Зачем работать так дешево? (Востановленная)

beatrice

Частый гость
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Чернигов
Мастерица
29.08.2008, 19:51

Так случилось, что на этой недели попали ко мне три клиентки от одного и того же мастера, причина ухода от мастера - отслои, и маленький выбор дизайнов. Одна была с не снятыми ногтями - ноготки сделаны вполне прилично, френчик цветной, но отслои небольшие на каждом пальчике. Что меня поразило - все девочки назвали сумму, за которую они делали у того мастера - 800 рублей за ногти!:eek: И это цена у мастера с 10-летним опытом, в городе Санкт-Петербург, где средняя зарплата 25-30000 рублей! Средняя цена на ногти под лак у домашних мастеров - 1300-1500 руб. Вот объясните мне пожалуйста, зачем работать за копейки!?:p Мастер, по словам девочек, берет по 5-6 клиенток в день, наверное такая загруженность влияет на качество. (Кстати, это слова одной из девушек, я взяла себе на заметку - клиентам не нравится конвеер)
Все трое оставили у меня около 1800-2400 руб. со словами, что раз в три недели совсем не жалко и потратиться. (Это тоже слова девушек, я поставила галочку у себя в голове-а то всегда жутко переживаю, когда цены поднимаю)
Ушли довольные, и все сказали, что будут теперь ездить ко мне, несмотря на то, что у меня самая простая коррекция стоит от 1000 руб.
Так вот сижу и думаю, зачем она так работает? Просто дурость, блажь, или благотворительность?:D Неужели не приятнее работать дороже, но брать меньше клиенток и делать качественнее, с душой....

aminA
29.08.2008, 19:53

Просто дурость, блажь, или благотворительность?
что вы сами думаете по этому поводу?

Мастерица
29.08.2008, 19:55

aminA (javascript:insertNick('aminA', '212082');) , честно?:p Думаю, дурость.

aminA
29.08.2008, 19:59

Мастерица, значит вы не знаете о людях, жизненных ситуациях, проблемах, воспитании и образовании, уровни жизни и много-много другого о других людях.
у нас в городе моя подруга-форумчанка берет за наращивание под лак вашими 1500, при том, что другие делают за те же 800, если не 500...
я тех мастеров такими не считаю...просто каждому свое...
и уже исходя из этой фразы можно думать - отчего другие берут меньше...

Natali_nail
29.08.2008, 20:01

Я 3 дня назад сорвала объявление со столба - коррекция за 50 гривен. Сходила. Девочка за час сделала, просто отлично. Стаж 6 лет у неё. Смотрю на свои ногти, а мне плакать хочется, я такую хорошую коррекцию и за 2 часа не сделаю.

vika_cherry
29.08.2008, 20:19

Я тоже знаю мастеров которые постоянно повышают квалификацию делают хорошо, но совесть не позволяет брать 1500р и болле за наращивание под лак (и я одна из них).конечно не за 800р работаю, но за 1500 у нас и некоторые инструктора не делают (которые, кстате, судьи международного класса):))

Добавлено через 1 минуту
Хотя, по вашему за 800 р. у нас делают большинство, и это почти нормальная цена по городу.

ЗАХАРИЯ
29.08.2008, 20:30

У нас цена на наращивание зависит от того каким гелем делают ногти.

маскита
29.08.2008, 21:41

девочки во всех городах свой ценовой потолок. нельзя сравнивать даже по россии ,например в москве одни цены в области совсем другие .другое дело качество работы,его можно сравнивать.я тоже дома беру дешевле чем в салоне процентов на 20.иногда смотрю по человеку.(но редко в основном фиксированная ценаот 1000р за коррекциюи тд).

галюня
29.08.2008, 22:03

Oх девченки, мне бы коррекции по 1000р, :197:уже из золотых тарелочек кушала..... Размечталась...:cry:

Kaifulya
29.08.2008, 22:05

да если мастеру это не в убыток , и делает хорошо . почему она не может хоть по 800рублей делать? это дело личное и каждого

маскита
29.08.2008, 22:07

галюня, это тебе так кажется что из золотых. человек такая зараза сколько не дай всё мало.

aminA
29.08.2008, 22:10

ага...все мало, и еще такая пословица есть: у соседа в тарелке еды всегда больше))

маскита
29.08.2008, 22:18

я когданачинала тоже бывало готова была бесплатно делать нопотом многие начали наглеть ина мне ездить ,это кстати сразу видно.стала брать больше что у многих вызвало бурную реакцию.но мне всё равно- в магазин ведь без денег не ходят.

Natali_nail
29.08.2008, 22:41

Девочки, если кто не в курсе 50 гривен, это 11$
Она сказала, что может сделать 10 коррекций в день, снимать квартиру, и кормить двоих детей (мать - одиночка)
Я в шоке, честно, мне её жалко...

ZAYKA
29.08.2008, 22:53

Согласна с бывшими соотечесвенницами. В каждом регионе свои цены. Я знаю мастера,у которой гелевые ногти с удлинением ногтевого ложа + стразы стоят от 6000 рублей, это средняя цена. У нее полная запись. Сколько мастаров-столько и прйс листов. В ближнем подмосковье ценовой разброс:от 800рублей-под лак до 2000 тысяч. Цены на все остальное считайте сами.

iriiska
29.08.2008, 23:33

маскита....не в обиду...самая большая ошибка мастера делать ногти дешевле.чем в салоне...зачем занижать свой труд..вы.что дома делаете их хуже .чем в салоне???если нет ..то для чего такие жертвы??..если салон сделает ногти ещё дешевле..вам автоматом придётся снижать цены и дома...не отнимайте у себя заработок сами))..
а насчёт дешовых цен так.скажу..просто человек не умеет считать и оценивать свой труд..он думает.что зарабатывает.а на самом деле просто не умеет считать))
да и обстоятельства у всех разные....ситуацию видно всегда поверхностно..но изнутри мы ничего незнаем,как бы не хотели...

Katrina Koenig
30.08.2008, 00:00

Когда я училась, мне моя преподаватель насчет цен сказала очень хорошую мысль: "Не смотри вокруг и не ориентируйся, какие цены в ближайших салонах. Поставишь на маникюр цену, грубо говоря, 50 рублей - так ты год будешь насиживать клиентов, которые эти 50 рублей тебе будут наскребать. Поставишь цену на маникюр 300 рублей - тот же год потратишь, но приобретешь клиентов, которые на свои ручки будут тратить у тебя эту сумму, и кроме маникюра еще масочки-массажики закажут"
То же самое и с наращиванием. Вот так-то.

Natali_nail
30.08.2008, 00:11

Нас тоже учили...и ногти учили наращивать, и цену себе знать....
Вот сижу вся такая деловая колбаса, форум читаю, за неделю ни одного клиента, зато цену себе знаю....

iriiska
30.08.2008, 00:13

Natali_nail, угораю)))не переживай))просто твои ещё на пути))патом отбиватся будешь))

olinka
30.08.2008, 00:14

Ко мне часто приходят клиентки,и так между разговорами,они начинают говорить о других мастерах,что у них коррекция с дизайном дешево от 600-800руб.,а у меня вот дорого.Ну и выясняется ,что дизайн там всего навсего разные блестки.Я тоже могу вам за столько же денег сделать с блесками,говорю,вот выбирайте ,полная коробка.Ну нет ,не хотят они.Так и другие бегут сначала ,где дешево,а потом начинают разбираться и выбирать.Еще ни разу не встречала хороший дизайн недорого,а вот качество ногтей часто хорошее.Причем ,у них как раз очень много клиентов(может и 10...)Начинает одна мастер работать с 7-ми утра и заканчивает в 10 вечера.И вот посчитайте...

Natali_nail
30.08.2008, 00:17

Всё, сдаюсь, буду тоже по 15$ ногти наращивать, пусть очередь строится :(

olinka
30.08.2008, 00:19

Natali_nail, А потом можно цену поднимать.

Natali_nail
30.08.2008, 00:21

Дык, народ тоже не глупый, будут думать, что ширпотреб шлёпаю.
А у меня янг, и креатив, но в таких колличествах, что на всю карьеру хватит ))

olinka
30.08.2008, 00:23

Natali_nail, согласна! Я вот тоже народ смогла набрать,когда только цену подняла...Странно ,правда?

Добавлено через 2 минуты
Может от кармы зависит...Я вот все птиц кормила,кормила,потом народ потянулся...(шутка)

Natali_nail
30.08.2008, 00:29

Лана, расхныкалась тут, в середине сентября пойду в салон (уже знаю в какой)
Не будет работы, буду сидеть Петриковку отрабатывать, а то малой дома мешает )
 

beatrice

Частый гость
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Чернигов
ludahca
30.08.2008, 00:31

Ну не знаю девочки... Это смотря что делать и чем. Я обычное наращивание (классика, типсы однофазник) делаю где то за 1,5 часа и стоит оно у меня 800 руб. Качество хорошее ( за 7 лет руку то точно набьёшь :p). И зачем я за него буду брать больше. Себестоимость то не высокая. Время уходит не много. А вот если хотят аквариумный, или интересную роспись или объемный дизайн, то это совсем другая цена. Кстати, на обычных классических ногтях "под лак", очень часто выбирают довольно дорогой дизайн....

MADLEN3003
30.08.2008, 00:43

маскита....не в обиду...самая большая ошибка мастера делать ногти дешевле.чем в салоне...зачем занижать свой труд..вы.что дома делаете их хуже .чем в салоне???если нет ..то для чего такие жертвы??..если салон сделает ногти ещё дешевле..вам автоматом придётся снижать цены и дома...не отнимайте у себя заработок сами))..
а насчёт дешовых цен так.скажу..просто человек не умеет считать и оценивать свой труд..он думает.что зарабатывает.а на самом деле просто не умеет считать))
да и обстоятельства у всех разные....ситуацию видно всегда поверхностно..но изнутри мы ничего незнаем,как бы не хотели...
А мне кажется, что брать дома такие же деньги, как и в салоне, нечестно. В салоне вы получаете часть денег от стоимости процедуры. Почему в худших условиях клиент должен платить полную цену? Хотя, если честно, я вообще против работы мастеров дома.

olinka
30.08.2008, 00:43

ludahca, а какой гель у вас? И интересно на ногти посмотреть....

Лaриса
30.08.2008, 00:48

клиентам не нравится конвеер
У нас в городе, наверное, менталитет другой :)
У меня тоже по 5-8 клиенток в день, простая коррекция от 1500. Они хвастаются подругам, что у меня запись за месяц и просто так не пробиться, гордятся тем, что их мастер очень востребован. Подняла цены, думала, народу меньше станет, а они даже не замечают :) когда говорю, что стало дороже, философски так отвечают: "Ну и что, все ведь дорожает" :) При этом - у меня в городе самые высокие цены, потому как дизайн самый простенький от 500 руб.

aminA
30.08.2008, 00:48

MADLEN3003, а что вы подразумеваете под худшими условиями?

Natali_nail
30.08.2008, 00:50

Почему в худших условиях клиент должен платить полную цену?
кхмммм.....позвольте....у некоторых мастеров дома лучше условия, чем в салонах )))))
Или вы давно смотрели темку "Моё рабочее место"? :)

Лaриса
30.08.2008, 00:51

MADLEN3003, а чем дома условия хуже? Это ведь очень все индивидуально. Отдельный кабинет, ТВ, ДВД. Курить тут же можно :)

Carowella
30.08.2008, 00:52

MADLEN3003,а дома платится за квартиру,свет и воду из своего кармана.А худшие или лучшие условия-вопрос спорный.Бывает и в салонах неуютно,а дома очень даже ничего.

olinka
30.08.2008, 00:56

aminA, Скорее всего ''худшие условия''это психологический фактор,ну что нужно идти к кому то домой,входить через подъезд,подниматься по лестницам или в лифте,торчать в чужой квартире,а не в САЛОНЕ,(все таки в салоне человек более независим)и т.д.

Natali_nail
30.08.2008, 00:59

olinka, а в салоне нужно спуститься в подвал, потом выползаешь, как крот из норы дишишь воздушком, и привыкаешь к свету ))))

olinka
30.08.2008, 01:02

Natali_nail, ну точно сказала! Рассмешила прям!

Carowella
30.08.2008, 01:10

olinka,а еще в салонах пахнет краской для волос и шумно от фенов,и в фойе народ толпится и шумит...Но опять же интересно и весело,особенно,как у нас все клиенты давнишние и друг друга знают.
Нет все таки при приличном качестве работы и нормальных материалах цены должны быть адекватные.По мере повышения качества работы,скорости,освоения новых дизайнов-поднимать цены.За копейки вкалывать с утра до вечера-зачем?Может такие мастера просто не знают,что растут цены,жизнь дорожает,что наши цены тоже могут расти?

olinka
30.08.2008, 01:17

Carowella, насколько я поняла,новые дизайны осваивают единицы.Большинство мастеров работают потоком,и клиентов у них много(что ее там делать коррекцию с блестками,раз плюнуть)И уходят от них только те,кто хочет большего внимания и лучшего дизайна.(Ведь огромный супермаркет с низкими ценами привлекает больше людей ,чем бутики...)

Carowella
30.08.2008, 01:31

olinka,ну так я про это и говорю-раз клиентов поток-почему бы цены не поднять,себе любимой на сапожки,а не только на еду и квартиру.

olinka
30.08.2008, 01:35

Carowella, вот да,я тоже так думаю.Но они цену не поднимают,и таких ,я знаю нескольких.Просто поднимать,видимо,не за что,дизайн то блестки,то мазюкалки.

ludahca
30.08.2008, 01:42

olinka, ногти в галереи. Гель разный Nailit американский (жесткий), патрисия нейл, планета нейл. Из этих трёх качественней "патрисия".

iriiska
30.08.2008, 01:48

olinka, абсолютно верно всё пишите)))у меня тоже часто приходят и про детские цены рассказывают))я отвечаю.что я не уговариваю и не задерживаю))сами месяц ждут и записываются))так вот и выясняется.что за детскую оплату))блёстки))...а хочется ещё и цветочков и бабочек и камней сваровски))так.что ни кого не держим)))и самое смешное.что тем мастерам не нужно учится..им не надо и не интересно ..они зарабатывают деньги ничего в это не вкладывая))ну если только блёстки ещё докупят разных цветов))

olinka
30.08.2008, 01:57

iriiska, Еще заметила,что когда приходят первый раз,ну еще с блестками на ногтях,то сразу не могут и дизайн выбрать.Предложение у меня ,ну может 500 вариантов.Перебирают,перебирают,потом говорят,что не знают .что хотят.Уже потом все приходит в норму.

iriiska
30.08.2008, 02:00

olinka, ситуация один в один)))самое приятное когда вдруг нечаянно узнаю от других девочек(своих клиентках)..каторые рассматривают ногти от других мастеров))что и как там не так и .как надо правильно))честно очень приятно когда тебя ценят и видят правильность))...
у меня многие первый раз даже удивляются.что я не эканомлю на салфетках и прочих мелочах))транжира я))

rybka
30.08.2008, 05:15

MADLEN3003, по вашей логике надо брать дома свои проценты в салоне. )) Смешно, право. Я где-то писала уже, что если вы работаете дома, то вы сами себе администратор, поломойка, кофеналивальщица, и т.д. В салоне за это платят отдельным людям, а дома вы должны делать это сами. И потом, государство еще не отменило налоги за ж/п, квартирную плату, плату за свет, воду, газ, телефон.
В свое время мне тоже так казалось, как и вам, только я работала на выезд, поверьте, никакой радости мне эта работа не приносила. Денег я брала меньше, чем в салоне. А инструменты надо было купить (2 комплекта), сумку какую приспособить приличную, проезд за свой счет, и мазилки всякие накупить (только лаков таскала с собой штук 30)(((((. Непонятно...

Юлия Обедзинская
30.08.2008, 14:43

И ещё-многие салонные мастера (по крайнем в нашем городе) прошли месячные курсы маникюра (где только 2 дня отводится наращиванию) и сразу же идут на работу.. Мои подруги приходили ко мне на следующий день после коррекции у другого "мастера" из модного салона и плакали, т.к. гель отслаивался или трескался.. После рассказов, оказывалось, что те мастера просто не УМЕЮТ правильно делать простейшие процедуры, берут количеством, а не качеством...

Нат
30.08.2008, 22:06

Сегодня мне клиентка рассказала, её подруга сделала акриловые ногти за 1000 руб. (в Москве), на следующий день пошли отслойки, а на третий всё слетело, как осенняя листва! Юля (так зовут мою клиентку) расспросила подругу, что и как ей делали, упоминания о пре - и праймере не было вообще, о том что такое поджимать тоже понятия у "мастера" нет! Я не хочу никого обидеть, но 1000 руб. в Москве, это не сумма!!! И я считаю, что за такую цену ногти не могут быть качественными и красивыми (повторюсь речь о московских ценах)!!!

Ксёня
30.08.2008, 22:32

Сегодня мне клиентка рассказала, её подруга сделала акриловые ногти за 1000 руб. (в Москве), на следующий день пошли отслойки, а на третий всё слетело, как осенняя листва! Юля (так зовут мою клиентку) расспросила подругу, что и как ей делали, упоминания о пре - и праймере не было вообще, о том что такое поджимать тоже понятия у "мастера" нет! Я не хочу никого обидеть, но 1000 руб. в Москве, это не сумма!!! И я считаю, что за такую цену ногти не могут быть качественными и красивыми (повторюсь речь о московских ценах)!!!
Согласна в Москве за 1000 делать ногти это что-то нереальное! Но насчет праймера вы погорячились, я тоже его не использую и не использовала и как им пользоваться незнаю! У меня беспраймерная система!

Нат
30.08.2008, 22:38

Согласна в Москве за 1000 делать ногти это что-то нереальное! Но насчет праймера вы погорячились, я тоже его не использую и не использовала и как им пользоваться незнаю! У меня беспраймерная система!
Я не утверждаю, что вся проблема именно в праймере или препраймере (т.к. не знаю какая система, я просто описала ситуацию со слов клиентки!!!! Не важно, с праймером или без оного, важен результат, вернее его отсутствие (отвалившиеся ногти)!!! Да, забыла еще сказать:первый ноготь у девушки отвалился на ВТОРОЙ день, и она пошла к другому мастеру, так вот на следующий день отвалились остальные, а этот стоял как влитой (это я к тому, что у девушки не проблемные ногти)!

маскита
30.08.2008, 23:20

ну чего же она не пошла с притензиями пусть вернут деньги.а брать дороже чем в салоне не выйдет какой смысл переться в чужой дом неизвестно к кому ,нет человек пойдёт в салон.
 

beatrice

Частый гость
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Чернигов
iriiska
31.08.2008, 00:54

Натуль ..у меня тоже отваливаются на следущий день..когда я на себе эксперименты устраиваю..слегонца опиливаю и не наношу не пре..ни праймеров....а сразу материал..не держатся тогда ногти совсем....
думаю там тот же результат...

маскита...прям рассмешили))))))прям разбежались и вернули денег))прям всегда так делают))с караваем и поклонами встречают)целуют во все места.извиняются и денег дают))обычно заканчивается препирательством мастера каторый гнёт линию правильной работы и клиент зачастую уходит с носом(плюнув)...легче пойти к другому мастеру и без нервотрёпки переделать...если.что читаем подпись))

маня
31.08.2008, 02:07

Дома делать ногти дешевле,чем в салоне(цена процедуры минус проценты-вот тебе и прайс домашний,всё "по-честному"),чем когда-то и я занималась,неправильно.Ко всему вышеперечисленному добавлю:мастер-"домушник" :) ,к которому клиенты ходят из-за цены(ну и конечно же потому,что он-просто супер!),при смене места работы(салон,...)может потерять большую часть своей клиентуры и вот тогда начинается геморрой:таскание чемоданов с лаками и проч.на выходные для "халтуры"("ну я же не могу их вот так бросить"...).В результате:на работе сидим,сосём чупа-чупсы,в законные выходные вкалываем за маленькие деньги как папы Карлы.Если дома цены салонные,то вы всегда сможете "взять с собой" всех своих клиентов.
Про возврат денег-не смешно,но на практике практически невозможно.Причём,это касается салонов и т.д. любого ранга.Начиная от "втираний" по поводу "несовместимости с кислотно-щелочным балансом во рту и отторжения организмом инородных органов",заканчивая(после справедливого негодования жертвы и угроз "плохой рекламы в микрорайоне"):"а вы попробуйте,кто вам поверит,да мы разнесём,что есть тут одна дрянь,ходит и делает ногти нахаляву,не берите её!"Вот так-то!
Справедливости ради хочется отметить,что бывают просто замечательные дешёвые ногти(есть ещё альтруисты,самородки,пережитки,...) и просто отвратительные и дорогие.

Яninka
31.08.2008, 04:23

Если речь идет о пытном мастере с хоршим качеством работы,то заниженные цены ,как мне кажется, больше всего аргументированны узким кругозором. Это конвеерные ногти,не потому что к этому мастеру ходит куча народу ,а по тому что мастеру всеравно что он делает,в его работе нет души,он делает бысторо не по тому что спешит просто,опыт не позволяет делать медленнее. Я всегда задавалась вопросом почему люди работают на низкооплачиваемых ,скучных и однаобразных работах,что не даёт сделать свою жизнь лучше....? Мне кажется это кансерватизм,не уверенность и не любовь к себе....

Мастерица
31.08.2008, 11:54

Яninka (javascript:insertNick('Яninka', '212480');) , абсолютно с вами согласна. :)Разумеется девочки правы, когда говорят, что мы не знаем ситуации, которая заставила мастера снизить ценник и делать ногти дешевле, чем у всех в ДВА(!) раза.
Конечно имеет значение и местонахождения, нельзя сравнивать крупные города, такие как Москва и Питер, с более мелкими городками. У нас и зарплаты выше, и уровень жизни, но и расходы намного больше. Я бы для сравнения лучше взяла простой способ: сколько мясо можно купить, за сумму одних ногтей (под лак).
Если делать ногти за 800 р., то в питере можно купить 3 кг мяса, я могу купить 5 кг.:p
Вообщем сделала для себя все тот же вывод: лучше работать за нормальные деньги, и с душой, и не терять клиентов, чем лепить конвеерные ногти, а спустя лет пять оглянуться, и не увидеть из-за больной спины никаких материальных результатов!:p Потому что в Питере с ценником в 800 руб. нормально не сможешь зарабатывать, хоть по 6 клиенток в день бери, все-равно продукты, транспорт, оплата квартиры, бензин - все съедят! А уж о каком повышении квалификации может быть речь? Поэтому и клепают эти дешевые мастера, ногти под лак, да френч, ведь денег на то, чтобы съездить к той же Лене Веретенко у них нет.

Natali_nail
31.08.2008, 14:00

Мастерица, ну вы отожгли с мясом )
хотя, вполне логично )))

маскита
31.08.2008, 23:34

да ладно, я работаю 2 через 2 в салоне в выходные дома в основном просят френч причём белый, про удлинение многие и не слышали а в основном просто под лак. дома запросы повыше потому- что и подешевле правда не на много но людей это привлекает и дешевле не значит хуже!!! ,

Мастерица
01.09.2008, 12:58

маскита (javascript:insertNick('маскита', '212619');) , все верно! :)Только я же не говорила насчет хуже или лучше, напротив, я видела ногти сделанные за 800 рублей, если без придирок (т.к. считаю, что всегда можно придраться), ногти сделаны НОРМАЛЬНО, я бы такую работу оценила значительно дороже. Правда чувствуется, что делались они в спешке, и это сказалось на носке - отслойки были на всех пальчиках, и причина на мой взгляд, именно в торопливости мастера, ногти просто не тщательно были пройдены пилкой возле кутикулы. И форма ноготка от торопливости немного пострадала.... Поэтому я и спрашиваю: зачем так работать? :eek:
Я понимаю, почему она торопится: с таким ценником, чтобы что-то заработать, нужно принять 5-6 человек в день (что она и делает), а в результате качество страдает, клиентки уходят...... :nah:
Не лучше ли поднять ценник, и сделать 3-м клиенткам, но более качественно, с душой, и деньги те же получатся и клиентки не будут сбегать?????
Тем более повторюсь - мы находимся в Питере!!! Это вторая столица, и цены здесь на все, и зарплаты в том числе, намного выше.

галюня
01.09.2008, 13:38

В разных географических точках цены все таки очень разнятся. У меня на рубли российские тоже выходит 800р (специально сейча посчитала), но я могу на них купить даже не 5, а 8кг мяса. Вот! Причем цены в салонах ( я на дому ) у нас начинаются от 600р. Вот така математика.

olinka
01.09.2008, 13:59

У нас на Кубани,как ни странно,цены на продукты такие же ,как в Москве и в Санкт-Петербурге,а вот цены на наращивание и коррекцию меньше.

Vauanya
01.09.2008, 14:16

Я тоже не понимаю цену в 800 руб в Питере. Лучше сделать одно наращивание за 1500 и потратить на него 2 часа и меньше материала и сил, чем два наращивания за 3 часа и сил уходит больше и материала, а деньги одни и те же. Я за средние цены ( пока ) конечно хочется брать одного клиента в день и делать ногти тысяч за 6 :), но уровень не тот пока :( Но это для меня пока мечта.

Галия
01.09.2008, 15:10

iriiska;Natali_nail не переживай))просто твои ещё на пути))патом отбиватся будешь


Да? Что-то 4 год ,отбиваться не от кого,хотя ногти делаю нормальные ,нам в ОХ тоже наговорили что мы самые лучшие , слава богу почти сразу с меня эта спесь сошла.Материалы дорогие ,янгом,бризой,масура, есн работаю,вот еще ентити прикупила. Мастера которые больше меня в два раза берут ,говорят что не умеют так рисовать как я ,и не делают такие дизайны, не заморачиваются.Мне конечно далеко до наших мэтров как Канарейка,Лорена,Флора ,но я стараюсь.

fiaanna
01.09.2008, 15:19

Делаю хорошо, красиво, качественно, на хорошем материале:p- почему должна брать мало:chatterbox:? Я себе цену ТЕПЕРЬ знаю.Оплата наращивания у меня намного выше, чем здесь писали. Раньше и материал хуже и стажа нет и цена соответственно ниже

Natali_nail
01.09.2008, 15:42

Да? Что-то 4 год ,отбиваться не от кого,хотя ногти делаю нормальные ,нам в ОХ тоже наговорили что мы самые лучшие , слава богу почти сразу с меня эта спесь сошла.
Аналогично, второй год и как на одном месте стоЮ )))

Галия
01.09.2008, 15:44

fiaanna, я тоже такого мнения,но стоимость поднять не могу,з/п у наших людей у многих в 2-3 раза меньше чем у вас в городе,а цены на продукты почти такие же.К примеру у моих клиенток в основном з/п где-то от 7 тыс. до 20тыс,редко -редко около 30, а им ведь еще надо кушать,садики,школы,одежда,коммунальные услуги и т.д.Я считаю, что они молодцы ,что при таких З/п умудряются выделять деньги на ногти,ресницы. Многие мастера у нас работают на дешевых материалах,просто я не хочу.

svetlana-z4
01.09.2008, 16:46

Я тоже работаю на дорогих хороших материалах - Янг , Масура , Патриция , но цены поднимать психологически для меня трудно . За последние полгода подняла "аж" на 200 руб . на коррекцию . Почти никто из клиенток внимания не обратил :) , спрашивают - сколько я должна ? А у меня прямо ступор какой то , едва говорю цену , все время хочется оправдаться :( . Как себя перевоспитать ? И ногти нехуже чем у многих , клиентки " сходив налево " возвращаются обратно...

маня
01.09.2008, 17:10

Цена на наращивание должна складываться из стоимости материала+качество исполнения+"национально-региональные"нюансы и уровни жизни(стаж работы,личные амбиции,кол-во затраченного времени и энергии-не главные составляющие прайса,потому как субъективны).Работать на дорогих материалах-не признак профессионализма,а признак стремления к оному.Ни в коем случае не хочу приуменьшить чьи-то достижения,просто каждый сам для себя определяет приоритеты,способы достижения целей и цели вообще.

aminA
01.09.2008, 17:21

полностью согласна с

маня,
только добавлю еще: цена складывается и с наличием или отсутсвием вкуса и чувства стиля у мастера, умения подобрать клиенту тот дизайн, форму и т д, ну и чистота работы тоже

маня
01.09.2008, 17:48

aminA, прально,при условии,что клиенту есть с чем сравнить.А ежели он кроме "плевка"акрилом со стразиком в центре больше ничего не видел,то эт тоже субъективно.

Marbella
01.09.2008, 17:55

Я в Испании работаю, у нас средняя цена 50Евро, но есть и дороже(!!!!) Хорошие мастера - редкость ( не смотря на низкое качество, цены всё те же). Я обучалась сему в Германии, там 25-35 Евро цена.
 

beatrice

Частый гость
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Чернигов
friskies
01.09.2008, 18:37

Я 3 дня назад сорвала объявление со столба - коррекция за 50 гривен. Сходила. Девочка за час сделала, просто отлично. Стаж 6 лет у неё. Смотрю на свои ногти, а мне плакать хочется, я такую хорошую коррекцию и за 2 часа не сделаю. Вы часто на разведку ходите? Зачем?

Добавлено через 1 минуту
коррекция за 50 гривен. Еще одни вопрос, но уже к "девочке", девочка считала когда-либо себестоимость (с учетом материалов, расходников, амортизации)? Да даже по первому пункту, какая уж тут амортизация, прастигоспади...

Добавлено через 3 минуты
У нас цена на наращивание зависит от того каким гелем делают ногти.на самом деле - это не самая большая беда. беда в том, что расходники никто не учитывает)))

Добавлено через 5 минут
некоторые инструктора не делают (которые, кстате, судьи международного класса):)) некоторые инструктора (и судьи тоже) делают такое, что "простигоспади". в любом журнале можно ознакомится)))

Добавлено через 6 минут
иногда смотрю по человеку круто) я давно поняла что к мастерам различным нужно в рубище ходить. хотя и тут риск есть: подумают что для нищеброда и стараться неча и сделают гэ)))) в противном случае за то же гэ могут еще и обобрать)

Добавлено через 8 минут
:уже из золотых тарелочек кушала..... классный предел мечтаний. странно что не о золотом унитазе написали)

Добавлено через 11 минут
Девочки, если кто не в курсе 50 гривен, это 11$
Она сказала, что может сделать 10 коррекций в день, снимать квартиру, и кормить двоих детей (мать - одиночка)
Я в шоке, честно, мне её жалко... а мне - нет. научно доказано журналистским расследованием в газете "Сегодня", что в провинции жить можно, дешевле, можно найти работу. остальное - байки. не слушайте эти причитания. мой вам добрый совет. я эту тему прохавала от и до. и не только я. поняли уже люди давно насчет этих причитаний насчет "в провинции не выжить". а журналистское исследование было последней точкой разоблачения этих "псевдонищих".

Добавлено через 12 минут
они просто хотят жить в столице. остальное - лирика. еще раз настойчиво рекомендую не вестись на эту пропаганду.

Добавлено через 16 минут
он думает что зарабатывает.а на самом деле просто не умеет считать))вот! это то о чем я и говорю!

Добавлено через 19 минут
Всё, сдаюсь, буду тоже по 15$ ногти наращивать, пусть очередь строится :( весь парадокс этой очереди состоит в том, что разбегутся, когда поднимете цену на 10 грн. и придется путь нарабатывания клиентов начинать с самого начала...

vika_cherry
01.09.2008, 19:56

Всё, сдаюсь, буду тоже по 15$ ногти наращивать, пусть очередь строится
весь парадокс этой очереди состоит в том, что разбегутся, когда поднимете цену на 10 грн. и придется путь нарабатывания клиентов начинать с самого начала...
не знаю..не знаю....я когда еще начинала в далеком прошлом самоучкой ..брала. 15$, были отслои по пол ногтя у всех-так работала пол года-клиентов было-хоть пруд пруди, мало кто уходил, ходили так до коррекции, думали наверно, что так и надо и цену на 10грн поднимала (2$)-никто не уходил.
Сейчас я уже много раз дипломированный специалист беру сооооовсем далеко не 15 баксов, конечно и клиентов много, не сижу без дела, и все время новые приходят (уже и ставить некуда). Долго не хотела поднимать цены с средних на высокие-боялась, клиентов жалела постоянных, как подняла-очень удивилась, что все мои клиенты меня поняли т.к. все цены сейчас растут:)) И еще что меня удивило, что когда я подняла цену на наращивание до высокой, так стали идти и идти.....вот парадокс:))Зато чувствуешь себя по-другому соооовсем:))

Natali_nail
01.09.2008, 20:46

friskies,
Вы часто на разведку ходите? Зачем?
Я начала ещё в Феодосии ходить, когда на море безбожно ногти начали ломаться из за длины. Попадала в разные салоны (3 кажется) смотрела как девченки наращивают, сравнивала. Одна кисточку в мономере купала, а об салфетку не вытирала, вторая остатки геля пыталась мне ремувером размочить.
Вообще люблю у Ленчик делать, но у неё дороже, ехать к ней дальше, плюс болеет.
А тут в соседнем доме, объявление, что коррекция за 50 гривен, у меня 2 ногтя сломанных после супермаркета. Почему не сходить?
Кстати я никогда не обсуждаю работу, сделанную ними, зачастую не подаю вид, что мастер, и всегда оставляю чаевые.
Иногда после таких походов повышается самооценка, иногда понимаю - мне ещё далеко до такого мастера.
В общем, сравниваю, анализирую, где то обычное женское любопытство присутствует.

маскита
01.09.2008, 21:21

friskies, я совсем не имела в виду внешний вид, просто бывают люди которые мне просто нравятся, либо ну не знаю это психология.я же не утверждаю что всем кто ноют я делаю скидки и совесть меня никогда не мучает.но если меня несёт и мне самой так хочется почему бы человеку не сделать приятное.с меня же не убудет.

fiaanna
01.09.2008, 21:44

svetlana-z4, раньше тоже в ступор входила когда цену считала, все казалось что много беру, жалко их. А когда приперло, дочь кормить чем то надо? вот и написала прескурант для дома

friskies
01.09.2008, 22:09

friskies,

Я начала ещё в Феодосии ходить, когда на море безбожно ногти начали ломаться из за длины. Попадала в разные салоны (3 кажется) смотрела как девченки наращивают, сравнивала. Одна кисточку в мономере купала, а об салфетку не вытирала, вторая остатки геля пыталась мне ремувером размочить.
Вообще люблю у Ленчик делать, но у неё дороже, ехать к ней дальше, плюс болеет.
А тут в соседнем доме, объявление, что коррекция за 50 гривен, у меня 2 ногтя сломанных после супермаркета. Почему не сходить?
Кстати я никогда не обсуждаю работу, сделанную ними, зачастую не подаю вид, что мастер, и всегда оставляю чаевые.
Иногда после таких походов повышается самооценка, иногда понимаю - мне ещё далеко до такого мастера.
В общем, сравниваю, анализирую, где то обычное женское любопытство присутствует. вот теперь сижу и боюсь, что какой мастер тайно пожалует))) О себе скажу: я бы ради разведки ж... бы не подняла, я в этом смысле нелюбопытная. Хотя часто так хочется, чтобы кто-то сделал ногти мне. Вот крайне разлюбила себе делать... Много в Киеве сильных мастеров на дому, как считаете? з.ы. я бы лично побоялась за писят идти делать коррекцию. честно.

