Как работать с препаратами для педикюра КАРТ

E

elkabonys

Guest
Lichinka, в очередной раз огромное вам спасибо!
Скопировала себе, пошла изучать!
 

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
Lichinka,
не могу ответить на ваш пост просто кнопкой.
спасибо :088:

от себя хочу добавить
крем на стопу я,всё же,наношу в конце процедуры.
во-первых,не мешает потом работать,
во-вторых,я делаю массаж(иногда лёгкий,если есть противопоказания)
это и релакс,и можно озвучить,что подарок.
действует очень хорошо.
клиент расслабляется и,как говорил Штирлец,запоминает последнее~1
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
lola66, возможны любые варианты, мой сын тоже делает массаж, я нет. У него там какие то есть свои разработки. Это не суть, я представила на ваш суд только скелет, а он как известно должен обрасти мясом и у каждого будет что то свое и это правильно. Я рада что хоть чем то помогла вам.
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
Lichinka,
вы просто молодчина и мы вас очень ценим
присоединяюсь!! огроменное спасибище за проделанную работу.

Еще не приобщилась к Карт, вся в раздумьях нужно ли оно мне. То очень хочу то совсем не хочу им заниматься. Я сейчас сократила время общения с клиентом до 60 минут ибо обстановка не позволяет заниматься в кабинете никаким релаксом. А смущает время действия некоторых препаратов 40-60 минут. Долговасто как-то ждать. Чем заниматься все это время пока препарат под пленкой, если на обработку стоп с трещинами уходит около 30 минут?? Сколько по времени уходит на педикюр по методике КАРТ очень проблемных ног (например гиперкератоз+трещины+ онихогрифоз с гипертрофированным ногтевым ложем и врастающими 7-10 ногтями?)
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
upsikk, Ольга вся процедура КАРТ в сложных случаях занимает 30-40 минут. Как что делать пока стопа под пленкой???, занимайтесь пальцами. Все по схеме, ни минуты не сидим без дела. в МЕТОДИЧКАХ ПАРАМЕТРЫ ВРЕМЕНИ НЕ СООТВЕТСТВУЮТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ. А потом КАРТ это все же не релакс, а скорее лечебная процедура, к релаксу отношения никакого не имеет.
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
Lichinka,не, Анжелика, Вы меня снова не поняли - релаксом я теперь не занимаюсь вообще и на клиента отвожу ровно 60 минут, но чаще всего справляюсь за 40 мин. (раньше было стабильно 2 часа для всех так как делала обязательно массаж). На сильно утолщенных ногтях если препарат должен лежать 40-60 минут,а стопы я обработала за 15 минут (в сложном случае 30 минут). Получается если я на таких ногтях не выдержу экспозицию МОКОПИЛ то будет клиенту будет болезненно при обработке? я ориентируюсь на сложные случаи ибо таких большинство.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
upsikk, а я вам еще раз говорю, что 40-60 минут, это не соответствует действительности, на сложных толстых ногтях достаточно 10-15 минут. Все чудесно размягчается, никакой боли. Наносим густенько и в пленочку, пока стопой занимаемся все готово. У меня только сложные случаи, по крайней мере когда клиент приходит первый раз.
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
что 40-60 минут, это не соответствует действительности, на сложных толстых ногтях достаточно 10-15 минут. Все чудесно размягчается, никакой боли. Наносим густенько и в пленочку, пока стопой занимаемся все готово.

тогда устраивает раз неправильно пишут завышая время.

Еще вопрос про отступление на флисовую ткань - обязательное условие при указанных состояних? или все же во всех случаях годится всегда пленка? я плохо представляю где ее брать, только разве что одноразовые полотенца
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
upsikk, не совсем поняла вопроса. Где брать пленку для обертывания? Правильно? Если так, то в любом магазине в хоз. или канц. отделах.

Девушки, вопрос от Ольги навел меня на одну мысль. Просто сейчас я должна немного поработать, потом все объясню. Чуть позже. Один момент надо бы поподробнее разобрать.
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
upsikk, не совсем поняла вопроса. Где брать пленку для обертывания? Правильно? Если так, то в любом магазине в хоз. или канц. отделах.

Девушки, вопрос от Ольги навел меня на одну мысль. Просто сейчас я должна немного поработать, потом все объясню. Чуть позже. Один момент надо бы поподробнее разобрать.

нет с пленкой все ясно... не ясно где брать флисовую ткань

после обработки стоп с помощью Лечебного мыла 3 – 4 мл пилинга нанести на кожу стопы, в том числе на открытые трещины, кожу между пальцами и на ногти (не массировать). Обернуть плёнкой или флисовой тканью на 10 - 15 минут: При сахарном диабете, нарушениях кровообращения или беременности оборачивать стопы исключительно флисовой тканью, чтобы избежать разогрева кожи.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
upsikk, во, поняла о чем вы, простите, сама уже не в себе, Да одноразовые полотенца прекрасно подойдут.
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
upsikk, во, поняла о чем вы, простите, сама уже не в себе, Да одноразовые полотенца прекрасно подойдут.

