Как вернуть деньги за ужасно нарощенные ногти

Скипетрова Юлия

Частый гость
Сообщения
194
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Так все нашли ответы на свои вопросы. Это хорошо))))
volna-more,Что касается стоматолога,то да,мне вот такой стоматолог (как здесь видно мастер из салона )сделал пломбу,некачественно,дискомфорт почувствовала сразу,сказали через пару часов пройдет анестезия, через пару часов я вернулась никто ничего не переделал,завтра попривыкнете. (Пломбу ставили в субботу) Не стал переделывать,даже когда десну разнесло,в стоматологии сказали,что Вы сами виноваты,надо было на следующий день приходить (воскресенье у них был выходной),а в понедельник с утра извините-поздно уже претензии принимать!!! То что туда инфекцию занесли и я лишилась зуба так никто и не ответил,я не знала как это делать.
После меня там пару клиентам тоже испортили зубы,пока не нарвались на человека,который смог не только вернуть деньги,а хорошо наказать клинику.

Аксиния,обратите внимание на мизинец на руке сверху ,и на безымянный и указательный снизу,неужели Вы не видите излишка материала на свободном крае? или по Вашему только отслойки и заплывы признак не качественной работы? Вы меня извините конечно,но у нас в учебном центре базовые ученики делают лучше,что мы тогда мусолим работу мастера,который взял деньги(((((

Автор темы спросил совет как вернуть деньги и ее сменщица хочет ногти переделать,(перечитайте первое сообщение) вместо того чтобы подсказать как правильно поступить,развели непонятно что....
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum, я тоже про такое слышала. Друг моего мужа, когда приехал к нам на свадьбу, забыл дома туфли к костюму. Так вот он именно так и сделал - купил туфли, проклеил подошву армированным скотчем в несколько слоёв, отгулял на свадьбе и вернул их в магаз. Но ведь это мошенничество!

Поставьте себе аватарку с Вжиком, я буду счастлива. :0)))

Если по теме - да, мошенничество, причём, и наши мастера частенько попадают к таким вот клиентам, которые делают ногти на один день, а потом устраивают скандал, чтобы вернуть деньги.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Скипетрова Юлия, ну, в вашем случае с пломбой, действительно все печально. Очень очень.
Но простите..а где прописаны критерии качества ногтей? ТО, что мы видим работу, которую сделали на данный момент не красиво - да. Но вот реально, госты не прописаны. Просто с ваших слов получается, что работать могут только мастера - уровня преподавателей, вот к их работам сложно прикопаться. А так у всех можно косяки найти, у кого-то большие. как на этой фотке. У кого-то малозаметные. Нафига вот платить за услугу которая тебе не нужна в таком виде в котором ее предоставляют, а потом плакаться, что хочу вернуть деньги, траса своего времени, нервов и другого человека. Нафига??

Как еще мода поменяется? может через пару лет вернуться (не дай боги) к подушечкам орбит и будут это считать суперским...и че? мы будет в арочные ногти тыкать пальцем и говорить - фуууу, ужаас?? Это в порядке бреда, но все-таки.
и срок в 20 дней - вот честно, если ко мне придут через 19 даже дней с милипиздрической отслойкой и скажут, чтобы переделала ее бесплатно я пошлю их нахрен от всей души.

и еще, из ВСЕХ моих клиентов с которыми я работаю у себя на аренде, никто не делает даже ГЛ, все ходят с гелем. Человек - которые трясутся над своими натуральными ногтями по пальцам одной руки моно пересчитать. Так же в салоне где я работаю, регулярно приходят люди на наращивание. И я бы не сказала, что прям ооччень редко на сложные формы. Мало, но есть.
 

Скипетрова Юлия

Частый гость
Сообщения
194
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Называется,стучи,стучи-ты мне не мешаешь))))

HeBecTa -20 дней- (требование может быть предъявлено по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, но в пределах срока его службы) - п.6. ст. 19 ЗПП.
Существенный недостаток - это неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.
 
Последнее редактирование:

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Скипетрова Юлия, а как доказать что это недостаток? Может мастеру это нравится? Мне вот например не нравится стиль гота, но для них это красиво и круто, так и с ногтями. У меня тоже была девушка - нарастила ей два ногтя, она меня остановила, посмотрела на арки, на высокую улыбку и сказала "мне не нравится", я ответила что по-другому не умею, решили снять, она оплатила эти два ногтя что я сделала, но сняла - я свою работу выполнила, я работала, я получила за это свои деньги, а то что ей не понравилось - бывает, вкусы разные - так что кому-то нравятся ногти как на фото и арки он считает отстоем. Это я к чему - к тому что нельзя доказать недостаток ногтей, только если они отвалились через два дня тогда да, а так какой аргумент - некрасивые, неровные? а мастер ответит - а мне кажется красиво и ровно, все и разговор будет окончен=) и порой мастер не соврет - он действительно не видит очевидного.
 