Natali_nail
01.09.2008, 22:27

вот теперь сижу и боюсь, что какой мастер тайно пожалует)))
Я к вам не приду, вы в центре живёте, а я на окраине )))

Хотя часто так хочется, чтобы кто-то сделал ногти мне.
Есть такое дело - я лучше кому - то сделаю, чем себе.


Много в Киеве сильных мастеров на дому, как считаете?
В том то и дело, что мастера из салонов убегают, и сидят дома. Ну посчитайте, если в салоне 300 гр стоит наращивание, мастер получает свои 50%, выходит 150 гр. Так, ёлки, можно и дома сделать за 150 гривен, только это ДОМА. Заниматься своими делами, смотреть телек и тд. а не сидеть и ждать 11 часов в салоне, пока клиент пожалует.

я бы лично побоялась за писят идти делать коррекцию.
Я не боюсь...в крайнем случае переделаю дома сама, хотя, такого небыло. Если вижу, что мастер откровенно хрень лепит, как в Феодосии было, то аккуратненько подводила к тому, чтоб отдали кисточку, или пилочку. Ну и при этом комментировала свои действия, как по конспекту ))) Никто не возражал обычно )))

friskies
01.09.2008, 22:35

Я к вам не приду, вы в центре живёте, а я на окраине ))) Я не виновата: это все мои предки) На самом деле если человек ко мне с добрыми намерениями и чистой душой, без злобы и зависти, а не с целью уличить в чем-то, а потом позлорадствовать или из любопытства с плохими примесями (я не о Вас, я рассуждаю) - то я как бы всегда рада)






В том то и дело, что мастера из салонов убегают, и сидят дома. Ну посчитайте, если в салоне 300 гр стоит наращивание, мастер получает свои 50%, выходит 150 гр. Так, ёлки, можно и дома сделать за 150 гривен, только это ДОМА. Заниматься своими делами, смотреть телек и тд. а не сидеть и ждать 11 часов в салоне, пока клиент пожалует.


Я не боюсь...в крайнем случае переделаю дома сама, хотя, такого небыло. Если вижу, что мастер откровенно хрень лепит, как в Феодосии было, то аккуратненько подводила к тому, чтоб отдали кисточку, или пилочку. Ну и при этом комментировала свои действия, как по конспекту ))) Никто не возражал обычно ))) Я боюсь, что кутикулу раздерут или пластину испортят, а еще не уверена в дезинфекции. Ну если она лепит "за писят" то как в ее калькуляции может вписаться приличный дезинфектор? Ну если она не считает, то, может, конечно. Фиг ее знает как она все дезинфицирует. Вот кстати насчет Леньчика я почему-то уверена, что она внимательно к подобному относится и аккуратная. так мне кааца)

Natali_nail
01.09.2008, 22:38

Вот кстати насчет Леньчика я почему-то уверена, что она внимательно к подобному относится и аккуратная. так мне кааца)
Ленчик мастер - упасть, отжаться ))) (это я о себе ) :)

friskies
01.09.2008, 22:45

Ленчик мастер - упасть, отжаться ))) (это я о себе ) :) мне тоже мои "источники" говорили, что "ас")

Natali_nail
01.09.2008, 22:50

Я боюсь, что кутикулу раздерут или пластину испортят
Могу дать номер тел, сходите сами "за писят". но, она только акрил делает. Кутикулу там не раздирают, и ногтевую пластину не портят. Зато за час ) Квартирка правда ремонта требует, но, не всем же в евроремонтах жить...
 

beatrice

Частый гость
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Чернигов
friskies
01.09.2008, 22:55

Могу дать номер тел, сходите сами "за писят". но, она только акрил делает. Кутикулу там не раздирают, и ногтевую пластину не портят. Зато за час ) Квартирка правда ремонта требует, но, не всем же в евроремонтах жить... да верю я, верю, что могут сделать хорошо и "за писят". но я не о данном конкретном случае, я говорю, что в принципе боязно. з.ы. те кто живут в евроремонте, вряд ли развлекаются на дому приемом клиентов: стремно. у меня у самой так требует что я и думать боюсь сколько надо на ремонт ггг вот собираюсь решиться работать каждый день по этому поводу)))))))

Natali_nail
01.09.2008, 23:00

те кто живут в евроремонте, вряд ли развлекаются на дому приемом клиентов
Я развлекаюсь ))))
А евроремонт делают малдаване-гостарбайтеры ))
У меня нечто такого ремонта, квартира съёмная, ванная - просто бомба )))

MADLEN3003
01.09.2008, 23:00

Говорю из личных ощущений. Я ходила к мастеру домой 2 раза (к парикмахеру). Несмотря на то, что выделена для работы комната и все очень уютно, это все же сильно отличается от услуги в салоне. И в качестве клиента я готова посещать мастера на дому, только если это будет работающий в салоне мастер, то же качество, но значительно ниже цены. К мастеру маникюра домой не пойду, т к не буду уверена в сан условиях. Девочки, я понимаю, что мои слова вызовут негодование многих участников форума. Я не ставлю под сомнение лично каждого из вас. Возможно, в крупных городах слишком велика аренда помещений или какие-то другие причины, вынуждающие хороших мастеров работать на дому, но лично мое убеждение - не должен мастер работать дома. Если только первое время после обучения, чтобы набить руку. А покурить, кофе попить и поболтать тет-а-тет :pлично у меня в салоне можно. Для этого я даже специальную комнатку хочу оборудовать.

Natali_nail
01.09.2008, 23:04

не должен мастер работать дома
Правильно, дома нужно отдыхать. А на работу нужно ходить, чтоб не отупеть, и чтоб было куда новые сапоги обувать ))

Если только первое время после обучения, чтобы набить руку
А получается наоборот - набил руку в салоне, забрал клиентов, и домой....
Таковая жизнь ))

friskies
01.09.2008, 23:11

К мастеру маникюра домой не пойду, т к не буду уверена в сан условиях. Знаете, буду спорить. Например, в салоне заставят с плесенью принять. А я, например, откажу, потому что я у себя в доме принимаю и все потом полетит на мою голову лично.... Также все зависит от отношения мастера и руководства салона (это я о дезинфекции). Пример Вам: две операционные сестры на смене, одна совестливая, дезинфицирует как для себя и строго по инструкции, не ленится. А другая на пинцетах следы своей помады оставит и в лучшем случае о подол оботрет. Пример чуть утрирован, но на основании реальной истории: у меня подруга операционная медсестра в одной из самых именитых наших клиник, известной и за рубежом. Вот так вот. Салон - не есть гарантия. Гарантия - человек и его отношение к работе.

MADLEN3003
01.09.2008, 23:32

Салон - не есть гарантия. Гарантия - человек и его отношение к работе.
Friskies, конечно я с вами согласна, здесь даже спорить не о чем. Но салон - место публичное и проверяемое СЭС и другими обдирательными проверками, поэтому больше шансов на то, что мастер хотя бы знает об обработке инструментов. Тоже на личном опыте ведь говорю, т.к. сама продажей материалов занимаюсь и ТАКИИИИХ "мастеров" частенько встречаю. Уж поверьте на слово, кусачки водой с мылом "обрабатывают". И это, блин, не смешно! Я даже распечатку сделала о том, как обрабатывать инструменты, если работаешь на дому и выдаю ее таким вот. Ведь не продавать им материалы - не выход, все равно найдут где купить. А так, может, хоть какой-то толк будет.

friskies
01.09.2008, 23:36

MADLEN3003, ой, а можно как-то почитать вашу инструкцию? есть электронный вариант? (это лучше в личку, я думаю).

MADLEN3003
01.09.2008, 23:39

Правильно, дома нужно отдыхать. А на работу нужно ходить, чтоб не отупеть, и чтоб было куда новые сапоги обувать ))


А получается наоборот - набил руку в салоне, забрал клиентов, и домой....
Таковая жизнь ))
А если на работе попробовать поработать:239:? Лично я на работе вот так примерно выгляжу :085:, и мне точно не до своих сапожек:). Насчет второго вашего утверждения промолчу, т.к. свое мнение уже высказала.

vika_cherry
01.09.2008, 23:44

да я думаю сколько людей-столько мнений, че спорить??

MADLEN3003
01.09.2008, 23:44

Friskies, электронного варианта нет, но в личку я вам напишу попозже. Сейчас у меня 3-х дневный отпуск:143:.

Natali_nail
01.09.2008, 23:45

Я уже рассказывала страшную историю, как в салоне в центре города в доме, где находился салон сдохла крыса? Ну естесна умирать полезла в подвал, где салон. Искали мы её долго, появились зелёные мухи, которые летали по салону.
Представьте такую картину - парикмахер стрижет клиента, а в это время другой мастер с умным видом ходит по помещению и брызгает "Дихлофосом" Когда работающий мастер спросила, что она делает, та ответила - "пусть лучше воняет, чем мухи летают"
Я наращиваю ногти, а по лампе муха лазит, а клиентка говорит - "ух ты, какая у неё большая, зелёная попа, ого, какие у неё мохнатые лапы..." В педикюрном кресле её подружка сидит, ухохатывается, а мне не смешно, ни разу....
А хозяйка салона сказала ароматические свечи жечь, чтоб запах перебивать.
Вот вам и санитария, и дезинфекция, и прочее....

friskies
01.09.2008, 23:46

Friskies, электронного варианта нет, но в личку я вам напишу попозже. Сейчас у меня 3-х дневный отпуск:143:. эх. а хочется инструкцию)))

Добавлено через 1 минуту
Natali_nail, мне понравилась в этой истории более всего обработка дихлофосом при клиентах. это капец....

vika_cherry
01.09.2008, 23:49

Natali_nail, вот это история...офигеть...а клиентам, пофигу на запах, все равно ходили??

Natali_nail
01.09.2008, 23:51

friskies, Вам бы ещё понравилось, как моя напарница с инструментов остатки кожи щеточкой для пыли стряхивала, а потом брызгала сверху бацилолом. Уж лучше тогда вода, и мыло )))

Добавлено через 2 минуты
vika_cherry, Ну, сразу конечно не убегал никто посредине процедуры. А вот потом....не знаю, я ушла. Лето было, представьте себе этот запах...Кондиционеры, и вытяжки отсутствовали естесна....

Ксёня
01.09.2008, 23:57

Friskies, конечно я с вами согласна, здесь даже спорить не о чем. Но салон - место публичное и проверяемое СЭС и другими обдирательными проверками, поэтому больше шансов на то, что мастер хотя бы знает об обработке инструментов.
УУУУУУУуу))))))))) Вот вам история! Моя знакомая отучилась на наращивание раньше меня и у нас в городе (она бросила это дело спустя три месяца) она работала в салоне! Так вот когда я еще училась, то уже продумывала где что купить для стерилизации и дезинфекции инструментов, если тепловой стерилизатор я нашла самостоятельно, то жидкий дезинфектор найти не могла, позвонила ей что узнать где покупала и т.д. на что она меня удивленно спросила:"Зачем тебе жидкий дезинфектор если у тебя тепловой стерилизатор будет, и наоборот нафига тебе стеризатор дорогущий если ты жидкий дезинфектор купишь?" И этот человек работал в салоне и обслуживал клиентов, с одним кстати комплектом инструментов!!! Когда я вернувшись после выходных в Питер на учебу, сказала все это преподавательнице она ответила так:"Хозяйка ничего не боится, ни то что мастера могут разносить все что угодно, ни проверок" вот так! Так что салон это далеко не гарантия!

vika_cherry
01.09.2008, 23:57

Natali_nail, чего это вода и мыло, если бациллол все обеззараживает??его и в стоматологии применяют.а как правильно ?сорри за оффтоп

Natali_nail
02.09.2008, 00:04

vika_cherry, так, а куда эти шкурки денутся, если их просто стряхнуть? )))))

MADLEN3003
02.09.2008, 00:12

УУУУУУУуу))))))))) Вот вам история! Моя знакомая отучилась на наращивание раньше меня и у нас в городе (она бросила это дело спустя три месяца) она работала в салоне! Так вот когда я еще училась, то уже продумывала где что купить для стерилизации и дезинфекции инструментов, если тепловой стерилизатор я нашла самостоятельно, то жидкий дезинфектор найти не могла, позвонила ей что узнать где покупала и т.д. на что она меня удивленно спросила:"Зачем тебе жидкий дезинфектор если у тебя тепловой стерилизатор будет, и наоборот нафига тебе стеризатор дорогущий если ты жидкий дезинфектор купишь?" И этот человек работал в салоне и обслуживал клиентов, с одним кстати комплектом инструментов!!! Когда я вернувшись после выходных в Питер на учебу, сказала все это преподавательнице она ответила так:"Хозяйка ничего не боится, ни то что мастера могут разносить все что угодно, ни проверок" вот так! Так что салон это далеко не гарантия!
Ксеня, ну вы же сами написали, что ваша подруга работала в салоне недавно. Все до поры до времени. Придет проверка и она узнает все в принудительном порядке :realmad:. А представьте, что было бы, если б она дома работала. Домой к ней СЭС не придет.

friskies
02.09.2008, 00:16

Если отсутствует кровь - достаточно протереть инструменты дважды дезинфектором с интервалом 15 минут. Если кровь присутствует - инструменты замачивают в дезинфекторе согласно инструкции. Стерилизация - удел операционных. В этом отношении СЭС явно перестраховываются: медицинская литература по дезинфекции говорит то, что сказала я выше. Я не одну статью прочла на эту тему. "Грибных" я вообще не беру, поэтому не парюсь особо. Возможно, другие нормы к педикюру, но я в них не вникала.

Добавлено через 2 минуты
з.ы. различные видимые загрязнения с инструментов удаляются перед дезинфекцией проточной водой или водой с моющим средством.

MADLEN3003
02.09.2008, 00:19

Вот мне, как владельцу салона, интересно, какие причины вынуждают мастеров уходить из салона работать на дому?
P.S.: Не знаю, нужно ли для этого вопроса открывать новую тему. Модераторы, поправьте меня, пожалуйста, если что-то не так.
 

beatrice

Частый гость
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Чернигов
Natali_nail
02.09.2008, 00:36

Мы уже и так от темы отошли, и цены обсудили, и дезинфекцию, и ремонты.
Придут модераторы, по шапке надают )))

Леньчик.
02.09.2008, 00:40

Вот мне, как владельцу салона, интересно, какие причины вынуждают мастеров уходить из салона работать на дому?
я работала в нескольких салонах, везде одно и то же:
нежелание хозяйки привлекать клиентов
плохо оборудовано рабочее место, а именно отсутствие вытяжки, хорошей вытяжки, а не какой-то там для вида
в некоторых кондиционера даже нет
по пунктам:
Если мастер приходит на работу в салон, обычно это означает что он хочет РАБОТАТЬ, а не сидеть целыми днями втыкать.
А рабочие места обычно просто убивают, особенно если оно в общем зале. После рабочего дня как зомби из салона выходишь, потому что там ещё 4 парикмахера фенами целый день шумели, красили, делали химию. Кстати клиентов это тоже очень сильно напрягает.

Уж лучше дома.

Ксёня
02.09.2008, 00:43

Ксеня, ну вы же сами написали, что ваша подруга работала в салоне недавно. Все до поры до времени. Придет проверка и она узнает все в принудительном порядке :realmad:. А представьте, что было бы, если б она дома работала. Домой к ней СЭС не придет.
Так там до нее мастер несколько лет работала и продолжает работать! И делает все так же!

Ксёня
02.09.2008, 00:44

Если отсутствует кровь - достаточно протереть инструменты дважды дезинфектором с интервалом 15 минут. Если кровь присутствует - инструменты замачивают в дезинфекторе согласно инструкции. Стерилизация - удел операционных. В этом отношении СЭС явно перестраховываются: медицинская литература по дезинфекции говорит то, что сказала я выше. Я не одну статью прочла на эту тему. "Грибных" я вообще не беру, поэтому не парюсь особо. Возможно, другие нормы к педикюру, но я в них не вникала.

Добавлено через 2 минуты
з.ы. различные видимые загрязнения с инструментов удаляются перед дезинфекцией проточной водой или водой с моющим средством.
Меня учили просто сначала жидкий дезинфектор, потом тепловой стерилизатор, я лучше перестрахуюсь!

anitahelena
02.09.2008, 08:54

ТЕМА НАЗЫВАЕТСЯ "ЗАЧЕМ РАБОТАТЬ ТАК ДЕШЕВО"!

Mira$
02.09.2008, 10:44

У меня на днях была клиентка и рассказала что её знакомая делает коррекцию за 5 $ (гель), я была в шоке... Зачем себя мучить за такие копейки? Как можно так не уважать свой труд?

iriiska
02.09.2008, 10:56

Mira$, а чего в шоке??может она делает в ногтевых школах в виде модели...сейчас очень просто.позвонил.записался и ты уже модель...скажу больше))такие дамочки приходят даже смешно))на джипах приезжают))а на ногтях эканомят))ходят с тем.что и ногтями трудно назвать))ученицы не сразу становятся мастерами))и стоит всё это удавольствие на самом деле не дорого от 5 до 10 долларов..

Mira$
02.09.2008, 11:13

Дело в том, что в нашем городе нет школ. Она работает на дому.

KattyKatrin
02.09.2008, 11:15

Mira$, интересно, сколько у вас банка геля стоит?

Mira$
02.09.2008, 11:23

Незнаю и знать не хочу... Мне просто жаль эту даму...

KattyKatrin
02.09.2008, 11:36

У меня одна клиентка реснички нарастила, я тоже захотела, взяла телефон, пришла. Оказывается мастер еще и ногти нарашивает. Я поинтересовалась ценами. Френч на френч типсах-600р.-40 мин., коррекция 300р. никакого "поднятие улыбки", аквариум (лепка на каждом пальчике) - 1500р. Джина естессно. Клиентов МОРЕ! Перед новым годом она работала с 7 утра до 2 ночи.
Думаю, что зависит от приложенных усилий, видимо очень легко ногти моделировать и скорее всего без опила, таких ногтей много видела.
Но 150 рублей? Пусть даже себестоимость 10 рублей...
З.Ы. Кстати, моя клиентка с ресничками ушла к этой тетеньке, у меня и так цены были в два раза выше, а я еще и повышала:)
Разница в ногтях заметная! Но не все клиенты это видят. Им объясняешь, какими должны быть ногти, показываешь, а им все равно неопиленные с блеточками "вау как красиво". Не всем конечно! Тем кто ходит "подешевле".

Carowella
02.09.2008, 14:11

KattyKatrin,кккой ужас,это я про работу с 7 до 2...Этож в каком состоянии она была в конце смены.а ведь можно было увеличить цены в 2 раза,в два раза меньше работать и столько же заработать,грубо говоря...Ведь не все бы отсеялись,это точно,да еще и перед новым годом.

KattyKatrin
02.09.2008, 14:17

Carowella, Я пришла на коррекцию ресничек 30 декабря часов в 7 вечера-она такой живчик... еще 2 детей: 16 лет и 1-2 года. Человек такой видимо...

Carowella
02.09.2008, 15:29

KattyKatrin,да уж!Есть такие люди-энерджайзеры,может она подзаряжается от клиентов?А из меня наоборот соки тянут...Так ведь тем более,что детки есть,надо поднять цены и меньше работать,ведь возраст у деток обоих,когда мама нужна.Слушайте,может ей в таком режиме просто некогда подумать об этом?Жалко деток.Может подсказать,ведь все равно не конкурент,я так понимаю?

KattyKatrin
02.09.2008, 16:09

Carowella, мы с тех пор не виделись. Да и не могу я человеку советовать цены поднимать. Неудобно как-то лезть в чужую "кухню". Знаю только, что она купила профессиональные материалы, т.е. себестоимость должна вырасти и цены соответственно тоже. Я подружке-то еле-еле объяснила, что надо хотябы на 200р. подороже уже начинать делать, а то 3 года-один прайс.
У мастера этого видимо девочки студентки. Может ей не трудно и на количестве хорошо получается. Может девочек молоденьких жалко. Я не знаю. Просто искренне удивляюсь.
Вот я на курсах училась в этом году, спрашивала у моделей, сколько они платят. 100 рублей!!! я два года назад 200р. тут же платила ))))) Студентам тоже хочется красивые ногти (или просто длинные))).
На подъезде объявление недавно прочитала "Наращивание ногтей-500р."
Раньше сама клиенткой была, ко мне мастер домой приезжала, коррекцию за час! делала, мне не нравилось, хотя я тогда не представляла какими должны быть идеальные ногти. Просто после ее ухода сама допиливала) мы с ней два раза "работали". Я понимаю, что хочется подешевле и побыстрее, но не всегда радует результат.
В общем есть предложение и есть спрос.
Я все таки думаю, что низкая цена идет от низкой себестоимости.

friskies
02.09.2008, 16:43

Разница в ногтях заметная! Но не все клиенты это видят. Им объясняешь, какими должны быть ногти, показываешь, а им все равно неопиленные с блеточками "вау как красиво". Не всем конечно! Тем кто ходит "подешевле". Есть хорошая фраза: на шару и уксус сладкий) Ну, есть еще лишенные вкуса особи, но таких мало, практически всем видно что красиво, что нет. Так что тут явно первый вариант, я считаю.

Галия
02.09.2008, 20:18

ТАКИИИИХ "мастеров" частенько встречаю. Уж поверьте на слово, кусачки водой с мылом "обрабатывают".

Да,а я вот наоборот в салонах такой грязи насмотрелась,между прочим в очень дорогих,вся эта сан обработка так показуха и в салонах водой просто промывают,короче "каждый кулик хвалит свое болото" вроде правильно высказалась,Вам нравиться работать в салоне и слава богу , кому то из нас нравиться работать дома или на съемных квартирах,нам так удобно и комфортно,есть клиенты ,которые ни за что не пойдут на дом,другим наоборот нравиться приходить к мастеру домой,кому что. А про "ТАКИИИИХ "мастеров" я не уверенна,что они все дома работают,короче грязи везде хватает,это зависит от самого мастера,если он наплевательски относится к чужому здоровью и т.д. ,он будет работать так хоть в салоне,хоть дома. А про СЭС давайте не будем,Вы еще и про милицию скажите "моя милиция меня бережет" и про все государственные структуры.
А про то что те кто работает дома у них стоимость ниже,тоже не факт , у моих подруг цены как в салоне и даже в некоторых салонах цены ниже.

aminA
02.09.2008, 20:28

все верно, ходят же к мастеру и по результату работы, стены, конечно, играют роль, но лишь по началу своей, так сказать, деятельности, поэтому все зависит от мастера
вот девочки, укого проблема с этим, и думайте, что в вас не так..а не обвинять в этом салон или квартиру

Галия
02.09.2008, 20:32

Но салон - место публичное и проверяемое СЭС и другими обдирательными проверками,

Я тут пробовала овладеть парикмахерским искусством, так вот ,набивала руку в простой парикмахерской, грязища,о том что надо стерилизовать инструмент никто даже и не думает,даже голову клиенту не моют, некогда.Когда я принесла шампунь и кондиционер и стала мыть голову клиенту на меня посмотрели как на идиотку, и даже задали вопрос,что я делаю,зачем это. Так вот к чему это я ,пришел сотрудник СЭС дали ему денег ,водовки налили,салатику настрогали , посидели,погутарили,конфеток подарили и все ,все нормально парикмахерская ничего не нарушает.

bednaializa
02.09.2008, 21:01

Когда я приехала в Израиль и работала в практически пустой квартире за копейки, ко мне в 2-3раза больше ходило бабушек на педикюры. Мебель стояла та, что бросили предыдущие жильцы. Т.есть кандидат на помойку.
Некоторые мои знакомые порекомендовали меня израильтянам. Они приходили один раз, вежливо улыбались и больше не возвращались. Я сейчас работаю не лучше. Опыт, разумеется, великое дело, но это в сложных случаях.А обычные здоровые ногти и сейчас делаю так же. М.быть чуток быстрее. Первые два года бесплатно лечила вросшие ногти. До конца. До тех пор, пока не было риска вростания. Умоляла приходить пораньше, чтобы не доводить до гноя и воспаления. Ведь бесплатно. Мне казалось, что в моей услуге нет ничего особенного. Непонятно почему люди мучаются годами.
Потом ввела с дрожью в душе оплату. Крошечную. Потом, спустя годы, услышала сколько стоит такое лечение недалеко от меня. Только первый визит стоил в 10!!!!! раз больше, чем такой визит ко мне. Подняла цену в 3 раза и опять с дрожью ждала, что меня пошлют. Ведь каждая процедура, если не запущено, 10-15минут, не больше.Платят и спасибо говорят.
Бабушек сейчас ходит намного меньше. Возможно нашли другого новичка. Ко мне охотно ходят израильтяне и платят. Привозят детей на консультации, если что с задними лапками.
Но мне и сейчас тяжело поднять цену для оставшихся бабуль. Хотя и понимаю, что я одна тяну ребёнка, а у них есть прочно стоящие на ногах дети и внуки. И до сих пор мне кажется, что я ничего особенного не делаю. И наращивание моё хуже всех в мире. И....
Это бзик психологический. С этим нужно бороться.:)

ИриК
02.09.2008, 21:12

А у нас так вообще проверки СЭС(хотя теперь у нас не СЭС, а РосПотребНадзор этим занимается) забавно происходят. Примерно 10 дней назад к нам зашла женщина, сказала, что она ЗАВТРА ПРИДЁТ НАС ПРОВЕРЯТЬ! Чтобы приготовили дезраствор, обработали рабочие места, маникюрный мастер должен приготовить три предмета, я хотела уточнить что именно, чем привела представителя контролирующего органа в замещательство. Словом, готовьте всё - будем делать смывы. В конце речи попросила телефон хозяйки. На следующий день я была шокирована каким образом берутся смывы, как всё упаковывается и перевозится. Из обычной женской сумки извлекались пробирки, при этом нам было сказано, что мы сегодня уже седьмые, и вообще непонятно какие пробирки ещё не использовались, т.к. плохо подписаны на них номера. Меня поразило, что пробирки стерильные находятся в этой сумке вперемешку с теми в которые брали смывы, т.е. с использоваными, о какой стерильности этой проверки может идти речь? Чтобы взять смывы с моих рук, меня оторвали от обслуживания клиентки, при этом я выполняла дизайн, рисовала красками,(сомневаюсь, что мои руки в тот момент можно было назвать чистыми) так что с нетерпением ожидаю результата посевов, что ж там вырастет?
 

beatrice

Частый гость
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Чернигов
Солнышко
02.09.2008, 23:03

Я всегда говорю...когда новый клиент упоминает о цене прошлого мастера, что мол, у него дешевле....а что ж ты ко мне пришла?
И вообще, все разговоры о том, что плохо с деньгами, что нечем детей кормить, что муж больше денег не даст на такое дорогое удовольствие - это все для бабушек на скамеечке! Вы, как мастер, свою работу знаете, делаете качественно, прошли и проходите соответствующее обучение (причем не бесплатно), почему вы должны брать дешево? А если клиент считает, что у вас дорого - пусть ищет другого мастера, это его право, как ваше - брать столько, сколько вы заслуживаете.

friskies
03.09.2008, 01:03

поэтому все зависит от мастера вот девочки, укого проблема с этим, и думайте, что в вас не так..а не обвинять в этом салон или квартиру не всегда мастер в чем-либо виноват. если клиентка жадная - ты ей хоть танцы народов мира танцуй - а ей надо задарма. И вот это "задарма" она будет нахваливать по той же причине сладости уксуса). То есть дело может быть и в клиентке. В связке "мастер-клиент" ведь две стороны, а не одна)

aminA
03.09.2008, 01:05

friskies, тогда клиент не влзвращается, я такие случаи не рассматриваю)))))

friskies
03.09.2008, 01:10

ИриК, спасибо, я давно так не смеялась) немец бы какой-нибудь с ума бы сошел, наверное, от такой логики и развития событий) вот уж воистину постовковое пространство - это нечто. сюжет для Задорнова, короче)

Добавлено через 1 минуту
так что с нетерпением ожидаю результата посевов, что ж там вырастет? вырастет то, что в сумке было, причем во всех пробирках, включая стерильные)

aminA
03.09.2008, 01:20

так что с нетерпением ожидаю результата посевов, что ж там вырастет?
вырастет там много чего интересного, мы сами высеивали такую красоту, так что вы много нового о себе узнаете))))

dereza
03.09.2008, 02:36

ИРИК..ХОРОШО,ЧТО ПРЕДУПРЕДИЛИ..!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
такие пробы--это норма....пробирочки..пробкой служит тампон на мет палочке...подходит и берет мазок с любой точки..поверхности кабинета....рук мастера или клиента(даже если хозяин платит сэс)....
лично я тлько за....себе спокойней..ежли что...тебе шепнут...но это необходимо....
такие подпроверки успокаивают душу!!!!

А еще я флюрографию особенно тщательно прошу смотреть..типа болею,а не для мед книжки....успокаивает....

ИриК
03.09.2008, 07:30

dereza, да уж, у нас в салоне сама хозяйка стены мыла и в туалете пыль с полочек всю стёрла, там аж блистеть всё стало - ослепнуть можно :) А моих азелаиновых и фенолфталеиновых проб как не было, так и нет...и, похоже, не будет - дорого они стоят, для нашего салона.
И ещё, к слову, может быть новую тему откроем - почему мастера уходят из салонов - я уже ушла, сил больше не было терпеть и бороться, теперь дома - много чего есть рассказать, ещё смешнее, чем проверка ;)

Викки
03.09.2008, 09:24

Девочки а мне иногда бывает жалко школьниц, которые приходят и говорят, у меня вот столько-то денег, сделайте мне что-нибудь, на что хватит этой суммы. Всегда стараюсь таким сделать красивые ногти. Могу старазиками бесплатно украсить или цветочки в подарок сделать.

Ленчик85
03.09.2008, 14:37

Девочки а мне иногда бывает жалко школьниц, которые приходят и говорят, у меня вот столько-то денег, сделайте мне что-нибудь, на что хватит этой суммы. Всегда стараюсь таким сделать красивые ногти. Могу старазиками бесплатно украсить или цветочки в подарок сделать.


У меня не школьницы, но тоже бывает девочки прийдут и говорят мне надо вложится в эту сумму... Тоже могу стемпингом нарисовать цветочек или так же стразу приклеить...

gortenziya
03.09.2008, 14:58

Ко мне как-то девочка пришла 12 лет-говорит завтра выступаем(танц.ансамбль),костюм черно белый,надо маникюр и покраску в тон.Ноготки детские,махонькие.Ну сделала,лаки черный и белый,золотая полоска,и расщедрилась-стразики налепила.Она ахала-ахала(ребёнок,что скажешь),и подружке говорит-отсчитай там у меня-и называет сумму в три раза больше,чем я сказала(а я взяла как за простой маникюр,+ себестоимость камешков).Я конечно стала совать назад её деньги,так они убежали-Нет,нет,это Вам!Ну думаю если мама придёт -отдам,а девочки сказали что там семья очень богатая,вот так я "пожалела " школьницу))))

bednaializa
03.09.2008, 15:18

Девочки а мне иногда бывает жалко школьниц, которые приходят и говорят, у меня вот столько-то денег, сделайте мне что-нибудь, на что хватит этой суммы. Всегда стараюсь таким сделать красивые ногти. Могу старазиками бесплатно украсить или цветочки в подарок сделать.
Это у вас. А у нас тут детки на себя могут потратить больше взрослых. Они и бебиситоры, они и почту разносят, они и от родителей с бабушками нал получают, и в кафушках официантками подрабатывают... И им не нужно тратить на еду, питьё и прочее. Это головная боль родителей. И заплатить есть чем, а вот умишка подумать о качестве... Это фигушки. Все плотными рядами идут за одной подружкой, играющей роль лидера и делают все подружки одно и то же. Смотрю я на эти их железобетонные конструкции под названием нарощенные ногти и грустно. А говорить что-то-бесполезно.Это групповая уверенность в том, что я (и все свои) -правильные, а все чужие-неправильные. И менять этим птенцам референтную группу я не могу.

friskies
03.09.2008, 15:31

Мне не жалко никого в плане ногтей и денег за них. Я благодаря форуму как мантру повторяю фразу про себя "ногти - это роскошь" и таким образом борюсь со своей мягкотелостью и неуместной благотворительность. Не можешь нарастить? Маникюр - 10 долларов. Не можешь маникюр - делай сама. Я сама себе делала маникюр в периоды безденежья но побираться не шла, ведь не хлеб. Чего и другим желаю. В общем, писала уже. з.ы. к педикюру не относится, когда вросший ноготь у бабушки болит - это другая история совсем.

Mira$
03.09.2008, 15:42

У меня есть девочка 14 лет, носит очень длинные ногти значит маму устраивает что её дочь в школу ходит с такими ногтями и без труда оплачивает эти услуги. Она лично говорила, что мама сама намекает когда ей на коррекцию.

Мариха
03.09.2008, 16:29

Правильно, дома нужно отдыхать. А на работу нужно ходить, чтоб не отупеть...
:p
А я вот наооборот, пока работала в салоне, отупевала. Потомучто есть клиент - работаешь, а нет - сидишь ниче не делаешь, диградируешь. А дома в свободное время хош делами своими занимайся, хош отдыхай;))))

svetlana-z4
03.09.2008, 16:37

А у меня одно лето мама девочку 13 лет привозила на наращивание и потом на коррекцию , приежали , вернее папа их привозил на 100 крузаке. Типа для того чтобы ногти не грызла и с детства приучалась ухаживать за ногтями.:eek:

Мариха
03.09.2008, 16:53

Разные дети бывают. Ко мне однажды пришли 2 школьницы-выпускницы. Одна ногти наростить, а другая только дизайн сделать, а ногти предворительно прилепила на клей рублей за15. Так вот эта девочка не нашла обычных ногтей и купила типсы, а оставшийся ноготь залила этим самым клеем. Вобщем кошмар. Вот такая ЭКОНОМИЯ! жалко ее стало. выпускной всетаки, убрала клей с кутикулы, опилила...... взяла только за дизайн.

