Как начать свой бизнес?

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Я вот читаю ваш форум и дивлюсь тому, что можно иметь такую работу, которая приносит не только радость и удовлетворение, но и вполне реальные деньги. Когда промониторила Работу.Ру, вообще выпала в осадок - чтоб наши сотрудники могли получать что-то в районе штуки-полутора, им нужно пахать как папам карлам, причем очень даже ненормированно и безвыходново.

Арби,вас почитать и создается впечатление, что мы целыми днями бездельничаем, и так, иногда попилим немного, и в месяц сразу сотни тысяч сыпятся..
 

Арби

Новичок
Сообщения
35
Реакции
9
Баллы
0
knopka написал(а):
Арби,вас почитать и создается впечатление, что мы целыми днями бездельничаем, и так, иногда попилим немного, и в месяц сразу сотни тысяч сыпятся..

Не, ни в коем случае. Наоборот как раз - очень даже сочувствую, т.к. лично я б наверное, не выдержала целый день сидеть и делать кропотливую работу, при этом выслушивая клиентский бред.
НО.
По большинству сообщений я сделала вывод, что ваша работа вам нравится, приносит удовлетворение. И не понимаю, зачем усугублять вполне внятное своё положение открытием бизнеса?
Кстати, если б я знала место, где "чуток попилил и сотни тысяч сыпятся" - я бы уже там пилила, пилила, пилила... Причём, пофиг что пилить - я не привередливая.)))
 

Арби

Новичок
Сообщения
35
Реакции
9
Баллы
0
zaharova-svetlana написал(а):
Арби
Целиком и полностью согласна!
Именно эти шесть пунктов меня останавливают открыть свой салон

Светлана, на мой субъективный взгляд, этих пунктов гораздо больше.
Например, получение личной медицинской книжки - тоже совсем не бесплатная и не мгновенная процедура. А чтобы получить разрешение от СЭС на открытие салона, придётся, как минимум, заключить договора на вывоз мусора, на дезинсекцию и дератизацию помещения, а также договор на утилизацию люминисцентных ламп (скорее всего, как раз такие у вас и будут). Проплатить по этим договорам нужно сразу. В свою очередь, без разрешения СЭС невозможно получить разрешение от местной управы.
И это только СЭС. А ещё пожарные, управа, налоговая, вывеска, реклама и т.д.
А вы ещё даже не начали работать!!!
 

Арби

Новичок
Сообщения
35
Реакции
9
Баллы
0
teri72
Чур меня!!! Что Вы!!!
У меня совсем другая работа.
К вам сюда меня нужда занесла, причем, абсолютно случайно.
Застряла тут, т.к. интересный форум.

А про бизнес - просто кое-что знаю, вот и делюсь впечатлениями.
 

teri72

Знаток
Сообщения
1,110
Реакции
170
Баллы
0
Адрес
Москва
Арби
Здорово! Спасибо за информацию. :p

Я вот все думаю, вроде как, в название темы слово не правильно написано. Не начить, а начать, я права?
 

Арби

Новичок
Сообщения
35
Реакции
9
Баллы
0
teri72, я поняла, какое слово вас смутило в моём ответе. Исправила.
Мы - это я в общем имела в виду, о нас, о россиянах))))
 

Арби

Новичок
Сообщения
35
Реакции
9
Баллы
0
Аааа, ну да, ну да...))) Дык эта - пятница, вечер... (практически диагноз)

А бизнес, его хоть начить, хоть начать - один фиг, сплошная головная боль.
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
zaharova-svetlana написал(а):
Арби
Целиком и полностью согласна!
Именно эти шесть пунктов меня останавливают открыть свой салон,я все больше и больше склоняюсь к аренде места в салоне.

Аренда-это абсолют :D - так сказать ,начало ОПЫТА!!! Разницы нет двумя месяцами раньше или позже,Вы решитесь открыть что-то своё!)))
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Да, девочки, вот уж никогда не думала, что смогу пригодиться и помочь такому количеству народа :shock: .... Спасибо конечно в первую очередь Аните, что не удалила мои письма и с терпением их вам высылает. Еслиб только знать что вам это так надо.......
 

пума80

мастер-преподаватель
Сообщения
1,317
Реакции
382
Баллы
0
Адрес
КАЗАХСТАН
девчата! оборудование из китая надо везти№ там можно приобрести качество/ дешево и мило :)
 

маша титова

Постоялец
Сообщения
343
Реакции
133
Баллы
0
Адрес
мурманская область
niki написал(а):
Да, девочки, вот уж никогда не думала, что смогу пригодиться и помочь такому количеству народа :shock: .... Спасибо конечно в первую очередь Аните, что не удалила мои письма и с терпением их вам высылает. Еслиб только знать что вам это так надо.......
светочка твоя информация исключительна!!! к моим наработкам прибавила твои практические советы-уже вижу контуры бизнеса!страшно ужасно!,но ты правильно сказала что главное начать!!! спасибо тебе дорогая за ценный опыт!желаю процветания твоей миниатюре! :)
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Спасибо за добрые слова! А моей "Миниатюре" послезавтра будет годик! Так что все работает и (тьфу-тьфу) работать будет, пользуйтесь на здоровье моим опытом!
 

Ninushka

Новичок
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Девочки и у меня такой же вопрос. Собралась писать бизнес-план, а как без понятия. В нете инфы мало, а примеров еще меньше. Может у кого-то есть, для примера? Спасибо
 

маша титова

Постоялец
Сообщения
343
Реакции
133
Баллы
0
Адрес
мурманская область
Ninushka написал(а):
Девочки и у меня такой же вопрос. Собралась писать бизнес-план, а как без понятия. В нете инфы мало, а примеров еще меньше. Может у кого-то есть, для примера? Спасибо
неплохо расписано в журнале хэнд энд нейлс - украинское издание при поддержке нашего "ногтевого сервиса"- за лето этого года. а вообще если весь "ногтевой сервис" перелопатишь по крупицам много полезной информации наберешь.ну и "экономический анализ" в любой библиотеке возьми почитай-это теория сухая, но без нее сложно.а вообще лучше кого нибудь из бухгалтеров подключить.
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Таша
Ninushka
не ищите готовые, для каждого дела нужно делать индивидуально.
Если вы в этом плохо понимаете, лучше поручите это специалисту, себе потом дешевле выйдет.
 
Сверху