Зрение

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Не про зрение, но про Норбекова, модераторы, не бейте!
Дала мне мама подруги сто лет назад книгу его почитать, со словами "мне кажется, у тебя получится!". А там одно из первых же упражнений было такое (не дословно, но смысл помню): "лягте на ровную твёрдую поверхность (где у нас такая поверхность? Правильно - пол!) лицом вниз, руки-ноги расслабить, отключить все мысли и ни о чём не думать.
Просыпаюсь. Лежу я в позе звезды на полу, лицом вниз, на лбу отпечатался палас... В общем, пыталась я 3 раза, но у меня условный рефлекс - легла, мышцы расслабила - всё, спать! Книжку отдала обратно и больше не пыталась. Так и осталась неучем)))))))
 

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
Я проверила зрение, тоже хорошее, но сама чувствую, что близко стала хуже видеть.
Заказала для работы очки +2. использую их вместо лупы, когда кутикулу подрезаю или тонкие линии рисую. отлично так всё видно и работа чистенькая получается.
Врач сказала, что можно использовать не более 3 мин. беспрерывно.
Постоянно делаю зарядку, а летом , в период черники, ем по пол стакана в день.
 

Trostina

Новичок
Сообщения
38
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Москва-Киев
А аппаратный метод восстановления зрения кто-нибудь на себе испробовал? Какие результаты? Не пойму: кто-то с восторгом отзывается об этом способе восстановления зрения, а кто-то говорит, что это полная ерунда.
 

redleafa

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва, Измайлово
У меня 9 мая (точно знаю дату, потому как бежать некуда в праздник) изображение исказилось, прямые линии стали изогнутые, лица как у монстров, смотреть не можу, короче. Куды бечь?! В "семейный дохтур", будь он неладен. Рядом с домом пироговка, но, блин, праздник, не работають!!! Кароч, 4 косаря за проверку здрения, атропин и рецепт на гимнастику, капли на ночь эрифрин (для снятия напряжения) и сосудистые капли 2 раза в день эмоксипин (супер штука, только щипучие очень). Диагноз перенапряжение. 3 дня я это делаю, потом поперлась в пироговку. Там дешевле, 3,5 тыщи, все тоже самое, дианоз отек роговицы, дистальное пятно, под вопросом отслойка. Куча назначений, и я понимаю, что работать буду только на эти назначения.
Еще через два дня клиентка парикмахера, оказавшаяся врачом в нии глазных болезней, расспросив о том, чё я вижу, как давно и т.д., посмотрев результаты из пироговки, дает адрес куда приехать. Я не знала, что еще в москве есть клиники, большин и серьезные, которые принимают по полису!!! Да, надо отсидеть очередь, пройти первичное обследование (4 и 3,5 тысячи - здесь б/п). После выяснения проблемы тебя направят к нужному специалисту. Короче, у меня миопическая мембрана. Это сосуды проросли под сетчаткой. Я так поняла. Хорошо не отслоили ее. Эти сосуды хрупкие, из них просачивается жидкость и давит на сетчатку. Лечение уколы в глаза. Кому интересно дальше - пишите в личку, отвечу, скажу куда съездить. Я с глазами, линии у меня ровные. А была реальность в течение года ослепнуть

Добавлено через 19 минут
Да, девы, эта дохтур, сказала, пока можете читать без очков, хоть на вытянутой руке, читайте без очков. Как только оденете ...
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
redleafa, семейный дохтур это жескач контора никанора.там можно и квартирку отписать с их ценами и врачами.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Да, девы, эта дохтур, сказала, пока можете читать без очков, хоть на вытянутой руке, читайте без очков. Как только оденете ...
мне при выписки очков доктор сказала ровно на оборот -*читать в очках. ноутбук ближе 60 см в очках.если ноут дальше 60 см без очков . либо регулировать шрифт на ноуте.
очки носить только на кончике носа и не в коем случае НЕ надевать на переносицу,не смотреть в очках в даль и по сторонам.*
но это касается только тех у кого зрение +. как только народ пренебрегает этими простыми правилами - зрение ухудшается.
и ,кстати, мне не продали ни одну оправу из тех что я выбрала(....сказали это все для переносицы и на кончике носа будет тяжело носить-это тоже влияет на ухудшение зрения.очки не держатся на кончике носа,их сдвигают на переносицу и меняется там что то ((не помню точно что)),забывают снимать очки,начинают смотреть в даль и т.д.).мышцы должны работать ,а как только мы надеваем очки на переносицу,то работа мышц сокращается и зрение падает. врач сама выбрала несколько оправ - выбирай любую.приято то,что все они оказались дешевле чем выбирала я))))))))))))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
Нужно несколько раз в день делать зарядку для глаз.... Меня хватает на неделю.
 
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Сходите к окулисту) Лучше ориентироваться на советы врача, а не рекомендации в интернете))
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
ok
Девочки, подскажите, как спасти зрение, стол стоит далеко от окна. Ламп много таршер на стене, люстра на потолке, настольная лампа. И все равно глаза к вечеру выпрыгивают из орбит. Думаю может кабинет снять что б стол поближе к окну поставить? У кого стол возле окна как глаза не устают зрение не портится?
 
Последнее редактирование:

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Моим глазам стало намного легче, когда купила лампу для лэшмейкеров - Миллениум. Она не дешевая, но стоит того. До этого пару месяцев была знаменитая круглая лампа из ИКЕА - сняла кабинет уже оборудованный. Не знаю, за что её хвалят и как с ней работают - но с ней моему зрению просто капец настал
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
ok
Моим глазам стало намного легче, когда купила лампу для лэшмейкеров - Миллениум. Она не дешевая, но стоит того. До этого пару месяцев была знаменитая круглая лампа из ИКЕА - сняла кабинет уже оборудованный. Не знаю, за что её хвалят и как с ней работают - но с ней моему зрению просто капец настал
Думаю надо попробывать, бестеневая лампа наверное хорошая штука. У меня лампа из икеи отсечивает и вправду очень сильно, глаза устают. Ещё думала насчет ламп накаливания но от них света мала, две штуки наверное надо.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
ok
Моим глазам стало намного легче, когда купила лампу для лэшмейкеров - Миллениум. Она не дешевая, но стоит того. До этого пару месяцев была знаменитая круглая лампа из ИКЕА - сняла кабинет уже оборудованный. Не знаю, за что её хвалят и как с ней работают - но с ней моему зрению просто капец настал
А у вас какая лампа стандартная миллениум или с полоской?
 
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
1
Адрес
Москва
Магазин аюрведы Там есть капли для глаз Опткейр. Они направлены на профилактику и лечение заболеваний глаз, возникающих из-за современного образа жизни. Лечащая формула препарата снимает воспаление, мышечные спазмы, успокаивает глаза. Является мощным антимикробным и антигистаминным средством, защищающим глаза от инфекций, вредоносных бактерий и аллергических нарушений.
 
Последнее редактирование:
Сверху