Иду учиться в Оле хаус

Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
СПб
Всем привет!
Очень нужен совет тех, кто учился в Оле Хаус! Что-то начала я переживать по поводу своего обучения! И чем дальше, тем больше... Скажите, имею ли я право требовать дополнительных моделей, если вижу, что у меня ничего не получается? Или они все равно не дадут, т.к. положено, скажем 4, и ни больше ни меньше? На самом деле второй день пребываю в шоке, не знаю что делать:cry:. (И не я одна)...
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Kitana, да можете, я просила доп. модель уже после сдачи экзамена, дали без проблем, одна девушка обучалась еще неделю бесплатно после вручения диплома=) От чего пребываете в шоке? От того что у вас ничего не получается? Если да не переживайте, у всех так, Москва тоже не сразу строилась=)
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
СПб
Нет, все меня устраивало, и даже все получалось, пока не началась подготовка к Невским берегам... Такое ощущение, что от нас хотят поскорей отвязаться, внимания стало минимум, работы защитывают не смотря на то, как она выполнена (например, начался у меня гель (ненавижу его прям теперь), было 2 работы (типсы) и ни одну из них я не сделала самостоятельно до конца, вплоть до того, что запиливали и финишем покрывали сами преподы. Тем не менее работы защитали и напомнили, что у меня осталось всего 2 модели по гелю (на формах). А я по сути ничему не научилась). Мы с девченками посоветовались и решили, что их первоочередная задача на данный момент - поскорее освободить класс для следующего набора, поэтому всем ставят галочки и говорят, что все у нас супер хорошо ( но мы то знаем, что такое супер... )
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Kitana, значит спокойно просите моделей, говорите что у вас не получается=) и по секрету я гель так и не освоила, я занятия по гелю вспоминаю с ужасом (тоже ни одну работ сама не сделала, всегда кто-то помогал), мне по душе пришелся акрил=)
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
СПб
Без геля сегодня - никуда! И, конечно, очень плохо, что на общем курсе так мало моделей предоставляют на гель! :realmad:
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Kitana,ну почему никуда, 2,5 года работаю только на акриле и ничего=)
 
Последнее редактирование:

KleOla

Клевакина Ольга
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Урал, Екатеринбург
Девочки, я тоже училась в ОлеХаус давно ( 2003 г.), но даже тогда нам показывали как поджимать арку, просто рассказывали, что не на всех ноготках следует этим пользоваться, так как в следствии сильного и продолжительного сдавливания со временем у очень тонких и ослабленных ногтей может образоваться онихолизис ( отторжение ногтя от ногтевого ложа, такой онихолизис мы , например, можем наблюдать при ношении очень узкой обуви - это я так для примера (у самой было)). Поэтому в качестве альтернативного решения они учат сразу правильно ставить формы (как уже упомянула Ксёня), поэтому поджатие у них меньше практикуется. Конечно у этой школы (как впрочем и любой другой ) можно найти и минусы, но поверьте плюсов там больше. Я не пожалела, что пошла туда учиться. И с моделями не было проблем, в плане их количества, бывало и по две модели за день, так, например, нас учили скорость отрабатывать. Всем удачи в выборе школы.:)
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
СПб
Всем спасибо! Учиться в ОХ мне нравится и преподы неплохие! Плохо перед Невскими берегами стало! Суета, материалов нет (гель прозрачный в глаза не видели), внимания практически тоже! Преподователи часто по-разному показывают как что делать и , по-моему, им стало все равно что у нас получается... Стремиться стало не к чему :mad:. Некоторые ученики уже хотят просто дождаться окончания тренингов перед конкурсом, чтобы ходить дальше учиться, т.к. сейчас это просто бессмысленно! Кто-то хочет жаловаться, пока начальство есть...
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
СПб
Когда я сказала, что мне гель не понравился, преподаватель ответила: "Вы что? Превыкайте! Куда ж теперь без геля? Все салоны в основном на геле работают!" Вот я и испугалась! :p
 

ludmila555

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
russai
прошла обучение в ОХ по програме ""будь с нами" и курсы повышения хочу сказать большое спасибо преподователям за их терпения на все вопросы просьбы показать еще раз никогда не было отказа желаю всем здоровья и успехов в работе!!!!:U:191::237:
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
ludmila555,ну слава Б. хоть один всем довольный человек))))))))))))))))))
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Иду учиться в Оле-Хаус с 6 декабря. У меня вопрос к тем кто там проходил обучение. С третьего дня обучение маникюру и педикюру на своих инструментах. Наборы покупать не вижу смысла а по отдельности не знаю что конкретно нужно..Может подскажите:eek:
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Иду учиться в Оле-Хаус с 6 декабря. У меня вопрос к тем кто там проходил обучение. С третьего дня обучение маникюру и педикюру на своих инструментах. Наборы покупать не вижу смысла а по отдельности не знаю что конкретно нужно..Может подскажите:eek:

Прочитала, что учиться идете 6 декабря, не расскажите как Вам? Я сама иду 14 марта и переживаю очень...
 

t@t@

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Покров; Вьетнам Вунг Тау
Иду учиться в Оле-Хаус с 6 декабря. У меня вопрос к тем кто там проходил обучение. С третьего дня обучение маникюру и педикюру на своих инструментах. Наборы покупать не вижу смысла а по отдельности не знаю что конкретно нужно..Может подскажите

Прочитала, что учиться идете 6 декабря, не расскажите как Вам? Я сама иду 14 марта и переживаю очень...
Simsa на форуме Пожаловаться на это сообщение

Не переживайте.Все вам в О.Х объяснят и научат что и когда принести.Из нашей группы при обучении в О.Х (Москва) инструменты для маникюра и педикюра никто не спешил приобретать именно Креатив.Покупали сначала подешевле. А потом сами для себя решите этот вопрос.Но предварительно у вас будет несколько занятий полностью на инструментах Креатив, чтобы узнать, какие именно вам больше подходят.

Добавлено через 2 минуты
по секрету я гель так и не освоила, я занятия по гелю вспоминаю с ужасом (тоже ни одну работ сама не сделала, всегда кто-то помогал), мне по душе пришелся акрил=)

Как будто с моей жизни списано!))) Я думала, что одна такая: после О.Х так и не полюбила гель и признаюсь не умею им работать(поэтому, и не люблю).
 
Последнее редактирование:
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Как будто с моей жизни списано!))) Я думала, что одна такая: после О.Х так и не полюбила гель и признаюсь не умею им работать(поэтому, и не люблю).[/QUOTE]


Ну как же так, ведь, к примеру, в Москве большинство салонов переходят на гель. Надо и то и то уметь, мне кажется. Как Вы думаете :rolleyes:
 

t@t@

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Покров; Вьетнам Вунг Тау
Ну как же так, ведь, к примеру, в Москве большинство салонов переходят на гель. Надо и то и то уметь, мне кажется. Как Вы думаете

Думаю, что надо.)) Но это совсем другая история....)))Для другой темы.
 

karisha3

Частый гость
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
tomsk
Как будто с моей жизни списано!))) Я думала, что одна такая: после О.Х так и не полюбила гель и признаюсь не умею им работать(поэтому, и не люблю).


я тоже в 2008 г закончила Оле-хаус на гель и акрил, в итоге работаю только на акриле, с гелем вообще на "вы"/ мое мнение там как-то по дурачкому преподают "гель", особенно меня убивали их формы для геля (прозрачные) и техника запиливания фреча (чтобы высота была примерно 1мм и ямок не было, в итоге начинаешь выравнивать чтобы ям не было и спиливаешь эту высоту, подходит пред и говорит докладывай теперь...снова докладываешь, потом опять запиливаешь и там может продолжаться долго...
а вот как нас акрилу учили - мне очень-очень понравилось и преподаватель было очень хорошая.
незнаю, как в Москве некоторые учатся по 20 чел в группе, а вот у нас в Томске была группа всего 5 человек и внимания всем было предостаточно.
в итоге все девочки в группе делали ногти достаточно хорошо.
 

Алек$а

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Барнаул
Я пошла обучаться только на гель в ОХ, на первом занятии решила, что хочу учиться на акрил, в итоге отучилась только на акрил и совсем не жалею :) тем более столько всего можно сделать акрилом... так что я думаю, что я ничего не упустила :)
 
Сверху