Зверушка на прокат

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
автор темы для себя решил все.
считаю поступил правильно и честно . хотя мог бы взять котенка а через месяц -два отдать его (и совсем не факт что это были бы добрые руки)

Добавлено через 10 минут
Ксения Добрина, "агрессия" может проявиться постфактум. когда уже появился новый член семьи. еще дети или животные или тетя ася приехала . вы не сталкивались с этим?
а с логикой да, наверное, у меня проблемы. на этом и порешим)
 
Последнее редактирование:

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Ксения Добрина,
скажите, если у вас или вашего ребенка начнется аллергия на животное (а проявиться она может далеко не сразу) - ваши действия?
скорее всего вы все таки избавитесь от животного.
отдадите его в добрые руки - о ужас - или в зоомагазин.
у меня у мамы аллергия на шерсть и что? тоже проявилась не сразу, а потом спустя годы и? кот прожил 20 лет и умер от старости! и мысли отдать ни у кого включая маму с аллергией не возникло! и собака сейчас живет потому сестра с мужем отдали, из-за того что ухаживать (гулять было лень) не хотели. А рассказать что с собакой было когда они ее нам отдали насовсем? отдали родным людям кстати которых он любит и знает и жил у нас неделями. Так вот у собаки нервные приступы происходили 2 месяца!!! когда они приходили к нам он начинал от нервов рыгать - его тошнило на нервной почте! а вы говорите животному все равно, да не все равно ему! В общем у вас отношения к животным как к вещам, а у меня лично как к детям, решил заводить - заводи и заботься о нем как о родном ребенке!
Я опять проведу аналогию с детьми потому что для меня животные это дети - а если ребенок начнет вредить родителям? ну вырастет агрессивным, с отклонениями в психике и т.д., по сути любое отклонение псики опасно для общества и для родителей ребенка, случаев когда детей клиник и они режут родителей своих полно, причем симптомы были, но родители ведь как думают - "это же мой родной, кровинушка, буду терпеть" и т.д. - так а че бы его в интернат не сдать или в психушку? он же проблемы доставляет, он опасен? Это вот общая ситуация с которой в жизни (никто я прошу вас, никто не зарекайтесь и не говорите что с вами никогда такого не будет) может столкнуться любой! и убийцей ребенок может стать и т.д. но мать его все равно несмотря ни на что будет любить и защищать даже рискую своей жизнью. Так почему животное это вещь? ведь они тоже плачут (вы никогда не видели? а я видела), чувствую, любят, скучают, вы знаете они любят порой даже искреннее детей.
И кстати по статистике самих врачей - дети которые с рождения растут в доме с животными гораздо реже страдают аллергией. и вырастают более сердобольными и добрыми людьми. это факт.
зачастую обязанности по уходу за животным становятся обузой для ребенка и уже об особой любви речи не идет.
заботиться о животном должны родители, не надо на детей особо перекладывать, да учить ответственности надо, и пусть заботиться и убирает за животным и гуляет с ним и т.д., родители контролируют, а то что значит обузой? для них школа тоже обуза, и уборка дома обуза, но из же заставляют это делать правда? А если лишать их ответственности и обузы то и старые родители наверняка станут обузой и поедут в дом пристарелых.
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
по статистике самих врачей .
это перл конечно.
статистика врачей лично для меня самая последняя вещь которая находится в глубокой ж. к сожалению это не голословное выражение а тема с которой пришлось столкнуться лично.

по моему тема себя исчерпала - что то уже в такие дебри полезли. все мнения высказали. ваше тоже всем понятно
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
Ксёняо, не могу не поинтересоваться. кого из ваших близких и от каких диагнозов избавили эти врачи? интересуюсь с умыслом - за хорошим врачом поеду хоть в выборг) тоже хочу на собачку говорящщщую посмотреть (с).
пс хирурги вырезавшие аппендицит несчитова чур
ппс а то мне и тут не повезло. ни логики, ни врача хорошего не встретила. перебрала с десятка два а они все оказывается по одной программе учены..
 
Последнее редактирование:

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
melania,моих слава богу не спасали (тьфу-тьфу) я знаю их пациентов и знаю как она в любое время суток срываются и едут и спасают, одна наша массажистка у племянника чего стоит, она медик, параллельно делает массаж детка вот уже 15 лет и благодаря тому что она по натуре помогает людям многих спасла и действиями массажа и своими знаниями что видела у детей то что не видели врачи, у племянника сразу после того как пришла заподозрила неладное, ей хватило 2 минут с ребенком чтобы все понять, направила нас к врачу, сама договорилась везде, итог нам в 4 месяца поставили внутричерепное давление, а все врачи наши что участковый что невропатолог в роддоме, и неврапатолог из поликлиники которая 2 раза осматривала ребенка ничего не видели, участковая подозревала, но молчала, даже узи головного мозга не назначила, а эта за 2 минуты определила, мы пролечились, диагноз сняли, и пока тьфу-тьфу все хорошо, если б не массажистка неизвестно что было бы дальше. и это только наш случай. не говоря уже о том что она моей клиентке помогла, хотя могла сказать просто скорую вызвать и все, но нет, сама с мужем приехала поздно вечером и отвезла ее в больницу.
ваша иронию неуместна.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Не понимаю, к чему такая буря эмоций? Ну захотелось человеку узнать, что такое животное в доме. Мало, что ли случаев, когда покупают щенка, ибо бзик случился, а потом относят его обратно, потому что писает он везде, какает, не спит ночами, приучать его к поводку надо, на улицу водить, прививки ставить и многое другое? Я лично считаю, что человек поступил честно, не на полгода взял, а на неделю.
У меня была ситуация: у родителей были коты. Любила, обожала, ухаживала, гуляла и т.д. Начали жить отдельно с мужем - он притащил кошку с улицы, вот какая на елке сидела - ту и притащил. Не понравилась, но раз уж принес - не выкидывать же обратно на улицу? Итог: полная неприязнь меня и кошки, жутчайшая аллергия, постоянные ссоры с мужем, скорая. Кошку отдали знакомым в частный дом через 6 или 7 лет! Ничего хорошего не получилось. Это про постфактум о любви. Ну не к душе и все была! Меня никто не спрашивал, какую кошку я хочу, просто поставили перед фактом.
 

Marishel`

Постоялец
Сообщения
318
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва-Зеленоград!!!
Действительно в дебри полезли....особенно про обделенных вниманием родителей и бабушек/дедушек))))
У меня благо, в семье отличные отношенияи всем внимания хватает и у всех есть поддержка если что и т.д. и т.п., и поэтому абы кому животное на время отпуска не оставляю.. и объявы на сайтах не строчу..
откуда такие выводы вообще...бред.
 
Сверху