Как решиться пойти работать в салон и стоит ли - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
а я веду закупку по блюскаю на местной СП, сразу написала, что если захотят всерьез этим заняться - пусть спрашивают. дык уже не одна спросили и куда пойти учиться и какими дезинфекторами пользоваться и какое оборудование прикупить нужно будет. хотя изначально пока они на себе, сестрах-мамах и подружках тренируются - они об этом не задумываются, но как я поняла, деньги они с них не берут. кстати в месяц в меня минимум 10 человек лампы покупают.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Добавлено через 1 минуту
Natalya_Sv, за 400-500р и работы соответствующие видно невооруженным глазом . Лично мне такие клиенты не нужны они каждые 100р считают

Да, еще и мозг весь вынесут за эти копейки..
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня в доме тоже аж три "мастера" маникюр+шеллак за 400-500рублей делают.. Одну знаю немного, встретились недавно, спросила как маникюр делает и чем, где училась. Ну конечно же youtube, блюскай, "пилочка моется с мылом". При слове дезинфектор она смутилась и спросила что это.. Про то, что я мастер она не знает, так как когда познакомились, я еще не училась даже. И вот куда я тут со своими одноразовыми инструментами, дорогими материалами, перчатками и дезинфекцией/стерилизацией и с ценой в 2 раза выше?! Ну естественно никуда:))))))
Почему никуда?? У меня аналогичная ситуация абсолютно. Я работаю на своих клиентов, они на своих, никак не пересекаемся, ничего общего потому что. Пыжатся там что-то, но меня это не волнует, мои к ним не пойдут, мне их не нужны (и не пойдут они, у меня прайс в несколько раз выше).
 

BladeRainbow

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Привет всем, у меня возникла проблемка такого рода, дело в том, что со мной случилось несчастье и следствием этого несчастья стало нарушение речи((
К работе я уже готова и надо бы идти в салон, но меня смущает такой момент: как клиенты будут воспринимать мастера с нарушенной речью, проблема то временная конечно, но все равно вызывает дискомфорт. Может кто подскажет или сам сталкивался с затруднениями подобного характера.
 

Плюшик

DiCher
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Псков
BladeRainbow, не скажу что у меня сильный дефект речи(заикание, комплекс сильный был в свое время), но временами очень заметен. мои клиенты многие не замечают, пока я им об этом не скажу :) многое зависит от Вас, от Вашего обаяния, харизмы, от Вашего профессионализма. Больше смеялись коллеги:(
Считаю, что не надо сильно зацикливаться и работать с удовольствием. Это клиенты хорошо чувствуют))))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
BladeRainbow, думаю вообще не надо по этому поводу заморачиваться. У меня приятель есть, он с детства оч.сильно заикается, так, сто иногда минуты 3 не может произнести ничего, при этом мы компанией его обожаем и ни одно мероприятие без него не обходится. Он себе напечатал бумажку "У меня затруднена речь. Благодаою за понимание", втиснул её в футляр для проездного и, когда необходимо, показывает её и народ понимает и не дёргает его понапрасну. Вы можете тоже так сделать и незнакомым клиенткам показывать. И если по телефону сложно говорить, значит правила сделать, что запись через соц.сети, смс, Вайбер... ну, к примеру. Это не повод от работы отлынивать ;)) Зато пилить быстрее будете не отвлекаясь болтовнёй. Удачи Вам и скорейшего восстановления.
 

BladeRainbow

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
У меня дефект не заикание,а заторможенная речь как последствие ДТП. Но спасибище за поддержку)
 

VIKUSIA

Новичок
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
киев
У нас в салоне девочка работает парикмахером ,у нее проблема со слухом с детства,соответственно и с речью. Все уже привыкли,а если Новый клиент просто предупреждаем. Но она очень миленькая и почти никто даже не замечает ее дефектов)))))
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
пенза
я тут новенькая- но прямо промолчать не смогла- вы что!!!даже не переживайте по этому поводу!!!Вы творец красоты- а здоровье- надо беречь и не нервничать!!!Работаете с гордо поднятой головой!!!Удачи вам и выздоровления!!!!
 

