Как бороться? почернения посинения и тд.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
4
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
ITY
Привет Всем!!
Ситуация следущая: пришла клиентка с нарощенными ногтями -гель, так у нее на 2 пальцах черные ногти с синевой. Я говорю надо снимать и срочно. А она говорит мой мастер сказал что это нормально, так как у меня псориаз -само пройдет!!!:swoon:
Скажите неужели это нормально для больных псориазом????
И что делать в такой ситации? снимать ногти и чем лечить? выбеливать и т.д.:chatterbox:

У кого есть подобный опыт? по форуму искала ничего не нашла хотя может и обсуждалась тема уже (неругайтесь если так...)
 

LUI

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
177
Баллы
0
Адрес
israel
я не брала бы грех на душу.лучше проконсультироваться ей у врача.
 

сандра

Постоялец
Сообщения
598
Реакции
300
Баллы
63
Адрес
израиль
думаю в отслоения от псориаза попала вода и там уже болото,срочно снимать и лечить! само точно не пройдёт!
 
Сообщения
4
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
ITY
Вот и я так думаю!:eek: снимать необходимо.
А вообще кто чем снимает потемневшие пятна от отслоек? я делаю перкись +сода и рекомендую ванночки с масличком и лимончиком
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
потемневшие пятна от отслоек
Это плесень! Слегка спили ненужной тебе пилочкой (и выкинь ее), можно протереть лимончиком. При отсутствии парникового эффекта, плесень сама "скоропостижно скончается", дай ей недельку для спокойствия души. А дальше посмотришь на состояние здоровья клиентки.
Набери в поиске "плесень", были темы
 

пума80

мастер-преподаватель
Сообщения
1,317
Реакции
382
Баллы
0
Адрес
КАЗАХСТАН
Orrso, отправляй на лечение.это ненормально. у меня есть клиентки с псориазом. эта болезнь переходит по наследству. но даже это не повод завестись ни с того ни с чего пятнам. сами диагноз не ставте, мастерам не положенно, даже если вы уверенны в нём. снимите ей ногтики отправте к дерматологу. если она принесёт вам справку, что здорова. смело можете продолжать свою работу.
 

klepa

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
176
Баллы
0
Адрес
Минск
Ко мне один раз пришла клиентка - я такого еще не видела! У нее был гель, у кутикулы держался - ни одного кармана но внутри весь ноготь зеленый! Я с горем пополам сняла ей ногти, а там все рыхлое. Я всю эту зелень убрала и опилила ноготь. Сейчас носит ногти все нормально. Думаю это была как раз плесень.
 

Laguna

Знаток
Сообщения
857
Реакции
268
Баллы
0
Адрес
Москва
Лет восемь назад, когда я себе сама наращивала ногти, у меня время от времени возникала проблема позеленения пластины на некоторых ногтях. Мне было это очень странно...плесень растет довольно быстро, иногда приходилось снимать отдельный ноготь и дать "срасти" зелени...
Так вот, обдумывая от чего это у меня происходит, я поняла: при появлявлении у меня отслоек, я капала туда клей...
С тех пор я исключила клей, как препарат, который надо использовать между коррекциями. И я избавилась от зелени.

Я однажды слышала, как мастер советует клиентке по телефону, у которой появилась отслойка, "залить" туда клей. Это было очень давно, надеюсь сейчас мастера не дают подобных советов.
Это один из возможных вариантов появления зелени у Ваших клиентов.
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Laguna, мало того, что советуют, так еще и в салонах каждой клиентке в нагрузку продают...
 
Сообщения
4
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
ITY
Спасибо! вообщем вызываю ее на снятие -спиливание. Хотя эти фразы "мастер сказал что это нормально" -меня удивляют. Если б у меня вдруг ногти почернели я б уже сделал дырку в голове своему мастеру почему и отчего и где это написано про такую нормальность)))
 
Сообщения
12
Реакции
48
Баллы
0
Адрес
EESTI
Здравстуйте.Я на этом форуме новенькая и очень рада что попала сюда)Очень много интересного и полезного нашла для себя .
У меня у клиентки была такая проблема....-позеленел ноготь .
И вот что нам помогло..Я сняла ноготь...спилила эту плесень..она дома делала ванночки из солевой воды..и смазывала лимонным соком..Через неделю нарастили ноготь и вот уже в течение 6 месяцев нет никаких проблем.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Лет восемь назад, когда я себе сама наращивала ногти, у меня время от времени возникала проблема позеленения пластины на некоторых ногтях. Мне было это очень странно...плесень растет довольно быстро, иногда приходилось снимать отдельный ноготь и дать "срасти" зелени...
Так вот, обдумывая от чего это у меня происходит, я поняла: при появлявлении у меня отслоек, я капала туда клей...
С тех пор я исключила клей, как препарат, который надо использовать между коррекциями. И я избавилась от зелени.

Я однажды слышала, как мастер советует клиентке по телефону, у которой появилась отслойка, "залить" туда клей. Это было очень давно, надеюсь сейчас мастера не дают подобных советов.
Это один из возможных вариантов появления зелени у Ваших клиентов.
каким образом клей связан с появлением плесени?
 

Laguna

Знаток
Сообщения
857
Реакции
268
Баллы
0
Адрес
Москва
каким образом клей связан с появлением плесени?

Когда появляются отслойки под искусственным покрытием появляются пустоты, так?
В эти пустоты набирается влага, жир, грязь....
Капаем туда клей, и у нас нет гарантии, что он полностью заполнит все пустое пространство. И в этом месте образуется "парилка", "теплица" - можно назвать, как угодно, которая создает условия для развития всякой бяки... Это место сначала становится зелененьким, потом ярко зеленым, затем....до черноты....
И чем дольше это место будет закрыто, тем прочнее там "приживается" плесень.
Мне иной раз не удавалось с пластины ее счистить - только срастить полностью до того места, где появилось пятно.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Laguna, полностью логично. большое спасибо за объяснение. а что тогда рекомендовать клиенткам с возникшими отслоями? сразу бежать к мастеру?
 

Laguna

Знаток
Сообщения
857
Реакции
268
Баллы
0
Адрес
Москва
Laguna, полностью логично. большое спасибо за объяснение. а что тогда рекомендовать клиенткам с возникшими отслоями? сразу бежать к мастеру?

Думаю, что если отслои "некритичные" (1 мм), то лучше ходить с ними до коррекции - ведь не на следующий день они появились (мы сейчас не говорим об отслоях из-за ошибок при наращивании).
Если отлои очень уж беспокоят клиентку: и они увеличиваются с каждым днем..., то, конечно, идти к мастеру.
Если отслои появились за день (ну, за два) до коррекции - можно потерпеть до процедуры, а если никак..., то за один день до коррекции можно и "клея ливануть" - но не более одного дня! ИМХО
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Laguna, Ваши бы слова - да клиентам в ушки. Не боятся они ничего. Коррекции все ужасно запущенные приносят. Бить рублем не получится. Они и так носят по 4 недели как пить дать. Экономят, очевидно. А если еще ценовую шкалу коррекций установить... ох... может пугать плесенью?))))
 
Последнее редактирование:

Laguna

Знаток
Сообщения
857
Реакции
268
Баллы
0
Адрес
Москва
... А если еще шкалу коррекций установить... ох... может пугать плесенью?))))

Насчет шкалы коррекций: считаю это правильным. Но тут может по другому случится...переходят, а потом "отгрызут" все...и на новое наращивание...так что...палка о двух концах!
Но все равно убеждена, что шкалу нужно устанавливать! Причем индивидуальную для постоянных клиентов, т.к. все же есть уникумы, которые до 5-ти недель носят - и все отлично у них.
А общеизвестная цифра - это три недели, после этого стоимость коррекции нужно увеличивать (или ... максимум через четыре недели - при уверенности в своей работе)
Все это только мое мнение - ничуть не претендую на обязательное введение таких правил :D

Насчет пугать плесенью: почему бы и нет...не сразу, конечно, мешком по голове... а вот задержала клиентка (перенесла на более поздний срок) коррекцию, рассказать ей ...ай-яй-яй! А уж если вошло в привычку...то можно и фотки показать - их здесь у нас вполне для "запугивания" хватает ;)
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Laguna, у меня коррекция до 4-х недель - нормальная цена коррекции. 4 и больше 4-х цена нового наращивания.

кстати вот одна задержала-таки коррекцию. и результат. чуток плесени по ободочку. я очень акцентировала на это внимание клиентки)))

а фоты тут есть такие, что я сама некоторые из них намеренно не открываю. я дама очень впечатлительная)))
 

Laguna

Знаток
Сообщения
857
Реакции
268
Баллы
0
Адрес
Москва
...одна задержала-таки коррекцию. и результат. чуток плесени по ободочку. я очень акцентировала на это внимание клиентки)))
...

А плесень откуда взялась? Не от того ведь, что она позже на коррекцию явилась?...
 

Zora

Частый гость
Сообщения
151
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Украина, Харьков
4-5 недель это катастрофа! но как иначе? То у них времени нет, то денег. И все такие милые, любимые клиентки! А если начать с них брать больше, то уйдут. Будут искать, где дешевле. Потом вернутся, но с таким кошмаром, что придется все переделовать. И терпеть это нелегко. Это проблема всех мастеров.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху