Зверушка на прокат

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
как вариант- взять на время отпуска знакомых их кота или собаку. и знакомые могут куда-то спокойно поехать отдохнуть. и вам тренинг. единственное условие- животное должно вас знать.тогда это не будет так травматично для него.
 

Ran

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
140
Баллы
0
Адрес
Москва
lutana, ой... а я бы не рискнула отдать свою собаку человеку, не имевшему дел с ними.. с собаками... и переживала бы и за пса, и за *приемных родителей*... тем более что там ребенок))) Поэтому отдаю в гостиницу, когда уезжаю. Но наверное зависит от породы все же... Но я бы не отдала...
 

Мышь в кедах

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Это каким-таким отношением?
У меня-то как раз самые продуманные и гуманные намерения.
.

ну значит я от жизни отстала.... А завтра ваш ребенок братика захочет! так что вы будете бегать по форумам и искать "где взять ребенка на прокат" ? Ну мне так... на недельку, посмотреть что да как, если что вернем в целости и сохранности.

Нет, не будете? а почему?

Если вы не понимаете всей ответственности, так хоть прислушайтесь к советам.
Единственный вариант для вас, как девочки и написали, взять животное на время отпуска его хозяев.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Ran, если это знакомые,то расскажут все, покажут,научат. я сама кошку свою оставляла знакомым-некошатникам. откормили,разбаловали :)
 

Persefonka

Частый гость
Сообщения
249
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Russia Ростов-на-Дону
Я тот самый "забальзамированный эстет", ага. Ибо то, что вы хотите провернуть, плохо со всех сторон. Единственный "положительная" сторона сего действа - это ваше собственное спокойствие и удобство. Потому как взяв "зверушку напрокат", вы решаете прям все проблемы для себя - и не надо взваливать навсегда на себя обузу в виде животного, и ребенок просить перестанет. Ну а что, всем хорошо, все довольны. Только вы забываете, что вы не шоколадку ребенку приобретаете. И не игрушку. Вы приобретаете ЖИВОЕ существо. Оно не просто есть-пьет-какает-спит. Оно ЖИВЕТ в полном смысле этого слова. Животное привязывается, начинает любить. Как можно так безответственно и бессердечно относиться к тому, кто так зависит от вас? К тому, за кого вы берете ответственность?
Ваши рассуждения ввергают меня в шок, честно. Да и правильно сказали девочи, вы чему ребенка учите? Тому,что он может получить, что захочет, а потом, когда наиграется, можно выкинуть?
И не имеет никакого значения, какое животное. У меня собака, кошка, два попугайчика. Была еще хомячка, но она умерла от старости, она была ооочень взрослой по джунгарским меркам. Я ревела весь вечер. Да и сейчас, когда вспоминаю про нее, слезы наворачиваются.И она была ОЧЕНЬ преданной и очень любила меня и мужа. Стоило позвать ее - она тут же вылазила из-под домика своего и подбегала к решетке. Становилась на задние лапки и слушала, как я с ней говорю. И могла так стоять до тех пор,пока я не отойду.А если я не подходила к ней в течение дня - она расстраивалась и начинала грызть клетку, звала меня так. А она была всего лишь джунгарским хомячком. Все грызуны прекрасно чувствуют всё и понимают. Я уж не говорю про кошку или собаку.
Не надо пожалуйста говорит про "ларерь Радугу". Что вы вообще такое говорите? Забрать животное в комфортные условия, а потом выкинуть его обратно - это шикарно, конечно. Вы ему как собираетесь объяснять это? "Заходи, котенок, располагайся, у тебя отпуск. 5 дней. наслаждайся. Потом с вещами на выход" Так? Ну нормально, котенок или щенок буду вам благодарны за этот атракцион невиданной щедрости. А есди серьезно - для животного это юудет просто очередное предательство. И возможно, именно после вас животное станет озлобленным и недоверчивым к людям, чем лишит себя вообще всякой надежды хоть когда-то попасть в теплый хороший дом. Ну зато ребенок порадовался недельку-другую,правда? Хорошо, что можно просто куда-то деть зверушку, не придется ухаживать, это ж ребенок хотел,а не вы, в самом деле. А животных этих пруд пруди, все не вымрут, ага.
Накипело просто. Невозможно уже терпеть. Не понимаю, когда заводят животное для игр ребенку. НЕ понимаю и НИКОГДА не пойму.Если ребенок маленький, до 5 лет, зачем заводить ему котеночка? Чтоб ребенок был весь изодран, а котенок весь измучен? И кто виноват? Ребенок? Нет, ему просто дали живую игрушку, он не понимает, что делает котенку больно\неприятно. Котенок? Нет, он просто защищается. Виноваты родители. Которые думали не головой, а ягодичными мышцами.
Последнее не относится к автору темы, наверное. Ибо не знаю, сколько лет ребенку. Вполне возможно, что ребенок очень даже школьного возраста и очень даже серьезно настроен, прося себе друга, а не игрушку на время. И уж точно он не подозревает, что папа принесет ему друга "поиграться"...
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
По поводу временной передержки,я конечно прикололась.Но отпуск,отьезд и прочие обстоятельства,как раз и заставляют прибегнуть к их услугам.Та-же гостиница для животных и есть -временная передержка.
А по поводу передержек и волонтерской деятельности:в передержке остро нуждаются,не только калеки(у калек,как правило,все неплохо бывает.Особенно у резонансных),но и абсолютно здоровое зверье,которое просто жизненно необходимо перекинуть хоть-куда либо на пару дней.И зачастую счет идет на минуты
 

Ran

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
140
Баллы
0
Адрес
Москва
lutana, кошку мы тоже оставляем - а вот собаку... неее.. ))))
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
блин, дикость какая-то!!! я читаю и у меня волосы дыбом!!! любое животное это живой человек можно так сказать, они тоже чувствуют, радуются, плачут и т.д.!!! Вас близко нельзя к животным подпускать, ни к каким!!! вы себя напрокат сдайте! умник блин!!! напрокат... вы ребенка тоже сначала напрокат брали? может своего мне напрокат дадите, а то я детей вроде люблю, но как с ними жить незнаю, на вашем поиграюсь немного и верну, а че тут такого, я ж его назад верну, где был! охренеть, слов нет у меня!!!
я вот котенка собираюсь заводить, у нас котик в первые дни нового года умер, пришлось усыпить, ему 20 лет было, почки отказали, и вот я сразу договорилась о породистом котенке, и то меня терзали сомнения что это предательство по отношению к коту, но меня соседка поддержала сказав что это жизнь, и что кот у нас долгую и счастливую жизнь прожил и умер от старости, а не от гибели и не от того что надоел. я не представляю дом без кошки. мама до сих пор даже думать не может про кота спокойно, о котенке не знает, завожу как ребенка тайно, как мать одиночка. а вы говорите напрокат! вы сами то хоть чувства имеете? как можно поиграть и отдать? я когда попугая подруге отдавала - не сошлись мы с ним характерами, а они очень хотели - он у них жил пока я в отпуске была, так он сейчас у них как хозяин в доме. так отдавая я рыдала ночами неделю, хотя понимала ему там лучше будет. но все равно свой поступок расцениваю как предательство!
 
Последнее редактирование:

Шурочка

мастер
Сообщения
275
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Надо с детства приучать ребенка к ответственности. Животные - это не игрушка и рыбки и улитки в том числе! Это живые существа! посерьезнее надо детей воспитывать в этом плане, не быть эгоистом и пофигистом. честно, у меня неприятный осадок от вашего сообщения.
До сих пор не могу простить в душЕ свою знакомых, которые завели йорка, а он вырос крупный. на длинных ногах с немножко неуравновешенной психикой, он у них прожил 2 года с маленького щеночка. И они отдали его хозяке, он им надоел. И мне было жалко его безумно, его предали! И дальнейшая судьба его неизвестна, может его усыпили, или отдали( И все сразу стало ясно мне про этих людей, им не друг нужен, а чтобы собачка красивая была с бантиком и в кофточке, а не этот переросток( печально.