ок... буду дальше вчитываться. хочу идти на другой семинар уже подготовленная... пойду на платный а то на бесплатном от меня много чего утаили... я не вижу в конспекте больше половины информации.
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Девочки, обратите внимание как я работаю с мылом, а то некоторым товарищам я об этом говорила в личном сообщении, а они смотрю опять с мисочками сидят)))). По мне, так и место лишнее занимают эти мисочки, и не эстетично как то. Все должно быть красиво и удобно.
"товарищ" Ваш совет помнит :), не игнор, с мисочками не сидим, а инструктор учила с мисочкой ))) Пост в копилку, теплоту благодарного сердца "педикюрши" - автору. Провинция поясно кланяется столице)) Будем к этому стремиться (к артистизму). Но Вы ж знаете, Анжелика, это как талант: или он есть, или.....только 99 капель пота ((( Ваш опыт бесценен. Спасибо за щедрость души:189:

Добавлено через 1 минуту
пойду на платный а то на бесплатном от меня много чего утаили... я не вижу в конспекте больше половины информации.
ну и что, что я была на платном ((( аналогично
 
Последнее редактирование:

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
ну и что, что я была на платном ((( аналогично

Да, Надежда, полностью согласна с вами. Я аж на двух платных была и что. Про первый свой печальный опыт я уже рассказывала. А второй, который с Алиной, тут уж кто кому рассказывал не понятно, скорее обменялись опытом, а деньги заплатила за новый сертификат, т.к. старого образца они объявили не совсем действительным. Во как. Так что Ольга, думаю что эти семинары только и дадут вам, что право на покупку косметики.

Добавлено через 29 минут
Еще не приобщилась к Карт, вся в раздумьях нужно ли оно мне. То очень хочу то совсем не хочу им заниматься. Я сейчас сократила время общения с клиентом до 60 минут ибо обстановка не позволяет заниматься в кабинете никаким релаксом. А смущает время действия некоторых препаратов 40-60 минут. Долговасто как-то ждать. Чем заниматься все это время пока препарат под пленкой, если на обработку стоп с трещинами уходит около 30 минут?? Сколько по времени уходит на педикюр по методике КАРТ очень проблемных ног (например гиперкератоз+трещины+ онихогрифоз с гипертрофированным ногтевым ложем и врастающими 7-10 ногтями?)

Вот этот вопрос хочу рассмотреть подробнее. В-первых, не понятно где про такой время написано (40-60 мин.) Даже все методички посмотрела специально, и старые и новые. Нет там такого. Да и по логике, кто же с такой косметикой работать стал и клиент точно уж не согласился бы на такое мытарство. И я в своем докладе указала время от 15 до 40 минут. 40 минут указано для того, что бы было понятно, что экспозиция с препаратом может быть довольно продолжительной без всякого вреда для здоровья и не более. А так 10-15 минут вполне достаточно.
Как работать со сложными ногтями?
В описании хода работы п.4 написано "Обрабатываем ногти, валики и т.д. подобрав фрезы по проблеме". Что это значит? Это значит что мы должны подготовить должным образом НП к нанесению препарата, а следовательно произвести черновую обработку, если ногти толстые, то истончить их и т.д. и т.п.
Еще раз хочу обратить ваше внимание, что Мокопил и Пилинг для вросшего ногтя могут использоваться самостоятельно вне рамках КАРТ.
Мой самый первый набор КАРТ состоял из: Мокопила, пилинга для вросшего ногтя, жидкости для дезинфекции ногтей и лечебного крема для ногтей (масла тогда еще не было). Эти препараты первыми прошли тестирование. Результат мне понравился и я стала уже заниматься КАРТ серьезнее, т.е. ввела процедуру полностью.
Время процедуры у меня занимает где то 30-40 минут. Без дела не сижу, все время что то делаю. Повторюсь, что самое главное продумать все вои действия заранее.
А так, всем спасибо за добрые слова, рада что вам понравилось и надеюсь все это пригодится в работе.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва


Расскажите пожалуйста для мастеров-классиков схему процедуры педикюра КАРТ)))) У меня не так много проблемных клиентов,но уже безумно устала от пилок,тазиков,пыли и прочего,хочу перейти на КАРТ.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
olenka86, на самом деле все тоже самое, только вместо фрез инструменты и пилки. Если бы я делала классику, то использовала бы пилки с одноразовыми файлами. Такие продаются в КАРТ (но очень дорого), так же их можно приобрести в Нэт Лайне, что намного дешевле. Про тупые скальпели я так же выше писала, где их лучше покупать и по цене приятнее и по качеству. При работе с КАРТ нет такой пыли как обычно, все размягчается и она становится тяжелой. А так все точно один в один как и для аппаратной обработки.
И еще, этот педикюр подходит для любых стоп, не только для проблемных. Результат держится дольше, да и вообще профилактика хорошая.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
olenka86, на предыдущей странице Анжелика подробно расписала, девочки дополнили всю схему и как работают препараты. Не поленитесь уж, почитайте,что ли..
 

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
девочки,сегодня закупалась и спросила,или можно делать
заказы из россии на карт.
не делают и очень удивились вопросу т.к. в россии есть
представители этой фирмы.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Lichinka все просмотрела так и не нашла где вы писали про магазины если не сложно напишите где вы закупаетесь и где лучше покупать карт без сертификата об обучении
в москве
 
Сверху