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
BladeRainbow,
VIKUSIA, Поддерживаю! У нас в сети супермаркетов "Ашан" берут на работу неслышащих с аппаратом, говорить они тоже не могут, и к ним огромное уважение у покупателей - "вот же молодец, не смотря ни на что работает и работает хорошо"!!!
Раз тут зашла тема про дефекты, спрошу: есть у кого проблемы с глазами? Есть ли тут такая тема? Подскажите, я не нашла. Вижу хорошо, на "пенсию" как говорится не собираюсь, но от напряжения когда до дизайна доходит - двоится и всё тут, расплывается всё, как на фото "фокус" пропадает. Клиенты косятся как я жмурюсь, но вида не подаю, боюсь посчитают что я уже выдохлась и не способна творить красоту.
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Iriska1271, у меня к вечеру так бывает, когда очень много работы - перед / после отпуском, НГ и т.д., когда работаю без выходных и больше часов, чем обычно. Капаю в такие периоды Систейн ультра и жду, когда же это закончится))). Зрение в обычной жизни - единица.
 

Ларус

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зазеркалье Москвы
Девченки,а сколько сейчас аренда кабинета в среднем выходит в Москве? Если выбирать новое место работы,то что получится приемлимым -аренда или %?
 
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Седьмое Королевство
Вот я дома и не могу принимать, поэтому на салон поглядывала. Вообще хотела арендовать место, деньги копила и клиентскую базу собирала, но случился кризис, и без того маленькая клиентская база разбежалась и планы несколько поменялись. А теперь понимаю, что для меня сейчас опять только выезд на дом остается, по крайней мере до лета точно. Но уж лучше покататься, получить свои кровные и спокойно дома остальное время проводить, чем пахать, пахать и все отдать начальству, а самой с голой ж..

Добрый вечер!!
Как я Вас понимаю! Сама сейчас учусь на курсах, и да, там постоянно твердят, что нужно идти в салон. А я теперь ночами спать перестала, лежу и думаю, куда дальше податься.
Дома - не вариант, тк квартира однушка, где обитаем мы втроем + 2 кота.
В салон - почитала тут отзывы и задумалась, стоит ли. Мне в школе дали 2 адреса, позвонила, узнала условия. На своих материалах: 50\50, на материалах салона: 65\35. Естественно, своих у меня пока нет...
Вот и думаю, что же теперь делать.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Рисующая Счастье, искать нормальный салон(нормальный-это где не выносят мозг)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Девченки,а сколько сейчас аренда кабинета в среднем выходит в Москве? Если выбирать новое место работы,то что получится приемлимым -аренда или %?

15000 за 2х2... считай 30 в месяц. Это у меня на окраине.
Есть 700-800 руб в день. На авито посмотрите.

Добавлено через 1 минуту
Вот и думаю, что же теперь делать.
Начинайте на чужих, потом втянетесь. Не бойтесь! Главное ввязаться, а уйти всегда можно ))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Седьмое Королевство
Рисующая Счастье, искать нормальный салон(нормальный-это где не выносят мозг)
Я просто именно не знаю, с чего начать, тк своих материалов нет, а идти на 35% - мне кажется, больше на дорогу потрачу ((

Начинайте на чужих, потом втянетесь. Не бойтесь! Главное ввязаться, а уйти всегда можно ))
Понимаю, что мне нужно набить руку. Просто пока нахожусь в какой-то прострации и чувствую себя, как тот смайл, что бьется головой о стенку в надежде пробить выход или лоб...
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Рисующая Счастье дык закупайтесь потихоньку.Вообще лучше свое иметь
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Я просто именно не знаю, с чего начать, тк своих материалов нет, а идти на 35% - мне кажется, больше на дорогу потрачу ((


Понимаю, что мне нужно набить руку. Просто пока нахожусь в какой-то прострации и чувствую себя, как тот смайл, что бьется головой о стенку в надежде пробить выход или лоб...
Так Вы ищите рядом с домом- чтоб на дорогу не тратить- ни время, ни деньги. Начните в салоне- попривыкнете, оглядитесь, подзаработаете, будете постепенно покупать материалы( для начала смотрите материалы у тех, кто свои распродает подешевле по разным причинам- в два раза порой дешевле продают-для начала этого будет хватать). А потом и уйдете как поймете что можете дома принимать, а может и не уйдете- так понравится может в салоне))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху