Какие вопросы задавать клиенту?

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Девочки, подскажите какие вопросы вы задаете клиенту при встрече?
Я имею введу не поболтать, а профессиональной направленности
Ну например:
Делали ли вы гель-лак ( наращивание, укрепление) ранее?
Какую форму желаете?
Когда вы делали последний раз маникюр(педикюр)?
Пользуетесь ли вы уходовой косметикой для рук дома, как часто?
Ну и в таком духе :eek:
Так как нас не очень учили на курсах общению, хочеться пополнить свой лексикон и выглядеть более грамотно перед клиентом :072:
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Я спрашиваю делали гл или нарощку. Что делали.
как стояло
что понра что нет.
как госилось
какие дизайны и тд
потом работает телек так что всегда есть над чем поржать.
я работаю молча в основном, мне так быстрее.

А дальше как у всех, коты, мужья, зубы, болячки, работа и тд
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Я всегда разные вопросы задаю,но основное как Valenta написала. Еще спрашиваю, когда был последний марикюр, чтобы примерно оценить как быстро растут ногти и зарастает кутикула. если вдруг что то не нравится по состоянию рук, то в процессе маникюра спрашиваю откуда это, что именно делали, что не стоит и стоит делать:) даю реклмендации по правильной эксплуатации , коррекции и снятии.
 

Vikson

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ну, эммммм, как бы про форму и длинну это первый вопрос который клиенту задается. Пока она руки антисептиком протирает. Дальше в зависимости от самого клиента вопросы идут. Я обычно пока пилю первую руку веду разговоры ни о чем или если постоянные девочки, вспоминаю о чем в прошлый раз общались и продолжаю в ту же тему. Допиливаю одну руку , выдаю палитру и всё, молча работаю дальше. Новым обьясняю что если мы молчим , делаем намного быстрее. Если разговоры разговариваем, сидим дольше. Музыка, на сертификаты глядят, медитируют. В конце , когда кремом мажу, могу обратить внимание на состояние кожи и дать какие то рекомендации по уходу. Ну и конечно же все зависит от конкретного человека.
И вопросы если есть обычно, то почти те же самые что девочки выше уже написали.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
У меня вопросы как то сами появляются при встрече ))). Что с моей стороны, что со стороны клиента. Разные бывают ситуации, но в основном стандартно: чего желаете, форма, длина и т.д.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Ко всему вышеперечисленному - спрашиваю есть ли аллергия и диабет.
 
Сверху