Как решиться пойти работать в салон и стоит ли - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
как тот смайл, что бьется головой о стенку в надежде пробить выход или лоб...
Вы защиту оденьте, что б о стены стучаться и пофигизм включите:p про салоны, надеюсь, уже начитались тут.
Не бойтесь, идите! Главное нАчать! А со временем и с опытом уже сами поймёте что и как должно или недолжно быть... Только личный опыт! Завтра понедельник, начинайте! Удачи Вам!
 

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
Привет всем, у меня возникла проблемка такого рода, дело в том, что со мной случилось несчастье и следствием этого несчастья стало нарушение речи((
К работе я уже готова и надо бы идти в салон, но меня смущает такой момент: как клиенты будут воспринимать мастера с нарушенной речью, проблема то временная конечно, но все равно вызывает дискомфорт. Может кто подскажет или сам сталкивался с затруднениями подобного характера.

я уже где-то писала,что у меня была полная потеря слуха.
11 лет вообще не слышала.
до сих пор не делала нигде рекламу и визиток нет-люди записываются
сразу на месяц вперёд,передают меня нежно друг другу.
будьте хорошим мастером и помните,что вы не оперная певица
и от вас ждут совсем другого мастерства.
удачи и терпения :088:
 
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Седьмое Королевство
Рисующая Счастье дык закупайтесь потихоньку.Вообще лучше свое иметь
Так и решила, что буду постепенно покупать все. Делаю списочки, что нужно для СПА-маникюра, что для парафина, и конечно же, палитру ГЛ.
Девочки, а сколько примерно ГЛ надо для начала? 30-50??
У меня сейчас есть 9 шт, что покупала для себя...

Вы защиту оденьте, что б о стены стучаться и пофигизм включите:p про салоны, надеюсь, уже начитались тут.
Не бойтесь, идите! Главное нАчать! А со временем и с опытом уже сами поймёте что и как должно или недолжно быть... Только личный опыт! Завтра понедельник, начинайте! Удачи Вам!
Про салоны начиталась, угу. Я тут вообще давно почитывала без регистрации, а как пошла учиться - решила, что пора зарегистрироваться и включиться в диалог.
Завтра понедельник, и у меня практический экзамен по курсу "Маникюр и педикюр". Далее иду на наращивание, потом на аппаратку... А потом планирую походить на авторские курсы по ГЛ, благо, муж обучение приветствует.

А про салоны я заговорила, тк преподаватель говорит нам, чтобы шли и устраивались в салон после этого курса, чтобы руку набить. А ведь по сути, после этого курса я буду иметь бумажку, которая дает право делать только маникюр и педикюр.
Мне кажется, логично закончить все курсы и идти уже с полными знаниями или я не права?

Так Вы ищите рядом с домом- чтоб на дорогу не тратить- ни время, ни деньги. Начните в салоне- попривыкнете, оглядитесь, подзаработаете, будете постепенно покупать материалы( для начала смотрите материалы у тех, кто свои распродает подешевле по разным причинам- в два раза порой дешевле продают-для начала этого будет хватать). А потом и уйдете как поймете что можете дома принимать, а может и не уйдете- так понравится может в салоне))
Да я и планирую, поближе к дому. Как-то работала далеко, ехать 1,5 часа надо было, уставала еще до работы...
Спасибо за подсказку с материалами!
 
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Седьмое Королевство
Рисующая Счастье, покупайте те гл, что можно смешивать, и осваивайте колористику)

А какие лучше?
Для себя я раньше покупала CND, но сейчас как раз топ и база на исходе, с 0,5 см от дна.
Я планировала базу и топ купить CND, а цветные - ингарден, коди, неонейл... Хотя и про базу подумываю, может заменить чем?
Про тему с выбором ГЛ знаю, читаю + читаю отзывы в сообществе мастеров в инстаграме.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Рисующая Счастье, какое там 30-50гл)),9ти за глаза для новичка.Потом докупите.На бумажки всем пофигу,больше хотят годную мед книжку,на дипломы могут даже не взглянуть

Добавлено через 1 минуту
Рисующая Счастье, лучше примерно одной фирмы,или похожие баночки(ну если быть перфекционистом).Базу ,я -бы ,рекомендовала гелиш
 
Последнее редактирование:
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Седьмое Королевство
Рисующая Счастье, какое там 30-50гл)),9ти за глаза для новичка.Потом докупите.На бумажки всем пофигу,больше хотят годную мед книжку,на дипломы могут даже не взглянуть
Медкнижку я сделала в середине января, она требовалась еще при обучении.
На бумажку-то пофиг многим, да, но точно нужно нормально работать и знать технологии. К примеру сама себе ГЛ я делаю уже года 1,5, но я ж сама училась, могу что-то делать не так... В общем, хотелось бы, чтобы показали, КАК надо.

