Каким топом злучше закреплять слайдер- дизайн?

Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Н.Новгород
Всем доброго дня!
Начала делать слайдер дизайн на гель-лак...
Слайдер рисунок наношу на липкий слой гель-лака...пленочку с дизайном обрезаю так что бы было расстояние (примерно в 1мм) от кутикулы,от боковых валиков и от свободного края...распеределяю по ногтю в лампу на 1 мин,потом топ...
Но через 3 дня слайдер отлаивается со стороны свободного края ногтя...
покрывала топом в 2 слоя...не помогло есено....
В чем причина отслоек слайдер-дизайна?
Читала в сети многие хвалят для этих целей топ шеллакCND....не ужели придется его покупать?
Подскажите пожалуйста где я накосячила???
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Сами ответили на свой вопрос)
Шелак топ в 2 слоя.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Присоединяюсь к вышесказанному. Шел держит всё, лучше других топов.
 

Линус-ик

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
набережные челны
Еще я читала, что слой геля(биогеля), потом топ.Сегодня клиентке попробывала именно так, буду смотреть, как относит. Про шелак тоже в курсе)).
 

Gata

Новичок
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
я наношу слайдер на липкий слой, прошла бескислотником, перекрываю любым топом, который ближе, у меня орли, гелиш, шелл, и еще пару дешманских, ни каких сколов или прочих неприятностей, топ на 2 слоя
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
А я сейчас смешала шел с гелишем 50 на 50. Мне нравится). И блеск отличный, и держит всё прекрасно, и консистенция нравится). главное всё тщательно перемешать. Работаю таким миксом уже примерно пол года).
 

СветлячЁк

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Samara
Замечательно подходит любой густой топ для био-геля или гель-лака с липким слоем в 2 слоя. Главное, чтобы топ был не очень жидкий и с липким слоем. ДЛя био-геля или гель-лака, так как он эластичный подвижный в отличие от топа без липкого слоя, который как стекло и от этого более хрупкий.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saratov
Привет всем, я начинающая совсем) туплю частенько) Сейчас почитала, сижу думаю.... )))) я делаю слой топа, снимаю липкий слой, затем слайдер, затем сверху еще раз топ, это будет держаться?
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
хребтова,
должно держаться, почему нет.
только 2 слоя топа - может быть толсто и снимать сложнее.

Я тоже разжилась слайдерами, наконец-то.
делала под свой обычный топ Алекс Бьюти
т.е. гель лак, на него слайдер положила
потом слайдер помазала бескислотным праймером (не знаю, нужно ли это было, но хуже от этого не стало)
и сверху свой обычный топ в 1 слой

всё стояло как вкопанное 2 недели.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saratov
хребтова,
должно держаться, почему нет.
только 2 слоя топа - может быть толсто и снимать сложнее.

Я тоже разжилась слайдерами, наконец-то.
делала под свой обычный топ Алекс Бьюти
т.е. гель лак, на него слайдер положила
потом слайдер помазала бескислотным праймером (не знаю, нужно ли это было, но хуже от этого не стало)
и сверху свой обычный топ в 1 слой

всё стояло как вкопанное 2 недели.

у меня просто была такая ситуевина, делала клиентке однофазником рунейловским, вот единственное что напрочь забыла снимала с него лс или нет((((( ну в общем потом был слайдер. потом топ для гель-лака, потом ессно лс сняла, итог, дама проносила гель-лак две недели, НО слайдеры облезли через неделю без какого либо вреда остальной части покрытия)))
А хочется, чтобы держало))) вычитала тут в недрах инета, что вообще место слайдера промазывают топом обычным лаковым, на него слайдер, на слайдер снова топ лаковый, именно ТОЛЬКО по слайдеру, не по всему ногтю и потом топ гель-лаковый, но что то не знаю.... две системы скрещивать)..
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
хребтова, у меня ГЛ тоже без ЛС, типа однофазник.
но потом к нему сделали и базу и топ. Так что можно как хош - с топом, без топа. Я с топом делаю, так лучше носится и цвет не бледнеет.

те. слайдер клала на высохший ГЛ без ЛС

имхо, лаковый топ под/на слайдер только дополнительные проблемы создаст в плане отслоек. Лучше праймером бескислотным, но я только НА слайдер им мазала, под слайдер - нет.

Без праймера не пробовала. Если забуду нанести праймер как-нибудь - то вот и попробую ) но пока не было такого случая.
Может Вам тоже с праймером попробовать?
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saratov
хребтова, у меня ГЛ тоже без ЛС, типа однофазник.
но потом к нему сделали и базу и топ. Так что можно как хош - с топом, без топа. Я с топом делаю, так лучше носится и цвет не бледнеет.

те. слайдер клала на высохший ГЛ без ЛС

имхо, лаковый топ под/на слайдер только дополнительные проблемы создаст в плане отслоек. Лучше праймером бескислотным, но я только НА слайдер им мазала, под слайдер - нет.

Без праймера не пробовала. Если забуду нанести праймер как-нибудь - то вот и попробую ) но пока не было такого случая.
Может Вам тоже с праймером попробовать?

у меня кислотный... нейл профи, ультрасцепка, советуете купить бескислотник? просто меня на чем учили, тем и ваяю.... Еще вопррос, раз уж Вы в сети, и спасибо, что отвечаете)))) немного не в тему, по глупости молодости профессии купила мономер+праймер вот такой http://www.mircosmetic.ru/d/547275/d/18474103849921.jpg вопрос, можно ли его под гель лак применить или это ТОЛЬКО для наращивания?
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
хребтова,
я только бескислотным пользуюсь. Хотя по технологии которую фирма дает можно любой из них.
Кислотный брала, пробовала в сравнении, никакого выигрыша в стойкости он мне не дал. А запах у него вонючий, и лишний раз кислоту на ногти не хочется.
Попробуйте бескислотник, может понравится. Вообще, под гель-лак обычно именно бескислотник используют.

Насчет мономера+праймера не знаю. Я только по гель-лаку)
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Я наношу слайдер на лс топа, не все гель-лаки имеют лс (у меня такие есть). И сверху 2 слоя топа. Коди тоже держит неплохо. А еще обычным гелем в тонкий слой и сверху слой финиша.
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край
а у меня сам слайдер не ложится,как бы колом встает со складками никак его припечатать не могу к ногтю,не ложится на него почему то
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я еще видела на сайте производителя своих слайдеров
что надо нанести топ, не сушить. Поверх него слайдер положить, и посушить в лампе.
И сверху еще одним слоем топа, тоже посушить снять ЛС

Пока так не пробовала, планирую в следующий раз. Как раз буду большой сладер класть. Мне показалось, этот способ удобен тем, что слайдер можно двигать и уложить ровно, так как хочется. И для больших слайдеров на весь ноготь так будет тоже хорошо.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
а у меня сам слайдер не ложится,как бы колом встает со складками никак его припечатать не могу к ногтю,не ложится на него почему то

anuyta90, Так делайте надрезы в тех местах, где это не испортит рисунок). Конечно, например на вниз растущий ноготь, слайдер идеально никогда не ляжет. Тут подшаманить надо).
 
Сверху