Как работать с препаратами для педикюра КАРТ

Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининград
Lichinka, очень бы хотелось узнать)))есть ли какая-то возможность?может, индивидуальная частная консультация по скайпу? Не хочется быть обезьяной с гранатой))
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
Для себя решила
- приобрести гель в практику и тем, кто будет его приобретать, так же проводить МК со всеми подробными показами-рассказами.

уже как 2 месяца первую аппликацию с Корнекс-гелем делаю в кабинете сама. Рисую схемку как что и зачем укладывается. Отдаю на руки домой. Ибо каждый 2-ой звонил на следующий день и спрашивал(а) - забыл(а) что делать нужно. Допишу про образование пленочки, а то у меня просто написано "подождать 120 секунд"
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
upsikk, напишите, что бы ждали минут 10.

Добавлено через 9 минут
Lichinka, очень бы хотелось узнать)))есть ли какая-то возможность?может, индивидуальная частная консультация по скайпу? Не хочется быть обезьяной с гранатой))

Консультаций частного порядка нет, но есть, пока, раз в месяц, семинар на площадке Московского КАРТ, продолжительностью на весь день, с подробной теорией и демонстрацией.
 
Последнее редактирование:

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
upsikk, напишите, что бы ждали минут 10.

видимо она как раз и появляется позже намного. я то ждала только высыхания геля. Но вроде у всех все получалось без проблем и с результатом на выходе.
 

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
девочки,я всегда начинаю со стоп.
потом,если нет противопоказаний-наношу крем и оборачиваю плёнкой
(без пальцев,ясное дело)
потом перехожу на пальцы.
в конце процедуры снимаю плёнку со стопы-попа младенца)))

и да,вот такие стопы с кератодермией,я смазываю клиентам
не кремом,а крем-тальк.он ещё быстрее улучшает состояние.

п.с
хотите утеплить носками-просто отрежьте пальчики на носках
и работайте дальше.
стопа под паром))) и ждать не надо.
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
И достаточно ли для теплового эффекта просто обернуть стопу пленкой, а пальцы оставить открытыми для обработки? А то я надеваю пленки, а сверху носочки для парафинотерапии ( как показали на мастер-классе), но это больше времени занимает.

а меня больше волнует вопрос - эти носочки у Вас одни для всех клиентов? Или для каждого своя пара? А как Вы их потом обрабатываете, стираете... где и в чем? Уже, если подумать на этом этапе, не нужно ими пользоваться

Добавлено через 3 минуты
хотите утеплить носками-просто отрежьте пальчики на носках
и работайте дальше.
стопа под паром))) и ждать не надо.

ага, чтобы весь опил с ногтей на махровые носки летел:( и куда их потом?? Включать в себестоимость как одноразовый расходник? жирновато будет. Одноразовое полотенце как вариант, но опять же - не вижу смысла. Под обычной пищ/пленкой все отлично работает. А если это уже повторная процедура то с каждым разом кератоз все легче и легче снимается, пластами.
 
Последнее редактирование:

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
ну ясное дело,что носки уходят с клиентом)))
"любой каприз за ваши деньги"

я обхожусь просто плёнкой
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининград
А почему носки нельзя использовать, они же на пленку надеваются.а как парафинотерапию делают в салоне?
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
А почему носки нельзя использовать, они же на пленку надеваются.а как парафинотерапию делают в салоне?

поэтому парафиновая ванна в салоне общая для всех ног и рук - это рассадник инфекции. Чаще всего приходят с поврежденной сухой кожей, которая является одним из основных признаков грибковой инфекции. Все должно быть или одноразовым, обеззараживаться и подлежать утилизации или дезинфицироваться, стерилизоваться и снова использоваться (без потери рабочих качеств).
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининград
На самом деле, вообще не понятно, как инфекция может распространяться на носки через пленку?Я не спорю, просто пытаюсь понять.с парафиновой ванной согласна.
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
На самом деле, вообще не понятно, как инфекция может распространяться на носки через пленку?Я не спорю, просто пытаюсь понять.с парафиновой ванной согласна.

перчатки, например. Вы же осматриваете стопы перед обработкой? Даже если Вы их обработаете кожным антисептиком, это будет кастрированная версия дезинфекции. И после клиента все равно должны будете все обработать дезинфектором.
 

MOV

Новичок
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ОДЕССА
Lichinka, Я хочу начать работать с КАРТ,обучение проходила у представителей в Одессе.Ну обучение громко сказанно,так единоразовое двух часовое объяснение с демонстрацией на модели.Сейчас изучаю эту тему.Возник вопрос:если я предполагаю,что у клиента грибы на стопе,а он(она) не хочет здать на анализ (т.к на ее взгляд "это просто трещины или натоптыши")можно ли начав делать педикюр картом избавится от грибов не прибегая к лечению антимикотич.препаратами?
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
MOV, нет нельзя, грибы лечатся только врачом, только после анализов и только фармацевтикой.
КАРТ только как вспомогательная процедура, т.к. все его компоненты улучшают и ускоряют трансдермальную доставку лечебных компонентов по месту назначения и т.д. и т.п.
Не ищете чудесных действий там где их попросту не может быть.
Косметические средства ЛЮБОГО БРЕНДА, только как вспомогательные препараты, они не заменяют фармакологических, а лишь усиливают их работу и соответственно ускоряют процесс выздоровления.
Косметическими средствами лечить не возможно, это всего лишь косметика.
 

MOV

Новичок
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ОДЕССА
Понятно,спасибо!Просто нас уверяли,что это "медицинская косметика"и она "волшебна".На меня этот"маркетинговый ход"не подействовал.))))Я засомневалась.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
MOV, правильно засомневались. Все т.н. "медицинские косметики" по закону должны иметь рекомендации к продаже через аптечную сеть, причем с подробными инструкциями по применению.
Но, и среди фармацевтических препаратов, есть мази, крема, , растворы и т.п. ,которые так же идут как сопровождение к основному лечению, т.е. помогают ускорить процесс заживления и востановления. Больше всего таких как раз среди дерматологических препаратов. Они как правило направлены на устранение именно косметического дефекта, а лечение проводится с помощью каких либо других препаратов. Т.Н. комплексная терапия, сюда еще как правило должна назначаться диета, т.е. правильная еда, вода, физическая нагрузка и т.д. Ну это если вообще все в идеале делать.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Lichinka, Я хочу начать работать с КАРТ,обучение проходила у представителей в Одессе.Ну обучение громко сказанно,так единоразовое двух часовое объяснение с демонстрацией на модели.Сейчас изучаю эту тему.Возник вопрос:если я предполагаю,что у клиента грибы на стопе,а он(она) не хочет здать на анализ (т.к на ее взгляд "это просто трещины или натоптыши")можно ли начав делать педикюр картом избавится от грибов не прибегая к лечению антимикотич.препаратами?[
Подскажите, пожалуйста, где в Одессе представители карт находятся? Спасибо.
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Понимаю, что Карт сейчас на дому не делает только ленивый, мастеров более, чем сейчас, предлагающих эту услугу, и кто во что горазд: кто-то говорит, что достаточно делать педикюр раз в 3 месяца, кто-то гарантирует полное выздоровление микозных стоп/вросшего ногтя после процедуры, меня убило определение одного мастера "парамедицинский педикюр, результат за одну процедуру". Парамедицинский... обернула в плёнку и скачешь вокруг пятки с бубном...
Очень зря, что к семинару и возможности покупать косметику допускаются абсолютно все желающие, понятия не имеющие о ногах вообще никакого. На аппарат берут только после базы, в Карте тоже вводили бы какие-то ограничения. Помимо официального представителя есть и другие продавцы, со своими "авторскими методиками"...
 
Последнее редактирование:
Сверху