Как начать?

Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Девочки,хотела бы получить вашу консультацию.Я в декрете,через год выходить на работу.10 лет проработало в офисе(помощник бухгалтера).По натуре своей не карьеристка,а исполнитель.Причем что ответственный исполнитель.Всегда и задерживалась и перерабатывала,причем за идею,а не за доплату)))Место работы сейчас из-за ребенка прийдется менять,после декрета т.к.по 2 часа добиралась в одну сторону.Образование у меня не бухгалтерское.На старой работе бухгалтером оказалась в связи с изменением структуры.Поэтому на супер вакансию бухгалтера рассчитывать не прийдется.Везде образование по специальности.Поэтому в своей должности высоко не прыгну,а соответственно зп будет как у начинающего бухгалтера 40-45.И вообще думаю надо наверное хоть курсы закончить бухгалтера перед поиском нового места.Плюс будут видеть,что только из декрета(ребенок маленький будет больничные брать и т.д)Вообщем думаю смогу ли вообще нормальное место найти.И что то подумала о том,что может мне сменить сферу деятельности.Задумалась о том,что люблю себе делать маникюр(машинка,лампа для домашнего использования есть,сама делаю себе гель-лак) подумала о том,что раз нравиться может пойти в этом направлении попробовать.Буду как говориться перерабатывать так хоть буду знать за что(я так думаю).Мои мысли:сидя в декрете поняла,что хочу иногда выходные в будни,так удобнее,какие то дела делать в городе,когда все на работе,но с другой стороны муж работает 5/2 боюсь вообще с ним не попадать вместе.Плюс надоело каждый год на основной работе обосновывать начальству каждый свои поход в отпуск и уговаривать отпустить.Собираюсь лет через 4-5 во второй декрет,с этой профессией могла бы подрабатывать,с основной работой так не выйдет.Идеальный конечно вариант был бы устроиться на основную работу и параллельно закончить курсы маникюра.По выходным подрабатывать где нибудь в салоне,набить руку,наработать клиентов,заодно понять пойдет,не пойдет.Емли пойдет и пойму что моё развиваться дальше.Дома даже на начальных этапах принимать не могу.Вообщем хотелось бы мне пообщаться с людьми которые уже работают мастером маникюра.По какому пути пойти,так ли я всё вижу со стороны.На каких условиях работают салоны.Выгодно ли потом арендовать место или работать в салоне.А может потом смогу дома организовать рабочее место,есть ли смысл?отзовитесь пожалуйста.Хочется позадавать вопросы,что бы понять для себя точно.Хочется узнать сколько нужно вложить на начальном этапе,ну и прочее.Или посоветуйте может какие форумы где это обсуждают.Всем заранее спасибо!!!Город Москва
 

dianalook

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
43
Баллы
28
Адрес
Москва
Начинайте пробовать, а там уже все будет методом проб и ошибок ;)
 
Сверху