Защитные средства для мастера

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Любимка
09.06.2005, 16:50
Кто-нибудь пользуется? Я, например, работать в распираторе не могу, ну непривычно мне, как в наморднике сидишь. Хотя постоянно вдыхать пары акрила с пылью...
Или вот защитные очки. Когда работаешь с машинкой очень часто опил в глаза летит.
Защитный пластырь для пальцев мастера . Полезная вещь: а то как только накрасишь себе ногти нет нет да и заденешь пилкой. Сразу перекрашивать приходится или просто ноготь спиливаешь себе местами, особенно на большом пальце левой руки.
Короче, кто-нибудь пользуется или это без привычки только мешает?
Поделитесь опытом, плиз :)
Лида
09.06.2005, 18:41
Я с акрилом в маске работала. Проявление аллергии было меньше. Но все равно не спасло. В принципе с гелем наверное тоже стоит работать в маске, чтоб пылью сильно не дышать. А вот от паров акрила совсем никакого толка в маске нет.
Пластыри на пальцы (специальные конечно :)) - полезная штука. Только надо привыкнуть.
Lizard
09.06.2005, 20:51
Лида, у Вас таки развилась аллергия???? а как быстро и как выражается?? сейчас только на геле работаете, да?
Helen
10.06.2005, 09:26
А я заметила, что все чаще появляется реакция на пыль при опиле (работаю с гелем). Вот доже думаю, что пора маску одевать. Обычную, которая в аптеке продается :?:
Oleska
10.06.2005, 09:34
М маске работать не все могут. Я, например, не могу. Вдох идет через фильтр, а выдох как придется, обычно на очки, они потеют, я ничего не вижу... Приходится снимать либо очки, либо маску, но без очков мне хуже, чем без маски: виду плохо, да и акрил периодически в глаза олетает...
Лида
10.06.2005, 11:41
Lizard, развилась за год работы. Пальцы стали опухать и потом в течении трех недель после такого как проходил отек и зуд, кожа трескалась и облезала. Когда эта зараза появилась на коже век я решила, что хватит издевательства над организмом. Но не думайте, что та же участь постигнет и Вас. Если все нормально со здоровьем, то работайте на радость себе и клиенту с акрилом и не переживайте попусту.
Lizard
10.06.2005, 18:40
Лида, ну да, хочется предостеречь себя заранее от подобных вещей, у меня аллергия на бисептольный рыд лекарств, поэтому интересуюсь...
а Вы сразу в маске работали или сначала так, без защиты?
и что в итоге? Вы смогли перейти на гель или вообще из профессии ушли?? :|
Лида
14.06.2005, 11:37
Lizard, перешла на гель. То, что у вас аллергия на другие продукты (лекарства, вещества) совсем не означает, что появится на акрил. У меня кроме акрила вообще ни на что аллергии нет. Обидно даже... В маске работать стала потом. И то не из-за аллергии, а потому что противно пылью дышать.
Lizard
16.06.2005, 17:49
Лида, хорошо, хоть с гелем работать можно...
я вот думаю, кстати, а маска должна быть какая-то особенная или даже простая медицинская повязка подойдет? у меня есть несколько таких, с проволочкой у носа, чтоб плотно прилегала, хотя в Алла-Белле видела много разных плотных и , как распиратор ... они лучше ??
LazyLion®
17.06.2005, 03:01
мое мнение - достаточно любой повязки, она защитит от пыли. От запаха поможет только противогаз.
Лида
17.06.2005, 11:43
LazyLion®, абсолютно точно. Вот только понять не могу, если аллергию развивает пыль, то при работе в маске и перчатках ее быть не должно вроде. А вот все равно, блин, проявляется!
morlo
17.06.2005, 11:48
А Вы что , в маске и перчатках не потеете :pВот и раздражение.
Лида
17.06.2005, 11:50
