Какую УФ-лампу лучше выбрать?

Аристарх

Вечный новичок
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
я вот тут нашла лампу 42вт. кто нибудь пользуется такими??? написано что в секунды высушивает, особенно удобно если в геле много пигмента!!! не знаю взять ли???? что скажите????[/QUOT Если в этой лампе действительно 6 ламп по 7Вт, то она аналогична по мощности обычному тоннелю, переделанному под 6 ламп по 9 Вт.(Они просто глубже, т.к. семиватная лампочка короче девятиватной на 3 см - 9 см и 12 см соответственно) По отзывам мастеров самый густопигментированный гель сохнет 1,5-3 мин. За секунды сохнет специальный гель для LED ламп в LED лампах ( по рассказам на других ветках). :140:
 

gorga

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy
UV

да сеичас посмотрела на самом деле 6 ламп по 7 вт. Так получается одно и тоже тогда что 4 по 9 ват, что 6 ламп по 7вт. Только по 7 ват наверное сложнее наити.... Аристарх я правильно рассуждаю или опять чего не понимаю??
 

Шелковая

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тутитам
У меня была такая, отслужила целых 8 месяцев и отправилась в мир иной. Сначала лампы начали быстро перегорать, а потом контакты поотходили. Лампа просто сказка, но увы, не повезло мне с ней.
 

Вложения

  • 47cd9947e19a3_enl.jpg
    47cd9947e19a3_enl.jpg
    15 KB · Просмотры: 56

Аристарх

Вечный новичок
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
gorga, Да, Вы правы. Лампочки по 7 Вт сложнее найти. Плюс, как написала уваж. Julia_like (пост №220), они короче и лампа не глубокая. Со своей колокольни скажу, что и мне, если переделывать такую лампу под четырехштырьковые лампочки, нужно заказывать на производстве платы с другой настройкой. Хотя, как показала жизнь, идея с шестью лампочками на одну руку оказалась востребованной.
 

karisha3

Частый гость
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
tomsk
Здравствуйте! У меня такой вопрос: пользуюсь лампой рунейл, таймер на 120 секунд 36 ватт, в последнее время ну очень много клиентов и лампочки перегарают быстро, хватает максимум на месяц. Это так и должно быть или лапма моя просто глючит. Я так посчитала, что за год я лампочек накуплю на приличную сумму, думаю если дело в лампе, так лучше новую лампу купить другой фирмы, где срок службы лампочек дольше. Что скажите?
у меня такая же проблема...устала уже с этой лампой, моей всего около года при том работаю с этой лампой даже не каждый день и максимум по 2 клиента (био-гель). вообщем никому не советую ру-нейловскую лампу брать...
 

Аристарх

Вечный новичок
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
у меня такая же проблема...устала уже с этой лампой, моей всего около года при том работаю с этой лампой даже не каждый день и максимум по 2 клиента (био-гель). вообщем никому не советую ру-нейловскую лампу брать...
Я уже где-то писал, что новын тоннели,(с выдвигающимся дном) независимо от бренда, имеют новую схемотехнику. Там нет тяжелых электромагнитных дросселей, стоит электронный "дроссель". В зависимости от фирмы они собраны чуть лучше, чуть хуже, но имеет одинаковую "принципиальную схему". Поскольку нам завозят дешевый товар, то и схема максимально упрощена. И при таком включении СТАРТЕРНЫЕ лампочки (применяемые в подавляющем большинстве ламп) заранее обречены на "яркую, но короткую жизнь". А лампы предыдущего поколения (тяжелые), имея последовательную дроссельную схему включения, должны иметь стартеры на 110 Вольт. Но как определить подходящие лампочки? Но есть и "светлый" момент: для новых (облегченных) ламп, в большинстве случаев подходят отечественные лампочки КЛ-9УФ. Правда они часто при работе звенят, но сушат и стоят чуть меньше (пока).:146::001:
 

larafox

в поисках хлеба и зрелищь
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Московская область, г Щелково
Аристарх,подскажите новичку какую лампу вы бы посоветовали из тунелей ,какой фирмы ?Планирую заниматься профессионально!
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Заранее прошу прощения за глупый вопрос :nah:
Просмотрела эту темку и увидела, что несколько раз очень хвалили "янговскую" лампу :eek: Хочу уточнить для себя, имелась в виду Young Nails Russia или какая-то другая фирма?
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
Lesyonka, а стоит она...:nah:
А у кого лампа с маркировкой INM ?
весь инет перерыла, не могу найти такую! У нас в салоне она уже полгода,полет отличный! 36 вт,выдв дно. Директор покупала.

Не виже где отредактировать можно.
Не inm а IMN! в общем три буквы :)
 
Последнее редактирование модератором:

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
Нашла лампу с гарантией в 6 мес. В евромедсервисе. 2500р Брал там кто?

Еще "JessNail" нашла стоит 1200 36вт. гарантия 1 мес...Наверно фуфел... Хотя на другом сайте, она-же стоит 2400...:(
И еще на одном сайте такая-же,только без надписи, со скидкой за 1400(вместе 2600) и у них гарантия 6 мес.
фото не клеится!
 

10Irina

Частый гость
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
кто-нибудь брал лампу patrisa nail 36w?как впечатления
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Подскажите мне пожалуйста.У меня лампа Ириск с 3 таймерами.Через 6мес я решила поменять в ней лампы,купила там же в Лужниках,где и лампу и камуфляж на некоторых ногтях не сохнет.Ладно я разорилась и купила новые лампы у проверенного человека и опять та же петрушка.Что это значит лампы плохие идут или клиентки руки плохо держат?
 

_otorva_

Частый гость
Сообщения
291
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
мотает меня =)
Девушки подскажите. Хочу купить лампу на 36 ватт. Посоветуйте производителя. Нужна такая чтобы лампочки Филипс подходили. Работаю акрилом. Лампа нужна для биогеля и шеллака. Ну еще финиш посушить.
 

annychka

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
W
кто пользуется ЛЕД аппаратом? говорят, что гель стынет моментально. Но стоит бл 2 тис грн (250$). У меня лампа simei 818-простенькая, дешевая (38$) роботяга еще та!
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
еленас, У меня тоже самое, только лампа вообще новая. На мне сохнет все нормально, у некоторых клиенток не просыхает. Сама не пойму, в чем дело.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Покупала себе лампу Runail 36 ватт. Отлично все было. Сохло моментально. Но спустя 4,5 месяца она перестала работать. Носила разным мастерам. Кто что говорит. Вроде как перегорели предохранители. В общем, выбросила на ветер деньги.
Заказывала такую же на ebay. Работает уже дольше, чем моя рунэйловская.
 

lenka_kharina

Частый гость
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Воронеж
_otorva_, лампы фирмы CNI идут с филипсовскими лампочками.

я для начала тоже себе руНеиловскую взяла, за 7 месяцев сменила три комплекта лампочек, потом у меня все лампочки по очереди не отели работать, а позже три совсем отказали, дело в самой лампе...плюнула и купила irisk, в магазине насоветовали. Но таймером не пользуюсь - опасаюсь повтора истории со старой лампой.
 
Сверху