Какой минимальный набор для началы работы с АКРИЛОМ??

Studento4ka

Частый гость
Сообщения
172
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia, Moscow
Девочки, всем доброго времени суток!

Планирую вот-вот пойти на ногтевые курсы, и так как слегка ограничена в финансовых возможностях, а очень хочется закончить курсы и сразу же приступить к работе...хотела прикинуть во сколько мне обойдется минимальный набор, чтобы начать работать с клиентками?!
Что именно нужно?

Если не затруднит прям по пунктам..
Заранее ооогромное спасибо! :rolleyes:
 

Vladlena

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
216
Баллы
0
Адрес
Россия Ставрополь
Сходите на курсы,вам все подробно объяснят, чего сколько и зачем. А стоимость минимального набора зависит от марки производителя.
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Как-то я писала в своей группе в Контакте
1. Мастер идет учиться.
Хорошее обучение стоит в среднем около 36000 рублей. Цена эта средняя, взята не из головы, а путем сравнения нескольких лучших школ. Для начинающих школы должны быть действительно лучшие, потому, что базовые знания закладывают фундамент в развитии будущего мастера. А, как мы знаем, фундамент это основа всех основ. И, не забываем, что это только основные, самые первые курсы нашей профессии.
2. Закупаем материалы.
Вот здесь нам нужно постараться, чтобы, простите " не лохануться". Потому, что школы, которые обучают нас, обычно представляют продукцию той или иной фирмы. И, не всегда цена оправдывает качество. Бывает цена заломлена до небес из-за очень мощной рекламы, а качество хромает или не хромает, но уж очень дорого. Так как какой-бы талантливый мастер не был, изначально он не сможет сделать хорошие ногти даже на материалах Вип-класса. Все равно будут проблемы. Отсюда идет и цена.
Адекватная цена на ногти начинающего мастера на дому может колебаться от 500 до 1000р. Все зависит от качества материалов, на которых работает мастер и уровня его подговки, а также уверенности в себе. Неуверенный мастер может работать на таких ценах долгое время, так как будет бояться, что и те клиенты, которые у него есть, просто уйдут. Отсюда рождается первый миф о дешевых ногтях. Да, никто не спорит, иногда попадаются и такие индивиды, ввалившие в свое обучение много и работающие на потоке.


Итак, закупаем материалы....
Для наращивания ногтей с любимым названием "Френч" требуется:
1. Дезинфектор ок.200-300р
2. Пушер, отодвигать кутикулу ок 250р
3. Ножнички, чтобы кутикулу обрезать ок 300р + ножнички для подрезания форм. ок 200р
4. Пилки 3-х видов, разные по абразивности ок 200р
5.Бафик ок 100р
6. Полировщик ок 100р
7. Акриловая пудра 4 банки для френча с удл. ногтевого ложа, ок 2500
8. Мономер , самая маленькая 118мл- 1000р (я работаю двумя мономерами, поэтому у меня все в 2 раза дороже)
9. Дегидратор ок 300р
10. Праймер ок 600р
11. Формы или типсы (формы ок 400р, хорошие типсы могут быть и 1000, потому что дешевые могут давать трещины и не только)
12. Кисть. Это вообще отдельная философия. Никто не запрещает работать дешевыми кисточками, но результат, естественно виден при выкладке сразу. Хорошей кистью можно работать с минимальным запилом. Естественно, меньше пыли, естесвенно лучше для здоровья. Моя кисть стоит в Креативе 3500, у меня их 2)))
13. Масло для кутикулы ок 200р
14. Верхнее покрытие, они бывают разные от 150 до 1000 в среднем, это верхнее финишное покрытие, которое сушится в лампе.
15. Лампа, 36 ватт от 2200 и до бесконечности, все зависит от желания мастера. Самую дорогую я видела за 12500, кажется, но, почему-то уверена, что есть и дороже.
16. Спонжики, салфетки для маникюра и всякая мишура типа ватных палочек и фольги, перчатки и маски защитные от пыли... На это у меня уходит в среднем в месяц рублей 600, может и больше, не знаю, надо будет прикинуть))
17. Средства для снятия акрила. от 300р и выше.
18. Катер для обрезания типсов или ногтей ок 200р.



3. Дезинфекция. Должна быть у каждого мастера, это средства для дезинфекции инструментов ок 1000р. Хватает на долго.
Стерилизатор шариковый, можно купить за 2500. Желательно иметь уф-стерилизатор для хранения инструментов. Дорогой, зараза, видела на Апрашке сейчас стоит ок 7500)))
ВСЕ ЭТИ СРЕДСТВА, НАПИСАННЫЕ ВЫШЕ ПОДХОДЯТ ДЛЯ НАРАЩИВАНИЯ ФРЕНЧА И НОГТЕЙ ПОД ЛАК, ДЛЯ ЦВЕТНЫХ НОГТЕЙ НУЖНЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ АКРИЛЫ, БЛЕСТКИ И Т.Д.

4. Закончив основные курсы мастер будет уметь делать френч, цветной френч, френч с блестящим кончиком, ногти под лак и маникюр. Так же новичку будут даны основы дизайна








Остальную информацию можете у меня в группе и прочитать!
 

Studento4ka

Частый гость
Сообщения
172
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia, Moscow
Любознательная,ну просто огромнейшее Вам спасибо!!!:D
 

Маруськаа

Постоялец
Сообщения
502
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск, Украина
Любознательная, вот вы написали, что "Акриловая пудра 4 банки для френча с удл. ногтевого ложа". а почему так сразу много? Может можно сначала только 1-2 баночки купить или не хватит?
 

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
Маруськаа,
я так понимаю имеется ввиду миимальный набор:
1комуфляж, вообще желательно 2 тонов.
2белый
3прозрачка
4розово-прозрачный моделирующий.
 

Маруськаа

Постоялец
Сообщения
502
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск, Украина
Маруськаа,
я так понимаю имеется ввиду миимальный набор:
1комуфляж, вообще желательно 2 тонов.
2белый
3прозрачка
4розово-прозрачный моделирующий.
спасибо большой за ответ. А Я думала что 4 банки одного цвета. :p (ох я и тупая)))))
 

Pink Death

vkontakte.ru/club25335405
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Ульяновск
Девочки не знаю в ту тему пишу или нет, но надеюсь поможете)
я занимаюсь наращиванием гелевых ногтей, с акрилом никогда не сталкивалась да и желания не было, но вчера у меня был шок, когда открыла новую баночку геля, а там пудра белого цвета, первая мысль была, что гель испортился, потом поняла, что это прозрачная акриловая пудра, в магазине перепутали да и я дурочка не посмотрела баночку.) сидела думала, что мне теперь делать с этой баночкой и решила попробовать акриловое наращивание) идти на курсы не предлагайте, не пойду) не хочу да и денег жалко, мб мне не понравится работать акрилом и боюсь , что аллергия начнется на него) Подскажите лучше список материалов для наращивания акрилом) ну и мб первичные тонкости) или направьте меня в тему,где об этом можно узнать)))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
[MOD="rybka"]Pink Death, вы чего???? Пришли в тему, где всего 10 постов, и сверху прочитать боитесь?? И не нужно задавать вопросы во всех темах. Пока устное предупреждение![/MOD]
 

Anastaizia

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Where you live
А Н Н, не пойму к чему вы дали эту ссылку вас сейчас поругают
 
Сверху