Какие витамины или биодобавки употребляете?

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Девочки,все мы ведем сидячий образ жизни в закрытых помещениях,нюхаем химию ,кто то из нас страдает аллергическими проявлениями.Встал у меня вопрос,как бы поддержать здоровье витаминами или биодобавками.Поделитесь пожалуйста что пьете?Желательно импортные,так как многие наши витамины я перепробовала и толку от них нет,из добавок пью расторопшу,хофитол (надеюсь,что пмогаю печени)
 

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
Много лет сижу на Himalaya(индия),это травы в капсулах или таблетках.Пью 2-3 препарата в одно время.Через пару месяцев меняю.Это пожизненная "профилактика" вылечить серьезные вещи она не может,а вот предупредить и "тормознуть" процесс это да.Плюс нравятся мне тамошние цены.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
пью спортивные витамины опти вумен
гиалуронку
кушку10
рыбий жир
кокосовое масло
желатин

для печени курсами пью расторопшу
и л карнитин
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
А я ничего не пью :( Сейчас прочитала вас и задумалась о печени.


еленас, У меня как-то в прошлом году волосы выпадали сильно. На то были причины, и одна из них моя глупость :)
Но побежала я за витаминами. Пропивала несколько курсов разных. Толку ноль. Помогли только наши, кстати, БиоМакс вместе с финюльсом и МагниемВ6.
Так что я крайне редко, но пропиваю БиоМакс
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Я пью почти регулярно витаминный комплекс Vitrum. Может срабатывает самовнушение, но после них я к вечеру не как выжатый лимон.
Когда была беременная, пила Vitrum Prenetal.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Триовит.
Показания:

— при работе во вредных производственных условиях;
— при проживании в регионах с неблагоприятной экологической обстановкой, в частности, в больших городах;

Как раз то, что нам нужно. Мне их прописывала онколог. Пропивать курсами 2-3 раза в год.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
— при работе во вредных производственных условиях;
— при проживании в регионах с неблагоприятной экологической обстановкой, в частности, в больших городах;
о! то что надо.
а мне онколог что-то нифига не выписал...
 

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
Valenta, Состав Триовита Каждая капсула препарата содержит: витамин C – 100 мг, витамин E – 40 мг, про-витамин A (b-каротин) – 10 мг, селен – 500 мкг. Витамины – биологические антиоксиданты, селен – участник естественной антиоксидантной защиты клеток.
лучше погуглить.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
у меня четвертый год подряд под окончание зимы вяло-текущее апатия, ничего не хочу, не могу, не буду....в том году пошла ко врачу, выяснилось обострение анемии, анемия у меня так-то всегда была, врач назначил Геримакс-энерджи и железо курсом на 2 месяца, через пару недель уже скакала как обычно и пыль из-под копыт...в этом году чую, снова накрывает....я сразу Геримакс, и даже в пике не уходила, сразу повеселела))))
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Спасибо девушки за отзывы.Я пила Алфавит,Витрум бьюти,Полижинакс разные,компливит,Магнерот(ноги сводило,решила,что нехватка магния),Мерц,Супрадин и еще много такого же плана,мне не помогает ничего,такое ощущение,что я лошадь и на мне катаются весь день.Стала грешить на возраст,но подумала и пришла к выводу,что 46 не так и много.Сейчас смотрю на витамины бренда Solgar там у них различные виды,думаю может на сайте iHerb заказать,может реально помогут.Я когда то пила не дорогие американские витамины,так от них такая жизненная сила была,но их очень быстро убрали с нашего рынка.
 

кугатик

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
еленас, полностью соглашусь по поводу витамин с айхерб, сама их пью уже около года, чувствую себя лучше. Там же органические витамины, а это гораздо эффективнее. Тот же витамин С от Solgar чего стоит, реально действие органических витамин чувствуешь. Если интересно, могу в личку ссылки прислать, что я заказываю. Беру большие объемы, хватает на долго и по цене демократично получается.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
реально действие органических витамин чувствуешь
а вот подскажите пожалуйста что имеется ввиду под органическим и не органическим в данном случае. Зачастую это слово прибавляют ко всему подряд. Знаю есть химия (наука), которая делиться на неорганическую и органическую. А как это применить к продуктам, витаминам и косметике не понимаю вообще.
 

кугатик

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
padshaia, да это такая тема объемная, всего не напишешь. Поизучайте сами в интернете. Могу коротко написать, что после лекций диетолога я пью только органические витамины. В наших аптеках их не купить. Например аскорбиновая кислота, которую продают в аптеке, и витамин С - это далеко не одно и то же.Синтетический витамин С — это только аскорбиновая кислота(искусственно созданая) и ничего больше. Натуральный же витамин С из плодов шиповника содержит еще биофлавоноиды, целый комплекс витамина С, что делает витамин С намного более эффективным. Поэтому-то Еленас не чувствовала результатов, принимая кучу витамин из аптеки.
 

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
Вот девочки и я теперь задумалась что бы выпить) Пропила лактофильтрум типо почиститься в аптеке сказали, но толку не заметила. Я сейчас если где-то почешу то сразу на коже появляется красный след, раньше такого не было. Надо погуглить что оно такое. Пропивала БиоМакс ну вроде чувствовала силу в себе, только энергию, волосы и ногти остались на прежнем уровне.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
padshaia, да это такая тема объемная, всего не напишешь. Поизучайте сами в интернете. Могу коротко написать, что после лекций диетолога я пью только органические витамины.
Божечки...у меня там глаза разбежались...
Я у Solgar нашла там только отдельные витамины. А вы можете навскидку порекомендовать комплекс органических витаминов из тех, с которыми вы знакомы? Я поковырялась, не пойму, где указано именно, что это органика. Или комплексы не бывают органическими?
Извините за сумбур =)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
MissPipa,лактофильтрум типа бактерии полезные микрофлору налаживает. он не чистит ? да и в принципе имхо это бред.. всю жизнь жили без этого а тут у нас полезные бактерии без них жизнь не жизнь.

Волоосы и ногти как нам от природы дадено так оно и есть.. хоть упейся.. оно как есть так и есть, витамины имхо так же... на организм в целом, но для ногтей и волос ... ну если делами не заниматься ну как то может они и станут получше ... но это годами наверное пить надо ..
а вот волос ну никак лучше толще и т.д. не станет. иначе мы все дружно ходили бы с гривами и железобетоннными ногтями .
чисто эстетику придать в виде масок и умных эмалей, соглашусь . но опять таки это видимый эффект пока пользуемся.

а по ногтям ну максимум что исправить можно это попить типа рыбьего жира что исправит ломкость как то .. и то при условии что ваши ногти когда то сами по себе были покрепче.. а если всю жизнь мягкие и ломаются.. то так они и будут мягкими и ломаться.

я за мультики .. если пить то для организма в целом, там и ногтям и волосам что то в теории достанется.
 

кугатик

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Финтифлюшка, я не заказываю комплексы, только по отдельности витамины.Комплексы чаще только на половину органические идут,. А определить органика это или нет, можно по составу. Нужно знать, например, что органический витамин С называется ester-c, а если в составе стоит аскорбиновая кислота, то это уже химически синтезированный. Или например витамин Е должен называться альфа токоферол, а если в составе написано альфа токоферол ацетат, то это уже химически синтезированный. Об этом говорит приставка ацетат.
 
Сверху