Италия- есть контакт???

Сообщения
4
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
ITY
:eek:Привет ВСЕМ!!!Столько нужных тем раскрыто спасибо ВСЕМ ВАМ:rolleyes:
Есть кто из Италии??? очень интересно пообщаться.
 
Сообщения
1
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Italia
привет !!!я тоже из италии.а вы профессионально занимаетесь ногтями или для себя?как вам итальянские клиенты?
 

bimbochka

onicotecnica
Сообщения
55
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Италия-Белгород
привет !!!я тоже из италии.а вы профессионально занимаетесь ногтями или для себя?как вам итальянские клиенты?
Я ещё пака никак не занимаюсь :cry:
полнейший хауз в голове (курсы подходящие ищу)
вот сижу считаю где выгодней в России или в Италии
А вы проф или для себя?;) :143:
 

jaxemelle

Nail Architect
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
А реально ли устроиться в какой-нибуть салон с английским или начальным итальянским нашему "брату"??? Кто из Италии, подскажите, есть ли там спрос?
 
Сообщения
1
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Italia
Я ещё пака никак не занимаюсь :cry:
полнейший хауз в голове (курсы подходящие ищу)
вот сижу считаю где выгодней в России или в Италии
А вы проф или для себя?;) :143:
проф!!!:) учиться езжай в россию(итальянская подготовка-без коментариев!!!!

Добавлено через 3 минуты
А реально ли устроиться в какой-нибуть салон с английским или начальным итальянским нашему "брату"??? Кто из Италии, подскажите, есть ли там спрос?
я думаю,что очень даже реально.тем более если вы "знатный мастер":p у вас есть знакомые в италии?
 
Последнее редактирование:

Трубецкая

Estetista sc. SEA Trento
Сообщения
190
Реакции
160
Баллы
0
Адрес
Italia Trentino
jaxemelle, сразу в Италии на работу в салон не устроишься- нужны документы(Permesso di songiorno), которые разрешают жить и работать, получить их трудно. Но можно делать маникюр и дома среди своих, если увидят что ты профи, порекомендуют тебя итальянкам, а потом глядишь и пол Италии к тебе ездить будет, хороших мастеров там не хватает. Но на первых парах трудно- съём квартиры, комунальные услуги и т. д.- копейку вытягивает.Так что нюансов много, хотя "кто не рискует тот не пьёт шампанское".
 

Rubrarosa

Частый гость
Сообщения
286
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Italia
Девченки,не думаите что вас тут ждут с распрастертыми обьиатииами!!! Италианки нифига не понимаиут в ногтиах,скорее им нравитсиа уродство чем наши ноготки.Иа тут себе навоиала и лепку и миндаль а мне говориат:"А разве сеичас не в моде квадрат???". У них ето все пришло года 3 назад,но никто не умеет делать красивые ногти,курсы просто отвратительные,а если вы еше и нелегально,то сами понимаете...
 
Сообщения
1
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Italia
Не всё так "печально"!!!!!Сейчас вышел новый закон об эмигрантах и вас могут пригласить на работу.Получите пермессо и сможете жить и работать!Русские женщины ВСЕГДА и ВЕЗДЕ выживали.Если вы хороший мастер - без работы не останетесь.Конечно, нужны зацепки:знакомые или родственники,которые живут и работают в Италии. Но если ВЫ хотите - добьётесь всего.Хороших мастеров не хватает!!!Этим,я думаю,всё сказанно!!!
 
Сообщения
3
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Италия
Согласна с вами,девочки.Здесь очень трудно взять "хороший старт".
Школа ,скажем так,никакая.Пользуется успехом только френч и форма квадрат.Стилет нравится всем(на картинке),но никто не хочет видеть на своих руках.Мастеров хороших почти нет,а если и есть,то только наши девченки.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Mascalzona, вот и у нас в Финляндии абсолютно один к одному. Но, девочки, не переживайте, всё будет. Когда-то я планомерно начала переводить своих клиенток на цветные дизайны, и в настоящее время у меня только 2 клиентки с классическим френчем: одна с самого начала, скорее родину продаст, чем от френча откажется, а вторая снова подсела на френч, бо соскучилась. Аборигены все равно рано или поздно поймут, что мы лучшие. Удачи всем!
 

SIRENETTA

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
126
Баллы
0
Адрес
ПАВЛОГРАД-ИТАЛИЯ
:eek:Привет ВСЕМ!!!Столько нужных тем раскрыто спасибо ВСЕМ ВАМ:rolleyes:
Есть кто из Италии??? очень интересно пообщаться.
привет ,вот и я из италии.очень интересно было бы поделится мнениями;)

Добавлено через 2 минуты
девченки,а подскажите вы в италии какими гелями работаете?какие фирмы качественные?
 
Последнее редактирование:

jaxemelle

Nail Architect
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
jaxemelle, сразу в Италии на работу в салон не устроишься- нужны документы(Permesso di songiorno), которые разрешают жить и работать, получить их трудно. Но можно делать маникюр и дома среди своих, если увидят что ты профи, порекомендуют тебя итальянкам, а потом глядишь и пол Италии к тебе ездить будет, хороших мастеров там не хватает. Но на первых парах трудно- съём квартиры, комунальные услуги и т. д.- копейку вытягивает.Так что нюансов много, хотя "кто не рискует тот не пьёт шампанское".

Спасибо за ваш ответ. Документы скоро будут, либо воссоединение семьи либо контракт, либо студенческая виза. Надеюсь только на лучшее....
 

bimbochka

onicotecnica
Сообщения
55
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Италия-Белгород
;)привет!
мнением поделиться пока не могу т.к на курсы только в марте поеду в Викторию учиться, а вот по поводу матерьялов помочь могу
в Италии есть почти все представительства многих ведущих марок
если интересует могу в личку адресса сайтов скинуть
а в принцепе сдесь много выстовок проводят вот например в Риме в феврале будет и в апреле в Болонии
привет ,вот и я из италии.очень интересно было бы поделится мнениями;)

Добавлено через 2 минуты
девченки,а подскажите вы в италии какими гелями работаете?какие фирмы качественные?
 

SIRENETTA

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
126
Баллы
0
Адрес
ПАВЛОГРАД-ИТАЛИЯ
если можно скинь в личку:)и еще где можно узнавать даты выставок?рим ето далековато а вот болония ето уже интересней:D
 

fiore

Новичок
Сообщения
57
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
italia
ob'yasnite,pozh-ta, kak pol'zovat'sya translitom.. spasibo..

обьясните,пож-та, как пользоваться транслитом.. спасибо..
 
Последнее редактирование модератором:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
fiore, нажмите на "Транслит". Она находится внизу, слева. Во вновь открывшемся окошке пишете и потом переведете все в кириллицу.
 
Последнее редактирование:
Сверху