Как начать свой бизнес?

маша титова

Постоялец
Сообщения
343
Реакции
133
Баллы
0
Адрес
мурманская область
прошу откликнутся людей ,которые работают на себя-имеют салончик или студию.основные моменты мне известны,занимаюсь этим вопросом сейчас вплотную,т.к. четко решила выходить за рамки домашнего мастера.меня интересуют ньюансы,"подводные камни" в данном вопросе.кто с чем сталкивался,чего не ожидали,разрешение спорных ситуаций? буду признательна,если поделитесь таким ценным опытом :)
 

пума80

мастер-преподаватель
Сообщения
1,317
Реакции
382
Баллы
0
Адрес
КАЗАХСТАН
маша титовамы с мужем для открытия салона специально купили квартиру на первом этаже/в ближайшее время туда переберусь/ надо с соседями общ яз найти/ чтоб клиентов не пугали/ у нас соседи люди пожилые и судиться любят за всякий промах
:D :shock: :D
 

пума80

мастер-преподаватель
Сообщения
1,317
Реакции
382
Баллы
0
Адрес
КАЗАХСТАН
knopka
у нас все можно/ мы ж переоборудовать ее будем а еще у нас законы попроще чем у вас по этому у нас очень много частных предпренимателей/че захотел то и открыл/ главное чтоб капусточки поболе было/ у нас тут все покупается/ добро пожаловать/ :D :D :D :lol: :lol:
 

teri72

Знаток
Сообщения
1,110
Реакции
170
Баллы
0
Адрес
Москва
А у нас тоже к стати приняли закон , что можно заниматься частной деятельностью и делать дома, кабинет, либо мастерску, скажем по ремонту обуви, только что б соседи были не против. Не помню когда, кажеться в феврале его приняли...
 

Nesquik

Новичок
Сообщения
65
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Красноярский край
пума80 написал(а):
маша титовамы с мужем для открытия салона специально купили квартиру на первом этаже/в ближайшее время туда переберусь/ надо с соседями общ яз найти/ чтоб клиентов не пугали/ у нас соседи люди пожилые и судиться любят за всякий промах
:D :shock: :D
До боли знакомая ситуация. Меня угораздило купить квартиру в кооперативном доме. Там в правлении все бабушки. В суд бегут по любому поводу и по всяким пустякам. То куст не так подстригла, то отмостка просела от моего крыльца, то воды много израсходовала за месяц. Вот я и дисциплинируюсь потихоньку под их руководством :)
А под новый год вообще учудили- кабель электрический отрезали. Пока устраняла , а в тот момент было 4 клиентки, пришлось мастеров домой отправить доделывать клиентов.
Вот каждый день работаю и жду сюрпризов. Привыкла, работать и так можно. Так что в кооперативный дом ни-ни :)
P.S. По закону согласие соседей для перевода в нежилое не требуется, закон на вашей стороне.
 

коша

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
МО гСерпухов
У нас таких салонов куча!Почти все первые этожи выкупленныпод какие нибудь мастерские!И никто не вяк-вяк! :eek:
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Как начить свой бизнес

Уважаемый people, может из вай есть такие люди которые начили свой собственный бизнесс, подскажите пожалуйста с чего вы начили, где учились, как сей час проходит бизнесс? Во сколько вам обошлось денег на создание этого бизнесса, я хочу знать все-все-все!!!!
 

teri72

Знаток
Сообщения
1,110
Реакции
170
Баллы
0
Адрес
Москва
Tul_ka
Я перерыла весь интернет, информации очень мало.

Я тоже буду благодарна за данную информацию.
 

Ани

Яцюк Инна
Сообщения
1,029
Реакции
338
Баллы
0
Адрес
г.Нижневартовск
Инфы мало, потому как дело это индивидуальное, начиная с того что именно Вы хотите, и что имеете для старта....
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
тут ещё и особенности региона надо учитывать.....а так про то как открыть ногтевую студию я в каком-то из ногтевых сервисов читала! И в хэирсах есть про открытие салонов!
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Леночка открыла свой салон по моим советам. Попросите ее мои письма вам прислать, я их все удалила, а заново писать, честно!!, некогда
 

русалка

Знаток
Сообщения
997
Реакции
247
Баллы
0
Адрес
Greece
А кто мог бы посоветовать : открыть свою студию лучше самой или взять партнёра ?Может у кого есть опыт ,люди поделитесь пожалуйста :!: :!: :!:
 
Сверху