"КАУЧУКОВЫЕ НОГТИ" МИФЫ И РЕАЛЬНОСТИ!(восстановлена)

vika_cherry

Знаток
Сообщения
924
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
09.12.2008, 11:57
Так как сушествует много споров и непонимания на тему всеразличных био-,пихтовых,каучуковых и тд. гелеи,думаю справедливо будет создать такую тему,интересует именно обсуждение хим. сосотавов,своиств ,качества,ну и на самом деле на сколько у таких гелеи состав "биологичнеи". Что бы мастера могли отличить и понять где рекламныи трюк ,а где на самом деле стояшая вешь,и стоит не только приобрести ,но и проити соответствуюшии курс по даннои технологии.

ув. модераторы хотела сделать синим цветом но оплошала),поправьте please))
Ksu
09.12.2008, 23:25
Да уж... Давно слышу песни от некоторых фирм: "Наши гели на основе африканских смол вылечат Ваши ногти..."
nixi-nixi
09.12.2008, 23:29
Кто знает что ето за каучуковые ногти такие? каково соотношение смол?
просто в теме про семинар "каучуковые ногти"не дали обсудить,что ето такое,а можно рассказать чем именно отличается от же всем известного биогеля,к-рыи создан на смолах,необыкновенно дорогои,но качественныи?Акцент директ выпустил что то подобное,Янг Наилс,Христрио,и многие другие фирмы.
Вот меня заинтересовал Профессионеилс которыи тоже выпустили гели соак офф-гелениум,и уникум на пихтовых смолах,кто то из химиков может разьяснить,в чем разница?

на самом деле у них состав у всех етих гелеи качественнее для ногтевои пластины? А то напокупаешь всего-попробовать сие чудо,а оказывается ето совсем даже не чудо... :mad:Сеичас вообше идет тенденция-все БИО! Биодобавки,биологическая косметика,фрукты ,овоши,ну и т.д. Вот и гели уже не химические ,а каучуковые ,био и т.д. :rolleyes:

Добавлено через 1 минуту
bednaializa
10.12.2008, 00:11
Ksu, Темка очень и очень нужная. Но вообще формулировка "гель вылечит ваши ногти" комичная. Это то, что называется "недобросовестная реклама". Поскольку ногти (отросшие) есть субстанция неживая, то лечить покойничка дело очень многообещающее:)
fi-FA-chka
10.12.2008, 00:45
nixi-nixi, Ногти эти не видела...,но "понравилось " как про них рассказывали...какие они хорошие и красивые...и не ломаются(!!!),а не ломаются по тому,что гнуться в разные стороны как резина(я только представила эту красоту!!!..вывороченные ногти наизнанку....бррр)....
А добило меня то,что раз они "резиновые",то пилить их нет возможности...(представилось это изящество форм)Я конечно спросила,а как же коррекцию делать?....ответ поразил своей прямотой....КОГДА ОТРАСТУТ И ОТВАЛЯТЬСЯ--НОВЫЕ НАРОСТИТЬ...
Правда это было 4 года назад,наверное сейчас,что-то изменилось...
vika_cherry
10.12.2008, 01:43
fi-FA-chka, не могу:)))чето не верится, что во времена наших технологий имеет место такому быть:)))это из серии посмеемся, думаю, все не так сложно:))
Аксита_ru
10.12.2008, 01:51
а чем Каучук может быть полезен для ногтей?
Как я понимаю каучук -это резина...или может я ошибаюсь?
меня внешний вид этих ноХтей раздражает...стоит на работе баночка,так я ее и нюхала и на зуб и так и сяк...заметила что мономером пахнет этот гель...чево то там все равно с акрилами намешано....
да и состав весь на медакрилатах..
iriiska
10.12.2008, 02:00
очередное запудривание мозгов))ну.как сейчас ещё привлечь мастеров купить тот или иной продукт?)))вот помудрей название замутить)))чем меньше понимаем))больше интриги))за наши же деньги)))
nixi-nixi
10.12.2008, 02:12
Аксита.ру и фи-Фа-чка, вы про какие материалы? Коди?
Я понимаю что они не совсем подходят для моделирования,думаю для утолшения натуральных,то бишь "укрепления "как говорят
Аксита_ru
10.12.2008, 02:14
а гелев то там...аш 100 цветов...и каждая баночка...аш по 40 евриков...плюс есче дополнительно куча подготовителей...одного мастера офформил и нормально...я как увидела натютель гель...цвета темно-серенького такого...обалдела(удивляюсь редко)... спросила ,а чей то он такой серый???обяснили что эт для нат лука ногтей...сразу уже как после 3 нед носки под ногтем натурального серого цвета вид...очень даже натурально

