Как работать с препаратами для педикюра КАРТ

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
BUTURI,меня учили так. Пилинг-гель ли, пилинг-вода ли - без пюрешки не работают, вот. Они работают в тандеме, когда нужно именно размягчить кератоз.
тут-то "ясен-красен". Я о другом, просто не понятно изложила. У инструктора скальпель хорошо снимал и там, где было только мыло и пюре-пилинг, без кератолитика. Вот я и усомнилась в качестве этого розового пюре, что у меня вместо желтого.
Lichinka, это мы "входим" в тему ))), чтобы потом все легло на подготовленную почву
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
BUTURI, Вот приблизительная схема педикюра КАRT. Кому как удобнее, каждый мастер может выработать свою схему.
1 этап – клиент снимает обувь и носки. Проводим диагностику стопы отмечаем участки требующие максимальной экспозиции лечебных средств и опрашиваем клиента о наличии специфических заболеваний( диабет, сердечно-сосудистые заболевания, аллергия и.др.)
2 этап - обработка лечебным мылом для стоп и кистей рук (код6011/6012). Во влажные руки взять небольшое количество мыла и массажировать ступни в течении нескольких минут.(при массаже особое внимание уделить проблемным участкам), снять остатки препарата при помощи влажной салфетки.
3 этап- при наличии проблемы вросшего ногтя, сначала накладываем пилинг для вросшего ногтя(код6006) и оборачиваем палец пленкой на 30-40 минут. Дальнейшая обработка вросшего ногтя проводится после окончания обработки стопы и ногтей перед нанесением средств по уходу.
4 этап – при наличии изменения цвета и структуры ногтей, в том числе грибковых поражений необходимо нанести и мукопил.(код 6014)
5 этап – пилинг для стопы. Функция пилинга - смягчение кожи и ногтей, создания условий для лучшего проникновения последующих препаратов. Наносим лечебный пилинг для стопы и кисти руки (код6004) Обернуть ступни пленкой и оставить на 10-15 минут. Запомните! 10 минут пилинга равен 1 часу ножной ванны. Пилинг способствует глубокому увлажнению, разогреву кожи,, ускорению кровотока и размягчению рогового слоя.
6 этап – при необходимости дополнительного смягчения и разрыхления ороговевших участков кожи, наносим пилинговую воду (код 6206 6208 ), используя ватные диски. Работаем в перчатках! Оборачиваем ступни пленкой на 4-6 минут
7 этап – с помощью салфетки снимаем препараты со стопы, При помощи тупого скальпеля КАRT , удаляем кератоз, а также проводим проводим обработку мозолей в случаи их наличия.
8 этап – работа с ногтями. Убираем длину ногтя, после чего с помощью эскаватора проводим обработку кутикулы и боковых валиков.
9 этап – проводим окончательную обработку стопы при помощи фрез и шлифовальных колпачков, либо вручную пилочкой для стопы.. Если использовался пилинг для вросшего ногтя, то проводим обработку вросшего ногтя и закладываем тампонаду.
10 этап – наносим жидкость для лечения и дезинфекции ногтей( 6009) на проблемные участки. В случаи проблемных ногтей наносим крем для лечения разновидностей грибковых поражений(6007/6008 ) с целью лечения и профилактики и закрываем пластырем.
11 этап – В завершении ухода нанести Лечебный крем для сухих и потресканых стоп (код 6016/6017)или специальный крем из серии Фитотерапии в случаи показаний.

Я, 5 и 6 этап делаю одновременно.
 
Последнее редактирование:

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
KSENA, "кинула в копилку" Ваш пост. Пока в основном ясно, но некоторые уточнения потом себе позволю ))) Огромное спасибо
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
lola66, От 40 минут до полуторачаса, зависит от состояния ног.
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
10 этап – наносим жидкость для лечения и дезинфекции ногтей( 6009) на проблемные участки. В случаи проблемных ногтей наносим крем для лечения разновидностей грибковых поражений(6007/6008 ) с целью лечения и профилактики и закрываем пластырем.

KSENA, а на какой срок "закрываем пластырем" ?сколько клиент потом его носит?
здесь уже мелькала инфа о смешивании пилинга-пюре с мокопилом в опред.пропорции. Один раз пробовала. Вроде показалось неплохо, но гель в любом случае работает лучше. В каких случаях используется смесь? спасибо

Добавлено через 12 минут
MSWHITE, я сейчас, как и обещала всем своим коллегам, готовлю доклад по КАРТ, там будут ответы на все ваши вопросы. Потерпите, осталось чуть-чуть)))))
вроде как понятно, что "быстро и котята не родятся", а еще и время сейчас уже горячее трудовое, весна-таки пришла ))). Lichinka, знаю, что человек Вы обязательный и ответственный, поэтому каждый день несколько раз ныряю глянуть, не мелькнуло ли что-то новенькое в КАРТе . Ан :nah:
вспоминаю Ваш совет, чтобы при работе с КАРТ не было лишней суеты и все было под рукой. Как в воду глядели. Вначале у меня так и было. как-то технологически все иначе, начинаешь "мельтешить"))
Педикюр с Карт получается подороже, клиенты не охотно идут на удорожание, даже и незначительное. как кто "подсаживает" )) на другую косметику? Делаете для сравнения одну ногу так, другую как прежде? Спасибо
 