потею конечно, живая все таки :) но просто очень хочется работать с акрилом, а от него аллергия какая-то странная. пока ни одни таблетки не помогли. мазью снимаю зуд и раздражение ну максимум на сутки. а потом с утра все тоже самое и главное все равно кожа сильно сохнет и облезает на нескольких пальцах.
anna s
17.06.2005, 11:57
Лида, а вы к врачу не обращались? Ведь аллергены накапливаются в организме, если их не выводить.... и прощай любимое дело :?:
Лида
17.06.2005, 12:00
а оно уже и так прощай. но только что акрила касается. с гелем все ок. аллергию лечат только одним способом - устранением аллергена из зоны действия. больше способов нет. поэтому пока не ходила к врачу. наращивание у меня хобби, поэтому хлеб я от аллергии не теряю. но так в фоновом режиме пытаюсь узнать, что с ней сделать можно
morlo
19.06.2005, 13:25
Лида , если хочется работать с акрилом при такой проблеме , во время опила постоянно из пульвелизатора с водой опрыскивайте рабочее место чтобы прибить пыль и несколько раз меняйте салфетки . И не работайте в перчатках , Вы себе хуже делаете. Если хотите защитить руки , покрывайте их глицериновым гелем несколько раз во время работы , предварительно удалив старый слой.
Lizard
19.06.2005, 14:06
morlo, а где такой гель можно купить?
а если система без запаха, где пыль скатывается комочками и меньше летает, если выложено граммотно и опиливать под резиновым слоем остается минимально? может это помочь?
Канарейка
19.06.2005, 14:57
Lizard, на беззапаховые системы тоже аллергия возникает :roll:
Lizard
19.06.2005, 18:43
Канарейка, да, я знаю и задавала мног овопросов относительно аллергии, но если у Лиды в основном реакция на руки идет, может это от пыли именно?
morlo
20.06.2005, 14:15
Lizard - обычный гель для рук с глицерином , можно гель после бритья , но тоже на состав посмотреть. Скатка резинового слоя при соприкосновении с кожей оставляет след на коже - так что аллергия возможна. Можно выложить акрил , так , что этого слоя практически не будет , а если он существует , есть смысл убрать его ацетоном , как в гелевой технологии.
Lizard
20.06.2005, 20:48
morlo, а если возникла аллергия на акрил, то поменяв фирму может она пропасть? у меня какая-то фигня с глазами происходит, после того, как сделала клей-пудру себе, вся сплями и слезами изошла....в диком ужасе нахожусь...
LazyLion®
21.06.2005, 01:40
мне кажется, цианакрилаты более аллергенны, чем ЭМА...
Lizard
21.06.2005, 09:33
LazyLion®, вот жду следующей коррекции, чтобы проверить ощещуния на ликвид и пудру.
Но странно то,что на учебе я делала клей-пудру и ничего не было, чтоже сейчас поменялось? может легкая простуда и восприимчивость дыхательных путей?
маня
21.06.2005, 09:45
Аллергия может появиться сразу,а может и через год.Причем,не факт,что на акрил,гель,клей.Может дома появился какой-нить новый тропический цветочек,новый ковёр,птичка,...а на фоне этого аллергена и ухудшилось здоровье при работе с материалами для наращивания.Ну а другую фирму почему бы и не попробовать-авось прокатит.
Oleska
21.06.2005, 10:07
Смена акрила вам вряд ли поможет, алергия чаще бывает на пыль, которой мы дышим, алергия на ликвид чаще имеет дерматические проявления (по моему опыту). А вот клей стоит сменить или вообще не делать наращивание системой клей-пудра.
Lizard
21.06.2005, 17:55
Oleska, да, клей-пудру больше делать точно не буду! вот, если на типсы буду кому-то делать,еще разок проверю, какая будет реакция на клей, вариант - когда им быстро приклеил и все.
Надо 3 повязки повязывать? одну делать мокрой и очки - так поможет от пыли?

маня, нет дома никаких изменений не было, никакх птиц и животных - ничего совесем, никакой новой еды в том числе и лекарств.
Katerina
21.06.2005, 18:36
Да, это все конечно имеет неприятный запах и пыль при опиливании, но аллергии вроде никакой нет.
Я думаю к защитным срдествам можно отнести накладочки на ногти мастера , чтобы не испортился его маникюр :D Хотя тоже иногда слетают они все-таки
Lizard
21.06.2005, 18:43
...но аллергии вроде никакой нет.

это Вы о ком? о себе? рада за Вас.

Я думаю к защитным срдествам можно отнести накладочки на ногти мастера , чтобы не испортился его маникюр :D Хотя тоже иногда слетают они все-таки
читайте выше, тут речь идет о том спасут ли повязки мокрые и не мокрые, а если лак облез - это-то фигня, как раз.
Oleska
22.06.2005, 01:24
Lizard, а дышать-то ты по мокрой повязкой сможешь? Обычно хватает обычной повязки или респиратора. А очки какие? Обычные или типа очков для подводного плавания? Я очкарик по жизни, меня очки часто от отлетевших ногтей спасали. Но главное защитное средство - это водолазка :), сколько раз ноготь попадал под майку, пока вытряхнешь, вся обчешешся и полоски на тушке неприятного цвета, красные такие...
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Может есть тема поновее и это обсуждалось, но я не нашла.
Девочки, может кто пользуется такими респираторами:

Для защиты органов дыхания от мелкодисперсных частичек, аэрозолей и др.
Свойства и преимущества:
• Комфорт в сочетании с высоким уровнем защиты
• Респираторы легко складываются, что обеспечивает удобство при хранении
• Внутренние части изготовлены из мягкого материала, который обеспечивает дополнительный комфорт
• Маска хорошо прилегает и при этом не давит на лицо благодаря специальным ремешкам крепления
• Цвет ремешков крепления различается в зависимости от уровня защиты респиратора:
FFP1: желтый
FFP2: синий
FFP3: красный
Упаковка:
Отдельно:
• маска-респиратор, 1 шт.

И такая:

такая же, только с клапаном выдоха, в этой я так понимаю, дышать легче...? Стоит она в полтора раза дороже.
Хочу попробовать использовать именно при работе с акрилом, т.к у меня от испарений высыпания на лице.
Если кто пользуется, поделитель опытом плз.
 

Конопатая

Имень Евгения
Сообщения
351
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Москва
Штука хорошая, я похожие покупала, не 3М, а обычные в авто магазине...Гораздо лучше и удобней мед. повязок. 3М должны быть вообще супер:)
 

Liliya S

Nail artist
Сообщения
830
Реакции
1,892
Баллы
0
Адрес
Одесса
я пользуюсь такой маской, но запах все ощущается((( у меня ремешки желтые и красные
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Конопатая, а фото можно, если есть?

Liliya S,но если сравнить с обычной она все равно лучше? И сколько в одной маске работать можно? Они дорогие, без клапана 1 евро, с клапаном 2,5.
 

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
Natalis,я покупала на пробу с клапаном, но мне как то не очень, давит она мне переносицу, и не нравится что не за уши делается а через голову... так и валяется она у меня... но это мое субъективное мнение...:)
 

Юстас

Новичок
Сообщения
39
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Москва
Natalis,я такую покупала, щас валяется без дела, даже не знаю где....
Запах через нее чувствуется,к тому же мне было в ней жарко и она вечно спозала.
Я сейчас пользуюсь вот такой, только не пугайтесь:)

Это тоже 3М, с большими угольными фильтрами. Она не пропускает запах вообще! Ни капли! Разумеется не пропускает и пыль. Только к ней нужны именно угольные фильтры, а то есть похожие, но преднзначенные только для пыли.
я работаю дома и могу позволить себе одевать ее, в салоне конечно такой противогаз не прокатит.
Клиенты первый раз конечно удивляются, но после того, как сами понюхают акрил, перестают удивляться:)
потом сами мне про маску напоминают, если я забываю.
 
Последнее редактирование:

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Aura, да я вот купила уже, хорошо что одну, на пробу. Совсем не понравилась, и толку от нее не намного больше чем от обычной маски.

Добавлено через 2 минуты
Юстас, даа, я в салоне такую не одену))) клиенты подумают, что мы работаем с чем-то совсем ужасным, а у нас еще такие, что нужно 100 доводов, что наращивать ногти не вредно.
А не тяжелая? Кажется, что голова отвалится))
 
Последнее редактирование:

Юстас

Новичок
Сообщения
39
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Москва
Natalis,не, совершенно не тяжелая, гораздо удобнее той белой с клапаном.
Вообще я весь инет перерыла в поисках чего-то красивого, что совсем не пропускает запах, даже папу напрягала, он со всякими газами работает и в средствах защиты разбирается. Так вот, красивого и не пропускающего запахи одновременно нет вообще. либо одно, либо другое к сожалению:(
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Юстас, ясно, ато я уже тоже рыть начала в надежде. Это получается что в ней фильтры менять надо? На сколько хватает, и сколько сама маска стоит?
 

Юстас

Новичок
Сообщения
39
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Москва
Маска стоит 1300-1500р вместе с фильтрами. фильтров хватает надолго, где-то раз в год нужно менять, хотя я не меняла и дольше. Сами фильтры стоят примерно рублей 500.

У меня еще кстати был вот такой:


Мне консультанты в магазе напели, что он тоже запахи не пропускает. Но он все равно пропускал, хоть и не так сильно. Но через пару месяцев работы в него этот запах просто въелся, и он сам начал вонять акрилом, причем сильнее даже, чем сам мономер. Его нельзя было никуда положить, на всю комнату вонял, я его выкинула. Стоил он тогда 2500. Так что не покупайте такую фигню:(
 
Последнее редактирование:

Алина*

NordZone
Сообщения
334
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Мурманск
У нас в студии следущие ср-ва защиты: мини-ионизатор, вешается на шею, очищает вдыхаемый воздух; угольные фильтры - два небольших фильтра с зхажимом, вставляются в ноздри, практически не заметны внешне. Сама не пользуюсь ни тем, ни другим. Муж говорит - до поры, до времени :)
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Вот что нарыла, наверно жир вообще!

Маска и обтюратор из силикона обеспечивают превосходное прилегание к лицу и быструю адаптацию к температуре тела. Маска имеет клапан вдоха и выдоха. Панорамная линза устойчива к царапинам, обеспечивает прекрасный обзор, не запотевает. В комплекте с противогазовыми патронами серии 6000 обеспечивает защиту от газов и паров до 100 ПДК. Фильтры поставляются отдельно.
Цена: 4290 руб.


Обратите внимание на цену:swoon:, ну штука наверно грандиозная!

Добавлено через 5 минут
Алина*,а где эти фильтры в ноздри продаются? В поисковике совсем не то выдает...
 
Последнее редактирование:

Юстас

Новичок
Сообщения
39
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Москва
Natalis,ооооооооо, к нему еще костюм химзащиты нужен:) и сапого просвинцованные...
сорри за флуд..
 

Rizik72

мастер
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Девочки которые работают в похожих масках расскажите,а в них разговаривать можно или как в противогазе?:)
 

Poмaшka

Частый гость
Сообщения
116
Реакции
63
Баллы
0
Адрес
cyprus
Ето все конечно хорошо-но и внешнии вид должен соответствовать А то клиенти подумают,что ми с радиазиеи работаем Про противогаз-круто
 

Rizik72

мастер
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
мне все же сомнительно что звук при этом нормальный:p
и еще - раз уж мастер в такой маске сидит,то и клиенту такую же выдавать нужно,человек то тоже дышит этим запахом!
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Rizik72,да сколько он там дышит, раз в 3-4 недели, на крайняк обычную маску выдать и все. Я когда только начинала у меня никаких проблем со здоровьем не было, они начались спустя год работы, не скажу что очень интенсивной, акрилом я все же реже работаю, но бывает, что кто-то из мастеров работает рядом или совсем акриловые дни...
 

Юстас

Новичок
Сообщения
39
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Москва
Natalis,точно!
к тому же клиент сидит и смотрит по сторонам, а я сижу, уткнувшись носом прямо в кисть с акрилом.
Хотя была у меня одна тетка лет 50, мы только сделали 3 пальца, смотрю, вся зеленая, плохо ей стало. Пришлось свою маску ей отдать, чтоб доделать:)
 
Сверху