Добавлено через 1 минуту
nixi-nixi, я про Био скальптчер...у акцент видела баночки...красивые
nixi-nixi
10.12.2008, 02:46
обяснили что эт для нат лука ногтей...сразу уже как после 3 нед носки под ногтем натурального серого цвета вид...очень даже натурально
че т я ен совсем поняла какого "лука"?)))
Ну да дорогои он ,но для покрытия нат.ногтя хорош,здесь в Греции пользуется "натурал"
,а если еше и слышат био...)Вот я предложила салону где работаю Биогель и Гелениум от Профессионалс,берем на пробу и то и то,на выставке сама себе сделала "укрепление" Гелениум,нисколько не уступает по к-ву биогелю , а вот в цене очень даже))) (Отпишу в течении месяца как ведет и тот и др.) Состава ингридиентов у меня нет,у кого есть баночки напишите какие составы,please.))
Аксита_ru
10.12.2008, 03:03
nixi-nixi, look т.е вид по русски
PolyGrafovna
10.12.2008, 04:19
nixi-nixi,
Да, курс пройти стОит и не дёшево. Обучать будут искусству езды по ушам клиентов.
Это - первый этап: Начальный курс наращивания ногтей биогелем(Bio Sculpture Gel), для желающих обучиться с нуля. Длительность курса 10 дней. Программа обучения – наращивание ногтей биогелем на формах и на щелке (натуральное, френч, с цветным покрытием) укрепление, все виды коррекций, снятие ногтей и ремонт трещин щелком. По окончанию выдается сертификат международного образца.
Стоимость обучения 16000р
Второй:
Повышение квалификации для работы на биогеле(Bio Sculpture Gel), для работающих мастеров имеющих диплом или сертификат об окончании курсов по наращиванию ногтей. Длительность курса 3 дня. Программа обучения – наращивание ногтей биогелем на формах (натуральное, френч, с цветным покрытием) укреплние, все виды коррекций, снятие ногтей и ремонт трещин щелком. По окончанию выдается сертификат международного образца.
Стоимость курса 8000р.
Надо отметить, что собственно наращивание (в традиционном понимании слова) не далают на этом материале. Смола для этого очень жидкая и материал не столь прочен, что бы наростить нокоть максимум на 2 мм. (по словам представитетелей фирмы)
Вот их сайт с контактами: ссылки на форуме запрещены!
Для сомневающихся и колеблющихся....
А, вообще, очень грамотная рекламно-маркетинговая политика у них! Кто не обучился у нас, не сможет пользоваться профессионально нашей продукцией (беспрецидентно дорогой и суперкачественной), следовательно мы и не продадим её лицам без нашего международного сертификата.
Кругом - сплошная химия, а у них - БИО! , к тому же ещё и лечит. Интересно какие именно заболевания ногтей?, мож - грибковые???, тогда не мешало бы потребовать с них лицензию от минздрава. Насколько мне известно, что все лечебные препараты, прежде чем вывести на рынок, надо утвердить не в одной курирующей инстанции.
Моё мнение - новомодный лохотрон это.
настька123
10.12.2008, 08:17
Не знаю насколько этот гель био, но в Нелюре за 2005 год№1 Мариной Орловой четко написано: " Гель- это синтетичесий материал, и утверждения, что в нем содержится натуральная смола, чуть ли несосновая, просто смехоторны." Я думаю, что этому человеку стоит доверять, тем более она в этом понимает, ввиду своего образования. Согласна с PolyGrafovna лохотрон, разводят.:D
cheryk1
10.12.2008, 09:21
PolyGrafovna
Скажите пожалуйста,делая такие высказывания, вы наверное имеете на это право? Вы пршли курс обучения на БИО, работаета с этим материалом, знаете его очень хорошо?
fi-FA-chka
10.12.2008, 09:56
vika_cherry, Я тоже думала,что это юмор такой...,но оказалось,что нет...4 года назад мне это показала и рассказала клиентка с Кипра...
А насчёт своих ногтей... ни лучше и не хуже они у неё чем после обыкновенного геля и акрила....
Proffie
10.12.2008, 10:17
:(cheryk1 Я прошла курс обучения БИО скульптур этот материал годится для укрепления натурального короткого ногтя.Выполнять им наращивание не стоит он не преднозначен для этого.Цвет конструирующего геля желтосерый не пригоден эстетически не смотрится.Лаковые гели не самовыравниваются шаг влево шаг вправо растрел на месте пилить невозможно как резина промучилась год и выкинула куда подальше.Обычный гель НЕ ЗАМЕНИТЬ этим породием.А за учебу заплатила мама не горюй.Моё личное мнение ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВО.
olmelk
10.12.2008, 12:37
Я купила био гель -маску с кальциево -минеральным комплексом для укрепления ногтей. фирмы Масура.Специально работать на нем не обучалась.Мои впечатления если кому интересно:подходит только для натуральной ногтевой пластины.При выкладке дает усадку(Масура об этом не скрывает).Если выкладываешь как лаком (по рекомендации) в один слой -дает проплешины,выкладывать нужно чуть толше.Праймер использовать не рекомендуется.Делала без праймера себе и паре человек.У меня держался 2 недели и продержался бы еще если бы на нервной почве не отковыряла(легко -без осложнений для ногтей).Для снятия рекомендуется специальная жидкость(для снятия типсов).Клиентка жаловалась ,что очень горячо.Снимается как акрил разрыхляясь или просто пленочкой.В процессе носки желтеет, но блеск сохраняется все время.На ногах делала пару ногтей с праймером.Продержался хорошо,изменил цвет.Материал похож на силикон(бретельки все представляют у белья,тянется как резина действительно если пилить).
friskies
10.12.2008, 17:23
Купила и я один из био.
Цель: укрепление ногтей.
Впечатления весьма неплохие.
Есть некоторые особенности работы:
- без праймера (держится гут)
- пилится спецфичцццки: баффом лучше, чем пилкой, машинкой можно изловчиться убирать отслой одной стружкой как бы, то есть в принципе опил и коррекция возможны.
- выкладка: 1-ая фаза - как обычно;2-ая фаза - пробовала кистью и дотсом, то что кистью понравилось большеснять липкость и усе. без опила то есть.
- постоянно прикрывать банку а то желтеет даже под обычной лампой.
вроде все. в целом довольная. а еще: гель гибкий, пахнет советской пластмассовой линейкой жженой :) не печет.
cheryk1
10.12.2008, 18:38
ProffieЯ тоже училась на Био, но который раз убеждаюсь, сколько людей, столько мнений. Я мастер со стажем более 7 лет, работаю и гель и акрил одинаково легко и быстро, материалы фирм ONS ENTTY ESN NSI ни один из этих материалов не укрепляет натуральный ноготь так, чтоб у свободного края он не скалывался и не отслаивался. зато БИО это делает, Так не надо сваливать все в кучу , БИО себя позиционируют как укрепление натуральных ногтей, и только из за этого я и пошла платить такие деньги за обучение, и считаю что оно того стоит. А для обычного наращивания есть масса других достоийных материалов.
bednaializa
10.12.2008, 23:58
friskies,Ну дааа, советские пластмассовые линейки всегда НАТУРАЛЬНО-пластмассовые были.:)
Об "укреплении ногтей". сегодня на маникюр пришла одна из моих любименьких. Приходит раз в 3 недели, любит рисунки и они держатся при уходе все три недели. Обычный лак и роспись акриловыми красками. Каждые 2-3дня покрывает ногти доп. слоем прозрачки. понятно, что за 3 недели толщина ногтей с лаком увеличивается вдвое. Понятно, что и сопротивляемость при такой толщине тоже выше, чем у нат. ногтя. Только сегодня смеялась и рассказывала, что достаточно большое к-во слоев дает в рез-те обалденный аквариумный эффект и дизайн очень выигрывает к концу своего существования:). Ногти при этом длинные и никто не верит, что натуральные. Это же делали многие клиентки просто для укрепления лаками с кальциевой основой. Наносили слой на слой. И никто при этом не опиливает ноготь, не вредит его натуральности:) с благой целью укрепления, а ещё больше-сдирания бабок.
 