Скипетрова Юлия

Частый гость
Сообщения
194
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ксёня,а помните громкую историю про Оксану Пушкину.
Многие думали,что она ничего не докажет,ведь где регламент между красиво и некачественно в косметологии был в то время?
 

Роксана78

Частый гость
Сообщения
104
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
Ксёня,а помните громкую историю про Оксану Пушкину.
Многие думали,что она ничего не докажет,ведь где регламент между красиво и некачественно в косметологии был в то время?

Как это бездоказательно в пластической хирургии?У Пушкиной гель по лицу кусками *гулял* и воспаление было,которое началось в результате некачетвенно предоставленной услуги.:(
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Девочки, но ведь правда :" видели глазки что покупали, теперь ешьте, хоть повылазьте! ". Даже если девушка первый раз в жизни шла ногти делать, она что, не выяснила к кому идет, или спала на процедуре?! Я когда первый раз шла наращивать, я все все выяснила и знала что хочу. и если мастер стала бы делать что не так, я бы указала на это. Правильно писали выше, зачем сидела до конца, раз не нравилось?!
А вот на гель лак я как-то пошла к "абы кому", в итоге мне не понравилось, получилось очень толсто. Я оплатила и больше туда не ходила. Уж пару недель такую "красоту" можно потерпеть, раз сразу не сказал ничего.

Добавлено через 2 минуты
Кстати, насчет красоты ногтей на фото. У меня есть подруга ей делают на свои примерно такую же форму, только они еще и вниз загибаются, и ей в кайф. так что кому-то такое и нравится.
 
Последнее редактирование:

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Ксёня,а помните громкую историю про Оксану Пушкину.
Многие думали,что она ничего не докажет,ведь где регламент между красиво и некачественно в косметологии был в то время?
по-моему судя по тому что она говорила сама - у нее чуть ли не стекло было в лице, и как раз это доказуемо, вред здоровью доказать можно.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Скипетрова Юлия, И все таки вы не правы!
Претензии:
1 - ногти наращивали 4,5 часа на типсы. Это вообще не претензия. Кто сказал, что ногти нельзя наращивать 4,5 часа и на типсы?
2. -заплатила 2000руб. Тоже не претензия. Есть прайс. Клиент перед обслуживанием должен ознакомиться с прейскурантом и либо согласиться с ценой, либо нет. Права выбора ее никто не лишал. Нарушения в этом нет. Ногти и 10 000 могут стоить.
3. - "Ей сразу все не понравилось, но она расплатилась и не решилась возмущаться" - сообщение не от своего имени. Из разряда домыслов. Даже если воспринимать серьезно. Это ее проблемы. Кто не давал как-то выразить свое недовольство и не расплачиваться за услугу которая ее не устраивает.
4. - "Я сказала ей поехать и потребовать возврат". Еще и решение о каких либо действиях было принято не ей лично, а человеком, который к процессу вообще ни какого отношения не имел. Ей посути приказали забрать деньги. А люди знаете разные. Кто-то ведущий, а кто-то ведомый. Здесь и на манипулирование можно списать и на навязываение чужого мнения.
5. - "Администратор салона деньги возвращать отказалась" - и правильно сделала. У нее и полномочий на такие решения скорее всего нет.
6. - "Отказалась принимать заявление на имя руководителя" - вот тут она не права. Она обязана была принять заявление. Руководитель салона должен был его рассмотреть и дать ответ, что по закону потребитель не имеет права в данной ситуации требовать возврата, но может расчитывать на исправление дефектов, если таковые имеются.
7. - "Сменщица очень хочет переделать. Думаю, "сохранять" эти ногти уже нет смысла." - тут не сказано, что они предьявляли салону требование о переделке ногтей. Тут имеется в виду забрать деньги и сделать на эти деньги другие ногти и в другом месте.

Ваши ссылки на закон касающийся исправления дефектов тут не совсем уместны. Т.к. дефекты в носке пока не обнаружены. Обнаружен только факт, что автору сообщения эстетически не нравятся ногти ее коллеги. Но по большому счету это ее моральные проблемы.
Так как вопрос все же стоял не о переделке и исправлении дефектов, а о "Конечно, хочется вернуть деньги и проучить эту контору". Тут без вариантов. Оплатила - приняла работу. Если будут выявлены скрытые дефекты, вот тогда пусть и претензии предьявляет. Причем сама, а не коллега.

И еще вы прямо какой-то непримиримый борец против салонов? Вам в учебной студии видимо такие клиенты с запоздалой реакцией и злобными намерениями не грозят? Сами в такую ситуацию вообще не боитесь попасть? Уверены что идеальны во всем?
 

Скипетрова Юлия

Частый гость
Сообщения
194
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ксёня,я Вам про качество и красоту,а Вы мне про вред здоровью))))
Или плавно переходим вредят ли ногти здоровью?))))

Если бы ко мне в салон пришла клиентка с похожими ногтями от моего мастера, буду честной,я бы предложила переделать за наш счет или вернуть деньги.С мастера высчитала бы возврат и на учебу пусть бежит,если хочет работать . Но за 7 лет работы от моих мастеров не приходили пока с таким заявлением. А вот как поступили бы коллеги с форума я немного шокированна((((
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Модераторыыы! Аууу! Уже все всем ясно.
Закройте тему, пожалуйста )))
 
Последнее редактирование:

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
И еще вы прямо какой-то непримиримый борец против салонов? Вам в учебной студии видимо такие клиенты с запоздалой реакцией и злобными намерениями не грозят? Сами в такую ситуацию вообще не боитесь попасть? Уверены что идеальны во всем?
вот здесь прям 100 раз согласна. любые ногти могут не понравится, абсолютно любые, даже такого уровня как у Флоры и Наяды, и придут требовать возврат потому что ногти загнуты (есть арка), слишком изогнутый френч (красивая, ровная, глубокая улыбка) ну и т.д. для кого-то такие ногти это "фу", а плоские лопатки с прямым френчем это "вау", поэтому к любому мастеру может придти клиент через 2 дня и потребовать возврата денег ибо ногти не качественные, и ужасно выглядят - какими бы идеальными ногти не были.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Скипетрова Юлия, ну..думаю к неисправимым дефектам можно причислить нафиг отслоившийся ноготь, который нет возможности исправить. Только переделать. по-вашему это надо делать бесплатно?
Вам тут тоже..стучи не стучи, вы на своей волне.
Я просто не представляю - ну КАК она, например в суде, будет доказывать свою правоту, что ногти СТРАШНЫЕ, лично для нее, уже после того как она приняла работу и была с ней согласна.

И действительно, если например сделают классный, супер-пупер арочные ногти, красивые для нас, но клиентке ммм...не понравится с ними в итоге и она придет через пару требовать деньги за это? Тоже отдавать?


а так в порядке бреда - сколько официальный срок носки ногтей должен быть? не учитывая сломы явно по вине клиентки, к примеру.

П.с Топикстартер - троооллль, тему закинул и отстранился , а тут холивар на три листа уже :)))
 
Последнее редактирование:

Скипетрова Юлия

Частый гость
Сообщения
194
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Lotty, почему именно против салонов?,против непрофессионалов это да!!!! Я считаю,что мастер должен уметь делать хорошо свою работу,хоть и медленно. Ногти должны выглядеть эстетично и аккуратно , а мастер отвечать за свою работу.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Скипетрова Юлия,ну так Пушкина доказывала именно что ей некачественно сделали услугу тем самым нанеся вред ее здоровью- доказательством того что препарат который ввели был некачественным то что у нее в лице оказалось стекло, началось воспаление - в ее случае это некачественно произведенная услуга, Пушкина не доказывала красиво или не красиво, врач который делал процедуру понятия не имел что вводит. В общем у нас немного разное мышление - случай с Пушкиной совсем другое, не то сравнение. Повторюсь в 10 раз - в нашем случае человек видел что ему сделали и все равно заплатил! Значит согласился! ну какие потом претензии если РЕЗУЛЬТАТ она видела сразу, он проявился не на след. день, он был виден сразу, она сразу видела за что платит.
Против непрофессионалов я тоже, но не платить надо было сразу! после драки кулаками не машут.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
HeBecTa, Придёт она в суд, а там судья - женщина, посмотрит фото и такая: "АФИГЕТЬ, какие классные ногти! Дайте телефончик мастера! А, да, он у меня тут к файлам прикреплён..." :) Или судья-мужчина, ему покажут фото ногтей, а он такой: "А что не так? Ногти - они и в Африке ногти. ОНи что, разными бывают?" :)
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Jellylorum, по сути надо привлекать экспертов.. вот только не знаю как на уровне законов это происходит, надо же его как-то..чтото типа авторизировать... не..гиблое дело имхо.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
А если задуматься нам ведь подняли важную и интересную тему - вдруг кто-то с таких столкнется дома (тьфу-тьфу-тьфу) - важно знать как себя вести и чтобы сделали коллеги в этом случае, ведь и хорошие ногти кому-то не нравятся=) может ее не закрывать пока все в рамках приличия?
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Скипетрова Юлия,ногти наращивать не перестали, вы передергиваете.
Простите,а Вы себе такие ногти захотели бы?за кровно заработаные:D?Как раз из-за таких вот ногтей,и мастеров перестают делать наращивание.Это вашим клиенткам повезло сказочно.А так-то мастера срочно на обучение-это самый лайт вариант~1....И еще один момент,неизвестно сколько эти ногти будут носиться,может не больше2-3 дней.Тогда что,ей ремонт делать придется?интересный сценарий:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:
Сверху