Как бороться? почернения посинения и тд.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
А плесень откуда взялась? Не от того ведь, что она позже на коррекцию явилась?...
именно от того. ногти были очень запущенные. клеенные-переклеенные. гель по контуру свободного края начал отслаиваться от типс и своих ногтей (клиентка дважды сходила на коррекцию в другой салон, где ей некоторые ногти сделали на типсах, я же делала на формах) и в этих местах, в между ногтем и отслоем появились коричневые островки профессора Плейшнера, ну, это я плесень так прозвала :)

Также клиентка, по ее же словам "обнаглела" и стала ногти добивать: мыть посуду и выполнять другую работу по дому без перчаток)))

Добавлено через 4 минуты
Будут искать, где дешевле. Потом вернутся, но с таким кошмаром, что придется все переделовать.
А вот это как раз и хорошо. Это им наука будет. Клиентка после этого всего становится "шелковой". Особенно если ей сделают дороже и хуже (не все идут дешевле, идут и дороже). А, следовательно, повышение цены воспримет без напряга) У меня с одной клиенткой произошло именно так. Вернулась после дорогого салона и стала адекватно себя вести со мной, а до этого я хотела вообще от нее избавиться, т.к. поведение с каждым разом становилось все более напрягающим меня. Потом я заболела. К дешевым мастерам она не попала: у всех занято было. Пошла в дорогой салон, там ей во-первых сделали, а во-вторых, посчитали, ну, понятно как :) А вернулась она ко мне как раз в период небольшого повышения цены... Все было оплачено легко и без напряга. И отношение ко мне стало другим... Надолго ли ? :)
 
Последнее редактирование:

Gnom

Частый гость
Сообщения
155
Реакции
72
Баллы
0
Адрес
Москва
Я, слава Богу, сплесенью не встречалась. Но слышала. Действительно, от излишней влаги образуется. Поэтому и маникюр нельзя перед наращиванием делать и плескаться в ванне в этот день не рекомендуется. )))
Знаю, что перекисью можно отбелить.
 

КАРАМЕЛЬКА

Постоялец
Сообщения
697
Реакции
348
Баллы
0
Адрес
Киев
Gnom, маникюр нельзя делать, потому что кутикула чуствительной и нежной становиться
friskies, а может это просто грязь была, а Вы ее напугали :)
 

icanfly

Преподаватель ONS, NFU.Oh
Сообщения
519
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Москва
а я своим сразу говорю, что коррекцию нужно делать через две-две с половиной недели, и они как раз к 3 приходят :) можно ещё предложить сразу записаться, либо самой за неделю до срока прозвонить
 

Gnom

Частый гость
Сообщения
155
Реакции
72
Баллы
0
Адрес
Москва
Gnom, маникюр нельзя делать, потому что кутикула чуствительной и нежной становиться
friskies, а может это просто грязь была, а Вы ее напугали :)
Спасибо. :p Конечно я знаю об этом. ;)
Но и для того, чтобы ноготь лишней влаги не впитывал.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
friskies, а может это просто грязь была, а Вы ее напугали :)
Вряд ли, четко выраженные коричневые островки, въевшиеся так сказать.
***
По поводу отбеливания и обработки плесневых участков. У меня на столе всегда находится Ламизил или его более дешевый отечественный аналог Ламикон. Спилив небольшие островки плесени или грязи с подозрением на плесень, я обрабатываю ноготь этим препаратом путем разового распыления. Эти препараты предназначены для грибка, но и на плесень они действуют безусловно. Также при обработке ноготь как бы чистится, можно сказать отбеливается. Я думаю, что такие меры никогда не являются лишними.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху