Как реагировать?!

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Сегодня состоялась вот такая переписка.:cool:(девочка клиентка которая была у меня единожды)
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
-Алён, привет! Решила для начала написать тебе в личку. У меня на указательном пальце начал отслаиваться гель...((( Что делать?
Я- приветик. можешь регулярно промазывать кутикулу маслом для кутикулы,оно будет попадать и на искусственное покрытие,и отслой не должен идти дальше либо запечатай лаковым покрытим
-Отлично! Тогда фото со своими ногтями я добавлю тебе в группу, ты не против????!!!!
Я -нет конечно :)) Главное что фото было хорошего качества. Ты мне ее отошли,т.к. ты не админ и сама закинуть фоту в гр.не смагЁшь :)
-Когда меня обижают я смогу всё! не только в группу зайти, но и удалить тебя из контакта! Фото будет шикарного качества!!!
Я -не совсем поняла... я чем-то обидела?
-Тем, что ты должна была предложить переделать свою работу НЕКАЧЕСТВЕННУЮ! На хрена тогда писать и предлагать гель людям по-дороже, по-дешевле, если результат один?!
Я -для начала обоснуй.Если все так плохо,прозвони,приди,что б я сама оценила уровень качества своей работы,а истерить и бросаться заявлениями-это поступок не характерезующий взрослую сознательную женщину.По-поводу "подороже""подешевле"-спорный вопрос,(т.к.пока ты не можешь сравнить не сделав дешевым гелем)

В это время на стене в моей группе этой девушкой было оставлено соощение следующего содержания:
Оказывается, фото выкладываются, только удачных работ(((((((((((
(я так и не поняла,чем девушка конкретно осталась недовольна....и что за истерика)
Кто,что думает по этому поводу.
 
Последнее редактирование:

Tanda

Хочу всё знать!
Сообщения
210
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
moscow
Пусть бы пришла и показала, что там у нее, может там отслой 0,0001 мм, а крику и визгу на миллион долларов. Истеричка какая-то, чесслово. Отслои, конечно, вещи неприятная, но пока ты сама не видела его - к делу не пришьешь. Сломает и что, ты опять виновата будешь? смешно. А предлагать ПЕРЕДЕЛАТЬ работу, не видя - вообще бред. В принципе, когда она завела речь об отслоях - надо было сразу ей предложить придти и показать. не обещать ничего переделать, а просто предложить показать.
 

***Оленька***

Частый гость
Сообщения
235
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Пермь
Кошмар какой... Даже сказать нечего... Я бы в истерике билась, наверно, после такого... Ужс... А Вы не обращайте внимания. Если единожды была, то и потерять нежалко. Меньше таких клиенток - здоровей нервы ) Как говорится, "ну и хрен с ним с плащом" )))
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Пусть бы пришла и показала, что там у нее, может там отслой 0,0001 мм, а крику и визгу на миллион долларов. Истеричка какая-то, чесслово. Отслои, конечно, вещи неприятная, но пока ты сама не видела его - к делу не пришьешь. Сломает и что, ты опять виновата будешь? смешно. А предлагать ПЕРЕДЕЛАТЬ работу, не видя - вообще бред. В принципе, когда она завела речь об отслоях - надо было сразу ей предложить придти и показать. не обещать ничего переделать, а просто предложить показать.
Дык я не возражаю!!! без проблем бы переделала.Я даж предложить не успела. Случаи ведь разные бывают.Я подумала,что ей ни кайф ехать ко мне из-за отслоя,и поэтому она решила спросить привентивные меры.... я и сказала:(

Добавлено через 2 минуты
Кошмар какой... Даже сказать нечего... Я бы в истерике билась, наверно, после такого... Ужс... А Вы не обращайте внимания. Если единожды была, то и потерять нежалко. Меньше таких клиенток - здоровей нервы ) Как говорится, "ну и хрен с ним с плащом" )))
спасбо,Ольгунь! Я расстроилась страшно...оч переживаю теперь из-за этого случая.Я вообще человек не конфликтный и конфликты для меня психологический удар.
 
Последнее редактирование:

***Оленька***

Частый гость
Сообщения
235
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Пермь
А для меня ОТСЛОИ психический удар, я новичёк пока в наращивании, так что как вижу отслой - валяюсь в шоке. А если б меня ещё так прижали, я бы поседела точно... Упаси Боже от таких клиентов и вас и нас ))
 
Сообщения
347
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
chelyabinsk
Интересно во-первых, через какое время появился отслой. они ведь по разным причинам бывают. чтобы говорить о некачественной работе, надо сначала ее понять. у меня если возникает в первую неделю, смотрю и пытаюсь понять причину, если вижу, что мой косяк, переделываю, конечно, бесплатно. если видно, что механическое - ударила сама, то замена за стоимость. а вообще, если вижу нестандартные ногти или с какими -либо дефектами, предпочитаю сразу говорить, какие могут возникнуть проблемы, в том числе и отслои. у меня одна клиентка, которая постоянно успевает в первую неделю заполучать отслои, постоянно сшибает все углы, сама об этом знает и ко мне никаких претензий не имеет
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Интересно во-первых, через какое время появился отслой. они ведь по разным причинам бывают. чтобы говорить о некачественной работе, надо сначала ее понять. у меня если возникает в первую неделю, смотрю и пытаюсь понять причину, если вижу, что мой косяк, переделываю, конечно, бесплатно. если видно, что механическое - ударила сама, то замена за стоимость. а вообще, если вижу нестандартные ногти или с какими -либо дефектами, предпочитаю сразу говорить, какие могут возникнуть проблемы, в том числе и отслои. у меня одна клиентка, которая постоянно успевает в первую неделю заполучать отслои, постоянно сшибает все углы, сама об этом знает и ко мне никаких претензий не имеет
Мне тоже интересно было бы выяснить причину т.к. тфу-тфу явление нечастое...
(Прошло чуть больше недели).
Тут проблема иного плана,в адыкватности самой обладательницы ногтей.В чем я теперь совсем неуверенна!!!! У меня даже в группе памятка,где прописано,что "если Вы заметили отслой-обратитесь к мастеру и пр.",а не устраевайте балаган по интернету...
 

Штучк@

Постоялец
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Сегодня состоялась вот такая переписка.:cool:(девочка клиентка которая была у меня единожды)
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
-Алён, привет! Решила для начала написать тебе в личку. У меня на указательном пальце начал отслаиваться гель...((( Что делать?
Я- приветик. можешь регулярно промазывать кутикулу маслом для кутикулы,оно будет попадать и на искусственное покрытие,и отслой не должен идти дальше либо запечатай лаковым покрытим
Вашу клиентку с одной стороны можно понять, Вы ей предлагаете самой что то там запечатать, а в итоге то отслой сам собой не уйдет. Она же вам все таки деньги заплатила. А с другой стороны и клиентка не права то что не выяснив все до конца делает скорополительные выводы.
Это лично мое мнение, с ним можно не считаться)))):)
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Аёна, это могут быть как происки конкурентов, так и просто истеричка.
Если будет возникать-вежливо пригласить на обсуждение и осмотр проблемы. Если нет, твердо разъяснить, что манипулировать вами не получится
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Аёна, да ну её эту клиентку. Неадекватная. Забаньте её везде, где только можно и не выходите на связь. Если она из-за такой ерунды подобные истерики устраивает.
 

Татьяна79

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Балтийск
Аёна, может эта девушка вообще антибиотики пила, тогда точно пойдут отслои. А вообще советую, поменьше обращать на таких внимания. Есть такие клиенты и не раз встретятся на Вашем и нашем поприще, которые любят поскандалить и попортить нервы. Надо от таких ограждаться, морду будкой и вперёд:D
 

Dara_Haos

Перфекционистка
Сообщения
411
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тбилиси, Грузия
Я - регулярно промазывать кутикулу маслом для кутикулы,оно будет попадать и на искусственное покрытие,и отслой не должен идти дальше либо запечатай лаковым покрытим


Наверное я чего-то не знаю и не понимаю.
Отслои "останавливаются" маслом?
И запечатывать отслой лаком?

Очень квалифицированный совет.
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
насчет масла - согласна с автором темы отчасти. отслой конечно никуда не денется, но во первых ноготь и кутикула когда мягкие и эластичные от масла отслой меньше ползет, чем по сухому ногтю. а во вторых с маслом его становится меньше заметно - что для клиентов много значит.

а вообще такие истерички каждому наверное попадаются.
девочки, согласитесь, отслои бывают у каждого мастера. и у проблемных ногтей, и из за приема препаратов и вообще черт знает от чего иногда даже на постоянных непроблемных клиентах.

у меня была такая мадам. правда не отслои а она выражалась по телефону что "ноготь отпал". приезжает - кончик стилета отломан. переделала бесплатно потому что 2 дня всего прошло - пожалела новую клиентку. хотя не считаю что должна давать гарантию на сломаные стилеты - всякое бывает - дверью прибила или еще чем.
так вот через 2 недели она мне закатила истерику что у нее еще один отпал.
короче долгая песня. больше я ее не видела слава богу.
 

Katrin Bentley

Nail Master
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Аёна, у меня тоже истеричка была. точно так же устроила балаган по интернету. при чем с первого своего сообщения, не спрашивая даже можно ли переделать. там чуть ли не с матом написала. потом еще и в группе начала гадости писать. типа не делайте у этого мастера ничего. кароче я ее просто забанила и в телефоне записала как черную клиентку. и фсе )) забыла про нее. с такими лучше повторно и не видеться, нервы дороже. не могут себя адекватно и по человечески вести, то прошу не ко мне. я сама нервная ))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
ну на счет подпилить отсой и пееркрыть лаком согласна .. дальше не поползет .. но не видя отслоя и вообще ситуациии на руках трудно спорить
 

Sol

Частый гость
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
omsk
ой ужас какой! я как только прочитала, что она "решила ДЛЯ НАЧАЛА написать тебе в личку.." сразу почуяла что жареным запахло! про ситуацию могу сказать, что спустя неделю отслой на одном пальце - это ерунда, скорей всего ударила палец, со мной такое часто случается - все ногти хорошо стоят, а один на пол-ногтя оторванный из-за удара. насколько я могла заметить, если накосячить именно при наращивании, то в течение трех дней уже отслои поползут.
а на счет того, что клиентки описывают всё в красках - это точно! я когда начинала только наращивать, мне клиентка написала, что у нее на следующий буквально день откололся кусок ногтя!! я чуть с инфарктом не слегла, вобще хотела бросать наращивание, просто в истерике пребывала. я у нее спросила, приедет ли она ноготь ремонтировать? она говорит - нет, мол, не надо. я думаю - ну всё, даже видеть меня не хочет. через месяц заявилась на коррекцию, все ногти одной длины! потому что отколось пару миллиметров на том злополучном ногте и со временем носки все ногти сравнялись, стерлись грубо говоря, что даже заметно не было. эта девушка до сих пор у меня наращивает ногти и постоянно записывается с какими-нибудь убийственными комментариями - то все ногти у нее пооблезли!!( отросли сильно), то половины ногтей нету!! (сломала 1 или 2 ногтя). такое ощущение, что она уважительную причину придумывает, что бы я ее записала, как будто бы, если у нее там мелочь, то я делать ничего не буду! а я за сердце каждый раз хватаюсь
 

Хатифнатт

Не ломастер.
Сообщения
1,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино
клиентка. "-Тем, что ты должна была предложить переделать свою работу НЕКАЧЕСТВЕННУЮ! "
 

РитаПчёлка

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Воронеж
Моя любимая[URL="javascript:insertNick('%D0%90%D1%91%D0%BD%D0%B0',%20'493868');"]Аёна. Не переживай так. Всегда в жизни нервно всё, что касается денег. Девушка явно не в себе, проблемы может какие, или просто истеричка. Ей надо было порекомендовать новопасситику попить:), а не маслом ноготь помазать. :)Спокойней будет тебе без этой клиентки, ну что она последняя что ли. Вот попадётся к какому-нибудь «чудо-мастеру» еще пожалеет, что так с тобой себя вела.
Себя и свой труд надо ценить и уважать. А ты умница, работы у тебя хорошие. Вон погляди в окошко, погода какая….весна.
[/URL]
 
Сверху