Как мы фотографируем свои работы. (советы)

Кристи Токс

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Да уменьшаю я, но что-то как-то всё равно очень меняется качество- совсем не резкие становятся. А кто до скольки пикселей уменьшает?)
 

Корина

г.Пушкин (СПб)
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint-Pitersburg
я только со вспышкой фоткаю, свет почти весь вырубаю и заслоняю, остаётся только чуть чуть чтобы фоткик сфокусироваться мог.


Ксения Добрина, для таких фоток нужна хорооошая такая камера.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Кристи Токс,800х600 достаточно для контакта) и качество жыпег при сохранении на 8-10 ставить можно, больше смысла нет особого))
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
[
В панели слоев меняем Blending mode на Overlay,сливаем слои -Shift+Ctrl+E(если кач-во не устраивает,можно повторить)>)

понимаю, что сообщение старое, но вдруг кто ответит... Не найду я где эти модусы менять... нет у меня такого:(
 

teri72

Знаток
Сообщения
1,110
Реакции
170
Баллы
0
Адрес
Москва
Продаю стойку для фотографирования ногтей. 1400 рублей. Забирать либо на Третьяковской, либо в Ясенево. Связь через личку.
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    55.5 KB · Просмотры: 332

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Девочки,я попытаюсь сформулировать вопрос корректно:)
Вот для этой стойки какие лампочки лучше брать?Которые светят желтым светом(как в люстрах обычно) или белым,как ксенон?:)У меня зеркальный фотоаппарат,сегодня покупаю наконец-то нормальный объектив,фоткаю обычно просто под светильником(горит белым светом),но фотки страшные выходят(то мутные,то мой голубенький няшный витраж получается серым,то серебро получается тупо черным,надоело уже(А брат сделает на днях стойку,вопрос только в лампочках)
 

несса

ногтекриминальна
Сообщения
163
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
где-то там
Девочки,я попытаюсь сформулировать вопрос корректно:)
Вот для этой стойки какие лампочки лучше брать?Которые светят желтым светом(как в люстрах обычно) или белым,как ксенон?:)У меня зеркальный фотоаппарат,сегодня покупаю наконец-то нормальный объектив,фоткаю обычно просто под светильником(горит белым светом),но фотки страшные выходят(то мутные,то мой голубенький няшный витраж получается серым,то серебро получается тупо черным,надоело уже(А брат сделает на днях стойку,вопрос только в лампочках)
дело тут не в лампочках и не цвете.... мутное потому что либо рука дрожит(она должна быть неподвижна)когда неподвижна - то и четкое изображение получается. свет не должен быть ярким(чтобы не отсвечивало) - я фотографирую и без стойки и проф. камеры) - просто правильный свет падающий только на ноготки (и ни в коем случае не на камеру)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Кудряшк@,макрик сотка 2,8

Добавлено через 3 минуты
SimonaDavis,вы на каком режиме снимаете ?
лампы лучше обычные лампы накаливая.
в идеале импульсные . но это очень замарачиваться надо .

В настройках ставите *лампы накаливая*
еще зависит от фона , там нужно выставить баланс белого ( если на график смотрите там диаграмма должна быть ближе к середине , и не прижиматься к бокам)

ну и витраж снимать зависит от того как вы подсвечиваете ногти , вам нуже задний боковой свет что бы кончики прозрачными сделать


+ незнаю как эта фигня называется ( такие круглые или овальные фигни с фольгой , ее ставите перед руками что бы она давала отсвет на руки ) вот тогда будут ногти .
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Кудряшк@,который дешевле без стаба.
Canon EF 100mm f/2.8 Macro USM
на со стаболм меня жаба задушила , д аи на курсах говорили что лучше без стаба , но тогда лучше со штатива.
я долго мучилась , но в итоге пошла на курсы, макро долго выбирала , не ошиблась с выбором. И как портретник его можно использовать.
И красиво размывает фон .


что такое ФР?

Фотка браслета снята штатным китовым обьективом который в комплекте шел диафрагма 3,5-5,6 с передним боковым светом . это максимально что можно выжать из обьычного объектива.

фотка ногтей задний боковой ( лампочка с которой я работаю энергосберегающая подыхающая ) объектив уже макро 100 диафрагма 2,8 за счет диафрагмы дается размытый эффект .
Если закрывать диафрагму то изображение становится четче и нет эффекта размытости .

это я фоткала уже на курсах.

Фотка баночек .это я уже в лайтбоксе щелкала . свет задний и передний боковой и сверху. Лампы все лампы накаливая.
Фон специальный для предметки .
Объектив макрик диафрагма 16
Исо 1600
на штативе
выдержка смотрите от 100-250 в этом пределе.


Фотки смазанные получаются когда мал о света или исо маленькое тогда выдержка 60...50..1 и идет в минус .. и тогда уже не будет ничего хорошего ..это тогда только на штативе и только неподвижные предметы




 

Вложения

  • Изображение346 546.jpg
    Изображение346 546.jpg
    28.1 KB · Просмотры: 273
  • Изображение346 717.jpg
    Изображение346 717.jpg
    24.8 KB · Просмотры: 342
  • Копия Изображение346 870.jpg
    Копия Изображение346 870.jpg
    45.2 KB · Просмотры: 282
Последнее редактирование:

Mamochka1

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Бобруйск
А у меня горе. Когда открываешь фотошоп. справа вертикальные значки и слева так же. Я что-то нажала и справа весь столбик значков исчез. Как вернуть назад? Спасибо
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Кудряшк@, нет . удобно .. правда иногда хочется ближе подойти...а в фотике наоборот картинка такая что идти надо длаьше ))
 

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
А у меня горе. Когда открываешь фотошоп. справа вертикальные значки и слева так же. Я что-то нажала и справа весь столбик значков исчез. Как вернуть назад? Спасибо

горизонтальная полоска вверху просмотр называется, еликаем, далее смотрим что пропала и достаем это)
 

TktyjxrF

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
48
Баллы
28
Адрес
РФ
Здравствуйте, всем! На просторах интернета нашла такую статью о способах фотографирования своих работ. Думаю, может быть полезной - она в двух частях
http:// arcobaleno-ru.livejournal.com/84275.html
http:// arcobaleno-ru.livejournal.com/84557.html
Уважаемые модераторы, не могу сделать ссылку неактивной
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
а я все выстравать пытаюсь через умную резкость в фотошопе и конечно изображение - коррекция и подсправляю дальше 4 - мя а то и только двумя первыми функциями и вроде получается
image_5114de8700b68.jpg
сорри сильно большое((( и тут от величины неного размазалось(
 
Последнее редактирование:

TktyjxrF

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
48
Баллы
28
Адрес
РФ
Еще одна статья, тоже интересная
http:/ /stranamasterov.ru/technics/photo
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
у меня тоже история,думала что не имея хорошего фотоаппарата не стану хорошим мастером. Вовсе нет. Обычная мыльница-я это называю-играемся со светом.
Если есть дневное освещение-это хорошо-добавляем его,нет-то просто лампочка.Но у меня сейчас с икеи-но раньше обычной тоже справлялась.В правую руку фотоаппарат в левую лампочку(она не очень большая ,и я ей могу спокойно двигать) лампа с рукой играется из стороны в сторону,желательно повыше.Я становлюсь коленями на стул(мне так удобней)и вверх поднимаю лампу(на вытянутую руку почти)-то есть я как бы с разных сторон направляю свет-и справа и слево,меняю градус.. и фотиком тоже двигаю и сразу смотрю что выходит,то есть я как бы ловлю тот самый заветный кадр,работаю на макро,без фотовспышки.Никогда ничего не фотошопила.(делаю от 10 до 30 фото) Ну и в итоге...[IMG]http://www.nailpub.ru/forum/picture.php?albumid=7588&pictureid=101146[/IMG]
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, у кого яркая вспышка, которая засвечивает фотки или бликует на блёстках, могу дать совет - во время фотографирования закрывайте вспышку безворсовой салфеткой. Она рассеивает свет, но пропускает его.
 
Сверху