Последнее редактирование:

vika_cherry

Знаток
Сообщения
924
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
fi-FA-chka
11.12.2008, 00:53
bednaializa, Полностью с Вами согласна....
Если ногти слабые,то не каучукочудо нужно искать,а снаружи укрепить...и желательно изнутри не забыть(витаминчики)...
У меня клиентка есть,что только не делала,чтоб укрепить свои ноготки(не любит искусственные ногти...хоть тресни её)Так вот ни чего не помогало пока...не полюбила мидии(съедает каждый день 200-400гр.)Сейчас ногтями шурупы ввинчивает)))
KSENA
11.12.2008, 04:45
А у меня сегодня, клиентка на маникюр пришла, три года с натуральными, отрастили, красивые стали, от регулярного ухода, она у меня 2 раза в месяц, аппар. ман. спа, парафин. А когда 3 года назад пришла, так на ее ногти, без слез не взглянуть.
Не укреплять чем-то надо, а элементарно ухаживать.

Кстати, она сегодня, как всегда пришла на маникюр, посмотрела на мои, плюнула, и нарастили мы ей такие-же, ушла довольная.:D
марфавасильевна
11.12.2008, 05:33
Ой девчонки, читала посты чет запуталась к чертовой матери. Это равносильно тому что мне недавно рассказала моя напарница. Говорит сижу рекламирую клиентке парафин, а она с таким гневом - " Да нафига мне этот нефтеотход нужен" Я целый день в нем капаюсь. Говорит рассказала хим состав парафина. Будет время все узнаю, все расскажу.
PolyGrafovna
11.12.2008, 06:34
:confused:PolyGrafovna
Скажите пожалуйста,делая такие высказывания, вы наверное имеете на это право? Вы пршли курс обучения на БИО, работаета с этим материалом, знаете его очень хорошо?

cheryk1, А Как Вы сами, то думаете? Нет, конечно! Я скептически и с подозрениям воспринимаю предложения купить что либо дорогостоящее предварительно не ознакомившись с продукцией. НО!!! - не за мой же счёт (24 тысячи рублей!) Однако, всегда найдутся люди просто доверчивые и - на них ставка. Устроители сего лохотрона продержутся не долго, но предварительно наживутся материально и подпортят репутацию мастеров в глазах их клиенток.
Если бы эта смола была бы реально такая чудодейственная, то практикующему мастеру или владельцу салона (пожелавшему её приобрести) фирма - продавец предоставила бы БЕСПЛАТНЫЙ семенар (2-3 часа) и дальше "утом - деньги, вечером - стулья", ан - нет! Сначала - проехать по ушам. Вам это не напоминает ничего? ( КИРБИ, ТЕРМОМИКС и т.п. )
П.С. 10 гр. геля - 2 100 рэ.
cheryk1
11.12.2008, 09:07
PolyGrafovna
БИО скульптур гель предоставляют бесплатные ознакомительные семинары
Moza
11.12.2008, 10:20
cheryk1, Здравствуйте, я думаю, чем так яро защищать, что вызывает подозрение. Стоит выложить Больше полезной информации о продукции, а ещё лучше состав с пояснениями.
Спасибо.
bednaializa
11.12.2008, 14:48
PolyGrafovna, Вы, вероятно, не читали о методах рекламы. Спасибо за пост. нужно будет написать об этом в "бабушкиных советах". Бесплатные семинары не такие уж "Бесплатные". Это мощная рекламная акция, дающая вполне реальные продажи. Это и есть та причина по которой не хотят тут выкладывать хим. состав.
Всегда найдутся лохушки, что прийдут на любое бесплатно именно по причине бесплатности. И получат полноценную компостировку мозгов с последующим....
cheryk1
11.12.2008, 14:53
Moza
Я не зашищаю яростно, я за объективность. Я считаю, что прежде чем что то говорить негативное, необходимо узнать о материале получше. Повторюсь, сколько людей столько мнений. Рекламировать этот материал я не собираюсь, просто если вас он действительно интересует, то можно зайти на их сайт или позвонить в офис и тогда вы все точно узнаете, а самое главное из первоисточника. Я в своей практике пока еще не встречала ИДЕАЛЬНОГО материала, везде есть свои недостатки, какой то хорош одним, какой то - другим. Особенно мне не понравилось замечание по поводу бесплатных семинаров, зачем говорить что их нет, когда они есть и т.д.
iriiska
11.12.2008, 14:55
cheryk1, а если подумать??просто мозгами..химию вспомнить...может тогда и спора не будет..давайте уже быть реалистами за свои же деньги...порядком осточертел этот цырк с продукцией
cheryk1
11.12.2008, 15:05
iriiska
Я бы с удовольствием "подумала" , но проблема в том, что когда начинаешь думать, то выясняется что нам работать неначем, т.к. все материалы которые нам предлагают они сделаны из ХИМИИ, альтернативы нет, так какой смысл об этом говорить. Посмотрите мои высказывания, сделаные ранее, я не обсуждаю хим.состав, я говорю только об объективности суждений.
iriiska
11.12.2008, 15:06
cheryk1, вы вообще..как себе гель или акрил натуральным представляете)))эх Маринки на вас нет..она на меня теперь злится..так бы она вам всё популярно обьяснила..может остынет ..простит мну))и придёт..тогда считайте вам повезло.
cheryk1
11.12.2008, 15:11
iriiska
Извините, я не поняла, что высейчас хотели мне сказать по поводу натуральности, Я натуральность или ненатуральность материалов необсуждала
iriiska
11.12.2008, 15:24
cheryk1, разошлись в непонятках..друг, друга не поняли..другими словами
прочитала..сорри
Ани
11.12.2008, 18:45
Девочки, я вот прочитала и думаю...А почему тему назвали "Каучуковые ногти"? Ведь это название авторского курса Анны Нечаевой, я думала здесь идет обсуждение ее курса, ее метода работы с материалом, оказывается ничего подобного, здесь опять куча негатива вообще по другим курсам, материалам, но автоматически, из-за названия темы, бОльшая часть постов бросает негатив на авторский курс Анны. Может поменять название темы?
Нат
11.12.2008, 19:15
Ани,в первых постах спрашивают именно о каучуковых ногтях и в названии указано - мифы и реальности! Зачем что-то менять?
PolyGrafovna
11.12.2008, 23:12
PolyGrafovna, Вы, вероятно, не читали о методах рекламы.