С другой стороны я понимаю ваше желание, попробовать себя ненадолго в роли хозяина и никакой ответственности, ведь за животными надо ухаживать, рыбок - кормить и менять воду, хомячкам - менять постельку и корм, черепашку - мыть и включать лампу, чтобы она грелась "на солнышке" и делать это надо каждый день. для этого надо любить животных. А вы не любите все это,просто хотите ребеночка порадовать). но лучше не надо воспитывать в детях безответственность. даже к рыбкам.
 

soledad

злобный модератор
Сообщения
404
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
samura, вот убила бы таких родителей, которые по ребенкиному хотению готовы на пару недель взять в дом зверушку (я не имею ввиду рыбок-улиток-хомячков). Дите поиграется и привет... Но это же не игрушка, это живое существо, которое хочет иметь дом и любящих хозяев. Причем не на две недели, а навсегда.
У меня-то как раз самые продуманные и гуманные намерения.
Для любителей животных (действительно любителей) ваши намерения отнюдь не гуманны и совсем не продуманы.

Одно дело, если какая-то непредвиденная ситуация, переустроить животное (аллергия например), а брать вот так вот, зная что через две недели отдадите...
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Угу, давайте натренируем ребенка "на кошках", а лет через сорок, выросшее дитятко из продуманных и гуманных намерений ка-ак отдаст стареньких родителей в дом престарелых. А че? Там и уход, и мешаться не будут... Жалость? Какая жалость? Какие родители? Да вы шо! Я же из самых гуманных соображений это делаю! Я ж не забальзамированный эстет)) А все продумывать меня родители научили))
 

Ran

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
140
Баллы
0
Адрес
Москва
А я бы и за рыбок-хомячков уконтрапупила... надоедят рыбки - думаете будут им хозяев искать? Сомневаюсь... в унитаз - и попутного ветра... а чего - доплывут до океана и будут живы и здоровы... Так же проще. И улиток туда же. А грызуны.. Вы знаете, когда у меня жила моя вторая крыся - у нашей бабушки случился небольшой переклин в голове. Мы пришли домой - и она нам объявила что познакомилась в поликлинике с тетенькой и отдала крысу ей - вместе с клеткой и кормом. Сколько мы просили ее дать телефон тетки или адрес - не знаю и все. Мы написали кучу объявлений, расклеили в районе - думали, позвонит. Неделю была тишина. А потом, вечером, раздается телефонный звонок - говорит женщина. Это вы клеили объявления о белой крысе? Мы в шоке - да, мы. А ваша крыса, кажется сидит около магазина. Боже, я всегда говорила что собачники - это святые люди. Они с подругой гуляли с собаками и увидели крысу. Подруга осталась сторожить, а эта женщина помчалась домой звонить нам. Муж, как был, в тапках - помчался к магазину. Хася пряталась у магаза под какими-то бочками. Он ее позвал - она вылезла, забралась ему на руки... Он притащил ее домой, за пазухой. Она сидела и моргала глазенками - худющая, в мазуте - но живая. Она неделю прожила на улице - и выжила. И узнала. А вы говорите - крыса... на пару неделек..Дикость какая-то..
Ох.. простите что так много слов... накипело.
 

Marishel`

Постоялец
Сообщения
318
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва-Зеленоград!!!
.....простите..... Что за аморальность ???..какое животное на прокат нафик??? Вас тоже так воспитывали? как у вас вообще ребенок то появился?...у меня правда слов не находится...живое существо напрокат взять..
а..или вдруг кто-то из знакомых в отпуск поедет,можно их животное к себе на время пристроить...да на месте знакомых, я таким бы "людям" никогда не доверила своё животное(не важно кошку,собаку,хомячка и т.д.)...да правильно..взять-поиграть-отдать...а потом откуда то вырастают моральные уроды....а хотя правильно тут сказали...может и вас потом на пару неделек сдадут в дом бабуль и дедуль..а потом почувствуют..как хорошо,ответственности ноль, с глаз долой,надоели- а что такого? сами пример показали)))
Спасибо дяди японцы и не только,уже придумали такие игрушки, которые ребенку могут заменить зверюшку ЖИВУЮ, если ему и надоест ничего страшного в этом не будет, или дорого такую игрушку купить?а животинку и дешево и сердито ..что уж там... действительно тамогочика купите,за ним и убирать надо и спать укладывать и жрать просит..хотя думаю и он через пару дней у вас "сдохнет",
у меня в глазах темнеет,когда такие вещи говорят...
...удачи вам, счастья и здоровья...
 
