Иду учиться в Оле хаус

Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Centro
Я только што закончила ОХ. Немного осталась не давольна, поскольку на каждий мои вопрос мне отвечали "это пожалуста на повишении квалификации", а поскольку я на форуме уже год и всё здесь уже прочитала, вопросов у меня было много. Непонравилась тоже отношение нескольких учителей, тех которие работают там достаточно долго, видемо зазнались очень. Но всётаки не желею што туда сьездила, техника опила и них и правда замечательная, я поняла свои многие ошибки (до этого я работала гелям ИБД). Неприятно было тоже то как негативно они относились к другим фирмам, даже такой веше как машинка для корекции. Я сказала што моя машинка для корекции крутитса в два направления, они так скорчили лицо и посматрели на меня как на последнию дуру. у них всё што не Цреатив это Г. Так же они скорчили лицо когда я спросила знают ли они об этом форуме, я хотела спрасить почему у них нету представителя здесь, но посмотрев на их желание перешло.
Вот и я месяц назад закончила ОХ. постоянно на все вопросы отвечали только на повышении кв-ии объяснят все нюансы, а сейчас вы получаете базовые знания. Как то все по хитрому у них, но в основном все здорово, научат. покажут, расскажут.
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов на Дону
Я обучалась ОХ курс гель+акрил.А надо было что-то одно,а то слишком много информации и мало времени.Классы большие,моделей на всех не хватало делали иногда по одной руке,время занятий по дизу сократили,потому,что открыли отдельно от программы курс дизайна,переехали в другой конец города не предупредив.Многие пропустили 1-2 дня потому,что найти можно было только с собаками,телефоны не работали(новый офис).Продукцию ПРЕДЛАГАЮТ настойчиво как и везде.Акрилом так и не работаю.Преподаватели молодцы обьясняли и показывали доходчиво старались уделить внимание всем.Но больше негатива чем позитива от воспоминаний об учёбе в этой долеко недешовой школе.И ещё для начинаюших мастеров очень тяжело окупить затраты на такой дорогой матерьял и учёбу:nah:
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
----
Девочки,кто учился в Ярославле?Собираюсь туда на гель и маникюр,что посоветуете?Может лучше в какой то другой город,живу на Ямале,так что мне все равно в принципе куда ехать,главное чтобы обучение было качественное....
 

позитиФ

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
А Вы какой город имеете ввиду?Если Москва, то там же много преподователей и они все время меняются.
Да, в москве... девочки, а ни кто не знает почему у них запись на обучение за 2 месяца? Это так много желающих или они просто раз в два мес проводят курсы? и всё же меня смущает, что преподаватели меняются..почему? просто хочется быть уверенной, что заплатив почти 40 тыс тебя будут учить мастера, а не новички которые сами только что этому научились..Просто прошла не одну школу и везде было первоначально "срубить бабло", а там как хотите..
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Да, в москве... девочки, а ни кто не знает почему у них запись на обучение за 2 месяца? Это так много желающих или они просто раз в два мес проводят курсы? и всё же меня смущает, что преподаватели меняются..почему? просто хочется быть уверенной, что заплатив почти 40 тыс тебя будут учить мастера, а не новички которые сами только что этому научились..Просто прошла не одну школу и везде было первоначально "срубить бабло", а там как хотите..

Запись за 2 недели потому что очень много желающиех, каждую неделю приходят группы по 30 человек (примерно). Преподователи меняются не знаю почему, наверно такова политика компании, но тем лучше ученикам, на мой взгляд, потому что от каждого преподователя можно взять что то для себя разное. Оле Хаус-это не просто "срубить бабло", Вам никто не даст диплом в этой школе, если Вы не научитесь, будут учить и учить пока не начнете делать хорошие ногти.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Simsa, то есть вы считаете, что если ученика будет учить сегодня один препод, а завтра второй - то это замечательно?? Очень сомнительно, потому что у каждого мастера свой почерк, свой метод выкладки и опила, и свои же косяки (только не говорите мне, что у преподов косяков нет:)), которые он будет передавать своим ученикам. Если бы я сейчас пошла учиться, то просмотрела бы ногти преподавателей, которые они делают клиентам))), и там решила бы, что мне больше нравится.
 

Galevna

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
есть определённая программа, которую знают и следуют ей все преподаватели компании. слово в слово. ни шага в сторону. преподаватели не меняются, у них просто есть опредлённый график работы неделя в гелевом классе, неделя на коррекциях, неделя в акриловом и т.п. исключения состоявляют только классы маникюра- педикюра, там своя специфика и там, работают одни и те же преподаватели и так же класс дизайна. дизайнеры тоже в основном только в классе дизайна. по крайней мере , так было когда я там работала.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Мдяяя.....записалась на курсы в ОХ на август....чем больше читаю-тем больше волосы дыбом встают.Кажись приду на учебу с ирокезом:))))))
 

позитиФ

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
но тем лучше ученикам, на мой взгляд, потому что от каждого преподователя можно взять что то для себя разное.
Ну незнаю...а мне кажется, что везде по чуть чуть это начит ни чего конкретного...Придётся фильтровать слишком много информации и в конечном итоге всё самое ценное упустишь...

Вам никто не даст диплом в этой школе, если Вы не научитесь, будут учить и учить пока не начнете делать хорошие ногти.

Хотелось бы в это верить, только на деле всё не так бывает. Очень надеюсь, что ОХ одна из тех шкл которые дают знания за деньги, а не просто корочки (без знаний)..
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Отвечаю сразу всем, что Вы попробуйте найти вторую такую школу по силе преподования, а потом устройтесь в хороший престижный салон с дипломом этой школы. Конечно же Вам решать куда идти. Но сколько людей, столько и мнений. Я там учусь и довольна вполне. А оспаривать мои слова, девушки не вижу смысла, так как каждый должне показать себяч в работе, а не на форуме с красивыми словами) Спросили-я ответила:)
 

позитиФ

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
но тем лучше ученикам, на мой взгляд, потому что от каждого преподователя можно взять что то для себя разное.
Ну незнаю...а мне кажется, что везде по чуть чуть это начит ни чего конкретного...Придётся фильтровать слишком много информации и в конечном итоге всё самое ценное упустишь...



Вам никто не даст диплом в этой школе, если Вы не научитесь, будут учить и учить пока не начнете делать хорошие ногти.
Очень хочется в это верить. Но на деле случается всё с точностью наоборот.. Надеюсь, что в ОХ получу за свои деньги знания, а не очередные корочки на стену)))
 

t@t@

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Покров; Вьетнам Вунг Тау
есть определённая программа, которую знают и следуют ей все преподаватели компании. слово в слово. ни шага в сторону. преподаватели не меняются, у них просто есть опредлённый график работы неделя в гелевом классе, неделя на коррекциях, неделя в акриловом и т.п. исключения состоявляют только классы маникюра- педикюра, там своя специфика и там, работают одни и те же преподаватели и так же класс дизайна. дизайнеры тоже в основном только в классе дизайна. по крайней мере , так было когда я там работала.

Да, в О.Х такая смена преподавателей в классах.Но совершенно точно отмечено, ощущение при обучении, что тебе всегда объясняет один преподаватель.Почти нет отсебятины. При обучении одна девочка из нашей группы спросила- а были ли случаи, когда не смогли обучить ученика (не мог он сдать экзамена)? Преподаватели рассказали, что однажды да, был.Даже учитывая то, что у нас постоянная смена преподавателей и каждый по своему подходит к обучению.От себя добавлю, что именно подход разный.К примеру, для меня лично не подходит обучение кнутом)))))Ну, никогда не подходило ни где: школа, вождение, институт и т.д.))) Опускаются руки и последняя вера в себя пропадает напрочь)) И как я не стараюсь потом, все наперекосяк.Но стоит меня похвалить даже кивком головы)))) а уж, если присутствует юмор, шутка в процессе обучения- сверну горы и силы, кажется не иссякнут никогда!!!Кстати, вернувшись к необучаемой девушке в О.Х.Тогда пришлось вызывать родителей и выяснилось, что у нее был диагноз.А у остальных просто различное время для усвоения всего материала, кому то пары месяцев хватит , а кто-то и 3-4 проходит, ничего особенно тут нет. Так вот один преподаватель в О.Х мне не подошла именно в этом смысле.Там вообще то никто не ругает за не удачу, но вот если у меня такой характер, то подход ко мне этого препода исключительно с критикой(корректной), меня вышибал напрочь.Это со мной в таком безобразном виде только при обучении происходит))), критику в обычной жизни вполне нормально переношу, не морщусь ,даже с благодарностью порой))).И я либо старалась больше общаться с другими преподавателями, либо брала занятия маникюра, педикюра и т.д.И еще нравилось, что, действительно каждый преподаватель, конечно,имеет и знает свои косяки в работе.И к, примеру, один говорил, как он борется с не идеальным свои глазомером, другой, как наконец, понял правильную консистенцию шарика и т.д.Одним словом, смена преподавателей для меня была на пользу.Я бы не хотела отдать такую не малую сумму за обучение и получить преподавателя, с которым у тебя что-то не складывается во взаимоотношении( при чем, ни чьей вины тут нет совсем). Сами преподы делают ногти друг другу и всегда можно посмотреть их работу на руках, ногти эти мне нравились очень всегда: и когда была новичком и сейчас, когда бываю там на семинарах иногда. Училась я в Москве.
 

позитиФ

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
записалась на курсы в ОХ на август....
Вот и мне сегодня подтвердили, что только на конец августа набор в группы((( Уж очень долго. А возможно как то раньше попасть на обучение, вдруг кто то откажется? или это не реально? Кто учился, вы все так долго ждали?
 

t@t@

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Покров; Вьетнам Вунг Тау
позитиФ,Думаю, что реально, если при заключении договора вы указали, что согласны на перенос начала учебы.Мой срок ожидания сократился на месяц таким образом.Но честно говоря, я заключала договор в январе (2009г), а ближайшая дата обучения для меня была только на июнь(!!!!!),но пригласили в мае.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Вот и мне сегодня подтвердили, что только на конец августа набор в группы((( Уж очень долго. А возможно как то раньше попасть на обучение, вдруг кто то откажется? или это не реально? Кто учился, вы все так долго ждали?

Наверное можно,но маловероятно,так как место бронируется при заключении договора и соответственно предоплаты. Я вот кстати записывалась в середине мая и поймала как раз последнее местечко на 8 августа..жду
 

t@t@

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Покров; Вьетнам Вунг Тау
В моем случае место освободилось, когда у девушки, которая должна была учиться в мае что-то не сложилось на работе, она пошла как раз в июне (мой срок обучения).Я к сожалению(или к радости)))не работала тогда и рада была любому сроку, чем раньше, тем лучше, ни что меня не ограничивало. Но летом больше мастеров на обучении, многие берут для этого летние отпуска, поэтому, возможно, шансов поменьше ускорить процесс обучения.
 

позитиФ

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
А занятия там проходят каждый день кроме воскресенья, или как то по другому? я беру только моделирование гелем 19 дней. Это получается почти месяц..И ещё, а с моделями в ОХ нет проблем? или больше времени тренировка на типсах?
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
А занятия там проходят каждый день кроме воскресенья, или как то по другому?

При заключении договора есть выбор:не меньше 3 дней в неделю или не меньше 5 дней в неделю.Занятия пн-пт с 9-00 до 18-00 а в субботу с 9-00 до 15-00 если не ошибаюсь.Ну это у меня так на маникюр+гель,хотя наверное на всех курсах так.
 
Сверху