Как поджимать гель??

nailcouture

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва, Большой Тишинский пер., 43/20
Как поджимать гель??

Так уж сложилось, что современные мастера, при выборе «своей» технологии все чаще делают выбор в пользу геля. Спорить о пользе того или иного материала, я лично, не вижу смысла. Так как твердо уверена, что наращивание может быть абсолютно безопасным, при должной квалификации мастера. Но в этот раз, я предлагаю поговорить о геле и о том, как правильно и качественно поджать гель.
Есть несколько ключевых моментов, в совокупности которых, у нас получатся идеальные арочные гелевые ноготки. И так:
-правильно поставленная форма
-тонкая и равномерная подложка
-правильно смоделированное и опиленное удлинение
-точная выкладка свободного края
-«правильное» количество материала на свободном крае

Теперь, давайте разберем каждый из этих пунктов более подробно:

Правильно поставленная форма.


Формы, особенно поставленные на скорую руку, могут сыграть с Вами злую шутку. Поэтому перед началом выкладки материала не поленитесь потратить достаточное количество времени на постановку формы. Металлическая подложка должна быть не «обгрызанной» от множества наращиваний, а правильно подрезанная, в случае если она уже была использована ранее, и правильно приклеена, если она новая. Подложка служит нам не только для того, что бы держать форму идеальной трубочкой, но и для того, что бы при необходимости она поддерживала боковые валики и не давала им вытолкнуть нашу форму. Но, прошу заметить, что это вовсе не означает, что мы должны зажать палец клиентка в металлические тиски, и ждать пока палец посинеет. Между подложкой и натуральным ногтем клиента не должно быть «голой» формы. Это может крайне негативно сказаться на носкости ногтей.

Тонкая и равномерная подложка.



И вот мы справились с формой и пора приступать к работе. Не стоит расслабляться и «наваливать» материал с мыслью о том, что это можно исправить при опиле. Исправить то это можно, но только мало вероятно, что при этом архитектура ногтя не пострадает. Именно поэтому подложку следует делать тонкую, равномерную и с небольшими «припусками» на торце и нижних параллелях. Это тоже сыграет свою роль при поджатии.

Правильно смоделированное и опиленное удлинение.
Удлинение-это тоже очень важный момент в поджатии гелевых ногтей. Если удлинение сделать не равномерным или не выстраивать линию улыбки сразу, то это так же навредит арке. А так же это может привести к пропиливаю подложки. Основная толщина удлинения должна быть сконцентрирована на середина ногтя. Если после придания четкости линии улыбки бортик одинаковой толщины, то, скорее всего Вы допустили стекание камуфляжного геля на бока. Это помешает нам в дальнейшем. Но так же возможен вариант того, что Вы просто недостаточно высоко выстроили центр. Это приведет к трещинам, поломам. Материал может просвечивать, а ноготь казаться плоским. В этом случае, даже если Вам удастся сделать красивую арку, то этого просто не будет видно.

Точная выкладка свободного края.


Как и все предыдущие аспекты нашего моделирования, точность выкладки наше все. Если материал будет стекать на бока, а середина так и останется тонкой, то не видать нам красивой и равномерной арки. Ноготь будет пережат, арка может перекрутиться и выглядеть красиво, а главное хорошо носиться это уже не будет.

«Правильное» количество материала на свободном крае.


Если равномерно выкладывать материал-это еще не значит, что все пройдет благополучно. Если все правильно, но много, то это может привести нас к тому, что у нас просто не подожмется ноготь. Поэтому надо тщательно контролировать количество материала.



Таким образом, соблюдая все эти правила мы сможем создать идеальную арку.

Но все же команда Nail Couture настоятельно рекомендует учиться у профессионалов. Не пытайтесь повторить это дома, не имея должной квалификации.

Мы можете повредить ногтевую пластину, заработать контактную аллергию и еще множество неприятностей.

Профессиональных успехов Вам и красивых ноготков Вашим клиентам!

Автор статьи – Алимова Татьяна
Преподаватель студии «Nail Couture».
Практикующий мастер

Призёр Российских конкурсов.
Преподаватель курсов "Профессиональный маникюр", "Базовый курс по акриловой/гелевой технологии".
Автор и разработчик курса "Салонная роспись 1.0"
 
Последнее редактирование:
Сверху