bednaializa, Реклама и полиграфия - моя первая профессия. Знали бы Вы, скольким потребителям я заморачивала мозги по факту предоплаты заказчиком моего нелёгкого (без иронии) труда...Что касается вопросов морали, то согласна с iriiska (javascript:insertNick('iriiska', '245589');) : "просто мозгами..химию вспомнить"
А мы здесь для того и обсуждаем тему Мифов и Реальности, что бы разобраться в правдивости рекламы по теме смолы (каучука), не суть в том, как обзывают данный материал...Акрил, ведь, тоже фарфором величают.
nixi-nixi
11.12.2008, 23:18
Девочки, я вот прочитала и думаю...А почему тему назвали "Каучуковые ногти"? Ведь это название авторского курса Анны Нечаевой, я думала здесь идет обсуждение ее курса, ее метода работы с материалом, оказывается ничего подобного, здесь опять куча негатива вообще по другим курсам, материалам, но автоматически, из-за названия темы, бОльшая часть постов бросает негатив на авторский курс Анны. Может поменять название темы?
Каучуковые стоит в кавычках,я обобшила все ети виды гелеи,вот первыи пост,помоему все понятно,можете и каучуковые пообсуждать)):


"Так как сушествует много споров и непонимания на тему всеразличных био-,пихтовых,каучуковых и тд. гелеи,думаю справедливо будет создать такую тему,интересует именно обсуждение хим. сосотавов,своиств ,качества,ну и на самом деле на сколько у таких гелеи состав "биологичнеи". Что бы мастера могли отличить и понять где рекламныи трюк ,а где на самом деле стояшая вешь"

Добавлено через 25 минут
Да Биогель не отслаивается на свободном крае,еше один плюс что растворяется,поетому снимаешь материал неповреждая ногтевую пластину.НО ети сказки что он биологическии просто смешны...Марина Орлова писала об етом геле ,что в природе не сушествует такого дерева о котором пишет представительство фирмы... Еше читала пост ,к сожал. не помню ее ник,в теме о семинаре по каучуковым ногтям,к-рая осведомила что состав етих гелеи качественнее,употребляется более дорогие хим. компоненты?
Так какие же ети компоненты ,на которые стоит мастеру обратит внимание,когда он сталкивается с данным рекламным трюком "биокаучуковых с пихтов.смоломами" ...???
Ани
11.12.2008, 23:54
Я написала то, что почувствовала по прочтению темы, мне показалось, что название должно быть другим (ИМХО), на мой взгляд всеразличных био-,пихтовых,каучуковых и тд. гелеи, больше бы подошло. А тема конечно нужная....
nixi-nixi
12.12.2008, 00:05
[QUOTE Ani
Я написала то, что почувствовала по прочтению темы, мне показалось, что название должно быть другим (ИМХО), на мой взгляд всеразличных био-,пихтовых,каучуковых и тд. гелеи, больше бы подошло. А тема конечно нужная....[/QUOTE]
Спасибо,может Вы и правы ,но все таки длинновато,суть все поняли ,ссудя по постам ,все в тему))

Добавлено через 32 секунды
PolyGrafovna
12.12.2008, 00:13
nixi-nixi, Так какие же ети компоненты ,на которые стоит мастеру обратит внимание,когда он сталкивается с данным рекламным трюком "биокаучуковых с пихтов.смоломами" ...???
...А компаненты следующие (все они ХИМИЧЕСКИЕ) , как и состав самого человека. Просто, есть Органика и НЕорганика.
Во всех БИОгелях процентное соотношение натур. смол и х.з.чего не органического происхождения колеблется от 60 до 70 %%. Остальные 30- 40% , смею предположить, для сцепки с ногтем и для отверждения во время полимеризации. Напрашивается вывод об относительности истины в утверждении, что продукция эта ЭКОЛОНИЧНА и БИО...
morlo
12.12.2008, 06:31
iriiska, я вообще ни на кого , никогда не злюсь , а Вы вообще прикольная :) , моё обычное состояние - это чисто поржать :).
Надоело уже перетирать эти гели , вся проблема в недобросовестной рекламе. Ну есть биогель , который можно так назвать с очень , очень , очень большой натяжкой , там действительно присутствует модифицированный каучук , полученный из латекса каучуконосного дерева , но в любом случае он модифицированный , но натуральные смолы какого либо дерева здесь не при чем.
Далее , каучук можно добавить искусственный , а можно просто под "лоха" написать про жуткий промышленный секрет , никому ничего не объясняя и ничего подобного не добавляя. Сейчас очень распространен вариант , что все гели снимающиеся ацетоном называют биогелем . При этом все вышеперечисленные гели весьма различаются по качеству , есть как откровенное дерьмо , а есть суперские.
svetlana-z4
12.12.2008, 06:43
morlo, а если не секрет - какие суперские ?????
JSilver
12.12.2008, 07:08
morlo, можно тихо-тихо, чтобы никто не услышал :)
Вильвет
13.12.2008, 01:09
Всё ХИМИЯ братва.Химия. Не думайте что тётя Клава собирает на терассе
пихтовые шишечки....:cool: Прикольнитесь.
Согласна здесь с высказыванием знающих.
Всё дело сервиса.Как преподнесли и разжевали.
А есть например старая формула геля.:swoon: Умри.Не бери не поможет т.к. мёртв.
А киллограмы то отлёживаются в подвалах фирм...
прошло 20 лет...а они всё лежат родимые.почти разложились.И срок давности не поможет.Вам преподнесут не заметите... Реклама реклама
Привет
PolyGrafovna
13.12.2008, 03:37
Нат, Всем девчёнкам и мальчишкам, проявившим интерес к теме:
Акрил - это ванны и умывальники, зубные протезы, искусственные ногти, и что ещё?
Гель (как светоотверждающийся материал) пломбы в стоматологии, искусственные ногти, и что ещё?
Смолы хвоийных деревьев - канифоль (стоит копейки), БИОгель и что ещё?
Каучук - резина для всех видов автомобилей, БИОгель и что ещё?
Одна известнейшая фирма, производитель материалов для стоматологии (акрилы), по совместительсту - крупнейший производитель сантехники (раковины, ванны)
Не призываю всех стать Менделевыми, но тема, мне кажется перерастает в ещё одну...
Объявляю конкурс ( с позволения Супер Модератора) на название.
Моё могло бы звучать так: Я - не Менделеев, я только учусь.
Варианты - в форум!
Вильвет
13.12.2008, 04:04
PolyGrafovna, :)
KSENA
13.12.2008, 04:10
PolyGrafovna, Акрил-это свитера, ковры, и много чего из текстиля.
PolyGrafovna
13.12.2008, 05:47
Вильвет, ОЙ...кажись, я челюсть задираю...
Так и ладно, акрил и мономер - свой, а замесят в той же пропорции. Самое прикольное, что по рассценкам на наши услуги особой разницы нет. Типа, коллеги. Можно бартером. Но не нужно.