Valenta
03.09.2008, 17:21

Я с подростками предпочитаю не связываться. Почему то у меня сложилось мнение что они убивают ногти к корекции совсем.А дешево совсем делаю двум девочкам. На обоих отрабатываю все свои эксперименты )) мешанину из гелей, что намешаю из акрилов, что как держится и т.д.

bednaializa
03.09.2008, 18:31

А у меня одно лето мама девочку 13 лет привозила на наращивание и потом на коррекцию , приежали , вернее папа их привозил на 100 крузаке. Типа для того чтобы ногти не грызла и с детства приучалась ухаживать за ногтями.:eek:
Я отказываюсь делать наращивание девочкам до 15 лет. Мне крепко вбили в голову, что только к этому времени происходит кутикулы, ногтя, ногтевого ложа.... И я не имею права вредить.
Дизайны делаю любые. Хоть на каждом пальце другой.

Добавлено через 40 секунд
Созревание кутикулы....(ошибка)

Викки
05.09.2008, 09:35

Нет, конечно если я вижу, что "школьца" прибедняется, мол денег нет на дорогой дизайн, а сама туда-обратно на такси и в норковой шубе, то никаких скидок и подарков.
Ну а если вижу, что денег реально нет, а ногти хочется, то тогда да - мне страз и камушков не жалко)) Такие клиентки кстати самые благодарные у меня.
Одной я на день рождения сделала лепочку на каждом ногтике, а денег взяла только за френч, так она мне привела 15 (!) клиенток по нормальной стоимости! Да, у неё нет возможности делать коррекцию каждые 2 недели, она приходит раз в полтора месяца, но ногти просто в идеальном состоянии, ни единого отслойчика, чистенькие - просто отросшие уж очень сильно.

Мастерица
05.09.2008, 10:25

Я тоже частенько сталкиваюсь с клиентками, которые хотят дешевые ногти, при этом приезжают ко мне на такси (в питере из одного района в др. примерно 300 руб.), кокетливо скидывают норковую шубку, и после выбора самого дешевого варианта начинают рассказывать о последнем отпуске на мальдивах...:pзабавно...:D

friskies
05.09.2008, 12:38

Я тоже частенько сталкиваюсь с клиентками, которые хотят дешевые ногти, при этом приезжают ко мне на такси (в питере из одного района в др. примерно 300 руб.), кокетливо скидывают норковую шубку, и после выбора самого дешевого варианта начинают рассказывать о последнем отпуске на мальдивах...:pзабавно...:D о мальдивах обычно рассказывают именно тем, кто не может на мальдивы, в своем же круге они все на мальдивах и никого ими не удивишь. святое дело парикмахерам и мастерам-ногтевикам о мальдивах тереть, или более бедным подружкам гггггг можно сказать даже правило для некоторых. не обращайте внимание) я вот научилась и могу общаться с подобными дамами почти безболезненно для своего сознания) ну и цены повышать можно если есть полный загруз клиентуры...

Добавлено через 1 минуту
з.ы. мне рассказывали вчера о женщине, начальнике отдела в банке с богатым мужем также, которая за дешевыми услугами мастеров ездит на другой конец города, а также за разницу в несколько единиц может на другой конец города съездить)

Добавлено через 2 минуты
второе о вещах.

Оксанка
05.09.2008, 13:11

Я вчера (вернее уже сегодня) закончила наращивание в 3 часа ночи (очень просилась одна состоятельная дама - у сына свадьба, другого времени найти не смогла). То то ей не так, то это нетак, то дизайн слишком яркий - давай переделаем, то стразик не того цвета, давай отдерем и т.п.:( В итоге когда расплачивалась, далжна я ей была дать сдачу 350р. 300 нашла, а 50 всю сумку облазила, везде где было можно обыскала - небыло. А она стоит ждет, из терпения выходит (уже ведь так поздно, спать хочется!!!!) Вобщем дала я ей сдачу мелочью по 2р. У меня в вазочке насыпом копейки эти хранятся - прихожу каждый раз домой и из кашелька высыпаю, чтоб не таскать. Вот так вот!:swoon:

friskies
05.09.2008, 13:32

Я вчера (вернее уже сегодня) закончила наращивание в 3 часа ночи (очень просилась одна состоятельная дама - у сына свадьба, другого времени найти не смогла). То то ей не так, то это нетак, то дизайн слишком яркий - давай переделаем, то стразик не того цвета, давай отдерем и т.п.:( В итоге когда расплачивалась, далжна я ей была дать сдачу 350р. 300 нашла, а 50 всю сумку облазила, везде где было можно обыскала - небыло. А она стоит ждет, из терпения выходит (уже ведь так поздно, спать хочется!!!!) Вобщем дала я ей сдачу мелочью по 2р. У меня в вазочке насыпом копейки эти хранятся - прихожу каждый раз домой и из кашелька высыпаю, чтоб не таскать. Вот так вот!:swoon: надеюсь вы не забыли, что во внеурочное, а тем более ночное время цена повышается)

`Larkin`
05.09.2008, 13:51

осуждать людей за их собственное отношение к своим же деньгам.. нельзя...
имхо если бы у них отношение к деньгам было б другое, они "в булочную на такси б не ездили"

friskies
05.09.2008, 14:13

осуждать людей за их собственное отношение к своим же деньгам.. нельзя...
имхо если бы у них отношение к деньгам было б другое, они "в булочную на такси б не ездили" согласна. осуждать вообще нельзя. но тут есть такой момент: многие мастера занимаются так сказать благотворительностью себе в ущерб, так вот это все - наглядные примеры неуместности подобной "благотворительности"...

Добавлено через 44 секунды
... то есть не надо работать дешево, если качество на уровне...

Добавлено через 5 минут
я вот, например, работаю недорого и имею некоторые акционные позиции в прайсе потому что:
- работаю медленно
- некоторые позиции находятся "в отработке", в том смысле, что я их делаю на некотором уровне - вот за "некоторый уровень" и цена акционная :)
это я что показываю. что если я работаю и дешевле, то мой мотив - отнюдь не "бедненькие клиенточки, которым будет дорого", а мое личная оценка моей же работы. ну и конечно рынок, конкуренты, все такое. но это для меня все же вторично. то есть не должно быть мотива "им бедным будет дорого". я с этой точки зрения.

Добавлено через 7 минут
ну или мое излюбленное: буду делать коррекцию за 50% потому что клиенты/коллеги не поймут, и потому что все так делают. это тоже неверный мотив.

Оксанка
05.09.2008, 19:54

надеюсь вы не забыли, что во внеурочное, а тем более ночное время цена повышается)


Так в том то и дело, что не взяла я с нее за "внеурочное" время, взяла как обычно по прайсу. Когда она мне звонила, то просила сделать хоть что-нибудь простенькое, побыстренькому. А получилось на обгрыженные ногти с коротюсеньким ногтевым ложем наращивание - троечка, уже после выкладки материала и запила вдруг захотелось покороче, сделали двоечку, (так что с обратной стороны ногтей то почти не видно), полчаса дизайн подбирали и каждую стразинку подбирали, какая ей больше нравится. вобщем намучалась я с ней - больше вообще брать не буду.

осуждать людей за их собственное отношение к своим же деньгам.. нельзя...
имхо если бы у них отношение к деньгам было б другое, они "в булочную на такси б не ездили"

Я понимаю ее отношение к деньгам, ни в коем случае не осуждаю. Но и к чужому труду так относиться .........нехорошо (не могу слова подходящего подобрать).
 

beatrice

Частый гость
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Чернигов
friskies
05.09.2008, 22:59

Фишка в том, что это мы должны называть и определять свои цены, клиент не обязан догадываться где, когда и кому он сколько должен.

Добавлено через 36 секунд
Кто виноват если человек сам не озвучил нужную цену, а потом обиделся... При чем тут клиент?

`Larkin`
05.09.2008, 23:19

Но и к чужому труду так относиться .........нехорошо (не могу слова подходящего подобрать).

понимаете.. работая, вы озвучиваете свою цену...
вам заплатили ровно столько сколько вы озвучили...
если вы считали что работа на тот момент... ночь и все такое... должна стоить больше, то нужно было этот момент оговорить заранее...

просто не знаю, ситуация какая то неловкая... судя по посту, вы осудили человека за то что он не оставил вам свои же деньги...

aminA
05.09.2008, 23:19

вот еще интересно получилось..пришла сегодня девочка в магазин с подругой за акрилом, покупает маленькую банку -28 грамм и маленький мономер...подруга спрашивает продавца: а на сколько наращиваний хватает этого количества?
Вот так вот и клиентки узнают о себестоимости (работу, курсы, и все остальное они от алчности не понимают), и давай гоняться по дешевым мастерам, мол, зачем платить больше, если есть дешевле...

ludahca
05.09.2008, 23:21

Да нет, от клиента тоже зависит. У меня есть две клиентки постоянные. Каждый год они вместе ездят на море. Работают до 20.00. И ногти предпочитают делать вместе одна за другой. В 20.00 начинаешь и т. д. Уходя от меня как правило глубоко ночью они всегда оставляют чаевые. И не потому что без чаевых я бы их не взяла, просто так они показывают что ценят моё к ним отношение...
Хотя надо сказать кроме них никого так позно не беру.:)

KITINAT
05.09.2008, 23:29

А я не беру клиентов поздно,объясняю им очень просто,я вышла из того возраста что бы работать по ночам (про себя, у меня и так много клиентов что бы еще и по ночам работать))))))

маня
06.09.2008, 00:10

aminA (javascript:insertNick('aminA', '213821');) ,а вы отвечайте,что всё зависит от того,сколько материала будут выкладывать.Некоторым и на одно наращивание может не хватить.

Голованова Ирина
06.09.2008, 00:37

впринципе я понимаю логику мастеров которые работают задешево. Когда делаешь по минимальной цене, то как бы хорошо ты не делала к тебе все ходят исключительно из за низкой цены, повысишь на 100 рубликов и всё, им уже дорого, сиди жди новую клиентуру, а тут как бы идет ровненько зароботок и ладно. А повысить сразу в 2 раза цену, даже если понимаешь что твоя работа вполне стоит этих денег тяжело уже психологически, будуи приходить совсем другие люди, вдруг не оправдаешь их надежды.... Я вот повышаю цены всегда только для новых клиенток, меня не напрягает делать людям которые ко мне годами ходят в 2 раза дешевле, хотя чуточку им тоже повышаю, но совсем чуточку.

Яninka
06.09.2008, 00:38

Оксанка, есть категория клиентов которые думают только о себе и совершенно не задумываются о том как вы себя чувствуете,,но наша задача найти подход к любому клиенту...С такими работаеттолько жесткое и твердое нет,и сразу шолковыми становятся...один раз на курсах услушала историю"к одной из наших колег пришла клиентка на нарашивание, мастер ей делает сложный аквриум ,а та все сидит и вредничает .то то ей не нравится то это,просит переделать....Мастер спокойно и с улыбкой смотрит на неё и говарит,"я буду делать вам столько ногтей сколько вам это будет нужно,хоть 20 штук,но каждый мной сделанный и переделанный ноготь будет оплачен дополнительно"-как вы сами догадались в дальнейшем клиентку все устраивало... :) :) :)

Добавлено через 18 минут
У всех бувают тяжолые времена,и у клиентов тоже,они ходят к нам приемерно 15 раз в год ,а за это время может произойти,И не будешь же посылать постоянную клиентку обратно домой,если у неё денег еле еле на самую дешовую коррекцию хватает...Я нкогда не беру меньше того что написанно в прайсе ,зачем тогда он нужен...В таки ситуациях я предлагаю клеентке сделать какойнибудь эксперементальный дизайн,со скидкой или ваобще за бесплпатно..С одной стороны своеобразная взаимовыручка ..

friskies
06.09.2008, 01:01

вот еще интересно получилось..пришла сегодня девочка в магазин с подругой за акрилом, покупает маленькую банку -28 грамм и маленький мономер...подруга спрашивает продавца: а на сколько наращиваний хватает этого количества?
Вот так вот и клиентки узнают о себестоимости (работу, курсы, и все остальное они от алчности не понимают), и давай гоняться по дешевым мастерам, мол, зачем платить больше, если есть дешевле... Я в таких случаях раньше показывала кисть для акрила и говорила: "Вот эта кисть стоит 80 грн.". Впечатляло)

Dasha81
06.09.2008, 01:47

Я в таких случаях раньше показывала кисть для акрила и говорила: "Вот эта кисть стоит 80 грн.". Впечатляло)
а я в таких случаях показываю Гранд Артист за 280 грн. - эффект ошеломляющий :)
а ещё я не снимаю ценники с ликвида и пудры (если они есть) - все вопросы отпадают :)

LenaS
06.09.2008, 01:56

Я в таких случаях раньше показывала кисть для акрила и говорила: "Вот эта кисть стоит 80 грн.". Впечатляло)

моя за 250. тоже впечатляет :p

буквально сегодня сидела девчшка ходят ко мне вместе с мамой, обе жадинки. но там характер такой, все трудом зарабатывается. не осуждаю, они такие какие есть. не плачутся, платят, просто могут понамекать насчет подешевле. не прокатывает и успакаиваются сразу. так вот завела та девченка разговор, что мол сколько стоит, начиная распрашивать, про каждую баночку, сколько какая стоит. я ей ответила легко и просо закупка материала чтоб начать работать 1000 у.е., плюс обучение, плюс каждый месяц приходится что то докупать. вопросы отпали все и сразу. людей большие цифры пугают. хотя разговор конечно оставил осадок :nah:

LenaS
06.09.2008, 02:00

у вообще навящева идея поднять в декабре цены. перед н.г. никуда они не денутся. везде все расписанно будет. на дешовку не пойдут

friskies
06.09.2008, 02:07

у вообще навящева идея поднять в декабре цены. перед н.г. никуда они не денутся. везде все расписанно будет. на дешовку не пойдут умно. не поспорю. я решила поднимать цены в следующий раз нескоро (если не будет форсмажора какого, в виде повышения цен на продукты, квартплату и т.п.). а именно: когда освою все вплоть до аквариума + плотная запись (когда можно себе позволить, что отсеется процентов эдак 30) . то есть я по "качественной линии" сейчас иду - сложнее работы - выше цена. потому что я знаю что у меня есть огромный потенциал в отношении дизайна, но надо набить руку.

Natali_nail
06.09.2008, 02:13

Кстати, девченки, я уже пожалела. что сделала ногти "за писят" :)

LenaS
06.09.2008, 02:14

friskies, я хочу поднять цены на наращивание под лак. у меня сейчас 135грн. наростить, 105грн. кор-я. надоело отвечать на вопрос почему такая дорогая кор-я. обычно говорю что это наращиванние у меня дешовое.

Natali_nail
06.09.2008, 02:17

LenaS, а к чему пять гривен? округлить нужно ))))

Dasha81
06.09.2008, 02:18

Кстати, девченки, я уже пожалела. что сделала ногти "за писят"

Natali_nail, а шо с ними уже? отслойки?

LenaS
06.09.2008, 02:19

Natali_nail, вот я и подумываю до 120 округлить:) а наращивание 150 поставить.

Natali_nail
06.09.2008, 02:21

Сообщение от Natali_nail Посмотреть сообщение
Кстати, девченки, я уже пожалела. что сделала ногти "за писят"
Natali_nail, а шо с ними уже? отслойки?
Та да....дня через 4 до меня дошло, что такое коррекция за час, и за 50 гривен ))))
уже сама спилила их нафиг....

Dasha81
06.09.2008, 02:24

дня через 4 до меня дошло, что такое коррекция за час, и за 50 гривен ))))
кстати, до последнего времени думала, что наращивание за 100 грн и коррекция за 50 грн. есть всего лишь рекламный трюк :)
ан нет! есть ещё альтруисты :)

Natali_nail
06.09.2008, 02:26

кстати, до последнего времени думала, что наращивание за 100 грн и коррекция за 50 грн. есть всего лишь рекламный трюк
А я думала, что это начинающие мастера делают по 4 часа )))
но, опять таки - в салоне могут сделать точно такую же коррекцию, только не за 50, а за 150

Dasha81
06.09.2008, 02:33

я думала, что это начинающие мастера делают по 4 часа )))
но, опять таки - в салоне могут сделать точно такую же коррекцию, только не за 50, а за 150

у меня подруга приехала с отдыха, там её знакомая девочка два ногтя поломала, пошли они в салон...
итог: починка двух ногтей стоила 65 грн. и 1.5 часа времени... моя подруга уже хватала в руки пилку и "помогала" мастеру, чтоб побыстрее закончить её мучения и свои тоже :)
 

beatrice

Частый гость
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Чернигов
Jetem
06.09.2008, 04:36

Каждый человек оценивает себя по достигнутому сам, кто на 50 , кто на 150, а кто и на 250. Я коррекцию меньше чем 3 часа не делаю,и дешевле чем 150 гр. тоже, и не потому что я медлено работаю, нет - я в свою работу вкладываю всю себя, и стараюсь её сделать так, чтоб клиент уже нуждался во мне, а не я в клиенте.И очередное моё поднятие цен говорит о моём поднятие квалификации и качестве. Уходят!- не спорю, но уходит 1 человек, приходят новых 2, и привидут каждый ещё как минимум по одному, потому что видят. Лучше иметь одного , грубо говоря, богатого клиента, чем два бедных. Это я уже поняла точно.Хорошее притягивает хорошее, а плохое ..........плохое. И если у тебя есть цель, и ты к ней стремишся, то лучше её достигать с сильными людьми, которые также работают, и могут позволить себе оплатить дорогой маникюр! Мне не жаль, тех людей которые ушли, из за того что не могут оплатить мои услуги. Значит они идут не в ногу со мной. я в свое время тоже должна была уйти от своего мастера , так как не могла больше себе позволить оплачивать её услуги. И это меня подхлеснуло- чего я стою если не могу позволить себе просто МАНИКЮРА? Я ПРОМОЛЧУ ЗА ДРУГИЕ РАДОСТИ ЖИЗНИ. Теперь я имею гараздо больше оплачиваемою работу, маникюр конечно я уже себе делаю сама, это не доверяю никому! Но я не осталась на той длёкой ступеньке, а нашла сил идти дальше. И самое тяжелое для меня было первое поднятие цен при 10 ( всеголиш ) тогда клиентах, они практически все ушли, не сразу конечно, Но пришли те которые могут платить. Я все это пишу для того чтоб вы поняли чем выше вы СЕБЯ! цените- тем больше ценят ВАС!!!!! Не продавайте свои таланты за бесценок!!!Иначе завтра вам не захочется уже ничего творить, когда в голове кроме как прокормить семью ничего не будет, а ещё и думать о цветочках и всём о стальном- сил не останется!

fiaanna
06.09.2008, 07:18

Jetem, хочу присоединитьсчя к твоим словам, тяжело подымать цены, но были у меня клиентки которым маникюр за 3 копейки дорого, а а в туже Турцию съездить нормально( и не один раз в год) а я себе этого позволить не могла. пошла на повышении квалификации, набралась опыта, стажа. И теперь могу устроиться в любой салон. И цены на дому подняла как салоне. Я так думаю( никого не хочу обидеть и задеть) Что у тех цены маленькие у кого маленький стаж или не уверен в своей работе. Если вы считаете, что хорошо делаете свою работу- оцените ее по достоинству!
З.Ы. я даже на работу устраиваюсь с учетом того что-бы меня отпускали на учебу (не в счет отпуска).И в нормальных салонах поддерживают мою инициативу

Carowella
06.09.2008, 09:53

Jetem,очень все хорошо написала,согласна полностью.Особенно понравилось про то,что клиент нуждается в нас ,а не мы в нем.Вот если наступает это время-самое оно для поднятия цен.

Оксанка
06.09.2008, 11:12

Кто виноват если человек сам не озвучил нужную цену, а потом обиделся... При чем тут клиент?

просто не знаю, ситуация какая то неловкая... судя по посту, вы осудили человека за то что он не оставил вам свои же деньги...

Девочки, да не в том дело, что она мне не оставила эти деньги. Не в коем случае. Возможно я выразилась не так, не те слова подобрала и всю ситуацию не стала описывать подробно. Еще по телефону, когда записывалась, она сразу спросила за сколько я сделаю акриловое наращивание с самым простым дизайном. Поэтому выше цену назвать в конце работы я не смогла. Да, конечно в этом моя ошибка и виновата я сама. Для себя решила НИКОГДА больше не говорить цену заранее. Работаю недавно, поэтому пока что я нуждаюсь в клиентах больше, чем они во мне. Надеюсь со временем научиться всем фишкам "рыночных отношений" , спасибо форуму, кое-что уже усвоила.

Добавлено через 21 минуту
И обида моя лишь в том, что в итоге после всех капризов и переделок за минимальную цену я же чувствовала себя неловко из-за того, что долго сдачу искала (такси уже подошло, она нервничала) и пришлось мелочью давать.

friskies
06.09.2008, 11:54

Natali_nail, вот я и подумываю до 120 округлить:) а наращивание 150 поставить.
150 - наращивание
80 - коррекция до 2 недель/мм
120 - до 3
150 - до 4
замечено, что появился интерес делать раз в 2 недели, за 80.
хотя математически клиент не выигрывает никак - неделя = 40 грн.
видимо меньшая цифра просто больше нравится

Добавлено через 8 минут
3.ы. более четырех недель (мм) - как за снятие и наращивание: 200 грн.)

Добавлено через 15 минут
з.ы. временем поднятия цены считаю:
а) когда спрос превышает предложение (обращаются больше клиентов, чем мы можем записать);
б) даже если этого и нет, но по качеству мы видим, что мы перешли на более высокий уровень, а, думается мне, это и на времени выполнения работы отразится - тогда тоже можно. какая разница какой ценовой категории набирать новых клиентов?
в) я сейчас для себя решила (в экспериментальном порядке), что не буду поднимать цены на более легкие позиции (под лак), даже если клиентов на них будет много, а пойду по "качественной" линии повышения заработка: освоила под лак (за нужное время!) - френч - потом фан-френч и т.д. то есть путем освоения и предложения более сложных и дорогих услуг планирую повышать заработок. вот такой бизнес-план)

vika_cherry
07.09.2008, 02:20

friskies, LenaS,
Natali_nail, девчонки, вы ж вроде бы проходили обучение в школе. и работаете не мало, а чего так дешево за наращивание берете??Я после курсов брала 130, потом 150, сейчас работаю за 200. Боялась долго повышать. И заметила, что как повысила, люди как пошли-отбою нет. честно, аж самой удивительно. У вас, правда коррекция-молодцы - стоит правильно, а мне все моих стареньких жалко-за 80делаю.думаю к новому году до 90-100 повысить. А с новых так и беру. А вот только с росписью не могу определиться. закончила курсы у Якубчук.и сколько надо за такую роспись брать?(хотя бы примерно) от...до.делаю за 30--тоже клиентов жалко, надо 40 и более.(ну правда пока не сильно сложные делали).Вот это для меня проблемка с ценами.может кто подскажет??

Добавлено через 3 минуты
80 - коррекция до 2 недель/мм
120 - до 3
150 - до 4

Да, если я буду делать всем клиентам через 2 недели.то мне их впихнуть некогда будет, надо будет половину нафиг, наверно.. Это конечно круто...лично мое мнение.через 2 неделю коррекцию.у меня и по 4 и по 5 раньше ходили(правда от этого я отучила).а так в среднем 3-4 недельки..

LenaS
07.09.2008, 02:41

vika_cherry, училась но недавно, в апреле завончила. для себя отсчет практики после обучения начинаю. только сейчас начали получаться достойные работы. вот решила поднять цену. у меня как и у всех мастеров пунктик в голове с вопросом, а стоит ли моя работа таких денег. нос каждым днем весы склоняются в сторону стоят

Vilissa
07.09.2008, 14:33

Хорошо пишете девочки, но такая позиция подходит, похоже, только для России и бывших республик... У нас полно народу, кот. делают ногти за 10 евро,. Куда мне ещё цены поднимать, я вообще без единого клиента останусь:( Уже 2 клиентки ужли, купили себе стартовый набор за 20 евро (можно себе предтавить какое это г...), делают себе ногти сами. Дорого было им у меня. Ничего, что самодельные ногти на 3й день полностью отваливаются, зато дешево. И это самое ДЕШЕВО не выбьешь им из головы. Не помогает совет посчитать, что каждую неделю по 10, это ещё больше, чем моя коррекция раз в 3-4 недели. Грустно это всё...

Ксёня
07.09.2008, 14:46

Хорошо пишете девочки, но такая позиция подходит, похоже, только для России и бывших республик... У нас полно народу, кот. делают ногти за 10 евро,. Куда мне ещё цены поднимать, я вообще без единого клиента останусь:( Уже 2 клиентки ужли, купили себе стартовый набор за 20 евро (можно себе предтавить какое это г...), делают себе ногти сами. Дорого было им у меня. Ничего, что самодельные ногти на 3й день полностью отваливаются, зато дешево. И это самое ДЕШЕВО не выбьешь им из головы. Не помогает совет посчитать, что каждую неделю по 10, это ещё больше, чем моя коррекция раз в 3-4 недели. Грустно это всё...
Грустно! Значит ваши клиенты еще в пути! Но делать за 10 евро эт ваще!!! :chatterbox:Это ж на кких материалах работать надо?:chatterbox:

Vilissa
07.09.2008, 15:22

Ксёня, не знаю на каких, на плохих скорее всего... Если я банку геля за 40 евро покупаю, то уж точно за 10 евро работать не буду, несмотря на то, что я делеко не профессионал. Но это только пока:)

vika_cherry
07.09.2008, 16:32

Vilissa, да, я слышала, че у вас там китайцы на улицах стоят и лепят..лепят..лепят..кошмар.не понятно что за материал и че на улице можно вообще..ужас, а ногтей им не жалко(девочкам что у них наращивают)?

Vilissa
07.09.2008, 16:43

vika_cherry, я тоже слышала про китайцев, но честно сказать пока не видела:) Они берут за ногти под лак, либо просто удлиннение небольшое прозрaчным гелем 40 евро. Только в рекламе пишут "наращивание от 15 евро". А как дело коснется, платишь за все подряд! Но народ то привлекают 15ю евро. У меня коллега сделала у них ногти, хорошие такие лопатки. Они ей сказали, что ногти будут держатся 2 недели гарантированно, потом нужна коррекция. Вот она мне после 3х недель гордо рассказывала, что довольна, держатся дольше, чем обещали. Сравнение наших ногтей тоже не помогло, на всё один ответ - у тебя ногти от природы идеальные... Объяснения не помогают... А ногтей им не жалко, они же не знают про последствия. А вот когда коснется, на всё одно объяснение - наращивание портит свои ногти!

vika_cherry
07.09.2008, 16:49

Вот классный ход-гарантировано 2 недели, а держится дольше.и клиент уже доволен:)))

MADLEN3003
07.09.2008, 16:54

Vilissa, тысячу раз с вами согласна. К сожалению, только опытные клиентки видят разницу и в большинстве своем думают, что все зависит изначально от их ногтей. Самое обидное бывает, когда на коррекции переделываешь ужас какой-нибудь, получаешь "две большие разницы", а клиент этого не видит совсем и, наоборот, говорит что-то типа "а там мне коррекцию за час делали". Все больше и больше склоняюсь к тому, чтобы не делать коррекцию после других салонов. Хотя вопрос спорный, т.к. после таких коррекций частенько клиенты постоянными становятся.

Ирма
07.09.2008, 17:25

Иногда и опытные клиентки не видят разницы в работе...Были у меня случаи ухода клиентов при повышении прайса,до этого "Вы лучший мастер",после "через дорогу дешевле в два раза"!Я о них не печалюсь,прийдет другая и подругу приведет.Учитывать надо не только расход материалов но и повышение квалификации,участие в чемпионатах,публикация в проф.изданиях и т.д. и т.п....Не стесняйтесь своих регалий,вывешивайте дипломы,сертификаты,медали,кубки...Пиарте себя!Ничего плохого в этом нет!Мягко подводите клиента к тому,что Вы стоите их денег,имеющий глаза-увидит!ДОБРОЙ ОХОТЫ!

friskies
07.09.2008, 21:08

friskies
Да, если я буду делать всем клиентам через 2 недели.то мне их впихнуть некогда будет, надо будет половину нафиг, наверно.. Это конечно круто...лично мое мнение.через 2 неделю коррекцию.у меня и по 4 и по 5 раньше ходили(правда от этого я отучила).а так в среднем 3-4 недельки.. Вы запретите клиенту прийти на коррекцию через 2 недели, если он этого хочет? Я - нет.

Добавлено через 4 минуты
при повышении прайса,до этого "Вы лучший мастер",после "через дорогу дешевле в два раза"! браво) классно выразили)

Яninka
08.09.2008, 00:20

friskies, У семидесяти процентов моихклиенто через 2 недели еще корректировать нечего,если я каждые 2 недели у клиентов улыбку поднимать буду то задохнусь от пыли... :) :) :)

Ина
08.09.2008, 01:02

Я вчера только имела счастье лицизреть китайский нейл-арт , и не где нибудь , а в самом центре Гамбурга , так вот они там лепят ногти за 32 евро. Для Гамбурга это очень дёшево. Правда в салоне около десяти столов стоит сразу.

friskies
08.09.2008, 11:47

Я вчера только имела счастье лицизреть китайский нейл-арт , и не где нибудь , а в самом центре Гамбурга , так вот они там лепят ногти за 32 евро. Для Гамбурга это очень дёшево. Правда в салоне около десяти столов стоит сразу. Мда. У нас в Киеве дешевле чем у китайцев... И что все десять столов заняты?) как "какчество"?

Ина
08.09.2008, 12:45

Когда я там была , было занято всего 3 стола , про качество ничего не знаю , но я бы себе там не рискнула делать.

iriiska
08.09.2008, 12:59

девочки не надо боятся китайцев)по сути все новшества придумывают они и новые напрвления в дизайнах тоже...не думаю.что люди с кривыми руками.смогли весь мир подпереть под себя..может форма для нас неприемлимая..но для данного региона она нормальная(люди другой незнают)и наше для них корявое и не очень красивое..

friskies
08.09.2008, 13:01

я, вот, китайцев не боюсь, хотя работать их гелями все же боюсь немного)

iriiska
08.09.2008, 13:02

я просто тут заглянула в парочку китайских журналов..и просто опупела))фантазия и технология конечно прёт..те же хрустальные ногти..лепка..всё оттуда..там,как и у нас есть и отличные рабты высшего пилотажа..так и низжего...
советую всем у кого есть возможность посмотреть.как они наращивают..что то для себя новое взять...думаю они не заморачиваются на отслоях....

Vilissa
08.09.2008, 13:03

friskies, и "какчество" так себе и гигиена оставляет желать лучшего, я один раз видела - у мастера пилка упала, она ее с пола подляя и дальше пилит... А привлекают они людей еще и тем, что у них записи нет - пришел и тебя сразу приняли, если мастера свободные есть. Народ сильно на ето ведется...
 

beatrice

Частый гость
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Чернигов
iriiska
08.09.2008, 13:05

friskies, если уж совсем честно..где гарантия того,что гели на каторых мы работаем не сделанны в китае??????????это бешенные деньги и секретов увы нам не узнать))будут бить кулаками в грудь и доказывать обратное))ведь .как ни крути задом производство тех же гелей в китае копеечное))а производители в погоне за деньгами этим не брезгуют))
акрилы))и коди и нфу))все с одного тазика почти)))только буковки разные))

Vilissa
08.09.2008, 13:09

iriiska, такие креативные китайцы сидят себе в Китае:) В Европе рукастых нет, ну или я пока не видела.

aminA
08.09.2008, 16:28

friskies,
маня, я ей

нормально рассказала
и про курсы и про кисть и про разную длину....)))

larakisa
08.09.2008, 17:23

да девочки на счет германии все мрачно . я тоже отучилась на курсах а на днях пришла клиентка увидела типсы с курсов Н Якубчук и убила меня сказав что это все не то и не ее вкус и давай белый френч и ноготки покороче и вообще она их наращивает чтобы на маникюр каждую неделю не заморачиваться. вчера я оторвалась на подруге та согласна на любое что я сделаю так я и отвела душу.
а еще одна которая была у меня и получила френч с удлиннением и роспись опять перешла к своей прежней которая все на типсах делала и френч без улыбки объяснив тем что что то особенное она если захочет то потом придет ко мне хотя разницу заметила сама и ощутимую но все же ко мне ехать 18 минут а это уже далеко................ ну ничего буду надеяться что мои еще не дошли до меня а пока только дуры попадаются:240:

Ольгуня
08.09.2008, 17:39

У меня тоже много клиентов, которые не хотят глубокую улыбку.
Они считают, что небольшая дуга выглядит естественней.

Ина
08.09.2008, 17:46

Я у китайцев рекламку взяла , у них сайт есть. И даже ролик на этом сайте - как они ногти наращивают , ничего ужасного в принципе я там не увидила , у нас так же в каждом немецком салоне наращивают да вобщем то даже похуже. Но всё равно я к ним не пойдуууу... На счёт гигиены я всё таки не уверенна...

friskies
08.09.2008, 18:55

Девочки с Украины, а у нас есть уже китайцы или мы сами себе китайцы, делая за 30 долларов?)

LenaS
08.09.2008, 23:35

friskies, мдя, таки сами себе :( аж грустно стало, точно пора цены поднимать

friskies
09.09.2008, 15:17

friskies, мдя, таки сами себе :( аж грустно стало, точно пора цены поднимать я пока воздержусь.

Malysheva Irina
09.09.2008, 23:05

Привет всем. Я новенькая. Опытом конечно, я с вами не поделюсь(не жалко, просто нет его как у вас), но много интересного здесь для себя нашла. Я бы не отнесла себя к тем кто ничего кроме "блесточек" не делает. Я делаю очень даже не плохие дизайны(Свами конечно не сравниться). Но цены я поднимать не могу, т.к. я самоучка(совесть не позволяет), а возможности учиться где-то просто нет. Ну маленький городок, не учат у нас ничему, а чему учат, так я и сама это уже освоила. Работаю второй год. Несколько дней назад добавила к акрилу еще и гель, думаю может будет лучше с клиентами?

aminA
09.09.2008, 23:08

Несколько дней назад добавила к акрилу еще и гель, думаю может будет лучше с клиентами?
лучше будет не из-за добавления материалов, разнообразия, а качественной работы, то есть, носибельности и эстетического вида....

Malysheva Irina
09.09.2008, 23:11

Я тоже иногда думаю чем отличается дорогой материал от дешевого? Ко мне приходили клиентки и из дорогих салонов и с дорогими материалами(на ногтях в смысле), а ногти -кошмар!!! Мне кажется, что многое зависит от мастера! Работаю на дешевом материале и никто не жалуется.

Добавлено через 3 минуты
Если честно, то на качество никто не жаловался. Просто с ними что-то всегда происходит. То снимут ногти, чтобы отдохнуть, то заберемениют, то еще что-то. На их место приходят новые, но все равно хочется побольше. У нас очень большая конкуренция(хотя может так везде, я не знаю)

Добавлено через 6 минут
У меня тоже есть китайские журналы. Очень даже красиво. Есть хорошие работы.

Добавлено через 15 минут
Сообщение от Vilissa
Хорошо пишете девочки, но такая позиция подходит, похоже, только для России и бывших республик... У нас полно народу, кот. делают ногти за 10 евро,. Куда мне ещё цены поднимать, я вообще без единого клиента останусь Уже 2 клиентки ужли, купили себе стартовый набор за 20 евро (можно себе предтавить какое это г...), делают себе ногти сами. Дорого было им у меня. Ничего, что самодельные ногти на 3й день полностью отваливаются, зато дешево. И это самое ДЕШЕВО не выбьешь им из головы. Не помогает совет посчитать, что каждую неделю по 10, это ещё больше, чем моя коррекция раз в 3-4 недели. Грустно это всё...[/quote]
На самом деле сейчас очень многие покупают стартовые наборы и делают себе ногти сами. Им даже не стыдно с ними ходить. Таких кошмаров насмотришься... А все равно обидно когда так происходит.

Добавлено через 20 минут
Аналогично, второй год и как на одном месте стоЮ )))
Может я и не на одном но часто "стою". Т.е. сиже без работы

Natali_nail
09.09.2008, 23:41

Работаю на дешевом материале и никто не жалуется.
Есть хорошие, дешевые материалы, только бренд не очень раскрученный.

Roksolana
10.09.2008, 15:36

мне вчера клиентка сказала: "Да ты знаешь, что у других мастеров ногти отваливаются на второй недели и берут они за наращивание 250грн за аквариум и у нее фантазии только на наклейки хватает..."
Грустно так стало, а кто уточняет стоимость моей работы - жалуются, дорого им. Потом, скитаются по ученицам, наращивают за 50 грн и лечат кутикулу неделю.
обидно так....

friskies
10.09.2008, 16:24

Все правильно: хотят даром, а качество как у вип-мастера))))))))))))))))))

Dasha81
10.09.2008, 17:28

По поводу стартовых наборов: я, например, к одному мероприятию ресницы хочу наростить, но я же не пойду покупать набор для наращивания ресниц и самой себе "тыкать" их...
но с другой стороны, нельзя не понимать тех, кто хочет ногти, а заработывает немного... пусть сами себе делают как могут... всем хочется быть красивыми...

меня в этой ситуации одно тревожит. чтобы такие потенциальные клиентки (имею в виду, с малым достатком) не пересекались со мной, чтоб я не чувствовала, будто снимаю с них "последние штаны"...

vika_cherry
10.09.2008, 17:39

Никому не в обиду, ну вы уж все тут такое написали...не верю, что нет людей, которые ценят качество работы.
Аналогично, второй год и как на одном месте стоЮ )))
Я работаю 2года и на месте не стою, повышаю квалификацию, следовательно повышаю цены, клиентов хоть отбавляй,даже никто не ушел, когда повысила 1 раз.....вот.и сейчас постоянно развиваюсь, повышаю.все рады и счастливы. и никто не жалуется, что дорого
меня в этой ситуации одно тревожит. чтобы такие потенциальные клиентки (имею в виду, с малым достатком) не пересекались со мной, чтоб я не чувствовала, будто снимаю с них "последние штаны"...
а если будут жаловаться, так иди к другому мастеру за 50 делай, я тебя что держу и качество соответственное. я себя не буду чувствовать, что снимаю последние штаны:))

Добавлено через 2 минуты
цены просто надо обосновано поднимать.а если на пустом месте, так конечно-разбегутся.а так-вот посмотри я прошла обучение -повышаю, смотри я научилась тому-это стоит дороже..и т.д.:)

svetlana-z4
10.09.2008, 17:52

меня в этой ситуации одно тревожит. чтобы такие потенциальные клиентки (имею в виду, с малым достатком) не пересекались со мной, чтоб я не чувствовала, будто снимаю с них "последние штаны"...
Совершенно с этим согласна ...Сегодня была неприятная ситуация , я привыкла что клиентки не слишком обеспеченные , заказывая дизайн всегда спрашивают о цене , а потом решают делать- не делать. А тут одна постоянная клиентка решила вместо френча сдалать аквариум , не спрашивает о цене , прайс висит у меня за спиной , сделала ,она достает тысячу и говорит- у меня как всегда крупные , а она должна мне как раз столько . Смотрит на меня так обиженно , типа а я не знала что аквадизайн стоит дороже ,но спорить не стала , а я почуствовала себя действительно как будто " сняла с нее последние штаны " Сын смеется надо мной -мама надо перевоспитываться :swoon:

vika_cherry
10.09.2008, 18:08

svetlana-z4, а вы должны проговаривать цены, хоть и прайс за спиной.тогда ю она подумала делать или нет.а если б решилась, то вы б себя так не чувствовали.т.к. как она б дала и знала, что такая цена.а так и получилось, что она думала что оно стоит дешевле и вы как-бы ее обобрали:))извините за каламбур

anitahelena
10.09.2008, 20:44

vika_cherry, правильно. Все отступления от обычного, особенно выражающиеся в цифрах, надо озвучивать, чтобы именно себя уберечь от последующих неприятных моментов. Чтобы тебе не стало стыдно брать деньги за честно проделанную работу.

Если кто-то хочет сам себе делать ногти - на здоровье, только зачем же подавать это таким градом камней в наш огород? А в огороде сидят этакие алчные акулы. Чтоо? Стыдно стало? То-то! Слизистую только берегите... с молоду.

Natali_nail
10.09.2008, 22:33

Я работаю 2года и на месте не стою, повышаю квалификацию
У меня своя ситуация, не буду вдаваться в подробности, скажу лишь, что только тем и занималась, что ходила на разные курсы ) Практики маловато. вот и всё

vika_cherry
10.09.2008, 22:38

Natali_nail, вы знаете, я когда начинала -давала объявление в газету, на форум нашего города.Звонило людей хоть тьма тьмущая-тут и цену можно установить не минимальную.и все такие классные люди.тьфу тьфу-ни одного плохого клиента не попалось, честно:).или вы хотите только через "своих"-тогда прийдется ждать...

friskies
11.09.2008, 01:13

Не знаю. По моему мнению добрых процентов 80% звонящих по объявлениям ищут конкретную дармовщину.

lelia
11.09.2008, 01:32

По моему опыту "дармовщину" ищут 90% своих (родственники, знакомые, подруги и т.д.).

vika_cherry
11.09.2008, 01:39

Не знаю...у меня так получилось, что я начинала 2 раза. Работала пол года самоучкой(давала объяву-даже был спрос на мои ногти, которые все время отходили), потом уехала в другую страну, приехала через пол года, понятно вернулись ко мне единицы. Закончила курсы и начала по второму разу...с другими ценами.так что все клиенты найдены с помощью объявлений и очень удачно:)

Roksolana
11.09.2008, 11:19

была такая ситуация: ходила ко мне девочка и все время восхищалась моими работами, хвалила подругам и говорила, что себя я не ценю, надо повышать цены (стоимость коррекции тогда была у меня 130 грн), я набила руку и подняла на 20 грн, девочку сдуло ветром, вот такая история.
Так грустно слышать " да я в салоне за 200 грн наращивала... и у вас тоже 200грн, почему так дорого", ведь люди не понимают, что для них покупается гора материала, дизайна, проходятся курсы, ведь все это стоит денег, а то что мастер дышит пылью, нюхает мономер, в прямом смысле слова "горбатится" над их ручками - не интересует.

Malysheva Irina
11.09.2008, 11:33

MADLEN3003, у меня тоже были такие случаи с переделованием ужаса, и когда они начинают жаловаться, что там было быстрее, я им отвечаю, что я могу сделать то же самое, за такое время, тогда они сразу молчат и понимают, что на хорошую работу нужно время!

Добавлено через 1 час 2 минуты
ну чего же она не пошла с притензиями пусть вернут деньги.а брать дороже чем в салоне не выйдет какой смысл переться в чужой дом неизвестно к кому ,нет человек пойдёт в салон.
Я тоже так считаю!!
 

beatrice

Частый гость
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Чернигов
friskies
11.09.2008, 15:35

" да я в салоне за 200 грн наращивала... и у вас тоже 200грн, почему так дорого" может, я ошибаюсь, т.к. особо не вникала, но, по-моему, 200 в салонах было до "великого подорожания продуктов", а теперь от 300...

vika_cherry
11.09.2008, 16:20

может, я ошибаюсь, т.к. особо не вникала, но, по-моему, 200 в салонах было до "великого подорожания продуктов", а теперь от 300...
Да, да тоже хотела написать..в салонах таких цен уже нет:)

Оксанка
11.09.2008, 16:23

По моему опыту "дармовщину" ищут 90% своих (родственники, знакомые, подруги и т.д.).

Ой, как точно подмечено! По мне так 99%.

маришка79
11.09.2008, 23:09

vika_cherry, Я тоже давала объявление по началу и больше половины всех моих клиентов именно с тех пор,хотя и цены уже подняла примерно в два раза.Я не считаю,что рекламировать свои услуги это значит привлекать любителей халявы.

Roksolana
12.09.2008, 10:59

vika_cherry,
friskies, Внимательнее надо быть, девочки :) даже у нас тут на форуме висел в верхнем левом углу очень долго баннер, где наращивание за 90 грн предлагали :( вот и они(потенциальные клиенты) ищут везде "халяву", я не собираюсь доказывать им, что таких цен нет, просто предлагаю вернуться туда же, откуда они пришли, то есть в салон :)

friskies
12.09.2008, 15:00

Roksolana, то был вроде не салон, а студия, впрочем, я не помню. Еще: стоимость услуг в салонах зависит от уровня салона и от района. Хотя, вот мне на днях рассказали, что наращивание в обычной парикмахерской на Святошино стоит 300 грн.

vika_cherry
12.09.2008, 15:04

Да. у нас сейчас мода-везде пишут от 150...а там наверно даже не 250:))

friskies
12.09.2008, 15:14

Да. у нас сейчас мода-везде пишут от 150...а там наверно даже не 250:)) не знаю. у меня 150 и есть 150 (квадрат под лак). но я вообще цены не пишу с некоторых пор в объявлении.

Добавлено через 1 минуту
з.ы. сорри, я тупая сегодня. это вы о салонах... да есть такая фишка - писать дешевле чтобы звонили именно по этому телефону...как бы первичная наживка для клиента... не люблю такие методы(

vika_cherry
12.09.2008, 16:25

ага, это у меня когда было 150, мне одна красавица доказывала, что обзвонила чуть ли не все салоны и везде 150, и я беру 150.как это так и вообще. я ей говорю, что таких цен нет уже в салонах, а она, нет мне сказали от 150 и т.д. ит.п:)))) вот такие люди

Добавлено через 1 минуту
ведутся, блин.а как прийдет..потом будет и телефон в залог, чтоб расплатиться:)

Леньчик.
12.09.2008, 18:20

знаю я одну деваху, мастерицу, у неё тоже цена смешная в объявлении, люди ведутся на минимальную цену, а оказывается цена скачет от длинны, та цена которая в объявлении это цена за первую длинну.
Хитрая система, клиентка придёт нарастить ногти за 120 гривен, а в итоге заплатит 180 или 200 :)

Roksolana
12.09.2008, 18:30

Хитрая система, клиентка придёт нарастить ногти за 120 гривен, а в итоге заплатит 180 или 200
А в итоге после такого обмана клиент не вернется, скорее всего, я бы точно не вернулась, со мной тоже когда-то поступил так один мастер. :)
после наращивания она озвучила сумму на 50 грн дороже прежней оговоренной, оказалось, что у нее гель с блесточками такой безумно дорогой :)

Леньчик.
12.09.2008, 18:34

А в итоге после такого обмана клиент не вернется, скорее всего
об этом никто не думает сразу. а я считаю что это даже хорошо что такие "умнички" есть, в след. раз клиент не будет халяву искать и будет ценить нормальное отношение.

Викки
13.09.2008, 09:06

Ну у меня в обьявлении тоже написано наращивание ОТ 500 рублей. Но понятно же, что 500 рублей - это не аквариум и не цветы во льду. Когда по телефону просят уточнить цену, конкретных цифр никогда не называю. Но вот перед началом наращивания уже сразу четко озвучиваю цену. Да бывают такие, которые округляют глаза услышив 1000-1500 и т.д. Но я им сообщаю, что ОТ 500, это не означает 500. От это от. Не нравится - досвидания. В моей студии я хозяйка. За 4 года работы ушло только 2 клиентки. Остальные делают и потом ходят регулярно.

friskies
16.09.2008, 14:25

Мне посоветовали на форуме вообще не писать в объявлении цены. И я их не пишу. Я указываю район, время работы, чтобы привлечь не любителей халявы, а людей которых интересует суть услуги, а не ее цена. Исключение составляет маникюр, потому что сейчас у меня на него акция, поэтому указана и цена.

bednaializa
17.09.2008, 18:03

friskies, При записи по телефону я говорю цену, т.как человек должен знать, на что рассчитывать.

Tasha1111
18.09.2008, 09:08

В нашем салоне одна из администраторов (лет 17) вчера всем орда рассказала, что на следующей неделе пойдет делать "отличные ногти за 250 руб" у частной мастерицы. И это в Питере! Когда я училась, у нас модели 300 платили. Уж не знаю, что там получится...

@nita
18.09.2008, 09:30

Tasha1111, могу только представить что там за материал

Tasha1111
18.09.2008, 09:48

даже смотреть страшно... а ведь у нас для своих скидка 65%. Наращивание выйдет 900 руб.

Katrina Koenig
18.09.2008, 11:22

В нашем салоне одна из администраторов (лет 17) вчера всем орда рассказала, что на следующей неделе пойдет делать "отличные ногти за 250 руб" у частной мастерицы. И это в Питере! Когда я училась, у нас модели 300 платили. Уж не знаю, что там получится...


Может быть, она тоже пойдет наращивать в школу? Просто об этом не рассекречивается :) А?

Tutuhka
18.09.2008, 12:10

Katrina Koenig, Точно:)!!! Когда я училась, все модели как один, отвечали по телефону, что они находятся в Салоне:D.

friskies
18.09.2008, 13:55

Одна моя бывшая клиентка (по волосам) нарастила ногти за 10 долларов, в итоге искала мастера, чтобы переделать, но при этом спрашивала, а можно еще немного с ними проходить, плесень сразу не заведется? Это после моих пуганий что быстро к другому мастеру отслои лечить) з.ы. ко мне не пошла, потому что ей уже по причине новой деятельности мой график не подходит.

Добавлено через 2 минуты
з.ы. по моим подсчетам аккуратно исчисленная себестоимость и есть 10 долларов) и гель в себестоимости не самый значимый компонент, как принято почему-то считать. а принято потому что им легче "не считать")

Tasha1111
18.09.2008, 23:47

Katrina Koenig, Хм... Чего-то я стормозила... Вполне возможно...

Tory
19.09.2008, 14:46

какой контингент клиенток такие и цены:)
нас учили в виктори не смотреть клиенту в карман и ставить высокие цены
я так не могу - меня большинство клиенток студенки. они за 2000 и более не будут ногти делать....

friskies
20.09.2008, 01:30

я работаю только в первую смену: 10-15 и будни, поэтому и с ценами особо не загоняюсь. для вечерних-офисных, а иже с ними воскресных можно работать по злым ценам. поскольку в офисах неплохо платят. а мой контингент несколько скромнее...

Яninka
20.09.2008, 03:14

была такая ситуация: ходила ко мне девочка и все время восхищалась моими работами, хвалила подругам и говорила, что себя я не ценю, надо повышать цены (стоимость коррекции тогда была у меня 130 грн), я набила руку и подняла на 20 грн, девочку сдуло ветром, вот такая история.
Так грустно слышать " да я в салоне за 200 грн наращивала... и у вас тоже 200грн, почему так дорого", ведь люди не понимают, что для них покупается гора материала, дизайна, проходятся курсы, ведь все это стоит денег, а то что мастер дышит пылью, нюхает мономер, в прямом смысле слова "горбатится" над их ручками - не интересует.

Как оказывается на практтике,они действительно не понимают наших стараний,к сожелению,воспринимая это как должное.... Поэтому и спрашивают,а наша задача, кам мне кажется, настолько красноречиво обьяснить в чем разница,чтоб нам эщё спасибо сказали за просвешение ..... :) :) :)

Добавлено через 5 минут
Вики,
За 4 года работы ушло только 2 клиентки. Остальные делают и потом ходят регулярно.
Раскажите пожалуйста это вам так везет на клиентов которые без ногтей не могут,или у вас какойто секрет который клиентов удерживает есть?

маня
20.09.2008, 04:19

Есть незначительная категория клиентов,которые считают,что мы учимся исключительно для себя(и это правда),а они не виноваты и не должны оплачивать подорожание услуг(ведь им-то это не нужно,и так всё устраивает)К счастью,таких у меня всего одна,да и та пыхтит постоянно,но ходит вовремя и с удовольствием.Не люблю эту девочку,но каждый раз с интересом жду,что ж её озаботит на этот раз?!Раньше я раздувала ноздри и про себя решала:ну всё,больше не возьму!А сейчас даж смешно,как слушаю её-так настроение поднимается-"такая выдумщица"("не ехай,не учись,ты ведь и так супер-класс!"Ага!Знаем-знаем!)

Tasha1111
24.09.2008, 00:31

Сегодня была такая странная история…. Кинула клич, что делаю почти задаром стилеты френч с удлинением, т.к. делать их не умею, а тренироваться надо. Пришла девушка. Чего-то она мне не понравилась, поэтому я почти молча начала колупаться, дежурно отвечая. Руки- пипец полный! Убитые напрочь… Потом начались с её стороны расспросы: почему на форме дырочку с изнанки не приклеиваю, что во второй стаканчик налила, какой фирмы камуфляж? Я сказала, что если она пойдет на курсы, то там все расскажут лучше чем я, потому как препод я хреновый. Девушка ответила, что уже училась в Виктори на гель и акрил, и сейчас работает в салоне. Здесь у меня начался небольшой мандраж (неприятно, когда мастеру делаешь: знаешь, что раскритикует), но ногти я доделала. Перед финишем дала ей осмотреть: девушка нашла только один косяк (странно, потому как я видела гораздо больше). Финишем залили, честно заработанные 500 руб. я взяла. Мне сказали «по мелочи косяки есть, а так все отлично». Вот сейчас сижу и думаю -и ЧТО это было? Странно, что работающий мастер идет делать ногти неизвестно к кому за смешные деньги… Или у меня паранойя?
Пы.сы: результат "творчества" в «критике моделирования».

KITINAT
24.09.2008, 00:40

Tasha1111,ну ничаго себе 500 рублей!!!!!!!!!!ужас,цените свой труд ))))пусть и не очень получаеться,хотя в теме я посмотрела что очень даже и не плохо получилось))))),но за 500 рублей делать наращивание да еще и стилеты!!!!!!!!ГРЕХ!!!!Да на них материала уходит прорва,вы наверно только материалы окупили!!!!)))))))))))))

Tasha1111
24.09.2008, 00:48

Дак я так сразу и предупредила, что за них возьму 500. Когда я делаю гелем, или просто аквариум, то беру намного дороже. Просто, надо было конкретно разобраться что к чему и как :) И что б при этом человек не гудел над ухом, и что б если вдруг не получится, меня совесть не мучала :) Вот... Еще пару человек за столько возьму, и усе :)

KITINAT
24.09.2008, 00:52

Tasha1111,на какой нить родственнице или подружке лучше потренируйтесь))))а то клиенты воспримут эту халяву как пожизненную халяву))))) ))))))))))))))))))))))))))
 

beatrice

Частый гость
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Чернигов
Tasha1111
24.09.2008, 00:57

К сожалению, родственницы не наращивают, а подружка, которая делает- платит как все. Есть еще одна клиентка, которой я делаю еще с курсов- вот на ней всякое пробую.

Ксёня
24.09.2008, 01:13

Меня вот клиентка когда попросила сделать стилеты первый раз, я отговаривала ее, сказала что за результат я не ручаюсь, для меня это первый раз, она согласилась! К моему удивлению стилеты оказалось делать несложно и мне понравилось! И вы так говорите, типа это для меня первый раз, кому надо очень будет они согласятся, а так сделайте себе левую руку!

olga suppes
24.09.2008, 01:15

Когда я училась, мне моя преподаватель насчет цен сказала очень хорошую мысль: "Не смотри вокруг и не ориентируйся, какие цены в ближайших салонах. Поставишь на маникюр цену, грубо говоря, 50 рублей - так ты год будешь насиживать клиентов, которые эти 50 рублей тебе будут наскребать. Поставишь цену на маникюр 300 рублей - тот же год потратишь, но приобретешь клиентов, которые на свои ручки будут тратить у тебя эту сумму, и кроме маникюра еще масочки-массажики закажут"
То же самое и с наращиванием. Вот так-то.

Сегодня как раз вспомнила ваши слова.
Начиталась форума решила поднять цены на наращивание и всех предупреждаю, что с ноября на 5 евро дороже.
Сегодня была записана клиентка на снятие ногтей и пришла с мужем, хотя от него скрывает.А когда он ушел заявила, что снимать ей жалко без ногтей долго не проходит, а потом снова наращивать придется, а цена не как коррекция.. Делаем просто френчик в разговоре выясняется, что первое наращивание у меня дешевле, я соответственно, про цены с ноября, а она мне свое мнение высказывает, что от дохода клиентов за свою работу брать надо.Мы с ней все сделали, а она сегодня заплатить не может и денег у нее нет. Во вторник зарплату будет, так она мне сразу на мой счет перечислит.

Tasha1111
24.09.2008, 01:20

Ксёня, Так я стилеты делаю :) Гелем и акрилом. У меня просто проблемы с френчем и удлинением (акрил). Вот его и обкатываю.

cneg
24.09.2008, 03:12

что от дохода клиентов за свою работу брать надо.Мы с ней все сделали, а она сегодня заплатить не может и денег у нее нет. Во вторник зарплату будет, так она мне сразу на мой счет перечислит.
ХОРРРРРРРРРРРРРРРОШАЯ клиентка:twisted:

gortenziya
24.09.2008, 07:57

Мы с ней все сделали, а она сегодня заплатить не может и денег у нее нет. Во вторник зарплату будет, так она мне сразу на мой счет перечислит.
Вот мымра!И не предупредила!и вообще надо было во вторник и делать коррекцию!Терпеть не могу таких клиенток(((

friskies
24.09.2008, 16:17

Я делаю так: новые, отрабатываемые позиции прайса по цене предыдущей позиции прайса. Нелогично, я считаю брать за один материал, ведь ногти по сути мастер умеет делать, дело лишь в отработке новой формы.

bednaializa
24.09.2008, 18:09

olga suppes, А эта клиентка и за шмотки и за еду тоже так платит? Требует, чтобы пересчитали в соответствии с доходами и заплатит потом?
Отвечай, что все рассчёты она должна производить до визита Не может позволить себе услугу, пусть думает как больше заработать и поднять свой уровень жизни. Просто нахалка!

Ezidka
24.09.2008, 18:13

Вообще труд на аляву это слишком

КРУГЛОГЛАЗИК
24.09.2008, 18:35

что от дохода клиентов за свою работу брать надо

Требует, чтобы пересчитали в соответствии с доходами
Вот девочки, торможу - объясните мне что это значит???

маня
24.09.2008, 19:43

это значит,что клиент принесёт тебе справочку,что его зарплата составляет 1000 руб.в месяц и ты с него возьмёшь %(допустим,100 руб),более глупый принесёт справку о доходе в 5000руб и ты с него возьмёшь 500 руб. ну и т.д.Офигеть просто!

LenaS
24.09.2008, 19:57

маня, вот же люди. пусть тогда за всю семъю справку показывают. а то у миллионеров жоны вообще дененькие безработные. так им что бесплатно делать надо тогда?

КРУГЛОГЛАЗИК
24.09.2008, 19:59

Вот я об этом думала , но надеялась что проскочу, не думала что все так запущено, думала мож не так поняла , ан нет :087: ааахренеть
Жаль нет смайлика который стеляет из пистолета себе в висок

fiaanna
25.09.2008, 00:04

olga suppes, И много у вас таких клиенток, а то от такого не только на масло, но даже и на хлебушек не хватит. Всякие ходят, одна все жужит что у меня дорого, сходила в эконом и потом жаловалась как там фигово, что панарицу занесли и ОПЯТЬ просила снизить цену, ну например как постоянной клиентке. А они у меня все постоянные, так что всем снижать? Но ТАКОГО даже она не смогла придумать

friskies
25.09.2008, 00:58

Нет денег на наращивание - маникюр к Вашим услугам.
Нет и на это - придется ухаживать за руками самостоятельно.
Никто еще не умер от последнего.
Извините, кто читал это уже раза три :)

olga suppes
25.09.2008, 23:20

olga suppes, И много у вас таких клиенток, а то от такого не только на масло, но даже и на хлебушек не хватит. Всякие ходят, одна все жужит что у меня дорого, сходила в эконом и потом жаловалась как там фигово, что панарицу занесли и ОПЯТЬ просила снизить цену, ну например как постоянной клиентке. А они у меня все постоянные, так что всем снижать? Но ТАКОГО даже она не смогла придумать

это первая такая попалась

Добавлено через 6 минут
olga suppes, А эта клиентка и за шмотки и за еду тоже так платит? Требует, чтобы пересчитали в соответствии с доходами и заплатит потом?
Отвечай, что все рассчёты она должна производить до визита Не может позволить себе услугу, пусть думает как больше заработать и поднять свой уровень жизни. Просто нахалка!
Надеюсь, что не совсем нахалка и заплатит, но теперь буду спарашивать прежде чем делать, сможет ли она заплатить.

Добавлено через 7 минут
Нет денег на наращивание - маникюр к Вашим услугам.
Нет и на это - придется ухаживать за руками самостоятельно.
Никто еще не умер от последнего.
Извините, кто читал это уже раза три :)

Причем все с этими словами соглашаются!!!!!:)

ROZA5
28.09.2008, 19:47

А у меня есть клиентка , которая пришла на коррекцию френча почти через 2 месяца, я ей сказала, что надо наращивать по новой, ногти сросли, у неё был шок, она начала возмущаться, говорить, что у меня расценки завышены, за такую цену ей в другом месте и нарастят, и сделают маникюр с масажем, и кофе нальют и станцуют и споют, и вообще по моим расценкам у меня в квартире должен быть евроремонт, в общем поговорили с ней на повышенных тонах и сделали наращивание френч, а цена уменя на наращивание френч- 190гр (850р) - вот за эту цену я по её мнению должна и спеть и сплясать и евроремонт у себя в квартире сделать! А ещё у нас в городе есть такие мастера. которые простую коррекцию делают за 50гр (250р) плюс рисунок бесплатно, ну это так информация к размышлению.

Katrina Koenig
28.09.2008, 20:33

ROZA5 (http://javascript<b></b>:insertNick('ROZA5', '218885');), ну и шла бы она...в то место:)
Цена для френча, я считаю, низковата.... А сколько Вы работаете?

friskies
28.09.2008, 20:57

Сейчас разберем "по косточкам" Вашу клиентку, то есть ее слова :)
А у меня есть клиентка , которая пришла на коррекцию френча почти через 2 месяца, я ей сказала, что надо наращивать по новой, ногти сросли, у неё был шокМало того, в этой ситуации не просто нужно наращивать по новой, а и брать не только как за наращивание, а как за снятие + наращивание. Это правильно и соответствуют объему выполненной мастером работы. Я понимаю, как портят нам и себе (!) картину глупые мастера, делающие сложные коррекции за 50% стоимости, а их основная масса!!! Эти люди не хотят понимать тот простой факт, что такая работа занимает времени больше чем просто наращивание, даже если делается коррекция на это "убийство". Это очень муторно...

и вообще по моим расценкам у меня в квартире должен быть евроремонт это не должно ее волновать в любом случае, да и не будет евроремонт все же, хотя, если много работать может быть... но повторюсь: это не ее дело будет евроремонт или нет.

а цена уменя на наращивание френч- 190гр (850р) - вот за эту цену я по её мнению должна и спеть и сплясать и евроремонт у себя в квартире сделать! угу. а еще по моим подсчетам себестоимость френча 60 грн. 130 х 20 (рабочих дней) 2600 грн./ 500 у.е. в месяц, это если каждый день по френчу. а он есть каждый день? у меня нет лично :) з.ы. а цена френча норм. у меня будет 200-250 грн.
А ещё у нас в городе есть такие мастера. которые простую коррекцию делают за 50гр (250р) плюс рисунок бесплатно, ну это так информация к размышлению. пусть делают. себестоимость коррекции 35 грн. на самом фиговом геле. это уж точно евроремонт по 3 доллара за коррекцию брать) не умеют считать - пусть работают. много заработают: 3х20 = 60 долларов в месяц, если делать по коррекции каждый день... это точно на евроремонт аккурат ))))

Добавлено через 32 секунды
з.ы. клиентам не надо о себестоимости знать. это я для мастеров написала, чтобы понятно было...

LenaS
28.09.2008, 20:59

ROZA5, у меня нарастить френч стоит 250 грн. кор-я 150. поднимайте цену. для нашего города моя цена вполне стандартная.( щас нам за флуд по попе надают)

friskies
28.09.2008, 21:09

у меня френч-квадрат - 200 грн.
френч-не квадрат (миндаль, овал, скошенная) - 250 грн.
френч-стилет - 300 грн.
коррекции - 5 позиций до 5 мм, более 5 мм отросло - как за снятие и новое наращивание

Добавлено через 1 минуту
з.ы. это только наши люди могут заявить что-то типа "дорого у тебя, скоро евроремонт сделаешь". не представляю себе даже подобное высказывание в цивилизованной стране, да и просто из уст цивилизованного человека. А если и заработал человек на евроремонт? Да он же заработал это! Не украл.... Какое кому дело? Дичь да и только... Завистники чертовы...

КРУГЛОГЛАЗИК
28.09.2008, 21:17

в общем поговорили с ней на повышенных тонах и сделали наращивание френч
Я бы ее послала .... туда где танцуют, а не коррекцию ей делала ...

Tutuhka
29.09.2008, 09:38

ROZA5, И я бы послала эту клиенку( туда где танцуют):realmad:. После таких разговоров разве захочется что-то делать этому клиенту:nah:? То есть ещё 2 часа нервозного состояния, да ещё с неделю потом перекручивать всё в мозгах:OO! Да не стоит это 850 рублей!:mad:.

lutana
29.09.2008, 16:05

меня сегодня на работе тоже спросили про цены на ногти. я сказала, что у меня сейчас акция- френч- 100 грн- 500 руб( мне нужна практика, чтобы время сократить и руку набить- не кидайтесь тапками!). так меня спросили- а для своих скидки есть? нормально....

gortenziya
29.09.2008, 16:24

А я вчера в газете объявление прочитала-наращивание-10 долл.((( Благодетели....Небось ещё и с выездом на дом...

Вредина
29.09.2008, 16:41

а для своих скидки есть? нормально....

гы... а у меня все - свои...
вот бы кого своего найти в магазине найти, шоб за 100 рублей поллитра геля продавали... а еще б и за электричество не платить, ой, а если б клиенты продукты с одеждой приносили, я б может и бессплатно поработала... и скидки б еще делала, и можно было б в честь праздников им любимым доплачивать )))

`Larkin`
29.09.2008, 17:11

это значит,что клиент принесёт тебе справочку,что его зарплата составляет 1000 руб.в месяц и ты с него возьмёшь %(допустим,100 руб),более глупый принесёт справку о доходе в 5000руб и ты с него возьмёшь 500 руб. ну и т.д.Офигеть просто!

афигеть какой же народ ушлый бывает... слов нет...

таким нужно рекомендовать попробовать жить по средствам...
ногти это не жизненно необходимый продукт... это элемент роскоши...
не можешь заработать, не носи...

Aura
29.09.2008, 17:27

`Larkin`полностью согласна! У меня есть одна клиентка которой я делала постоянно с 50% скидкой и лишь потому что она была моей первой клиенткой на дому.Недавно я подняла ей цену на 200руб. но все равно это дешевле чем всем остальным. а она мне говорит что то ты дорожаешь и дорожаешь а недавно сказала что с этими ногтями я разорюсь совсем, и тут же говорит что в турцию едет отдыхать. Я в шоке....:eek:

Добавлено через 1 минуту
И при каждом визите плачет что у нее нет денег...Теперь получается что я ей бесплатно должна делать?:chatterbox:или за 100р и то наверно будет дорого

friskies
29.09.2008, 17:40

Старая клиентская песня - плакать-плакать-наплакать-на наплаканное в Турцию! :)
Мораль: не верьте им никогда и на плач их не ведитесь! :)

КРУГЛОГЛАЗИК
29.09.2008, 18:52

плакать-плакать-наплакать-на наплаканное в Турцию
В самую точку

friskies
29.09.2008, 19:39

Я прочувствовала просто: "больная" тема, жалость к клиентам практически изжита, единственное, что смущает порою, что конкуренты дешево делают, особенно коррекцию, но тогда я вспоминаю свои расчеты, и напоминаю себе, что так как конкуренты работать нет смысла: поскольку не заработаешь толком ничего. Или делать поток и халтурить. А я так не могу.

nidda
29.09.2008, 23:07

у меня тоже была такая дама)))) ой как дорого,ой я не могу себе позволить... а сама в отпуск))) на отпуск деньги есть,а ногти дорого...(тогда я делала под лак 25 евро) потом просто я избавилась от нее, подняв цены и потом просто сказала,что не работаю уже. достали уже!

Roksolana
30.09.2008, 16:44

friskies,вот, вот они "Нарасти со скидкой 50% за 90 гривен. Акция от студии "Лидер". Коррекции." опять рякламка появилась у нас же на форуме, вот так, а мы за 200 и на дому, и к кому пойдут люди?

friskies
30.09.2008, 19:40

friskies,вот, вот они "Нарасти со скидкой 50% за 90 гривен. Акция от студии "Лидер". Коррекции." опять рякламка появилась у нас же на форуме, вот так, а мы за 200 и на дому, и к кому пойдут люди? Ох, не сыптьте соль на рану. Хотя смотря какие люди: есть любители халявы, а есть такие, которые из принципа дешевое не покупают. Не верят в дешивизну.

Добавлено через 44 секунды
з.ы. наверное типсину лепят....
 
Сверху