Как решиться пойти работать в салон и стоит ли - 3

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
volna-more, спасибище огромное, прям вот Вы меня убедили, то есть если своя база наработанна, то ее тоже перетащить туда же лучше, а куда лучше, отдельный кабинет или все же в салоне быстрее народ новый наберется? и как, чтоб не путаться, лучше разные телефоны завести, или я и так не запутаюсь, кто позже появился, кто раньше, кому и какая цена?
 
Последнее редактирование:

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
gavvanna, уточняйте в салоне, если аренда, то только со своей базой, или их клиенты тоже могут у Вас обслуживаться? Бывает, что своих клиентов не дают, потому что есть еще мастер, или дают под оговоренный процент. Определите все заранее
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
gavvanna, как по мне с моим ритмом лучше отдельный офис , нет записи ушла . Сам себе оркестр - хочу пою , хочу танцую. Сначала на память помнила цены кому какие , сейчас в журнале помечаю. Скоро путаница закончится)
 

сонца

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Подскажите, с небольшим опытом работы и с перерывом в 6 мес, в какой салон пойти работать?
И какая сейчас реальная зп? Читаю объявление, звоню, уточняю. Приезжаю на собес, зп в 2-3 раза ниже. Я готова работать за небольшие деньги, если бы зп была честно озвучена, но если изначально обман, то встаю и ухожу.


В идеале бы работала с хорошим мастером, чтобы натаскал, но таких объявлений не видела.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Подскажите, с небольшим опытом работы и с перерывом в 6 мес, в какой салон пойти работать?
И какая сейчас реальная зп? Читаю объявление, звоню, уточняю. Приезжаю на собес, зп в 2-3 раза ниже. Я готова работать за небольшие деньги, если бы зп была честно озвучена, но если изначально обман, то встаю и ухожу.


В идеале бы работала с хорошим мастером, чтобы натаскал, но таких объявлений не видела.

Уж в Москве салонов -тьма. З.п. обычно у мастеров нет - есть % - сколько поработаешь, столько и получишь. Первые месяцы клиентов всегда мало - соответсвенно заработок тоже маленький. Главное - чтобы в салоне была хорошая проходимость, и руководство было заинтересовано в развитии салона, а не сваливало все на персонал.
 

сонца

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Да, салонов тьма, а толку. Как узнать проходимость? Была на 4 собеседованиях, в 1 не взяли, в 3 я сама не пошла.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Я за 3 месяца ничего не узнал.Есть люди или нет...:)....Начальство хранит молчание..ГОРДО!!!:D.:cool::cool::cool:

А вы сами за к месяца не поняли - ходит народ в салон или нет? :)

За несколько дней можно понять, как руководство относится к своему салону, вкладываются в рекламу, интересуется, все ли условия подходят мастеру и т.п. Либо просто приезжают вечером за выручкой и очень недовольны, что "почему-то мало денег".
 

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
За несколько дней можно понять, как руководство относится к своему салону, вкладываются в рекламу, интересуется, все ли условия подходят мастеру и т.п. Либо просто приезжают вечером за выручкой и очень недовольны, что "почему-то мало денег".
Я за 3 месяца ничерта понять не могу. Вроде руководство вкладывается в салон, в рекламу, материалы нормальные, сухожар, отдельный кабинет педикюра, условия нормальные. Но при этом за 13-15 выходов выхода 4 пустых стабильно, иной раз по 40-50 грн получаем (примерно 90-120 руб), за прошлый месяц заработала вообще слёзы.
Вроде и условия и материалы и мастера хорошие, а в чём соль - непонятно.
З.Ы. параллельно взялась за поиск другого места работы
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Приезжаю на собес, зп в 2-3 раза ниже. Я готова работать за небольшие деньги, если бы зп была честно озвучена, но если изначально обман, то встаю и ухожу.
Я сейчас собираюсь искать мастеров, много думаю о том, как решить вопрос по озвучиванию з/п и пока не нашла адекватного решения. Мне нужно скинуть часть клиентов (особенно педикюры) на нового мастера. То есть какая то небольшая денежка у него будет сразу. Но как я могу озвучить ему полную зарплату? Вверх - она никем и ничем не ограничена, люди заходят, хотят услуг, но мне брать их некуда. Насколько новый человек сможет понравиться новым клиентам и какова его работоспособность - я не в курсе, как я могу назвать конкретные цифры? На любом месте - работайте хорошо, не ленитесь, сарафан работает всегда! Но сказать, что Вы точно заработаете 20-30-50тыр - это и будет обман, поскольку никто понятия не имеет как и что будет. Это не та работа, где можно назвать цифры. Мы бы все хотели знать (даже самые успешные) сколько заработаем в следующий месяц. Но это, увы, невозможно.
Первые месяцы при любом раскладе будет немного. А дальше будет зависеть только от мастера и его умений)
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
SkandilovaOlga, при любом раскладе 15-20тр мастер всегда новый заработает. Здесь с другой проблемой вы столкнетесь,пойдут ли клиенты на нового мастера,те которые ходили к вам .
 

сонца

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
За несколько дней можно понять, как руководство относится к своему салону, вкладываются в рекламу, интересуется, все ли условия подходят мастеру и т.п. Либо просто приезжают вечером за выручкой и очень недовольны, что "почему-то мало денег".
Я за 30 мин поняла, на последнем месте работы.
В объявлении, зп 60-80 тыс при графике 2-2, материалы полностью их, только инструменты мастера.
В итоге: приехала, сидят 5 мастеров, свои материалы, только гель лаки салона и крафт пакеты. ЗП, при графике 6-1, 30 тыс.
Вот что это? Зачем? На что надеется работодатель при таком отношении?
Только о своем кошельке, чтобы не упустить случайного клиента, иначе, для чего 5 человек, я была бы шестая. И у всех зп- слезы.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
сонца, при хорошей проходимости и нормальных ценах за полгода можно выйти на 60 тыс, если вы хороший мастер, конечно же. На это надо смотреть, а не на то, что девочки сказали.

Правда в ногтевую студию, особенно в тц - я б не пошла.
 

сонца

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Лапуля, там студия закрытого типа+ парикмахеры, не нейл бар.
Я поэтому в первом сообщении спросила про зп сейчас, те зп 30 тыс при графике 5-2, 6-1 это нормально? Я без сарказма спрашиваю.


volna-more, зачем им это? Не я, так другие придут.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Лапуля, там студия закрытого типа+ парикмахеры, не нейл бар.
Я поэтому в первом сообщении спросила про зп сейчас, те зп 30 тыс при графике 5-2, 6-1 это нормально? Я без сарказма спрашиваю.


volna-more, зачем им это? Не я, так другие придут.

Если Маша получает 30 тыс с графиком 6-1, то это не значит, что и вы будете так получать. Еще раз повторю - нет у мастеров зарплат. В первые месяцы вы везде будете получать мало. Скорее всего даже меньше 30 тыс.
 
Сверху