Добавлено через 1 минуту
KSENA, Во как! Не знала... Видимо, очень даже долговечны в использовании? Или имеется в виду сам краситель акриловый?

Добавлено через 3 минуты
KSENA, Надо новую тему открывать. А то нас турнут в "никуда"...
NikkiEguchi
13.12.2008, 07:23
Девочки, хочу вставить свои 5 копеек. Био скульптурный гель, так же как Калгель, также как новый гель Коди ( смею отнести к той же группе) - ето софт гели, то есть если относится к нему как к гелю обычному, то он отстой, им не наростить длинну ( наростить можно но они будут гнутся во все стороны, ощущение ужасное!!!) очень трудно после обычных гелей привыкать к этим гелям. Но если отнестись к нему, как к материалу, для покрытия натуральных ногтей, то он просто супер, большая палитра цветов и практически не отслаивается, дизайны( как уже писалось выше ) носятся великолепно, расход материала минимальный, он идеально подходит тем, кто любит "свои" ногти т.е ненарощеные, можно целый месяц не "париться". Здесь в Японии он идёт "на ура", в офисах строгий дресс код и японки очень любят софт гели :) розовых, бежевых тонов. Так, что спорить о том хороший он или плохой нет смысла, надо использовать его по назначению.
 
Последнее редактирование:

vika_cherry

Знаток
Сообщения
924
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
PolyGrafovna
13.12.2008, 08:01
NikkiEguchi, И зайца можно научить курить...нет ничего невозможного для человека с интеллектом...
Кто спорит, кто спорит?
__________________________________________________ _______
В Росии не спорят, а если пытаются - то не только курить научатся... (те. кого пытают)

Добавлено через 2 минуты
NikkiEguchi, надо использовать его по назначению.__________________
НАДО!
NikkiEguchi
13.12.2008, 10:06
NikkiEguchi, И зайца можно научить курить...нет ничего невозможного для человека с интеллектом...
Кто спорит, кто спорит?
__________________________________________________ _______
В Росии не спорят, а если пытаются - то не только курить научатся... (те. кого пытают)

Добавлено через 2 минуты
NikkiEguchi, надо использовать его по назначению.__________________
НАДО!

Я не смогла оценить Ваш тонкий юмор, но причём здесь моя подпись?
Nefertyty
13.12.2008, 10:47
NikkiEguchi,
Полностью согласна с Вами. Надо использовать по назначению.

Кристрио тоже выпустили подобный гель, только называется он у них аква-гель. Отзывы хорошие, но пока мы сами его не протестируем, ни чего сказать не могу.
Обещали после НГ доставку, как только поймем, что за "зверь", обещаю честно и объективно все рассказать! Все + и -! Будет много +++, проведем бесплатный семинар, сами все опробуете. Если минусы перевесят, то и семинар не понадобится! Ок?
Нат
13.12.2008, 11:22
PolyGrafovna,никаких конкурсов мы устраивать не будем! Тема о другом! Хотите поюморить? Добро пожаловать в тему "Посмеёмся"! В данной теме это флуд! :)
friskies
13.12.2008, 13:58
NikkiEguchi, абсолютно согласна с Вашим постом. Мягкие гели - определенный товар для определенного покупателя, а именно - для покрытия натуральных ногтей. А спорить о том, что лучше, наращивать или укреплять, и соответственно лучше гель для наращивания или гель для укрепления равносильно спору между блондинками и брюнетками. Кто как хочет. Я лично предлагаю и ту и другую услугу. На обе есть спрос.
Вильвет
13.12.2008, 23:39
PolyGrafovna, а что нужно ? Есть детские акриловые игрушки.Мягкие.Китай или туда же.Предоплата.
:))))))))))))
Я больше не буду.Честно.Пошли за угол поржем.
iriiska
14.12.2008, 00:47
morlo, Марин,держи пять))умеешь держать удар)))рада.что ты всё восприняла с юмором)))
PolyGrafovna
14.12.2008, 01:05
Нат, Не смешно, а очень даже нооборот.
Надеюсь, что тему СОСТАВА ПРОДУКЦИИ смогу открыть самостоятельно. Как Вы сможете мне ЭТО запретить?

Добавлено через 4 минуты
Вильвет, картохи в мундире......
а то - все на понтах...
Вильвет
14.12.2008, 01:33
PolyGrafovna, Марина так и скажи что картохи.В мундире.Есть.Будеш ? :)
Я ЗА ТВОЮ ТЕМУ. И С ШУТКАМИ И БЕЗ.И ЧЕМ БЫСТРЕЙ ТЕМ ЛУЧШЕ.
Спасибо
PolyGrafovna
14.12.2008, 02:30
Вильвет, Хоть я и не Марина, но картоху жрать буду в любом виде.
-------------------------------------------
неМарина
Нат
14.12.2008, 10:34
PolyGrafovna,состав продукции это одно! А конкурс на название темы другое - я говорила об этом! Тему создавайте, пожалуйста, только в соответствующем разделе!
И, девочки, заканчиваем флуд!!!
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Девочки, есть нюанс, о котором тут уже упоминали, но я хочу подчеркнуть:
склонен к пожелтению. Что делать? Вот "Виктори" свой Soak Off рекомендует покрывать третьей фазой гелевой системы с УФ-защитой. Сомнение вызывает сохранение гибкости, конечно, но если этого не сделать... ногти пожелтеют и будет шкандаль. Посему. Я сегодня себе сделала. Левую покрыла ибд интенс сиил с уф-защитой, а правую просто закрепителим лаковым, то есть не просто а с уф-защитой. Будем посмотреть. Впрочем, я гибкость и гипотетические трещины вряд ли ощутю ггг : у меня ногти под корень.
 

OMark

Ольга Маркина
Сообщения
196
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Тель Авив
Девочки, есть нюанс, о котором тут уже упоминали, но я хочу подчеркнуть:
склонен к пожелтению. Что делать? Вот "Виктори" свой Soak Off рекомендует покрывать третьей фазой гелевой системы с УФ-защитой. Сомнение вызывает сохранение гибкости, конечно, но если этого не сделать... ногти пожелтеют и будет шкандаль. Посему. Я сегодня себе сделала. Левую покрыла ибд интенс сиил с уф-защитой, а правую просто закрепителим лаковым, то есть не просто а с уф-защитой. Будем посмотреть. Впрочем, я гибкость и гипотетические трещины вряд ли ощутю ггг : у меня ногти под корень.
Abybi гель наносить на соак офф не рекомендую, потрескается, соак офф резина, а финиш как стекло. Проверено, не совместимо. Укрепление, более дешевая услуга, на две максимум три недели, за это время и так вроде не желтеет, ну в конце концов лаком покрыть можно цветным или изначально с блёстками сделать. Вроде не жалуется народ, правда некоторые попробовали и сказали, что наращивание лучше.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
OMark, вот мне тоже показалось, что совмещение мягкого со стекляным будет не очень.... но я просто перекрываю уф-верхним покрытием (лаковым) на всякий случай. гель новый. перестраховываюсь. у меня не соак офф а другой мягкий гель, аналогию провожу просто...
 
Последнее редактирование:

KatyKate

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сергиев Посад
Девочки,я где-то прочитала,чтобы освоить нанесение био-геля,необходимо знать технику моделирования ногтей гелем.это так?простите,если не туда пишу.
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow, RU
Всем привет!

Девочки, смотрела видео укрепление биогелем с удлинением свободного края, так и не поняла, а "каучуковые ногти" поджать можно? Или этого не требуется?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
KatyKate, именно так, просто промазать - толку не будет.

AnutkaRU, нет, поджать нельзя, потому что он эластичный.
 
Сверху