Как начать свой бизнес?

Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
народ, а скажите плиз, если открывать салон в торговом центре. Нужно ли от СПС и пожарников заключение. то сути центр должен сам иметь разрещение на все....
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Marishkak, тц арендадатель. Он сдает помещение . А подвод воды, например, нужен конкретно вам. Он воду в туалеты , и быстрое питание обеспечил.
он получает разрешение от пажарников на все здание а не на конкретные кв м под вас.
по большому счету все стойки мимо разрешений чухают стройными рядами. Т.к открытое место уже само по себе нарушение.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Моква
Ищу напарницу,партнера-для совместного открытия маленькой ногтевой студии, для работы на себя. в районе ювао: кузьминки, жулебино, рязанский пр-кт, возможно люберцы.
 

KaterinaB

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город Н
Marishkak, тц арендадатель. Он сдает помещение . А подвод воды, например, нужен конкретно вам. Он воду в туалеты , и быстрое питание обеспечил.
он получает разрешение от пажарников на все здание а не на конкретные кв м под вас.
по большому счету все стойки мимо разрешений чухают стройными рядами. Т.к открытое место уже само по себе нарушение.

И что получается все стойки маникюрные в торговых центрах штрафуют за то ,что они открыты?
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минеральные Воды
как открыть салон-магазин

Ув.Мастера. Доброго времени суток. Давно мечтаю открыть свой кабинетик попутно с небольшим магазинчиком(именно с материалами для наращивания ногтей). Мне представляется это небольшим помещением. Большая часть магазин(с продавцом)...и отдельно мой закуточек. Чтобы я могла и продавца контролировать и заниматься любимым делом. Но на этом все и заканчивается. Потому что в инете информация разная. Поэтому решила обратиться непосредственно к вам...наверняка кто-то сталкивался с данной темой. Возникает куча вопросов. Какие бумажки нужны? где взять поставщиков? кто из "проверок" будет меня дергать,чтобы заранее все продумать. Что-то слышала про субсидии... Вобщем,если можно расскажите,кто сталкивался. Заранее спасибо
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Анастасия026, Здравствуйте)а что мешает?снимайте помещение,откройте ИП и можно работать)
По Ип ,я так понимаю,Вам нужна упрощенка ,в уголке клиента должна быть бумажка,где прописана по пунктам Ваша деятельность,к примеру:наращивание ногтей,оформление бровей,наращивание ресниц,продажа сопутствующих материалов.По материалам отдельно открывать ничего не нужно,главное,прописать это в деятельности.В уголке еще должен быть телефон роспотребнадзора(вроде бы) с надписью "Если Ваши права нарушены "и ниже тел,куда люди могут жаловаться.Далее книга отзывов обязательно,ее нужно прошить и отдать на оформление(ее где-то там регистрируют).Проверки сейчас отменили,но им же тоже нужно что-то кушать,по-этому лучше подстраховаться и сделать все правильно)налог за упрощенку вроде бы 5600 раз в 3 месяца
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Galaktiosha, а,все правильно)я всегда путаю,у меня просто и то.и то открыто)
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Везде все покупается ,и окупается так что открывайте и по мере послупления все узнаете главное всегда быть доброжелательными и открытыми для всех
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
"Налог на тунеядство", законопроект, согласно которому неработающие россияне должны будут осуществлять платеж за фактическое использование социальной инфраструктуры и т.п. новости...
Вопрос к мастерицам - надомницам, не оформленным никак - кто что думает по этому поводу? Оформлять ИП придётся, вынуждают? Или всё обойдётся оплатой налога. Интересно, каков будет его размер...
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
VADIRA, а я не очень понимаю как они в условиях "свободного труда" по конституции собираются налог вводить. И куда тогда деть биржу труда и пособие по безработице? очень странный законопроект. Это мое мнение как юриста.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
padshaia, А чего в нем странного? Неработающие граждане имеют полное право использовать бесплатно медицину, образование и дугие социальные гос.структуры. Но содержатся они на налоги от работающих граждан. Значит либо неработающих нужно лишить соц.гарантий от государства либо заставить платить в общий кошелек. Что и собираются сделать. А право свободного труда это никак не затрагивает. Не хочешь не работай, но налог плати в любом случае. Тут справедливо. Вопрос только в размере.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Lotty, а из чего платить то если неработающий?

Добавлено через 1 минуту
volna-more, про курортный сбор ээто вообще......... У меня специальность конституционное право. по правам человека и гражданина я в общем. и мне прям тошно от осознания происходящего. Сори за оффтоп.
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
padshaia, А это смотря как посмотреть. Сейчас очень много людей оффициально нигде не работают, но при этом как-то живут и работу активно не ищут. Кто-то недвижимость сдает, кто-то в тени бизнес мутит. В СССР за тунеядство вообще посадить помоему могли :)
Пнятно, что несправедливо в отношении активно ищущих работу граждан. А если нечем будет заплатить - предложат социальные работы,тем самым решив проблему кадров в низкооплачиваемых профессиях :)
 
Сверху