Как начать свой бизнес?

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
VADIRA, там из расчета идет что типа ты 600 косыхза год зарабатываешь.

Ага, а 900 000 возможного годового дохода не хочешь? Парикмахеры стоят не во второй, а в третьей группе. Патенты второй группы (600 000) стоят 36 000. А парикмахерский патент - 54 000. Ты же сама ссылку кинула на классификатор))

А розничная торговля, да, по 5 группе идет, 120 000 в год патентик стоит.
Они офигели совсем!!!:realmad: Всех под одну гребенку.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
VADIRA, в общем там все тяжко, откуда такие доходы непонятно, цифры даже в фантазиях не получишь.
 

vikky

адепт нейл-арта
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow, Krasnodar, Maykop
Видимо у тех, кто занимался подготовкой практической части патентов тупо берется среднее количество клиентов в день, умножается на количество рабочих дней в году и умножается на среднюю стоимость процедуры в Москве. И никого не волнуют детали....
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Valenta, и в Москве касса не обязательна. Можно товарные чеки давать.

У меня вообще ощущения неадеквата от наших правящих есть. Не понятно что за цифры и с какого потолка они взяты. Как и прежде лучшая пенсия это вовремя заработанная недвижимость
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
VADIRA, я не из Москвы, но упрощенка без кассы не возможна на территории нашей страны)))

Добавлено через 2 минуты
Кассовый не нужен при упрощенке, только если расчеты по безналу через расчетный счет.
А вот на вмененке касса не нужна, ну по крайней мере во всей стране, как в Москве не знаю )))
 
Последнее редактирование:

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
VADIRA, я могу точнее у бухгалтера нашего узнать. Мы сейчас от кассы отказались пока... и как бы все законно. У нас очень грамотный бухгалтер. А вот что у нас упрощенка или вмененка точно не знаю.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
@nita, спроси убуха, когжа мы оформлялись нам сказали касса либо патент, касса была выгоьдней патента.
и везде где разрешалось без кассы везде что за исключением москвы.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Анита, здравствуйте, пришлите, плиз советы как открыть салон, которыми с вами делилась NIKI? заранее спасибо:)
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Anita, плиз, пришлите мне как открыть свой салон-советы от Niki!!!
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
девушки! кто знает? начиталась я в инсте . очень стало популярно тупо снимать помещение и вешать табличку ИП Иванова . и работают тихонько водят клиентов. Не уведомляя СэС и прочих. Какие могут быть риски? Я нашла вариант аренды 1 тр за 1 кв метр . Закуток 10 кв метров . Просто халявная аренда. Насколько долго так можно проработать ?
ps ИП у меня оформлено давно.
 

czarina

Частый гость
Сообщения
216
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Москва
насколько я знаю, СЭС уведомлять теперь не нужно, пишется уведомление в роспотребнадзор о начале предпринимательской деятельности. И проверять вас не должны в течение 2-х лет с момента открытия. Это я по памяти пишу, года 1,5 назад изучала этот вопрос, документы сейчас не скажу. Но если найдется недовольный клиент и напишет на вас жалобу в надлежащие инстанции, то проверка может быть и до истечения этого срока
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
Девочки, у меня очередное весеннее обострение, хочется перемен)) Хочу идти на аренду)) Прошлой весной ребенок долго болел при адаптации к садику, так и не срослось, а потом передумала, сейчас снова нахлынуло)) Работаю дома 4 года, уже дичаю, да и проходной двор дома надоел, хочу идти на аренду или в парикмахерскую или снять офис. Больше склоняюсь к офису, у нас аренда в офисе дешевле чем в кабинет даже в самой обычной парикмахерской. Но останавливает страх что нагрянут или СЭС или налоговая(хотя у меня ИП, но ОКВЭД не тот) Насколько реальны такие проверки и чем они грозят? Это ж в тихую придется пилить а как? В салон куда нибудь...насмотрелась неадекватных начальников в свое время, как то уже нет настроя. С другой стороны спокойней вроде в плане проверок..Посоветуйте пожалуйста исходя из своего опыта
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Анюта***, Если вы снимите офис и будете там работать без вывески и за закрытыми дверями. То есть под запись и запись через инет или телефон. То мало вероятно что к вам кто-то нагрянет. Если только жалоба...
А если вы хотите работать в офисе под вывеской специализированной и в открытую...то идите в налоговую, добавляйте нужный пункт ОКВЭД, извещайте роспотребнадзор, делайте в кабинете все как положено по СанПину и вперед.


foreliya, Обучать девочек и окзывать услуги ногтевого сервиса это разные вещи. Разные коды ОКВЭД, разные требования к ведению деятельности. В обучении свои нюансы есть. Если вы хотите делать это законно, в открытую с выдачей хотябы сертификатов - нужно законы изучить, а не верить на слово, что все так просто...

Добавлено через 4 минуты
czarina, Извещать СЭС, а это и есть роспотребнадзор, мы обязаны по закону! И к уведомлению, если вы только открываетесь, они могут потребовать документы...
А проверять без причины они не могут 3 или 4 года.

Добавлено через 10 минут
Анюта***, Добавлю важную вещь - работать по не соответствующему коду ОКВЭД намного хуже, чем вообще без ИП. Добавить коды на сегодняшний день очень просто. Нужно заполнить форму Р24001 и сдать ее в налоговую. Все. Через несколько дней будет готово. Но лучше все же уточните в своей налоговой)))
 
Последнее редактирование:

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
Lotty, дело в том что система налогообложения на наш вид деятельности другой чем на тот который у меня сейчас в ИП(по крайней мере тык было 3 года назад) и как я поняла еще какие то доп налоги приписать могут. И так нынче дорого обходится официально работать а тут еще если больше платить придется...Я точно не знаю, но это меня останавливает от похода в налоговую по добавлению ОКВЭД)) Если работать в открытую тоже нюансов много, начиная от площади кабинета и заканчивая всякими нормами СЭС по поводу света и воды. В офисах не всегда можно найти мойку в самом кабинете, а то что она есть в туалете который находится в шаговой близости от кабинета я думаю СЭС мало волнует. Поэтому я и мечусь между парикмахерской и офисом. Открывать студию с вывеской я пока не созрела. Просто интересует опыт мастеров кто втихую работал в офисе, не было ли проверок и других неприятных ситуаций?
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Анюта***, Вы можете вести разные виды деятельности и иметь несколько разных систем налогооблажения. Одно другому не мешает. Только я не понимаю одного. У вас открыто ИП и другой вид деятельности, вы оплачиваете налоги, но на самом деле не ведете эту самую деятельность??? Зачем вам тогда ИП?

Работа в офисе в тихую ни чем не отличается от работы на дому в тихую. Только один момент с владельцем офиса. Он при заключении договора аренды обязан указывать под какую деятельность вы арендуете его офис. А потом, при оплате налогов, он обязан предъявить в налоговую копию этого договора...Прокатит аренда без договора, или другой вид деятельности в договоре и при условии, что владелец офиса на это пойдет. Тогда сидите в тихую и работайте.
 
Сверху