Последнее редактирование модератором:

Ran

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
140
Баллы
0
Адрес
Москва
gera_161, не то слово... потрясающие животные - жили бы подольше и не болели бы так тяжело - лучше питомца не пожелаешь))))
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
У каждого живого существа есть чувства, моральные и физические. Будь это киска, лошадка, хомячок, жучок, паучок, все они живые и всё чувствуют и понимают. По этому к любому живому существу нужно проявлять любовь и заботу. У меня был случай, одна из моих улиточек случайно упала на пол и разбилась. (а улиток у меня штук 30-40 всяких размеров). Вот казалось бы, ну и что такого, ведь она не единственная, много ещё таких же. Но, никто и представить себе не может, как я сильно плакала, как мне её было жалко!!! Я даже не плакала, а ревела!!! Рассказала об этом подруге, а она мне говорит: "Ой, ну ты ваще, да подумаешь, улитка разбилась, вот прям, чё из за этого так переживать то?" АААА!!!! как же у меня внутри всё закипело! У меня на подругу после таких бессердечных слов такая обида была. Ну как так можно сказать, подумаешь, улитка разбилась? Ну мож это я такая неправильная? По этому, считаю, что если брать животное (любое!), то надо нести за него ответственность, давать ему заботу и любовь. А ради "поиграться", лучше не надо. Мы в ответе за тех, кого приручили!!!

Я говорила о том,что лучше завести улиток,грызунов,черепашек не потому что это не такое существо,как тот же котик,а потому что в уходе они проще. У той же крыски есть клетка-в которой она писает и какает,а чистить клетку проще,чем после щеночка или котенка лужи по всей комнате вытирать,и какашки под шкафами-диванами искать.

Тут ведь все дело в том,что не важно какое животное,важно отношение! Ты свою улитку любишь,так же,как и я свою собаку. А люди есть разные. Когда мой песа сломал лапу,и операция стоила столько же,сколько и сама собака моя бабушка сказала: Что вы фигней старадаете,купите новую и все! Соба на тот момент у меня месяц жила. А ведь правда,проще и рациональней завести новую здоровую собачку,чем ухаживать за больной собачкой.
 

Ran

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
140
Баллы
0
Адрес
Москва
Ксения Добрина, все правильно Вы говорите. Просто тут еще немаловажный вопрос - возраст ребенка. Если совсем маленький - то и щенка, и котенка, и крысика угробит в два счета.. Хотя условие *напрокат* исключает любые частности.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ran, напрокат исключает разум родителей))) Говорю,мой мелкий ни моего песика,ни родительского песика-котика не мучает. Просто потому что ребенку объясняется как МОЖНо и как НЕЛЬЗЯ. А если человек берет животное НАПРОКАТ,то это уже исключает момент объяснения ребенку что такое хорошо,а что такое плохо....
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Я про улиток написала, но не сказала, что кроме улиток у меня ещё аквариум и два кота. Одного котика мы с мужем сами взяли, а второй у нас вот как появился:
Одна, через тридцать три знакомых тётенька, решила уехать жить заграницу. А чтобы кота взять с собой, ей нужно было сделать много документов на него, прививки и чего то там ещё. Только в этом случае ей бы разрешили вылететь из России с котом. Но этой "доброй" тётеньке не охота было возится с документами на "любимого" котика, вот она и искала людей, кому можно его сплавить. Мы с мужем животных любим, и взяли этого кота себе. Когда хозяйка привезла его нам, она с таким равнодушием попрощалась с ним, что было видно, что ей вообще фиолетово. Так этот кот, два дня сидел забившись в угол, ничего не ел, шипел, ворчал и мяукал. Мыс мужем поставили рядом туалет, воду и еду. Но кот только в туалет сходил, но ничего не ел! Потом на второй день начал потихоньку выходить, всё нюхал, познакомился с моим котом и с нами. Вёл себя очень осторожно. И только дня через три, четыре, начал чувствовать себя свободно. Я представляю, какой огромный стресс был для него, переехать в другую квартиру, к новым хозяевам!!! А если вот так животное туда сюда каждый раз переселять, так это совсем не по человечески.
У меня муж сказал, если его хозяйка прилетит сюда, и захочет посмотреть на своего кота (бывшего), я её даже на порог не пущу!!! Любящие хозяева забирают животных с собой, а не выбрасывают.
 
Сверху