Как называется материал?

streltsova

Частый гость
Сообщения
115
Реакции
39
Баллы
0
Адрес
Украина,г.Хмельницкий
Про фимо существует несколько тем,а еще есть инет.Неплохо было бы пользоваться поиском прежде чем создавать тему.
http://www.nailpub.ru/forum/forumdisplay.php?f=172
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Shaidy, если бы вы поискали, то нашли бы. Не говорите, что поиск вам ничего не выдал. А вот лень - это уже другое дело.
 

Vita-Katerina

Постоялец
Сообщения
698
Реакции
83
Баллы
0
Адрес
Ангарск
Материал - полимерная глина или ,по другому,пластика.Фирмы и страны производители разные.Есть и российская пластика,есть и немецкая,и американская,японская.Есть пластика запекаемая(которая для дизайна ногтевого используется),есть самоотвердеваемая(...как правильно написать-то?...ей в основном кукольники пользуются) - на воздухе сохнет.
 

jaxemelle

Nail Architect
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Спасибо!

Материал - полимерная глина или ,по другому,пластика.Фирмы и страны производители разные.Есть и российская пластика,есть и немецкая,и американская,японская.Есть пластика запекаемая(которая для дизайна ногтевого используется),есть самоотвердеваемая(...как правильно написать-то?...ей в основном кукольники пользуются) - на воздухе сохнет.

Спасибо за инфу!

И кста, для шибко вумных! Я тоже много искала, но ничего конкретного не нашла. Хотелось бы узнать от тех, кто испробовал многое и имеет опыт! Поэтому девочка и тему здесь создала, так как имеються реальные мастерицы!

А материалов много разный, а описаний и свойств после отвердевания недостаточно!
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Скажите, пожалуйста, а сколько времени нужно запекать фимо для нейл-арта и при какой температуре?
 

kia

Новичок
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev,ukraine
Katiunea,в зависимости от рекомендаций производителя пластики (на упаковке написаны рекомендованное время и температура запекания)
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
И кста, для шибко вумных! Я тоже много искала, но ничего конкретного не нашла. Хотелось бы узнать от тех, кто испробовал многое и имеет опыт! Поэтому девочка и тему здесь создала, так как имеються реальные мастерицы!
вся инфа есть на форуме.надо иногда поисковиком пользоваться.в теме о фимо все расписано от и до.просто ее надо проштудировать.я например сама нашла все про фимо,нашла мк по изготовлению фруктов и все инструкции.сама слепила и сама нарезала. это называется "было бы желание".
 

АннаЛВ

Постоялец
Сообщения
686
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Латвия,Даугавпилс
Спасибо за инфу!

И кста, для шибко вумных! Я тоже много искала, но ничего конкретного не нашла. Хотелось бы узнать от тех, кто испробовал многое и имеет опыт! Поэтому девочка и тему здесь создала, так как имеються реальные мастерицы!

А материалов много разный, а описаний и свойств после отвердевания недостаточно!


И вот еще что-фимо-это материал не совсем ногтевой....Да,мы это используем,но уже немного видоизмененный, в миниразмере...Этому посвящены целые форумы самоделок всяких....Стоит поискать не только здесь,а вообще в том же гугле,рамблере,яндексе.......И пожалуйста-не стоит писать такие слова-"для шибко вумных",а то начинает казаться,что это именно вы умнее всех остальных и это только вам поиск не выдал ничего чисто из вредности...
 

Brunsilda

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
...
Девочки!!! Я после нового года хочу попробовать фимо, но не для ногтей использовать, а бижутерию. Сегодня прошлась по интернету, просмотрела МК по изготовлению, про духовки, в общем про все. Так же для себя нашла интернет магазин по самому материалу и по фернитуре. Там Фимо брикет 56 гр. вроде 100р. Это нормальная цена для брикета или дорого (хотя видела дороже)? Но вот все же ряд вопросов остался... Помогитее пожалуйста, ответьте мне, если вас не затруднит =\:
1. Как я поняла, в духовке все же идет усадка материала, большая ли она? Если допустим в диаметре я сделаю "лепешечку" 3 см, как она получится, на много ли уменьшится?
2. Что касается блеска деталей... На каком этапе покрывать детали и чем? (т.е. имею в виду чем вообще можно, спец лак)
3. И вот видела у девочек стразики на деталях... Они крепятся до духовки или после? Просверлить дырочку для стразика (конусного) и клеть чем и как? Акрилом допустим? Продержится или неть?
Спасибо всем, кто может помочь!
 

kia

Новичок
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev,ukraine
Brunsilda, я усадки не наблюдала...
покрываю лаком уже после запекания изделий. про лаки было обсуждение в теме "Пластика Фимо.Что,где... как?", в принципе подходят акриловые на водной основе лучше всего,знаю еще,что пользуются акриловыми на органической основе
 

Brunsilda

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
...
kia, спасибочки! Пойду перечитаю тему, невнимательно читала наверное :(
 

K_Vishenka

Мамочка двух принцесс
Сообщения
438
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Луганск Украина
Это где ж про усадку написано? Если помните где нашли, киньте ссылочку, аж интересно, может я чего-то не знаю. А покрывать конечно же нужно! Читайте тему "Пластика, Фимо..."
 

ira_d

Новичок
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
3. И вот видела у девочек стразики на деталях... Они крепятся до духовки или после? Просверлить дырочку для стразика (конусного) и клеть чем и как? Акрилом допустим? Продержится или неть?
Спасибо всем, кто может помочь!

Стразики можно крепить на сырой пластик, а можно вклеивать на запечённое изделие в предварительно намеченные-продавленные места. Я клею суперклеем.
 

катильда

Мастер
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан Алматы
Может не в тему вопрос но че-то подходящей не вижу))) В интернете почитала пишут что самая лучшая пластика фирмы фимо. У нас в Алмате нашла полимерную глину фирмы cernit. В инете пишут что качество не очень, может кто пользовался как вам?? Хочу попробовать украшения смастерить:)
 

Vita-Katerina

Постоялец
Сообщения
698
Реакции
83
Баллы
0
Адрес
Ангарск
катильда, нормальное качество у цернита,просто у фимо и премо более насыщенные плотные цвета,а цернит как бы полупрозрачный и в работе фимо пластичнее.
 

Precious stone

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Железнодорожный
А для изготовления бижутерии лучше всего использовать Fimo Soft или Classic? Из мягкого творить, или может надо смешивать их между собой?
 
Сверху