Добавлено через 1 минуту
Рисующая Счастье, лучше примерно одной фирмы,или похожие баночки(ну если быть перфекционистом).Базу ,я -бы ,рекомендовала гелиш
Насчет базы гелиш тоже думала. И топ такой же или все же CND?
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Рисующая Счастье, у меня ibd топ,дешевле гелиша
 

Ларус

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зазеркалье Москвы
15000 за 2х2... считай 30 в месяц. Это у меня на окраине.
Есть 700-800 руб в день. На авито посмотрите
Обалдеть!у нас поселочек 70 км от Москвы,аренда кабинета 2000 в день,с учетом что работают 2 мастера,т.е с каждого по 2000. Что то местные работадатели у нас.....
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Звонок с работы-можно мы возьмем твои ср-ва и аппараты-препараты для дезинфекции?Можно,только один вопрос,а что,своего салонного нет что-ли.Ответ,нет,и пока не предвидится:nah::swoon::realmad:.У меня все свое,вроде не жалко.НО БЛИН ЖЭ!!!..материалы свои,препараты свои,клиентов приведи,скоро зарплату придется им(начальству) платить?..:).:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Звонок с работы-можно мы возьмем твои ср-ва и аппараты-препараты для дезинфекции?Можно,только один вопрос,а что,своего салонного нет что-ли.Ответ,нет,и пока не предвидится:nah::swoon::realmad:.У меня все свое,вроде не жалко.НО БЛИН ЖЭ!!!..материалы свои,препараты свои,клиентов приведи,скоро зарплату придется им(начальству) платить?..:).:cool::cool::cool:

А почему вы в салоне работаете? Я имею ввиду на кого-то?. Мне кажется с вашим опытом и мастерством, материалами и клиентками надо свое открывать :).
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Anderson, хоть спросили.Я как-то уехала в отпуск ,лампу положила в одно место,а провод в ящик на замок (замки собственноручно покупала и ставила вместо ломаных).Так мне сломали замок выдрав ящик (провод не нашли).Но лампу мою все-таки какой то дуре в работу отдали воткнув в нее какой-то другой.Дура эта была мне абсолютно не знакома,да еще и с гонором(и без лампы)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Обалдеть!у нас поселочек 70 км от Москвы,аренда кабинета 2000 в день,с учетом что работают 2 мастера,т.е с каждого по 2000. Что то местные работадатели у нас.....

Я авито читаю и фигею иногда... моё Гольяново, это край географии, 50% нищета и остатки Черкизоновской публики (ну вы поняли;)), за задрипенный кабинетик ломяц цену при минимальном наполнеии стол-стул-потёртое кресло и администратор хабалка... Читаю Тушино, Планерная - салон предлагает вариант выживания в кризис - фотки приличного кабинета, шкафы закрывающиеся, гласперлнн, уфстерилизатор, сухожар... аренда 800 руб, плюс оформление по трудовой.
Видать чем беднее, тем больше бабла хотят... а когда в глазах одни бабки, мозг отказввает.

Добавлено через 2 минуты
Мне кажется, логично закончить все курсы и идти уже с полными знаниями или я не права?
Как по мне, так надо к маникюру - педикюру добавить гель-лак и шлёпать в салон. Наращивание в процессе работы учить.
 
Последнее редактирование:

Ларус

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зазеркалье Москвы
Видать чем беднее, тем больше бабла хотят... а когда в глазах одни бабки, мозг отказввает.
У нас с декабря месяца 3 салона новых открылось, 4 на подходе.
Про оформление по трудовой вообще молчу... Если по трудовой устроиться на руки 27% получишь :eek:
 
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Седьмое Королевство
Как по мне, так надо к маникюру - педикюру добавить гель-лак и шлёпать в салон. Наращивание в процессе работы учить.

Да я такого же мнения, что гель-лак точно нужно закончить. Я 1,5 года его сама себе делаю, но, наверное, все же стоит на курсы сходить, может нюансы какие есть?...
 

Alberta29

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Да я такого же мнения, что гель-лак точно нужно закончить. Я 1,5 года его сама себе делаю, но, наверное, все же стоит на курсы сходить, может нюансы какие есть?...

сходить может и стоит,но все равно по себе могу сказать,что сколько не учись все равно будет страшно первый раз выйти в салон и остаться наедине с клиентом и всегда будет казаться,что чего-то вы не знаете или не умеете)))
 
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Седьмое Королевство
сходить может и стоит,но все равно по себе могу сказать,что сколько не учись все равно будет страшно первый раз выйти в салон и остаться наедине с клиентом и всегда будет казаться,что чего-то вы не знаете или не умеете)))

Ооо, я это хорошо понимаю. Я помню свою самую первую модель на обучении, и как у меня дрожали руки, когда я ей покрывала ногти обычным лаком.... Что интересно, при обрезании кутикулы не дрожали, а как взялась за лак :082:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху