Как работать с препаратами для педикюра КАРТ

graffinya125

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
Liliya S
16.11.2008, 02:18

Девочки (особенно форумчанки с Израиля) кто знаком с косметикой KART произведено в Израиле. Были с Лутаной и Людой на МК по этой косметике - очень впечатляет)))хотелось бы услышать мнение кто ей уже пользовался, если ли аналоги на рынке и какие общие впечатления. Хочу пойти на обучение на этой косметике);)

Алекс
16.11.2008, 16:39

Liliya S, продукция у КАRТ очень хорошая, особенно противогрибковые и антимозольные препараты, кремы! Рекомендую!

Liliya S
16.11.2008, 20:21

Алекс, спасибо))))хоть кто-то откликнулся)))мне тоже очень понравились все препараты, особенно когда нанесли какую-то водичку на мозоли а потом тупым скальпелем просто сошкрябывали мертвую кожу кусками))))пяточки розовенькие потом)))как у младенца

SIGAL
16.11.2008, 21:17

Продукция очень нравится, есть спрей для обуви и ступни, а также sportgel для усталых ног.

lutana
25.11.2008, 21:11

Liliya S, расскажешь после учебы?

Liliya S
25.11.2008, 21:18

обязательно завтро отпишусь)))

Proffie
26.11.2008, 11:06

На днях должна быть выставка с обучением КАРТ КТО девочки едет и что ещё удобно это совсем не дорогая система для проф педикюра и хорошая и для косметики также мне нравится

Добавлено через 3 минуты
Да ещё аналог более распространеный у нас и более ходовой это гидра очень даже не плохая система я вам скажу!!!

Liliya S
26.11.2008, 20:08

На днях должна быть выставка с обучением КАРТ КТО девочки едет и что ещё удобно это совсем не дорогая система для проф педикюра и хорошая и для косметики также мне нравится

Добавлено через 3 минуты
Да ещё аналог более распространеный у нас и более ходовой это гидра очень даже не плохая система я вам скажу!!!

ну у вас может и не дорогая косметика, а у нас с учетом постоянного скачка евро эта косметика не дешевая получается(( но обучением я очень довольная))косметика хорошая , вечерком все подробно отпишу

sigalit
26.11.2008, 20:52

Я в своё время по совету Аллы Вассерман прошла курс у училки и не жалею , сокращяет время работы , очень лёгкая и приятная в работе система и что важно , не наносит вред больным диабетом.
Короче - рекомендую, хотя очень люблю ваш российский драй пил.

lutana
26.11.2008, 22:21

я вот хочу взять мукопил от грибка картовский. никак мужа к врачу загнать не могла. сегодня глянула- а там капец! уже до матрикса дошел грибок, онихолизис офигенный. пошла купила орунгал. врач сказала, что лучше бы и сверху поснимать всю эту грибницу.
я была на МК по этой продукции. пока отучиться возможности нет. девочки, кто работает с картом., действительно ли легко снимать пораженный грибком ноготь этим мукопилом и чем можно заменить остальные препаратыкак жидкость и крем для лечения грибка. мне денег не хватит на все, а муж и так недоволен, что я лекарства купила. говорит, ну и черт с ним, ну не будет ногтя. прикиньте? лишь бы не лечиться. пригрозила, что выгоню из дома, бо со своим рассадником он нас заразит.

Liliya S
26.11.2008, 22:38

Тань, как ножом по маслу ноготь не снимается, он размягчается очень хорошо и потом фрезой все убирается (чем дольше продержится препарат на ногте - тем лучше) она после педика ему еще раз нанесла маленькое кол-во мукопила на ногти, затем замотала пластырем и отправила домой , музчинка ушел довольный
я очень довольная этой косметикой, вот только не довольна курсом евро по которому приходится ее покупать))

lutana
26.11.2008, 22:53

Liliya S, да, курсом евро ты меня убила. а если под ногтем онихолизис- это все полностью снимать надо? чтоб только "живой" ноготь остался? я боюсь, что у моего только около матрикса ноготь приросший.
а пластырь обычный?

Liliya S
26.11.2008, 22:56

Liliya S, да, курсом евро ты меня убила. а если под ногтем онихолизис- это все полностью снимать надо? чтоб только "живой" ноготь остался? я боюсь, что у моего только около матрикса ноготь приросший.
а пластырь обычный?

пластырь обычный (она пластырем урго пользовалась)а если есть онихолизис, то еще проще снять ноготь ))) но ноготь надо снять как можно больше, если не получится с первого раза можно повторить через неделю

Людмила Захарова
26.11.2008, 23:02

И мне очень понравилась косметика, она действительно работает! преподаватель - Лариса очень приятная женщина, понятно и доходчиво все объясняла. Но цена, однако.....

lutana
26.11.2008, 23:05

эх, я только летом смогу((( девочки, а какая скидка? эта цена 17,90- уже со скидкой на мукопил?

Liliya S
26.11.2008, 23:05

Люд, завтро наверное по 12 будут евро считать)))
Таня, все те цены что нам давали на выставке не раельные, они по своему курсу считают, так что та скидка ничего ровным счетом не дает(

Liliya S
26.11.2008, 23:12

я расчитывала на одну цену, а заплатила совершенно другое((((а потом плюнула на все и взяла не набор, а только самое необходимое и пошла купила огромную банку НФЮ))))))

Людмила Захарова
26.11.2008, 23:13

lutana, нужно каждый день смазывать пораженные ногти мукопилом и заклеивать пластырем, за 2 недели должны снять полностью, корень ногтя снимается, как пленочка. Затем лечение - крем для лечения грибковых поражений накладывать на ногтевое ложе 2 раза в день, и заклеить пластырем.

Добавлено через 1 минуту
Лиль, и не говори - хорошо, что сегодня все купили!

Anton Iryna
26.11.2008, 23:43

Лилечка скажи пожалуйста,а сколько стоит курс в евро, и набор косметики? И что действительно евро 12 гр.???

Proffie
26.11.2008, 23:51

девочки ради интереса сколько же это у вас стоит хочу сравнить

Людмила Захарова
26.11.2008, 23:55

Например, лечебное мыло 220мл - 15,37 евро, пилинг для кисти руки и стопы 100 мл - 33,93 евро

bednaializa
27.11.2008, 00:30

Людмила Захарова, Вы, вероятно, путаете термины. Если "корень ногтя снимется":), то ногтя не буде уже никогда. Ни больного, ни здорового....
И ещё. Девочки, не ведитесь на рекламу и импорт. Очень сомневаюсь в лечении грибка этими препаратами. Особенно на стадии онихомикоза.

Людмила Захарова
27.11.2008, 00:42

Людмила Захарова, Вы, вероятно, путаете термины. Если "корень ногтя снимется":), то ногтя не буде уже никогда. Ни больного, ни здорового....
И ещё. Девочки, не ведитесь на рекламу и импорт. Очень сомневаюсь в лечении грибка этими препаратами. Особенно на стадии онихомикоза.
конспектировала со слов преподавателя, она эту фразу повторяла много раз... убеждают, что успешно лечат онихомикозы, лично я их лечением не собираюсь заниматься. Косметику купила для борьбы с гиперкератозом.

lutana
27.11.2008, 01:41

bednaializa, я на рекламу не ведусь. но пораженную часть ногтя хочу снять, чтоб от рассадника избавиться. а таблетки я купила, будет пить, как миленький! достал со своей боязнью дохторов. теперь я буду дохтером. от меня не отмажешься. терпець урвався!

Лёка
27.11.2008, 12:39

девочки, а есть ли их представительства по другим городам Украины?

Людмила Захарова
27.11.2008, 13:00

Лёка, есть во многих городах, если нужно в Днепропетровске -
+38(056)7888466, +38(067)5659673

anona
27.11.2008, 13:11

А где будет семинар по карту?
Я бы поехала
Подробности можно в личку

Advena
20.01.2009, 04:41

Работаю с "Карт" четыре месяца. Мне нравится. Не берусь утверждать по поводу антимикотического действия, хотя аргументы методистов на семинарах не лишены логики. Но в любом случаи, тут надо работать "в паре" с дерматологом.
А вот с сухостью стоп и гиперкератозом косметика справляется действительно хорошо. Клиенты обычно сами после первой процедуры отмечают улучшение состояния кожи стоп.
Основные компоненты - фруктовые кислоты.
Есть некоторые препараты облегчающие работу мастера. Например, пилинговая вода - через 20 мин. аппликаций намного легче работать скальпелем (по сравнению с другими размягчителями).
Если роговой слой не супер утолщенный - можно снять тупым скальпелем (специальный картовский инструмент). Очень хорошее решение в случае, когда клиент патологически боится режущих инструментов.

Бикутория
20.01.2009, 19:51

девочки, а я вот думаю, что не надо заклеивать грибковые ногти пластырем, там же создается парник - офигительные условия для его размножения. Была у меня одна клиентка разовая, которая не думала, что у неё грЫбочек, и заматывала ноготь полгода лейкопластырем, короче, итог - осталась без ногтя. К врачу не пошла, хотя я её чуть-ли не уговаривала, дерматолог моя - просто врач от Бога, но хозяин - барин...
И еще. меня беспокоит скальпель. Как Вы им пользуетесь, что-то он меня уж очень пугает, им , наверняка, можно полноги снести, или в умелых руках?...

bednaializa
20.01.2009, 22:35

Бикутория, скальпель очень хорош для мозолей. Скорее, чем машинкой. Но при гиперкератозе я прекрасно обхожусь обычным ремувером. Для меня лично очень важно не увеличивать себестоимость процедуры за счёт всяких супер-пупер кремов, пиллингов.... Понятно, что за одну процедуру педикюра (или даже при ежемесячном педикюре) с самыми замечательными препаратами никакого эффекта не будет. Кремом нужно пользоваться ежедневно для получения результата...или хоть через день.
Покупать и продавать не хочу. Клиент может купить и сам.
А вот эффект плацебо не для меня.

Бикутория
21.01.2009, 11:23

bednaializa,
что-то я не пойму, каким ты образом скальпелем мозоли удаляешь? Там же корешок! Я так думаю, что скальпелем надо делать гладильные движения, так?

bednaializa
21.01.2009, 13:59

Бикутория, Если поверхностный гиперкератоз, то поповерхности срезаю. И не до самого конца. дошлифовываю машинкой. А если идущий вглубь мозоль, то скальпелем...как бы кратер вулкана режу вкруговую. Корень-вещь не обязательная. иногда есть, а иногда и нет. И если там микронные кусочки стержня, то его и машинкой удалить проблемно. Можно поранить. тогда лучше точечно кератолитик.

Advena
21.01.2009, 18:27

Бикутория, поростите, но я не совсем поняла, о пластыре.
Если, Вы о методике «Карт», то там, насколько мне известно, под пластырь накладывают средство для удаления пораженных онихомикозом участков ногтевой пластины. Принцип такой же как и с аптечным средством «Микоспор». (эта мазь тоже накладывается под пластырь). Только после удаления назначают лечение. И это компетенция только врача. Просто в «Карте» есть некоторые средства, помогающие в процессе лечения. Еще раз повторюсь - все с разрешения дерматолога.
По поводу скальпеля... Не могу сказать, что скальпель опаснее станка. При правильном обучении этой техникой овладеть не сложно. Мне лично скальпелем работать удобнее, чем станком. Да и лезвия к скальпелю стерильные.

Бикутория
22.01.2009, 12:55

Advena,
если пластырь временно, то это куда не шло, а продолжительно - все равно будет парник. СОглашусь с Вами, что Грыб - это компетенция врача.
Не могу сказать, что скальпель опаснее станка. При правильном обучении этой техникой овладеть не сложно.
Со станком я на ты даже с закрытыми глазами, но я всех практически перевела на СПА и аппаратный, и станок уже года 2 в руки не беру.
Да и лезвия к скальпелю стерильные.
К станкам тоже одноразовые лезвия. Вообще не представляю как можно одним несколько клиентов "обрабатывать": 1. не гигиенично, 2. не профессионально 3. у меня выходило по 2 шт на каждого клиента

Трубецкая
22.01.2009, 14:41

Бикутория, у меня тоже станок в упаковке лежит, не пользуюсь. Всё апаратиком делаю. Итальянкам нравится, кто не приходит, все удивляются, а ещё когда перчатки, маску, очки и шапочку одеваю- в шоке сидят. В нашей зоне такого нет- все пользуются станками, в конце только шлифуют.
С сильным гиперкератозом дамочек небыло т.т.т. Пользуюсь кератоликом Laufwunder- очень нравится. А с грибами в лес посылаю.

Бикутория
22.01.2009, 15:27

Пользуюсь кератоликом Laufwunder
кератоликом вы называете размягчитель для аппаратного педикюра? У меня тоже такой фирмы:)

Advena
22.01.2009, 18:20

Бикутория, ни в коем случаи не хочу поддавать сомнению, Ваши способности. Я раньше работала станком тоже, но скальпелем, как мне кажется работать удобнее. Особенно на локальных участках. Но у каждого своя методика. Скальпель я тоже использую достаточно редко. И все-таки у меня бывают случаи, когда ни кератолитики ни диатвистеры не справляются с проблемой.
А по поводу лезвий для скальпеля, то я говорила про стерильность лезвия, а не одноразовость. Без сомнения одноразовые материалы превращать в рассадник для патогенных микроорганизмов в высшей степени неправильно, полностью с Вами согласна.
Я, к сожалению, не встречала лезвий для станка промаркированных - «стерильно». Если Вы знаете фирмы, которые выпускают такой материал, то буду признательна за информацию.

Бикутория
22.01.2009, 18:35

диатвистеры
а это что за препарат?
Я не против научиться работать скальпелем, только вопрос, кто научит? и по поводу стерильности. Вы вскрыли упаковку, и вся стерильность пропала. А если лезвие запечатано, неужели кто-то мог его юзать и там засели микробы, вирусы и т.д.?

bednaializa
22.01.2009, 18:39

Бикутория, Скорее не размягчитель, а "убиватель, умертвитель" кожи.

ko6ak
22.01.2009, 19:33

Бикутория, Диатвистер-алмазный камень с прорезями,применяется для работы с диабетической стопой.

Бикутория
22.01.2009, 21:24

Скорее не размягчитель, а "убиватель, умертвитель" кожи.
а мне продали как размягчитель
Диатвистер-алмазный камень с прорезями
в зюде это называется полые фрезы, а думала, что-то особенное

Advena
22.01.2009, 22:04

Кто-то еще иногда использует в работе скальпель?

Трубецкая
22.01.2009, 22:09

Advena, хирург:)

ko6ak
22.01.2009, 22:30

Трубецкая, паталогоанатом.:)

Нат
22.01.2009, 22:34

Флуд закончили!

Advena
23.01.2009, 14:03

Чувство юмора у вас просто супер.:)
И все же я о педикюре…
Неужели все справляются только фрезами?

Liliya S
24.01.2009, 16:58

Чувство юмора у вас просто супер.:)
И все же я о педикюре…
Неужели все справляются только фрезами?



я справляюсь только фрезами, у меня даже нет острого скальпеля, только тупой ))))
 

honeymoon

Новичок
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Novosibirsk
Кто-нибудь может подсказать где пройти обучение педикюру kart в Новосибирске?
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Кто-нибудь может подсказать где пройти обучение педикюру kart в Новосибирске?
а Вы позвоните в Москву или Питер, они Вам скажут, если там есть. Я была в Москве, а оказывается головной офис у них в Питере
 

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
девочки,по поводу-пластырь на утолщённый ноготь
с грибком или без,от КАРТ.
мокопил.нанести на проблемный ноготь,закрыть пластырем и оставить
на 8-9 часов(рекомендуется на ночь).
после снятия пластыря сплить(даже не знаю,как точно перевести,
пройтись пилкой по ногтевой пластине) ЛЕГКО(без фанатизма :)
повторить процедуру 3-4 раза.
никакого ношения пластыря неделями нет.

Добавлено через 16 минут
вот ещё-
при очень проблемной(имеются ввиду копытца))) коже
смешивают 1 часть мокопил и 2 части пилинга.
перемешали(я прямо выкладываю ложечкой себе в перчатку),
нанесли на проблемные участки,обернули продуктовой плёнкой,
сняли через 10 минут.
потом стереть салфеткой,а потом,как вам удобней-
можно скальпелем тупым,можно фрезами.
пыли-минимум,ноги-хоть целуй.
мои все довольны.
 
Последнее редактирование:

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
,закрыть пластырем
вы имеете в виду их пластырь? у меня этот их пластырь никуда не лепится :(( явно подразумевается самоклеящаяся основа, но толи он уже просроченый какой, толи я чего-то "недогоняю"....((((

Добавлено через 5 минут
сняли через 10 минут.
потом стереть салфеткой,а потом,как вам удобней-
можно скальпелем тупым,можно фрезами.
пыли-минимум,
а у меня ощущение, что 10 минут маловато. Для фрез норм., а вот скальпелем значительная часть снимается только в проблемных зонах после воздействия размягчителя (геля или воды)
и еще понравилось, что болезненные натоптыши после Карта хорошо обезбаливаются и потом дней 10 не беспокоят
 
Последнее редактирование:

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
BUTURI,
они не настаивают на каком-то специальном пластыре.
просто закрыть любым,чтоб мазь зафиксировать.

и про время-это их рекомендация.
я тоже держу дольше,если проблемная стопа.

очень хороший тальк в КАРТ(для ног)
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
они не настаивают на каком-то специальном пластыре.
да мне-то как раз именно "навялили", будучи девицею )) в данном вопросе, возражать не стала, не та цена (сотня с чем-то). Но фигня полная этот их пластырь
 

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
да мне-то как раз именно "навялили", будучи девицею )) в данном вопросе, возражать не стала, не та цена (сотня с чем-то). Но фигня полная этот их пластырь[/QUOTE

я даже и не знаю,что у них за пластырь.поинтересуюсь завтра.

я написала выше перевод того,что КАРТ пишет в своих проспектах.
это дословный перевод с иврита.
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
готовлю блокнот. очень надеюсь услышать мнения корифеев!
 

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
жидкий пилинг-гель.
смочить тонкий ватный томпон и приложить к проблемному месту.
плотно обернуть полиэтиленовой плёнкой и подождать 8-10 минут.
(клиенты,как правило,сами напоминают т.к начинает печь)
снять плёнку и тампон,стереть салфеткой(НЕ МЫТЬ),обработать
место ТУПЫМ скальпелем.
нельзя наносить на открытые трещины.
также не рекомендуется для диабетиков,хотя и содержит мочевину.

я,когда им пользуюсь,то после скальпеля перехожу на ногти,а в конце
уже обрабатываю стопу алмазными фрезами.
результатом очень довольна.

п.с
не корифей,но других фирм и не знаю,а на этой училась.
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
(клиенты,как правило,сами напоминают т.к начинает печь)
До этого доводить не надо- чревато раздражением кожи в лучшем случае. Вообще картовский кератолик очень мощное средство, и использовать его нужно осторожно. Я больше люблю пилинговую воду- экономичнее выходит. Наличие ранок, трещин, грибкового поражения стоп- противопоказано. Для диабетиков не рекомендуется. В апаратном педикюре использовать можно, только вначале обработать места тупым скальпелем, а потом, если есть необходимость дорабатывать аппаратом. Ватный тампон смоченный пилинговой водой разделяю на три шара и потом прикладываю к проблемному месту, с гелем так не получиться.
 

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
KSENA,
я,собственно и написала про этот гель.
в дословном переводе-гель вода пилинг,а в классическом-
жидкий пилинг гель.

п.с.
ясное дело,что передерживать нельзя.просто,если раньше
начинается жжение,клиент скажет об этом.

п.с2
или я не поняла вас или вы повторили мой пост
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Последнее редактирование:

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Для диабетиков не рекомендуется.
коллеги, а мне инструктор в Москве по этому поводу сказала так: диабетикам можно, только оборачивать не пленкой, а тканью, я так поняла, разовым полотенцем.

начинается жжение,клиент скажет об этом
как раз все время спрашиваю, что клиент чувствует. Отвечают: ничего )). Просто вижу сама, как меняется цвет натоптыша под пленочкой. Я, конечно, этот гель-пилинг (именно гель у меня, не вода), наношу просто скальпелем крайне осторожно и только на особо проблемные зоны. Пробовала нарезать из разового полотенца крошечные салфеточки и их прикладывать с гелем. Потом поняла, что лишняя заморочка. С пилинг. водой, согласна, нужны ватные диски. А Гель оч. хорошо распределяется по поверхности натоптыша, не растекается. Словом, довольна.
Где-то на форуме читала про смешивание мокопила с пюре в опред. пропорции. Один раз попробовала. Понравилось. Но хотелось бы подробнее.
Еще одна деталь. У меня пилинг для стопы (пюре) темно-розового цвета. А у инструктора в работе был желтенький. Этот розовый- экспериментальная новинка была в январе в Москве. Я не работала желтым, там не оказалось в наличии. Кто чем пользуется и какая разница? Этот розовый с мокопилом нормально сработал, а сам по себе как-то у меня ничего не берет ( или я чего-то "недогоняю") ))
 

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
нет, я всего-лишь добавила :) Есть два вида пилинг-гель(6211) и пилинг-лосьен (6206, 6208 ), пилинг лосьен жидкий.

вот теперь поняла вас :p
сейчас взяла их каталог и сверила номера серий.

Добавлено через 2 минуты
BUTURI,
а попробуйте использовать бумажные полотенца.
можно просто отрывать кусочек,без всяких отрезаний.
и тонко,и фиксируется хорошо.
 
Последнее редактирование:

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
А у инструктора в работе был желтенький. Этот розовый- экспериментальная новинка была в январе в Москве. Я не работала желтым, там не оказалось в наличии. Кто чем пользуется и какая разница?
Я наверное что-то пропустила? только один знаю пилинг для стопы и кисти руки, он желтенький, кстати иногда приходил очень желеобразном состоянии, невозможно нанести было, выход нашла развети кипяченной водичкой, Розовенький пилинг есть в линейке для лица рестор+, томатная маска называется, прикольная штучка.
По поводу диабетиков- в идеале это помыли ноги мылом для стопы и кисти руки 6012 , по поводу мыла не стоит недооценивать его возможности, мыло имеет низкий Ph, что подготавливает кожу к лучшему восприятию следующих компонентов процедуры, а именно пилинг для стопы и кисти руки 6004 ( для тех кто иногда спрашивает, как обратно повысить Ph, отвечу, помоете ноги один раз с обычным мылом и он опять будет на " занятой возрастом высоте" ) Отвлеклась от диабетиков. Помыли ноги мылом 6012 нанесли пилинг для стопы и кисти руки 6004 и этого достаточно. Завернули тканью и выждав 15 минут начинаем работать по схеме.
Этот розовый с мокопилом нормально сработал, а сам по себе как-то у меня ничего не берет ( или я чего-то "недогоняю") ))

Принцип работы пилинга, как-бы так выразиться накопительный. При регулярном педикюре именно ему благодаря, улучшается состояние ног.

Добавлено через 12 минут
Просто вижу сама, как меняется цвет натоптыша под пленочкой. Я, конечно, этот гель-пилинг (именно гель у меня, не вода), наношу просто скальпелем крайне осторожно и только на особо проблемные зоны.
Если натоптыш на большом пальце, то наносите лучше на салфетку, она будет удерживать кератолик на себе, так как рядом ноготь,и он может пожелтеть от кератолика. Ну и вообще лучше на салфетку.
 
Последнее редактирование:

MSWHITE

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
BUTURI,меня учили так. Пилинг-гель ли, пилинг-вода ли - без пюрешки не работают, вот. Они работают в тандеме, когда нужно именно размягчить кератоз.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
MSWHITE, я сейчас, как и обещала всем своим коллегам, готовлю доклад по КАРТ, там будут ответы на все ваши вопросы. Потерпите, осталось чуть-чуть)))))
 
Сверху