Как вернуть деньги за ужасно нарощенные ногти

Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Уважаемые форумчане, как вернуть деньги за плохо нарощенные ногти. Моя сменщица нарастила ногти в салоне, 4,5 часа на типсы. Заплатила 2000р. Ей сразу все не понравилось, но она расплатилась и не решилась возмущаться. Прислала мне фото, я сказала ей поехать и потребовать возврат.

Администратор салона деньги возвращать отказалась. Отказалась принимать заявление на имя руководителя, отказалась сообщать контакты руководителя. Просто послала. Типа не нравится - не наши заботы. Жалуйтесь кому хотите.

И как быть? Есть фото ногтей. Сменщица очень хочет переделать. Думаю, "сохранять" эти ногти уже нет смысла.

Конечно, хочется вернуть деньги и проучить эту контору.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
5_mama, никак, она работу приняла - сразу ничего не сказала, расплатилась молча, я бы в таком случае тоже отправила куда подальше - говорить что не устраивает надо сразу, да и когда уже сделаны 2 ногтя - уже видно что будет в итоге, если все плохо, надо уходить сразу - а не думать через пару дней как вернуть деньги.
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Сменщица моя в конце концов смогла поговорить с директором этого салона. Директор сказала, что ногти нарастили хорошо и качественно. Вы согласны, что это качественная работа?
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
5_mama, возмущение Ваше понятно, но! Если клиент расплатился, значит он принял работу. Если отдал деньги, то качество, вид и количество его устроили. Какие претензии могут быть?! Претензию можно предьявить только если они дружно через 1-2 дня осыпятся, это показатель некачественной работы (отдирать и ломать специально не советую, это видно будет невооруженным глазом).
Ногти - да, не идеальные, но это не самый плохой вариант, уж поверьте. Они даже на страшилки не тянут.
Долго делали - вот об этом должны были предупредить, но для выпускников школ 4 часа это вполне допустимое время - на экзамен 4 часа дается.
Это урок на будущее - контролировать работу в процессе и, самое главное, идти к мастеру по рекомендации и приносить фото того, сто хочется.
За 1 час налепят такого, что и фотографию будет стыдно выложить.

Добавлено через 5 минут
Значит, Вы не уважаете своих клиентов, не дорожите репутацией. Прямо как в этом салоне.
При чем тут уважение? Клиенту дай волю, он будет ходить каждый день и претензии предьявлять что цвет недостаточно белый, либо слишком белый, то форма не понравилась на квадрат переделай. И что, мастер должен безропотно и бесплатно се переделывать изо дня в день?
Еще большой вопрос как Ваша знакомая обьясняла что она хочет... и в каком состоянии она была, если в процессе наращивания не сказала, что это не то?
 
Последнее редактирование:

Скипетрова Юлия

Частый гость
Сообщения
194
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
5_mama,В моей практике мне приносили нешто ужасное с другого салона,который не хотел возвращать деньги. Там такой ужас принесли,что мне стало жалко девочку-выпускницу и решила помочь.
1.Звонок в защиту прав потребителей и консультируйтесь
2.Звоните в салон директору спокойно объясните,что если в ходе устных переговоров Вы не придете к единому решению,Вы пишите заявление в защиту прав потребителей о некачественно выполненной услуге и предупреждаете,что намерены вернуть деньги либо пусть переделают брак.
3.Пишите письмо -претензию в 2 экз. на имя директора со всеми описаниями что Вам не устраивает в услуге + фото,либо пусть сделают качественную услугу либо вернут деньги и отправляете с уведомлением и описью по адресу либо салона,либо юр адресу салона. (не забудьте поставить печать на 2 опись и сохранить ее вместе с чеками с почты)
4-Нет реакции-пишите заявление.
Мы при звонке в салон,пропустив угрозы мимо поинтересовались когда можно вручить письмо претензию директору,были посланы подальше.
Курьерской службой на имя директора отправили письмо-претензию(нам это обошлось в 150 руб) в письме указали тел для связи и следующим нашим шагом будет заявление. Вы не поверите,через 15 минут попросили прийти и вернули деньги.
 

kitti123

Новичок
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Minsk
5_mama, хорошо работают такие вопросы:
А санслужбы в курсе, что у вас не соблюдены саннормы, а то у дяди моего как раз план на месяц не закрыт по штрафам ( в любом салоне можно найти к чему приколупаться. Элементарно - условия хранения инструмента)
А у вас все работники официально устроены, а то ж и проблемы могут быть...
Ой, а Вы всем чеки не выдаете...
И таких вопросов куча
Ну и само собой - описанные выше звонки очень работают...
Это для справки....
А на самом деле напарница сама виновата....
Как можно идти к мастеру, не глядя на работы?
Думаю большинство согласиться, что в Москве мастера в салонах работают в трех случаях:
1 новичок, который еще не набил клиентскую базу (это именно Ваш вариант)
2 мастер, статус и цены которого уже не позволяет принимать клиентов дома, и это уже цена минимум в 3-5 раза выше названной
3 если мастеру ну совсем некуда клиентов водить - живет в общаге, коммуналке. съемной квартире, где ну никак нельзя работать (ну это процента 2 % наверное)
 
Последнее редактирование:

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
kitti123, научите, научите, почитает вас, и к вам домой такая умная придет!
Вообще что значит некачественно? Я не спорю что ногти оставляют желать лучшего, но так уж мастер умеет, а некачественно это когда они отвалились чере 2-3 дня сами, без чье либо помощи, а доказать где-то что это некачественная работа надо постараться - у нас нет стандартов прописанных красоты ногтей.
И совет тем кто советует куда писать кляузы и жалобы - не рой другому яму сам в нее попадешь!
5_mama, я уважаю своих клиентов поверьте и по окончании работы приму любые претензии по качеству, но не тому что цвет не тот (она сама выбирала) , форма не такая (она сама выбирала) и т.д. , но возвращать деньги через 2 дня после того как клиент ушел НИЧЕГО не сказав это уж извините - и кстати пока вы ей не сказали требовать деньги она об этом. Не думала=)
И да, мастера - вы же все читаете нашу тему про клиентов, и сколько случаев таких там описано что подруги об раскритиковали и девушка хочет деньги назад - почему-то никто там не советует их вернуть, а советуют все послать, а тут советуем клиенту как выбить деньги - где логика?
 
Последнее редактирование:

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
5_mama, на коррекцию "ваша знакомая" так же пойдёт - "на удачу"? Или перед этим хотя бы работы мастера глянет?
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
5_mama,Значит ваша подруга не уделила достаточно времени на поиск подходящего мастера и не ознакомилась с примерами работ. Вам Ксёня и Nastasya24 все правильно сказали, во первых критерий красоты нет, как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные, а по поводу качества видно что сделано добротно, отвалится не должны. Конечно надо было сразу в процессе работы или по ее окончанию высказывать все недовольства, а сейчас уже поезд ушел. И да, kitti123, советы про шантаж с санэпидстанциями просто глупость какая то, если б к вам с такими заявлениями недовольные клиенты обратились или вы вся идеальная???
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Автор темы путает понятия "качество" и "красота". Некачественные ногти - это если они отвалились на второй-третий день. Или если отслойки по самые локти и ногти ПОЧТИ отвалились. Это есть? Вроде, нету. Значит, ногти сделаны качественно. Второе - красота. Это вещь субъективная. Мы все здесь прекрасно знаем, как к нам приходят клиенты и просят ИМЕННО ТАКИЕ ногти - без удлинения, "шоб белого побольше", с прямыми улыбками, чуть загнутые и длинные. И на типсах, "на типсах лучше держится". Всё это - дело личного вкуса. У вашей сменщицы есть предпочтения в видах ногтей? Почему она не озвучила их ДО процедуры? Почему не попросила фото работ? Каждый мастер делает ногти по-разному, с чего ваша сменщица решила, что именно этот мастер сделает так, как ей нужно? Другое дело, если бы у мастера в образцах были фото работ Наяды или Флоры, а делала бы она такие - да, есть повод уличить в обмане.
Ну и, наконец, то, что сменщица не стала сразу указывать на то, что ей не нравится. Сколько раз у нас такое было? Мастер сидит, делает, а клиентка приходит домой, выслушивает какой-нибудь мизогинный комментарий подружки, и на следующий день заходит в салон с истерикой. Или делает с утра, вечером идёт на мероприятие, а утром приходит, чтобы вернуть деньги, прикрываясь якобы некачественным выполнением работы. Откуда админу в салоне знать, какой причиной руководствовался клиент, который вчера безропотно заплатил за работу, а сегодня грозится разборками?

Учить клиентов шантажу - последнее дело. Клиентка сама виновата в ситуации, а вы, kitti123, учите её возвращать деньги вот таким вот унизительным для обеих сторон путём. Это отвратительно.
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Я в начале своего пути делала тоже такую красоту как на фото, и все были довольны. Зато сейчас куча недовольных. Вот недавно, одна вообще заявила, что работы явно не мои и ногти говно, и что она их завтра снимет. Предложила снять прям сейчас и пойти домой без ногтей и не платить. Она - да, я платить не буду, за это говно, но зачем вам их убирать трудиться, я их и сама сегодня-завтра сниму. Я - с неоплаченными ногтями не отпущу, берете ногти, платите, не берете - не платите.Отказалась снимать, сделала рисунки на безымянных, да еще и кучу камней поставила. Я ей-Зачем на ногти, которые будут завтра сниматься, делать дорогой декор. Она-ну хоть как-то это говно приукрасить. Так, что слово -"говно", за процедуру услышала раз 200. Даж не сфотала на нервах, о чем очень жалею.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Dyska,ужОс!
я бы бросила на пол дороги..ну нафиг такой стресс!
у меня одна сидела,пьяная в дупель и что то типа того канючила...то коротко,то длинно(я писала даже по моему тут про нее),ногти *авно-это еще в процессе,еще спиливала только,потом типсы клеила,она так хотела..а там на руках реальное ГГГ..
в процессе типсов она меня так достала,что я встала и сказала:все!до свидания!кина не будет!(но я то в салоне работала,сама решать не могла!)она:нет,нет,садись и доделывай,а я потом посмотрю!
ХА!щаззз!
встала,сказала шефине,что она может меня прям сейчас уволить,но делать я ей больше ничего не буду!
мы потом поменялись с коллегой(которая кстати новенькая была,и делала каки откровенные!))))я взяла ее клиентку,которая сидела и тихо радовалась,что я ее делать буду!а та дурочка пьяная,сидела и громко восхищалась ,демонстративно ,какую красоту ей там воячут!)))
это я к чему,что лучше сразу отказать,чем себе нервы потом еще портить
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
мега-радуга, Конечно, по полной, за каждый стразик.


Laina, Если бы она в начале работы высказала свое недовольство или хотя-бы всередине- я бы не стала ничего дальше делать. Это все началось в конце опила, когда она уже увидела готовые ногти. Дальше, я это слушала при маникюре, росписи, стразах, верхнем геле-глянце. И как мне было поступить при готовых ногтях? Встать, и вышвырнуть ее с дому(еле сдерживалась, что-бы так не сделать)? Ну тогда-бы она победила(выбесила мастера и ушла с неоплаченной работой). Чего-то мне подсказывает, что она так и хотела, что-бы произошло, и возможно, я ее не первый мастер.
 
Последнее редактирование:

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
У меня тож вот именно такие просят некоторые клиенты(а они платят )И я делаю. Почему нет .у всех свой вкус!Я вижу что работа сделана неплохо.вобщем то!Я когда таким начинаю выделывать арки и улыбки .
на первом же ноготочке мне поесняют .что им не так надо!
А по поводу страшилок есть тема отдельнаяhttp://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=32562
 

kitti123

Новичок
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Minsk
Не, ну что за люди...
Главное про шантаж все прочитали, а вторую часть о том, что сама виновата, пропустили....
 

-Paulina-

Частый гость
Сообщения
217
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт Петербург
kitti123, так и девушка, что вопрос задала так же) первую часть восприняла, а что сами виноваты - нет)))
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
kitti123, У нас один клиент так ляпнул, что у него друг в СЭС работает и если мы его как следует обслуживать не будем, он наш салон в два счета закроет. Так вот меня при этих словах не было. Когда видео просмотрела с его выступлением - позвонила ему и сказала, что если он еще раз в наш салон зайдет, я это видео с заявлением на угрозы в полицию унесу и еще посмотрим, кто там у него друг и нужна ли ему эта шумиха.
Ваши советы по поводу попугать руководство салона СЭС и трудовой инспекцией очень странны. А если у них тоже камеры. Угрозы знаете, это уже уголовно наказуемое деяние может оказаться.
По факту и закону. Клентке оказали услугу, она ее приняла подтвердив это оплатой. В дальнейшем претензии клиент может предъявлять только на скрытые дефекты услуги. Т.е. если через два дня они сами по себе отвалятся. А кривизну улыбки клиентка видела сразу, не с закрытыми же глазами услугу оплачивала.
Значит она ее устраивала.
Даже если написать заявление в защиту прав потребителей - салон не нарушил ничего. Все законно. Скорее всего они скажут обращаться в суд. А в суде для подачи заявления нужно поддтверждение, что ногти не качественные или вас как-то ввели в заблуждение. Нужна экспертиза ногтей. А это вообще для меня немыслимое что-то.
Так что выход один. Соблюдать законы. И внимательно принимать качество работы перед ее оплатой.
 
Сверху