бы кого в Москве, но увы... 1LEX прав, надо искать своего заточника. В мастерской, где идет поток действительно трудно найти квалифицированного заточника. Представьте себе, на точиле, без специальных приспособлений и оправок, заточник удерживая инструмент в руках ловит тонкую как волосок режущую кромку... А руки его опираются всего лишь на край верстака, чувствуя как трясет их от точила, стоящего на резиновой пористой прокладке, приглушая вибрацию от несбалансированных абразивных кругов, вращающихся с большим числом оборотов, а если точнее 2950 в минуту. И он быстро так, обдирает на алмазной чашке, потом на прорезиненном круге ваши кусачки, лопатки и топорики, а потом полирует их на войлочном круге. Откуда там может быть точность? Это только приближенно будет, так как прорезиненный и полировальный войлочные круги быстренько уберут огранку на обрабатываемых поверхностях. А в конце смены из носа сопли черные идут, потому, что без респираторов работают, пыль абразивную и сточенный шлам вдыхают, легкие себе забивают. Ну, если так рекламируют себя заточники на сайтах, при чем у лучших учились, как они заявляют, почему же мастера маникюра не могут найти хорошего заточника в Москве!?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Заточка

Предлагаю профессиональную ручную заточку маникюрного инструмента по самым низким ценам! обращайтесь по телефону 8 916 835 3887
 

Круэлла де Вилль

Ирина Владимировна я)))
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Я уже как-то писала....на Пражке есть заточник Игорь. Мне очень нравится, уже 2й год только у него точу.
 

raisovna

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
zelenograd
Девочки! Наконец-то я нашла мастера по заточке инструмента в Москве! После долгих мытарств и кучи испорченного инструмента, по совету Касибы Сергея, я поехала на Бабушкинскую к Александру.Работа- выше всяких похвал, спасибо ему огромное.Еще и пару накожниц прикупила.Очень внимательный и приветливый человек.
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
я так же неоднократно отдавала в заточку щипчики,всегда качественно,быстро и самое главное после заточки у Александра работаю инструментом и он долго остается острым.Очень рада,что его нашла,теперь боюсь не потерять бы:p
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nogti
Всем привет!Точила инструменты у Беленького,все инструменты переточены,полотна как фольга!Если у Вас много денег,то Вам к нему!Сейчас сижу в мастерской у Александра на м.Бабушкинская Ул.Изумрудная д.11 исправляет работу вышеперечисленного заточника!Супер,супер,супер-наконец то буду делать маникюр,а не его подобие!работаю 10 лет,отзыв не заказной!Если приедете к Беленькому точить на Почтовую,там окно в котором приемщица Ульяна,заточника в глаза не увидите-тайна за7 замками!Всем удачи!!!!!!Надеюсь мой отзыв кому-нибудь поможет сохранить инструмент и сэкономить деньги!
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nogti
Девочки ловите адрес:м.Бабушкинская Ул .Изумрудная д 11 .Мастера зовут Александр,сама нашла перед НГ,точу уже второй раз ,очень нравится!Оставляю телефон,просьба к модераторам сайта, не удаляйте!!!!!!Потому что найти мастера по заточке ,реальная проблема 89854252752!!!!!Всем удачи в работе!!!!
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Точила инструменты у Беленького,все инструменты переточены,полотна как фольга!
Подтверждёж!! Пахабенско точат последнее время. Потому что не Сергей точит, к нему никогда претензий не было. И я даже не вижу и не знаю кто! Полотна как будто мягкие, инструмент реагирует даже на соприкосновение с пластиковым контейнером, никогда не было такого, я бережно обхожусь со своим инструментом, не швыряю лезвиями и тп.
Точила перед новым годом, Ульяна подогнала неоднозначную литературку в подарок к празднику))) (хаббард) на этом, я думаю, общение с этой заточкой закончено))
 

хрусталь

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
Голосую двумя руками за изумрудную, жалко только что у Александра курьера нет и ездить далековато, а в остальном прекрасно. Кстати где то читала, что Беленький работает где то на кузнецком мосту, так что скорей всего на почтовой не он точит
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
хрусталь, он давно не работает на Кузнецком мосту, и там он был очень недолго.
 
Сверху