Как называется материал?

Марючок

Миникюрша:-P
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород,Харьков
K_Vishenka, подскажите пожалуйста,сейчас в интернете наткнулась на вот такую глину.Знакома ли она вам?Как вы думаете подойдет ли она для изготовления украшений?Стоит ли ее заказывать?
 

Вложения

  • polimer6.jpg
    polimer6.jpg
    96 KB · Просмотры: 93

K_Vishenka

Мамочка двух принцесс
Сообщения
438
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Луганск Украина
Марючок, это польская пластика, для украшений подойдет. не такая плотная как Цернит и Фимо и немного "прозрачней". Если у вас стоит вопрос о цене, то я бы посоветовала Цернит, он не дорогой. Польская пластика в таких палочках сохнет быстро, приходится мучатся с разбавителем пластики. В общем ничто вам не мешает попробовать, но я её не использую вообще!
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Марючок, это польская пластика, для украшений подойдет. не такая плотная как Цернит и Фимо и немного "прозрачней". Если у вас стоит вопрос о цене, то я бы посоветовала Цернит, он не дорогой. Польская пластика в таких палочках сохнет быстро, приходится мучатся с разбавителем пластики. В общем ничто вам не мешает попробовать, но я её не использую вообще!
Девочки, я сегодня забавы ради и удовольствия для купила эту польскую штучку, под названием "полимерная глина", видела и фимо, цвета потрясные, но один брусок 56 грамм стоил как набор из 6 цветов этой польской прелести...
Купила на пробу, поиграться на вечер и посмотреть - понравится или нет. Она мягкая, разрывается, прилипает к рукам (я даже мочила руки в воде, чтобы не прилипало) и пачкает руки. Вылепить что-либо ею невозможно. Только бусины катать, но цвета не смешиваются разводами - все прилипает к ... бабушке :mad:
Сразу появилось желание накупить этих фимо настоящих и разных, просто чтобы почувствовать что такое лепить а не пачкать руки и рабочую поверхность.... Можно наверное смешать с твердым типом фимо классик?
 

Vita-Katerina

Постоялец
Сообщения
698
Реакции
83
Баллы
0
Адрес
Ангарск
aminA, я один брусок купила белой пластики польской,так сейчас (одного бруска мне хватило почти на 2 года и ещё осталось) пользуюсь им для размегчения пластики.Достаточно сооовсем чуть-чуть положить,если немного больше, то пиши - пропало!!!!!!!!!!!! Любая твердая пластика ничинает течь и липнуть неимоверно!!!!!! Так что не вижу смысла смешивать польскую с хорошей.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Vita-Katerina,выбросить?
* мне не жалко, просто интересно..да и опыт должен быть свой, наработанный...
Я читала в одном сообществе, что якобы в таком пластике чрезмерно много пластификатора, поэтому его можно положить на лист бумаги на ночь, а утром там должно остаться жирное пятно - якобы таким образом пластик станет менее липким..

И еще вопрос к профи, девочки, у меня вчера начало чесаться тело, может ли быть аллергия, как на гель или акрил? И не будет ли аллергии, если я куплю фимо?
Просто фимо стоит не дешево, и я боюсь купить (а от жадности боюсь купить всего и много), а потом через 3-4 часа пить супрастин или колоть димедрол, и выбрасывать материал.... Скажите, можно брать? Я предосторожности все соблюдала - руки мыла, пальцами ничего не трогала, кроме пластика, а аллергия была...:(
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Девчонки, докладываю обстановку. Набрала инструментов всяких-разных, фимо не покупала, купила скалпи и премо. Премо очень нравится - она плотная, не течет. Мало следов оставляет. И никакой аллергии (тьфу-тьфу), набрала всякого разного для сборки. Но у меня специфические потребности в работе. Пока техники, кроме филиграни, не интересны. Для филиграни какой пластик посоветуете?
Работы пока не выставляю - добиваюсь идеальности, но меня этот пластик очень увлек, главное - нет аллергии, как на акрил и гель, и я очень счастлива. Ура!!!!
 

RinaOri

Частый гость
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининградская обл. Светлый
Девочки кто-нибудь пользовался пластикой СОНЕТ ? как она?
на пробу взяла пластику ФИМО КЛАССИК , она очень жесткая для меня показалась..( другой пока не пробовала) еле разминаю её,а в паст машине вообще края все рвутся, хотя может все из-за не достатка опыта) срок годности заканчивается в июне, это могло повлиять ?
 

K_Vishenka

Мамочка двух принцесс
Сообщения
438
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Луганск Украина
RinaOri, фимо-софт берите, он мягче. для пластики, которая уже не очень мягкая нужно использовать размягчитель для пластики. В серии Фимо есть таковой. В польской пластике есть скорее даже разбавитель, он в жидком состоянии. Также можно использовать Цернит прозрачный, он года два был такой мягкий, прям плыл по рукам, невозможно его было по назначению использовать, зато как размягчитель просто незаменим оказался. Польская пластика тоже очень мягкая, её я тоже использую для размягчения фимо.
о Сонет знаю только хорошие отзывы! сама не пробовала, потому что в Украине его не сыскать днем с огнем.
В общем дерзайте! с нами поделитесь впечатлениями.
 
Сверху