Как перевозить материал в самолете?

kiramamama

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мать городов русских
Сразу прошу прощение если такая тема уже есть, я искала и не нашла, хочу спросить совета как перевозить материалы для наращивания ногетей в самолете, можно ли брать гели в ручную кладь? или обязательно сдавать их в багаж( там за окном -50 и я думаю что он врядли отапливается), лампу(стекло - в вещи замотяю), а вот как с гелями? рейс Киев - Москва - Уфа, лечу 2мя самолетами, что делать?:chatterbox:
 

Lie83

Елена Гарцева
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
[email protected]
Я сдавала в багаж и никаких проблем. С собой могут не разрешить.
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
ну а как же нам заказы приходят из других стран? Не на оленях же...Всё самолетами и нет проблем :)
 

kiramamama

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мать городов русских
ну а как же нам заказы приходят из других стран? Не на оленях же...Всё самолетами и нет проблем :)

из других стран авиа перевозка очень дорого( ну это смотря наверное кому), а в основном из других стран наземной почтой привозят:eek:
 

Камиля

хочу все умеТь..!
Сообщения
213
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
prague-алматы
ммм...у меня лампу отобрали,точнее лампочки из нее выкрутили-сказали что такие лампочки впринципе не перевозятся,не в ручной,не в багаже,не знаю почему..материалы-перевозила конечно не в ручной!все ок было!получше заверните только усе!
 

natalja69

ИГНАЛИНА
Сообщения
1,023
Реакции
100
Баллы
63
Адрес
Рига
я из Америки везла в багаже и лампочки и ликвид и скрабфрэш и гели и короче всё!! без проблем, летела из Нью-йорка до Хельсинки и от туда до Риги, 13 часов лёту, всё в целости и сохранности:N
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
девочки,проверьте на сайте авиакомпании-перевозчика.все условия ручной клади там прописаны. проще в багаж наверное сдать
 

лиана васильева

Постоялец
Сообщения
380
Реакции
248
Баллы
43
Адрес
латвия, рига
Сколько летала, проблемы были только с некоторыми цветными гелями, теми, которые пожиже... Я их в пищевой целофан оборачивала, а то они протекают. С моделирующими проблем не возникало. Советую внутрь лампы, если вы её везете в багаже, тоже что-нибудь мягкое положить, защищая от ударов, багаж очень часто кидают. Ну и наконечники,пилочки и всё острое тоже надо упаковать в багаж. Хотя меня один раз со всем этим хозяйством пропустили через таможню (смена молодых таможенников что-то очень активно обсуждали, им явно было не до пассажиров))) ), так мне пришлось выйти из аэропорта, т. к. получалось две ручных клади и зайти второй раз, тогда сдать багаж и второй раз проходить таможню, вот они на меня косились что я круги нарезаю...)))
 

kiramamama

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мать городов русских
ну то что лампу в багаж - это понятно, ну в кульки позаматываю((, переживаю что б не повыливалось((, а то что 2 ручных клади - это нормально)), я не раз так летала и не проходила по нескольку раз)), вот и сейчас 2 сумки в багаж и 3 в ручной)), а лечу я Аэрофлотом..., спасибо вем кто откликнулся

Добавлено через 1 минуту
вот кстати..

Правила порохождения таможни и ввоза и вывоза товаров с территории РФ

C 27 августа 2007 года в соответствии с Приказом Министерства транспорта Российской Федерации №104 от 25 июля 2007 г. вводятся новые меры по обеспечению авиационной безопасности в отношении провоза жидкостей в ручной клади.



Жидкости, разрешенные к перевозке в ручной клади:
вода и другие напитки, супы, сиропы, варенье, мед
кремы, лосьоны, масла
духи, одеколоны, туалетная вода
аэрозоли
гели, включая гели для волос и душа
содержание контейнеров, находящихся под давлением, включая пену для бритья, другие пены и дезодоранты
пасты, включая зубную пасту
жидко-твердые смеси
тушь для ресниц
иные субстанции похожей консистенции

может им распечатать?))
 
Последнее редактирование:

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
C 27 августа 2007 года в соответствии с Приказом Министерства транспорта Российской Федерации №104 от 25 июля 2007 г. вводятся новые меры по обеспечению авиационной безопасности в отношении провоза жидкостей в ручной клади.



Жидкости, разрешенные к перевозке в ручной клади:
вода и другие напитки, супы, сиропы, варенье, мед
кремы, лосьоны, масла
духи, одеколоны, туалетная вода
аэрозоли
гели, включая гели для волос и душа
содержание контейнеров, находящихся под давлением, включая пену для бритья, другие пены и дезодоранты
пасты, включая зубную пасту
жидко-твердые смеси
тушь для ресниц
иные субстанции похожей консистенции

может им распечатать?))

Уважаемые пассажиры!
С 27 августа 2007 года в аэропортах, расположенных на территории Российской Федерации, действуют ограничения по перевозке жидкостей, гелей и аэрозолей в ручной клади авиапассажиров.
Ограничение распространяется на:

  • воду и другие напитки, супы, сиропы;
  • кремы, лосьоны и масла;
  • духи;
  • спреи;
  • гели, включая гели для волос и для душа;
  • содержимое баллончиков, включая пенку для бритья, другие пенки и дезодоранты;
  • пасты, включая зубные;
  • смеси жидких и твердых веществ;
  • тушь;
  • любые иные подобные вещества.
Пассажирам разрешается проносить с собой на борт самолета небольшое количество перечисленных выше веществ при условии, что они упакованы в емкости, объем которых не превышает 100 мл. При этом емкости должны быть помещены в прозрачный пластиковый пакет объемом не более 1 л. Каждому пассажиру разрешается иметь при себе в качестве ручной клади только один такой пакет. Пакеты можно приносить с собой из дома, но они обязательно должны быть оборудованы специальной «молнией».
В больших, чем указано, объемах разрешается перевозить в ручной клади только:

  • детское питание, необходимое во время полета;
  • необходимые во время полета лекарства.
Уважаемые пассажиры, будьте готовы к тому, что при прохождении досмотра Вас могут попросить доказать необходимость этих предметов и веществ в полете.



http://www.vipservicespb.ru/air/info/hand_luggage/
 

foreverhappy

Женщина-пила (80x100)
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ни дом и не улица...и даже не советский союз
kiramamama,я летала в Финляндию, Израиль, Россию и Казахстан (из Германии) - имея в одной из ручных кладей и лампу, и машинку и гели. Гели вообще открытые были - замесы всякие - камуфл., витраж, пигменты/всё, что блестит ... в ячейках коробки из-под конфет с пластиковой крышкой. Не мешаю их в баночках, палитра у меня такая)))
Никто ничего даже не сказал. Снежок и бульонки их интересовали больше. Показывала прям на готовых своих ногтях - куда их применяют,это они спросили.
Саму УФ лампу и машинку они носили и просвечивали "на наркотики"))), как и ноут.
Лампочки наши, знаю точно, что можно было перевозить. Это энергосберегающие, для электричества))), не пропустят.
Всё такое добро было у меня в чемоданчике косметическом, алюминевом)))
На плече ещё сумяра была, большая такая, сироооотская)))т.ч. не переживайте - что нужно - берите ссобой, если мало вещей и не сможете завернуть, особенно эл.приборы..
Согласна, что нам всё авиа доставляется и в 99% случаев - безукоризненно...но так упаковать, как упаковывают товар на покупателя - это ж сколько пинопласта нужно)) или шмоток в багаже))) или чемодан пуленепробиваемый, судя по тому, как они их кидают там.
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Находка
Летаю много лет Россия Украина и обратно,в этом году летела Аэрофлотом,ни кто ни чего не смотрел,единственное мономер пришлось хорошо замотать и сдать в багаж,большой объем.Гели везла и все блестки, бульонки и т.д. в ручной клади,ни кто ничего даже не спросил.
 

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
Я летаю в штаты и в Россию тоже перелёт не лёгкий всё сдавала в багаж.Мономер нужно тщательно запечатать так же и лаки для ногтей.Машинки все только в ручную кладь я сделала такой вывод ,их в ручн кл можно.При первом моём переезде мне всё испаганили в багаже ,тоесть раскручивали всё порассыпали блёстки, лаки поразливались, мне на машинку.хотя это всё было аккуратно упаковванно в металическом кейсе.Мономер плохо закрутили вообщем я это заметила оч поздно т.к не открывала свой кейс недели две после приезда а как сунулась ужастнулась почуяла запах.знала бы сразу в суд подали на таможню бы при наличие билета.Теперь вожу всё отдельно и скотчем перематываю мономер тщательно.
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
ЛОРЕНА,у меня иногда впечатление, что на таможне вредители какие-то работают. Похоже, им удовольствие доставляет гадить пассажирам. О том, как почтовые пакеты вскрывают и берут от туда всё, что нравится, я уже вообще молчу. :(
 

kiramamama

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мать городов русских
не, вещей у нас с мужем будет много, я мы переезжаем в Россию, та к то лампу замотать не проблема, ЛОРЕНА, это они так досматривали багаж ваш или ручную кладь что все полу открытое осталось?
Прекрасненькая, и не расспаковывали?
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Находка
Как я уже сказала летаю много лет,и не разу не было ни каких проблем.В этом году везла такую гору,даже ничего не спрашивали,раньше могли что то на украинской таможне просто спросить,хватало устного ответа,в России всегда все проходит гладко.
 

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
kiramamama, это они так досматривают весь багаж((.Когда сдаёшь и lap top(ноутбук) в багаж то они при досмотре вкладывают документ с именем и фамилией проверяющего томоженника нууу это в штатах не знаю как в др странах.по крайней мере есть с кого спрос. В ручной клади они так не роются я знаю как они эти чемоданы швыряют и поэтому лампу и машинку я для перестраховки беру с собой в ручную кладь.Всё равно не тащить на себе т.к ручн.кл у меня маленький чемоданчик тоже на колёсиках зато надёжней.
 
Сверху