Последнее редактирование:

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
а на какой срок "закрываем пластырем" ?сколько клиент потом его носит?
Пластырь карт не такой как обычный, под ним ничего не запаривается, но и постоянно с ним гулять не нужно:)
При работе с карт суеты можно избежать очень простым способом. Когда клиент сидит под пленочкой, Вы готовите все для дальнейшей работы.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
вроде как понятно, что "быстро и котята не родятся", а еще и время сейчас уже горячее трудовое, весна-таки пришла ))). Lichinka, знаю, что человек Вы обязательный и ответственный, поэтому каждый день несколько раз ныряю глянуть, не мелькнуло ли что-то новенькое в КАРТе . Ан :nah:

Дорогая, Надя))))) Я помню о вас каждую минуту. НО..... вмешался капитальный ремонт в моей квартире, это просто ад..... Сейчас последние ( я надеюсь) аккорды и я вся ваша)))) Доклад почти готов на 90 %. и вот эти оставшиеся 10% не дают никак мне сделать разные непредвиденные обстоятельства. Я еще успела и у Баумана поучиться, в этот раз было очень тяжело, именно физически, но я очень довольна. Короче, потерпите еще чуть-чуть, прям буквально на днях полностью за все отвечу)))))
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
здесь уже мелькала инфа о смешивании пилинга-пюре с мокопилом в опред.пропорции. Один раз пробовала. Вроде показалось неплохо, но гель в любом случае работает лучше. В каких случаях используется смесь? спасибо
Я никогда не делала подобный замес, не было необходимости, у меня клиенты которые на карте регулярно, раз в месяц, приходят на педикюр уже не первый год, также они очень тщательно ухаживают за ножками и дома( в основном люди не жалеющие денег на педикюр, именно такие) С таким раскладом, прекрассно работает и пюре. Одна клиентка была изначально, 4 года назад, в очень запущенном состоянии, каменные натоптышы под большим пальцем и мизинцем, но по истечении времени, благодаря тому, что она прислушалась к моему совету и посетила ортопеда, в последствии, в каждую новую пару изготавливает новые стельки, и на сегодняшний день ее ноги, практичесски в идеальном состоянии.
Но идею замеса уловила, нужно будет применить на практике как нибудь.
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
При работе с карт суеты можно избежать очень простым способом. Когда клиент сидит под пленочкой, Вы готовите все для дальнейшей работы.
да по этой части уже приспособилась: пока "расквашиваются" натоптыши, работаю с НП, порой и наоборот. Сейчас улеглось.
KSENA, Вы работаете этой метОдой давно, поэтому может уже и не вспомните первые шаги. А я когда первые 3-5 педикюров делала, так меня на моих мизерных "площадях" миска-салфетки-пленка прямо ввергли в суету. Благо все же
мудрая и опытная Lichinka на сей счет весьма подробно предупредила. Так что мастерам, начинающим работать с этой линейкой и прежде имевшим дело только с аппаратным способом, все же сей факт учитывать не лишне.

вмешался капитальный ремонт в моей квартире
успокоили ))) Если в столь напряженном жизненном ритме Вы о нас еще помните, то все у нас будет хорошо!:D
 
S

Sves

Guest
девочки ..здравствуйте ..скажите можно ли продукцию КАРТ заказать в интернет магазине ...может ссылку знаете ..я не нашла ..
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
девочки ..здравствуйте ..скажите можно ли продукцию КАРТ заказать в интернет магазине ...может ссылку знаете ..я не нашла ..
на сколько я знаю, они продают свою продукцию только обладателям их "волшебного" :) сертификата и карточки. Или Вы уже овладели методой и просто надо пополнить запасы?
 
S

Sves

Guest
BUTURI, к сожалению не овладела их сертификатом ...но хочеться ..у нас нет обучения в городе ..как жаль ...кроме Москвы и Питера может можно где нибудь еще поучиться ...я живу в Сибири ...
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Sves, в Новосибирске вроде есть представитель, но вот обучают они или нет - не подскажу. Поищите.
 

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
девочки,я обязательно спрошу,когда буду закупаться,
или есть возможность заказа из израиля.
сразу отпишусь.
и,честное слово,я не очень понимаю в чём все таинства работы
на преппаратах карт.

как у любой фирмы,капли для размягчения утолщённой пластины,
капли для вростающего ногтя и кератоза,противогрибковая профилактика.

как любая фирма,они советуют брать много и наносить толстым слоем или
какпать много.
так вот я вам скажу,что я не делаю перерасход и хватает намного на дольше,без ущерба для результата.
п.с.
пардон ,если пишу сумбурно
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Дорогие мои коллеги. Прошу прощение за задержку, но как и обещала, представляю на ваш суд доклад по продукции КАРТ. А вообще то что бог не делает, то к лучшему, зато смогла за это время посмотреть какие вопросы в основном возникают в работе с этой косметикой и остановилась на этих пунктах подробнее.

Содержание доклада

1.Описание препаратов со всеми тонкостями работы на них
2. Подготовка к работе
2. Ход работы, а точнее, некоторые мои варианты работы с этой косметикой

Косметика действительно уникальная, а именно, на сегодня это лишь одна из многих представленных на нашем рынке продукция ,которая работает уже в кабинете и результаты видны сразу и мастеру и самое главное клиенту.

Добавлено через 1 минуту

Лечебное MЫЛО ДЛЯ Cтопы и кистей рук





Для профессионального и домашнего использования Код 6011 - 60 мл, Код 6012 - 220 мл



Мыло предназначено для глубокого очищения и легкой эксфолиации кожи стоп, предпилинговой подготовки, а также подготовки кожи к восприятию лечебных препаратов. Прекрасно увлажняет кожу засчет понижения РН. Повышает сопротивляемость кожи стоп благодаря комплексу натуральных активных компонентов. Обладает антибактериальными, противовоспалительными и увлажняющими свойствами.



Способ применения: немного мыла нанести на стопу и распределить равномерным слоем, смочив руки в воде, тщательно проработать всю поверхность массирующими движениями в течение 2-3 минут. Снять мыло с помощью влажной салфетки.



ВАЖНО! Мыло можно не смывать. Я не смываю. Еще важный момент. На семинарах методисты сидят с мисками и макают в них салфетки. Лично мне все эти миски не нравятся, не эстетично как то. У меня на рабочем месте стоит распылитель с водой. На руку наношу мыло, потом из распылителя на руку же водичка и наяриваю по стопе. Если необходимо добавить водички из распылителя, опять на руку или сразу на стопу. Еще раз повторю – мыло смывать не обязательно.



Работает как дезинфектор, нет необходимости дополнительно применять , например, Кутасепт и прочее, при назначении на дом больше подходит для клиентов с гидрозом. Дома,после общего душа, нанести на стопы и массировать 3-5 минут, потом смыть водой,Можно детям любого возраста, особенно при посещении общественных мест ( ДО И ПОСЛЕ).







Основные активные кoмпoнeнты:


содовая киcлота, гранатовый сок, огуречная



кислота, эссенция папайи, абрикосовая кислота, лимонная киcлота, гранатовая



кислота,кислота получаемая из водорослей, яблочная киcлота, томатная кислота






Лечебный Пилинг для Cтoпы и кисти руки

Для профессионального использования Код6004 - 100 мл

Препарат состоит в основном из толченой мякоти яблока, папайи, пepcика, абрикоса, лимона, винограда, томатов, капусты и огурцов. Энзим папайи, изготовленный из мякоти папайи, смешанный с яблочным экстрактом, вместе являются ОСНОВНЫМИ активными компонентами пилинга. Растительный папаин обладает противомикробными свойствами, так как разрушает оболочку и токсины многих болезнетворных микроорганизмов. Папаин часто называют биологическим скальпелем: он способен очищать поверхность раны от некротических масс и ускорять процесс заживления ран. Причем фермент действует исключительно на мертвые ткани, поэтому его можно без опасения наносить на кожу и даже на гнойные раны. Он способствует улучшению микроциркуляции и восстановлению обмена веществ. Благодаря действию экстракта папайи, фруктовые кислоты имеют возможность проникать более глyбoко, и действовать более эффективно. Фруктовые кислоты отшелушивают и увлажняют кожу,ускоряют процесс обновления эпидермиса, восстанавливают уровень РН, необходимыйдля нормального функционирования кожи стопы и тем самым исключают инфицирование кожи. Происходит эксфолиация верхнего слоя эпидермиса и улучшается проходимость лечебных компонентов, которые находятся в последующих препapaтах.

Способ применения: после обработки стоп с пoмoщью Лечебного мыла, 3 - 4мл пилинга нанести на кожу стопы, в том числе на открытые трещины, кожу между пальцами и на ногти (не массировать).Обернуть плёнкой или флисовой тканью на 10 - 15 минут: При сахарном диабете,нарушениях кровообращения или беременности оборачивать стопы исключительно флисовой тканью, чтобы избежать разогрева кожи. 15 минут экспозиции данного препарата соответствуют часу НОЖНОЙ ванны..

ВАЖНО!Стараться не передерживать, не более 12-15 минут. Не наносить на верхнюю часть стопы (может быть аллергия виде покраснений).

Не втирать!!!. При классическом пед-ре наносим на область кутикулы, при аппаратном пед-ре, только на стопу. Можно на воспаления, раны и прочее.

Далее наносим, если необходимо, пилинг воду или гель. Без папаина размягчители не наносить!!!!, может быть ожог.

При смешивании в пропорции 1:1 сМокопилом можно наносить на кожу стопы при сильном кератозе или микозном заболевании кожи стопы.

После экспозиции, снять пленку, с помощью тупого скальпеля снять препарат со всей стопы (как ложкой) и дезактивировать или водой (влажной салфеткой) или, например, Кутасептом. Я использую последнее.

Основные активные компоненты: виноградная кислота, огуречная кислота, эссенция папайи, лимонная кислота, персиковая кислота, кислота получаемая из морских водорослей, яблочная эссенция, грушевая кислота, содовая кислота, томатная эссенция, гидрокси-бензоловая кислота. .




Добавлено через 1 минуту

Пилинговая Вода или жидкий пилинг

Для профессионального использования Код6206 - 250 мл

Пилинговая вода используется для дополнительного локального, глубокого разрыхления и удаления и глубокого увлажнения рогового слоя эпидермиса при кератозе и гипepкератозе. Наносится локально только на загрубевшие участки кожи. Нельзя наносить на глубокие трещины, открытые раны и воспаленные участки. При наличии у клиента сахарного диабета, используем минимальное количество препарата. При работе с этим препаратом обязательно используйте одноразовые пepчaтки!

Cпоcoб применения: ватный тампон,пропитанный жидкостью, положить только на ороговевшие участки кожи. Обернуть плёнкой или флисовoй тканью, время воздействия от 5 до 15 минут, в зависимости от состояния кожи. Затем удалить ороговевший слой с помощью тупого скальпеля.

ВАЖНО! Не наносить без папаина!!!

На 15 % послабее геля. Воду наносить на ватные диски (налить в емкость, пропитать диск и отжать, чтобы не растекался), Гель лучше наносить на безворсовых салфетках.

Нельзя на воспаления и открытые раны. Следить ,что бы не попало на ногтевые пластинки, иначе может отслоиться. Аккуратней в области больших пальцев, препарат может сползти на ногтевую пластину.. Очень экономична в расходе.

Ingredients: Water,Aloe Vera, Uгеа. Lactic Acid



Гель пилинг

Для профессионального использования Код6206 - 250 мл

Пилинговый гель используется для дополнительного смягчения, разрыхления и глубокого увлажнения рогового слоя эпидермиса при кератозе и гиперкератозе. Наносится локально, только на загрубевшие участки кожи. Нельзя наносить на глубокие трещины, открытые раны и воспаленные участки. При наличии у клиента сахарного диабета, используем минимальное количество препарата. При работе с этим препаратом обязательно используйте одноразовые перчатки!

Способ применения:С помощью шпателя нанести препарат на ороговевшие участки кожи. Обернуть плёнкой или флисовой тканью , время воздействия 15 минут, в зависимости от состояния кожи. Затем удалить ороговевший слой с помощью тупого скальпеля.

ВАЖНО! На 15 % сильнее воды. Используется для более грубых участков кератоза. Воду наносить на ватные диски ( налить в емкость пропитать диск и отжать), Гель лучше наносить на безворсовых салфетках.

Нельзя на воспаления и открытые раны. Следить ,что бы не попало на ногтевые пластинки, иначе может отслоение. Аккуратней в области больших пальцев, препарат может сползти на ногтевую пластину. Не наносить без папаина.!!!

Ingredients: Water,Aloe Vera, Uгеа. Lactic Acid
 
Последнее редактирование модератором:

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва

Мокопил

Для профессиональнoro использования Код6014 - 100 мл



Препарат активен в отношении дерматофитов, дрожжeподoбных (в том числе кандидов), плесневых и дpyгиx грибов. Крем пpeдназначен для размягчения и разрыхления различных утолщений, oporoвeний при поражениях всеми видами грибка нoгтей, а также при других видоизменениях структуры и цвета ногтей. Включает в себя элементы, активно вoздeйcтвyющие на бeлок нorтя. Эффeктивно работает как отшелушивающая паста. При этом абсолютно отсутствует любое агрессивное вoздeйcтвиe на кожу околоногтевых валиков и, соответственно, нет никакой необходимости в их дoполнительной защите.

Способ применения : используется одновременно с Пилингом для стоп и кисти рук (Код 6004/6005). Нанести 2 мл Мокопил на поражённые ногти и обернуть в nлёнку на время от 15 до 40 минyт (в зависимости от степени утолщения). Снять плёнку, протереть влажной салфеткой и осторожно удалить пopaженную часть ногтя с помощью тупого скальпеля, пилочки или при помощи боров и фрез. Нанести Жидкость для лечения и дезинфекции ногтeй (Код 6009), затем Крем для лечения грибковых поражений (код6007/6008) и закрыть пластырем. Клиент может продолжить лечение дома с использованием противогрибковых препаратов: мыло, жидкость, крем для лечения и мокосвит .

ВАЖНО! При смешивании в пропорции 1:1 с папаином можно наносить на кожу стопы при сильном кератозе или микозном заболевании кожи стопы. Не втирать. Схема – смесь, если нужно, пилинговая вода,пленка.

Я не назначаю на дом клиентам никакого лечения. Считаю, что этим все же должен заниматься врач. Но сам Мокопил стала использовать при любых ногтях. Очень хорошая профилактика микозов. Заметно улучшается структура ногтевых пластин. Ну естественно надо следить за временем экспозиции, чем тоньше ногти, тем меньше время, и, соответственно, чем толще ,тем больше времени держим.

При чистке ногтей при онихомикозе или травме клиент совершенно не чувствует боли. Процедура проходит очень комфортно. Можно применять при диабете.



Пилинг для вросшего нoгтя

Для Профессионального использования Код 6006 - 30 мл



Используется для работы с вросшим ногтем любой стадии.

Препарат включает в себя пасту папайи, мочевину и фруктовые кислоты. Происходит разогрев кожи, повышается циркуляция крови, смягчается ногтевая пластина и разрыхляется кератоз в боковом валике. В результате мы сможем эффективно и абсолютно безболезненно провести обработку вросшего ногтя. Также используется при обработке околоногтевых мозолей.

Способ применения: после применения лечебного мыла осторожно нанести Пилинг для вросшего ногтя на весь ноготь и обернуть плёнкой на 30-40 минут, в зависимости от состояния ногтя, затем вытереть и не промывать.

Аккуратно извлекаем разрыхленный слой гиперкератоза между ногтем и боковым валиком и закладываем тампонаду в зоне врастания ногтя. Капаем несколько капель Жидкости для лечения и дезинфекции ногтей(Код 6009) и наносим Крем для лечения разновидностей грибковых поражений (Код 6007/6008).

ВАЖНО!!! Можно наносить на воспаления. Нанести на ноготь и работать в конце процедуры.

Можно назначить домашний уход с использованием домашнего набора для лечения ногтей:лечебное мыло, Жидкости для лечения и дезинфекции ногтей (Код 6009) и крем для лечения ногтей 2-3 раза в день.






Добавлено через 32 секунды

Жидкость для лечения и дезинфекции ногтей

Для профессионального и домашнего использования Код 6009 - 30 мл



Показания для домашнего использования:

- микозы и онихомикозы, вызванные дерматофитами, грибами рода кандида, отрубевидный лишай, плесневые грибы, осложненные вторичной инфекцией,

-мацерация кожи,

-дезинфекция ран при трещинах,

- лечение онихолизиса и вросшего ногтя.

Используется в кабинетных процедурах:

1. для дезинфекции ран и остановки кровотечений;

2. при воспалении бокового валика в работе с проблемой вросшего ногтя;

З. при наличии онихолизиса (отхождения ногтевой пластины от ногтевого ложа);

4. при обработке поверхности после удаления пораженной части ногтя;

5. при обработке открытых глубоких трещин.

6. при покраснениях и мацерации между пальцами, раздражении на коже стоп.

Способ применения в домашних условиях: препарат наносится после использования мыла на чистый высушенный ноготь или обрабатываемый участок кожи 2-3 раза в день, после чего наносим крем для лечения ногтей. Обязательное использование спрея Мукосвит (Код 6018) для дезинфекции стопы, носков и обуви. При обработке трещин после обработки жидкостью, используем Крем для сухих и потресканных стоп.

Основные активные компоненты:. эссенция алое веры, маленькие кристаллы вращающиеся в воде, жидкое вещество растворимое в воде и спирте, соль в концентрации 10%, гидрокси-бензоловая кислота, гликолиевая кислота, эссенция для лечения ран, антисептическое увлажняющее и размягчающее средство.





Крем для лечения разновидностей грибковых поражений

Для пpoфeccиoнaльного и домашнего использования: Код 6007 - 20 мл /Код 6008 - 60 мл

Крем по уходу за ногтями и кожей с различными видами грибковых пopaжений.

Способ применения: наносится на обрабатываемый участок после использования Жидкости для лечения и дезинфекции ногтей (Код 6009).

Основные активные компоненты: Allantoin – ускоряет регенерацию клеток, cнижaeт болевые ощущения, антисептическое увлажняющее и размягчaющee средство, - вещество, задерживающее развитие грибков, салициловая кислота, масляный раствор витамина Е, молочная кислота, масло чайного дерева, масло календулы, антимикотический препарат, препятствующий росту грибков, антифлогистик - противовоспалительный препарат.




Добавлено через 1 минуту

Корнекс Гель для размягчения мозолей

Для профессионального и домашнего использования: Код 6015 -10 мл

Пpепарат эффективен для лечения и удаления мозолей, бородавок. В состав геля входят инжирное молоко, корни растения асфодель, концентрат листьев хрена, которые способствуют смягчению и растворению мозолей. Препарат снимает боль и чувство дискомфорта в проблемных зонах, останавливает рост мозолей.

Способ применения в кабинете: После проведенного педикюра, капнуть каплю Корнекс геля, дать просохнуть и закрыть пластырем.

ВАЖНО!!! Как показала практика, эффективно дополнительно использовать спец. разгрузочный пластырь, типа Флеси-веб,предварительно прорезав в нем отверстие. Обезжирить кожу в месте приклеивания,закрепить разгрузочный пластырь, капнуть Корнекс гель (а лучше даже не капать,а промокнуть очень тоненьким тампоном, точечно), просушить, заклеить сверху тем же или другим пластырем.

Не наносить на раны и воспаления. Если вы вдруг перестарались при обработке мозолей Корнекс гель лучше не наносить.



Домашний уход: Каждый вечер в течение 6-7-15 дней наносить одну каплю Корнекс геля на мозоль, дождаться полного высыхания и закрыть пластырем.

Если бородавка – наносить 10-14 дней.



Лечебный крем для сухих и потресканных стоп

Для профессионального и домашнего использования. Код 6016 - 50мл/Код6017 -100 мл

Предназначен для ухода за сухой кожей стопы, при наличии микротрещин и трещин немикотического характера, при ороговениях кожи и гиперкератозе. Крем предотвращает появление трещин, сухости, прекрасно увлажняет и питает кожу благодаря комплексу натуральных ингредиентов и позволяет сохранить результат в течение продолжительного времени. Крем хорош также в случае чрезмерной сухости рук.

Способ применения: ежедневно после использования лечебного мыла нанести небольшое количество крема на проблемные участки кожи ( сухая, грубая кожа, трещины, гиперкератоз), втирая легкими массажными движениями и затем остатки крема разнести на всю стопу либо кисть.Крем используется как лечебное средство для ухода дома клиентом и в кабинете в завершение процедуры педикюра.

Основные активные компоненты: масло чайного дерева, оливковое масло, алое-вера, виноградный сок, масло эвкалипта, эссенция авокадо, молочная кислота, экстракт масляного дерева, масло корицы, персиковое масло, томатная эссенция, огуречные соки.
 
Последнее редактирование модератором:

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва

Мукосвит - Спрей для стоп, носков и обуви

Для домашнего использования Код 60 18 -180 мл

Профилактическое средство. Предотвращает появление гипергидроза, неприятного запаха, а также грибковых поражений ногтей и кожи. Спрей также предотвращает запахи внутри обуви. В случаях грибковых поражений и раздражений кожи спрей используется с целью подсушить стопу и предотвратить излишнюю потливость.

Способ применения:рекомендуется брызгать от 1 до 3 раз в день на стопы и в обувь.

Можно использовать в кабинете в конце процедуры , особенно если клиент страдает гидрозом. Можно комбинировать с Кремом для сухих стоп и рук.



SportgelСпортивный гель

Для домашнего использования Код 6021

Препарат разработан с целью снятия усталости и отечности, придает ощущение прохлады, успокоения, свежести и обновленной энергии ногам.

Оказывает сосудосуживающее действие наружных сосудов и расширяет сосуды внутри, улучшает кровообращение, оказывает обезболивающее и охлаждающее действие.

Рекомендуется при беременности, отечности и повышенной нагрузке на ноги.

Можно использовать в конце процедуры педикюра в кабинете, можно делать обертывание.

Способ применения: нанести небольшое количество геля на икроножные мышцы до колена лимфодренажными движениями снизу вверх.

Может использоваться как обезболивающее средство на различных участках тела при ушибах, травмах и ожогах первой степени.

Ingredients: Water; A/coho/ 5О 40, СагЬоmег, Triethano/amine, Mento/ Crysta/s, Imidazo/idiny/ Uгеа, Camphor,




Добавлено через 34 секунды

Ципорнит - Масло для ногтей и кутикулы

Для домашнего и профессионального использования код 6052/6053

Высокоэффективное масло для ногтей и кутикулы на основе лекарственных растений ( розмарина,зеленого чая, лаванды, эвкалипта, персикового масло и др.) Применяется для ухода за нормальными и проблемными ногтями.

Способ применения: Нанести одну каплю препарата на ногтевую пластину и кутикулу.

В случае вросшего ногтя можно использовать для тампонады.





Изиблок

Для профессионального и домашнего использования код 6050

Жидкость с дезинфицирующим и кровоостанавливающим действием в виде спрея. Содержит в составе календулу, ромашку , витамин Е, пантенол.

Способ применения: Распылить на обрабатываемую поверхность или смочить диск и приложить локально в зону воздействия.



Ремувер длякутикулы

Уникальная формула препарата основана на растительных травах, фруктовых кислотах и мочевины, позволяет быстро размягчить кутикулу ногтя без применения воды.Подходит для маникюра и педикюра. Время воздействия 2-3 минуты. Возможно применение аппарата..










Добавлено через 1 минуту

Итак, переходим к самой процедуре педикюра с препаратами КАРТ. Данная схема разработана мною для мастеров, которые владеют аппаратной технологией стопы. Для мастеров классиков схема несколько иная. Пока я ее описывать не буду. Может кто то сам, прочитав мой сценарий процедуры как то приспособит его под себя, ну если нет, то позже разберемся и с этим вопросом, хотя на самом деле разница незначительная.

Я не оговорилась, когда сказала сценарий. Именно так. Особенно когда ты представляешь новую процедуру. Все должно быть четко продумано, до мелочей. С чего начать, как все разложить и расставить, чем смывать, а чем вытирать. Куда все отходы выбрасывать, что бы на рабочем месте не было горы мусора использованных одноразовых расходников и т.д. И чтобы сам мастер не скакал по своему рабочему кабинету как подорванный, позабыв то про одно, то про другое. Это очень важно во время любой процедуры (кстати, и время экономит), но когда эта процедура новая и вы хотите что бы клиент заказывал ее каждый раз, это важно вдвойне. Мастер, как не крути, это в некотором роде артист, а раз так, то наша цель - стать Народным артистом и это в наших силах.

В связи с вышесказанным для начала мы должны это (отрепетировать), желательно это делать не на клиентах, а на своих знакомых и родственниках. Конечно вы можете сказать, что косметика мол дорогая и т.д и т.п. Поверьте мне, расход при правильном подходе минимален и не так все трагично, как кажется. А вот правильную дозировку этих препаратов и все, о чем я говорила выше, можно отработать только на репетициях. Это должно быть похоже на танец, все четко, уверенно, никаких лишних телодвижений и суеты. Лично я категорически против подобных репетиций непосредственно на клиенте, они, клиенты, должны увидеть результат уже во всей красе. А если это будет типа, я на вас сейчас тут потренируюсь, пока не очень ,но потом будет все ОК, как то не солидно, да и впечатление будет уже испорчено, соответственно может сложиться ситуация , что пациент в следующий раз и не захочет вашего НОУ ХАУ. На клиенте можно какие то крема проверять или размягчители, но чтобы полностью какую бы то ни было новую услугу, нет, лично я против этого. Это целый процесс, требующий подготовки как мастера, так и клиента.

Еще один важный, на мой взгляд, момент. Уж если мы взялись представлять процедуру на какой-то конкретной линии, то корректно и опять же солидно будет, что бы была представлена продукция именно этой линии, от начала и до конца. А не так,начали на одной продукции, а закончили другой. Конкретно косметика КАРТ имеет в своем ассортименте все необходимое. Даже если у вас уже есть, допустим, масло какой то другой фирмы, которое вы как правило используете в конце процедуры обычного педикюра, то для процедуры КАРТ должно быть и масло фирмы КАРТ и заканчивать надо кремами КАРТ. А то , это оттуда, а это из другого, короче сборная солянка, и впечатление смазывается. Исключением, как добавка при необходимости ,могут быть например Кутасепт и прополис, а так все должно быть одной линейки. У меня вся косметика КАРТ находится в специальном контейнере, перед процедурой ставлю его на свой рабочий стол и клиент видит, что все одной масти, соответственно полное доверие.


 
Последнее редактирование модератором:

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва

Ход работы

1. Клиент усаживается в кресло, а вы тем временем, ведя с ним беседу о том о сем, готовите себя ( маски, перчатки, шарлотки и прочее), а заодно, готовитесь и к самой процедуре КАРТ (пленка, салфетки). Садитесь на свое рабочее место. Начинаем предварительный осмотр клиента, оцениваем масштаб бедствия и уже прикидываем с чего начать, и не забываем о беседе с клиентом по проблеме. К концу предварительного осмотра план действий уже должен сложиться.

2. Антисептик,мыло. Как я пользуюсь мылом, уже писала выше, в разделе про мыло.

3. Далее действуем исходя из того, что мы имеем на данный момент. Рассмотрим несколько вариантов. Если есть вросший ноготь с воспалением, то пилинг для вросшего ногтя наносим сразу на проблему, заворачиваем и оставляем на конец процедуры.

- Кератоз незначительный, почти нет, только в области плюсны. Кожа тонкая сухая, а в области пяток шелушение и трещинки. Такую стопу имеет смысл предварительно, перед нанесением пилинга, слегка обработать фрезой, т.к. потом это будет сделать намного сложнее и, соответственно, потеряете много времени. Итак, сначала фреза , а потом пилинг. На небольшие участки кератоза можно наложить ватку с пилинговой водой, пленка.

- Кератоз и на плюсне и на пятке и т.д., но умеренный. По обычной схеме – пилинг, пилинговая вода, пленка.

- Сильные ороговелости. Здесь уместны опять же несколько вариантов:

а) перед нанесением пилинга и пилинговой воды, обработать кератоз грубой фрезой, как бы взрыхлить. Потом пилинг, пилинговая вода, пленка;

б) пилинг, пилинговая вода, пленка. Далее – тупой скальпель + дополнительно обработать обычным скальпелем для педикюра (острым, кто умеет работать, кто нет, желательно научиться со временем), фреза.

Варианты а) и б) можно комбинировать. Все зависит от степени ороговелости.

И самое главное, именно в этих двух вариантах, для усиления эффекта мы как раз и применяем смесь пилинга с мокопилом 1:1. Смесь, пилинговая вода, пленка.

Короче, какой бы из вариантов не был, далее все заворачиваемв пленку и переходим к пальчикам.

4. Обрабатываем ногти, валики и т.д. подбирая фрезы по проблеме. Я уже писала выше, в описании к Мокопилу, что теперь наношу его на любые ногти, и толстые и тонкие, он по-любому очень хорошо работает, улучшает качество НП, придает хороший цвет и общий вид. Наношу Мокопил на НП, захватывая валики и дистальный край ногтя.

Легким движением рук перекидываю пленку со стопы на пальчики, но только так, чтобы та часть, которая уже испачкана пилингом, не попала на пальцы и кожу с дорсальной стороны стопы. Начинаем с пятки, приподнимаем вверх и обматываем вокруг пальцев.

5. Берем в одну руку салфетку в другую тупой скальпель и начинаем счищать нашу кашку, вытирая ее о салфетку. Далее, если необходимо, работаем по вышеуказанным пунктам а) или б). Используем все, что необходимо – фрезы , скальпели и т.п.

6. Я пилинг ничем не смываю. Наношу жидкость для дезинфекции, потом крем по проблеме. Все стопа готова. Переходим к пальцам. Крема можно комбинировать.

7. Снимаем пленку с пальчиков, убираем остатки Мокопила и доводим обработку до логического конца. Я это делаю при помощи тампонодержателя, если нужно использую углы или щипчики. Заканчиваю всегда фрезой Ониклинер. Она очень хорошо и корректно шлифует и валики и НП. Я вообще без этой фрезы не работаю, всегда использую ее в конце процедур маникюра и педикюра. Для пед-ра с длинным кончиком , для ман-ра с коротким. Если Мокопил немного в процессе подсох, можно смочить валики Ремувером от КАРТ. В самом конце занимаемся вросшим ногтем, если таковой был.

8. Наносим жидкость для дезинфекции и масло от КАРТ.

9. Как дополнение можно нанести на дорсальную сторону стопы и выше Спорт-гель.

10. Все, педикюр готов.

Еще раз, важныемелочи.

- тупые скальпели я покупаю в Мецгере, и дешевле и на мой взгляд намного лучше, и еще с другой стороны скальпеля имеется шпатель.

- крема, пилинги и т.п. из баночек берем только шпателями, пальцами в банки не залезаем.

- при микозе стоп или при подозрении на это хорошо так же использовать смесь Мокопила с пилингом 1:1.

- Мокопил и Пилинг для вросшего ногтя, могут использоваться отдельно, не в рамках педикюра КАРТ. Первый - для чистки онихомикоза, второй - для вросшего ногтя любой стадии, при любом педикюре.

- все варианты ,которые я здесь представила, вы можете комбинировать и добавлять что то свое

Скажу одно, у меня не было случая, что бы клиенты, испытав на себе педикюр КАРТ, потом отказывались от него. Результаты действительно отменные.

Всем спасибо за внимание. Если что то не понятно - спрашивайте, постараюсь на все вопросы ответить.


Добавлено через 7 часов 31 минуту
Дополнение к пункту № 1 хода работы:
После того как план действий в голове сложился, набираем все необходимые инструменты (фрезы, шпатели, щипцы, скальпели, вата, кополин и т.д.), стараться набрать так, что бы потом в процессе процедуры уже не лазить в свои шкафчики и коробочки грязными руками. Все необходимое выкладываем на поднос и начинаем работать.

Добавлено через 8 часов 22 минуты
Педикюр с Карт получается подороже, клиенты не охотно идут на удорожание, даже и незначительное. Кто как "подсаживает" )) на другую косметику? Делаете для сравнения одну ногу так, другую как прежде? Спасибо

Я даже не знаю что вам сказать по этому поводу. Как-то не было у меня таких проблем. Мои идут на все новое на ура. Видимо просто доверяют мне, знают что я плохого не посоветую. Некоторые вообще даже цены не спрашивают. Делают и все. Тут одной моей даме пришлось вместо КАРТ сделать обычный, она на поезд опаздывала. Так вчера пришла и сразу с порога - мы ведь сегодня КАРТ делаем? Да, отвечаю ,КАРТ. Я честно говорю, еще никто не отказался. Ну как то так ненавязчиво им предлагаю, на бумаге не объяснишь, опыт психолога опять же помогает. Подбираю нужные фразы, кодирую короче))))).

Добавлено через 8 часов 26 минут
Одна нога так, а другая эдак, это не мой метод. Повторюсь еще раз, клиент должен увидеть новую услугу во всей красе. Да и по времени больно жирно, процесс затянется до бесконечности, а у меня уже следующий клиент дверь подпирает. Или делаем, или нет. Никаких мастер-классов.

Добавлено через 8 часов 31 минуту
Девочки, обратите внимание как я работаю с мылом, а то некоторым товарищам я об этом говорила в личном сообщении, а они смотрю опять с мисочками сидят)))). По мне, так и место лишнее занимают эти мисочки, и не эстетично как то. Все должно быть красиво и удобно.

Добавлено через 8 часов 43 минуты
Еще одно важное дополнение. Если вы работаете с пилинговой водой, то лучше использовать маленькую емкость ( у меня такая стеклянная из ИКЕА, для свечей),налить в эту емкость немного пилинговой воды и окунуть туда ватку , отжать, что бы не растекалась по стопе, и экономия материала опять же. Или можно вообще перелить ее в емкость с помпой.. Но мне удобно так. Пробуйте, кому как удобнее.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху