Качественные инструменты

QeF

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
Я являюсь новичком в этой сфере, поэтому иду на курсы маникюра... сказали приобрести инструменты - знакомые посоветовали купить инструменты российского производства из хорошей стали (так же было сказано "непременно дорогие"). Подскажите, пожалуйста, фирмы, отвечающие этим критериям... мои поиски не увенчались успехом (гугл не помог, и на форуме нужной информации не нашла), и я буду благодарна за вашу помощь!

Я не особо часто забредаю на форумы, поэтому ориентируюсь плохо... извиняюсь, если создала топик не в той теме...
Мне здесь понравилось, и, думаю, в дальнейшем сюда я буду забредать достаточно часто - очень много полезной информации :D
 

narwa

Мастер
Сообщения
180
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я являюсь новичком в этой сфере, поэтому иду на курсы маникюра... сказали приобрести инструменты - знакомые посоветовали купить инструменты российского производства из хорошей стали (так же было сказано "непременно дорогие").

QeF, привет! На сегодняшний день самый лучший инструмент ,,Эрудит,, и ,,Олтон,, Украинского производства. Во многих школах порой навязывают свой инструмент, ладно если он потребного качества, но его всеравно нужно затачивать. Цены у многих очень завышены, а качества почти нет, да и высокая цена ни о чем не говорит. продаются болванки, за исключением некоторых фирм, но и их тоже не плохо довести до ума. У меня в мастерской есть накожницы (кусачки для кутикулы) ,,Олтон,,. Пишите в личку. Инструмента Российского инструмента высокого качества вы не купите, его просто нет. Сильвер стар не потребный инструмент, Метцгер не далеко ушел. Всех своих клиентов пытаюсь перевести на ,,Олтон,,. Сделан из высококлассной стали и полонта можно сделать разной длинны. Позже выставлю фотки. Затачивать приходится любой инструмент, даже и непотребного качества. Все мои данные на сайте.
 
Последнее редактирование:

Vitalinka

Читатель
Сообщения
175
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
"Олтон" - украинского производства? А где он у нас продается?
 

Vitalinka

Читатель
Сообщения
175
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Про "Эрудит" я знаю, вот про "Олтон" ничего не слышала вот и заинтересовало.
 

Anasteicha

Постоялец
Сообщения
316
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
narwa, ждем от вас фотки. Очень хочу заказать,вышлите, да?И для педикюра,если можно.
 

Muschka

Частый гость
Сообщения
238
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
беларусь
Я свой инструмент типа Зингер.Золинген.Сильвер стар отдаю сразу после покупки в заточку.Мастер мне делает из них конфетку.Меня вполне устраивает.Олтон видела и держала в руках.Мне очень понравился!В работе наверное супер.
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
narwa, в июне буду в Питере - заеду к вам, если в Москву не высылаете инструменты..
 

narwa

Мастер
Сообщения
180
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
ответ

Всем, привт! Девочки, давайте через личку, а то накажут ведь это не магазин все же.

Добавлено через 20 часов 17 минут
Всем, добрый вечер! Выставляю фото инструмента, точнее ассортимент. Каждый инструмент можно довести под клиента и длинну полотна тоже. У него разной длинны ручки и полотна от 7мм. и до 15мм. Из семерки можно сделать 4-5мм.
 
Последнее редактирование:

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Ирэна78, а цена какая если не секрет?
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Ludmila, в пересчёте на еврики что-то порядка 54 евро.
 

narwa

Мастер
Сообщения
180
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Магалё, привет! Как можно сравнивать допустим Твецерман с Зингер или Стаоекс, этот инструмент гораздо лучше. Зайдите на мой сайт, там вся контактная информация есть. Могу судить только о инструменте как заточник, а удобство в работе и возможность довести его до ума. Что касается покупки, так это выбирать каждому отдельно по руке и школе по какой вы будете работать. Каждому мастеру свой инструмент как по финансам, так и по классу работы. Не каждый сможет купить дорогой инструмент, да если и купит из другого города, а где потом затачивать вы его будете?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Твецерман, Зингер или Сталекс и т.д. и т.п. Хороший инструмент-удобный инструмент. Львиную долю импортного инструмента делают в Пакистане. То, что в России и СНГ производят по качеству расположил бы в следующем порядке.
1: ручной инструмент у хороших мастеров, но их мало(в смысле мастеров).
2: Дорива и все можно глянуть по ссылке-
Ну и наверное все.
Эрудит? Нет однозначно-сталь мягковатая. Хотя кому-то нравится, что не ржавеют.
Олтон? Из той же серии.
Сталекс хорош для ногтей.
Желаю Вам найти СВОЙ инструмент.
З.Ы. Спросите кто такой умник выискался? Отвечу. Мастер со стажем более 15 лет и именно по маникюрному инструменту. Многие Гуру-заточники столько в руках не держали инструмента сколько я своими руками его изготовил. Желаю всем успехов.

Ссылки запрещены!
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
267
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ногинск
а я сегодня купила инструмент фирмы yoko производство кажеться тверь! стоимость 1200 на первый день я в восторге от него вот интерестно через сколько потребуеться заточка! до этого были дешёвые по 350-400 заточка через 2недели(((((((((( возможно мне мастер не очень попадаеться к нам приходит парень забирает инструмент возит в москву куда незнаю привозит 2недели при бережном обращении и заточки как не бывало!
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Добрый вечер Анна. Если возит в Москву то скорей всего отдает тем кто поточит подешевле, качество при этом страдает. Вот и получается две недели работы и снова в путь. Мой совет- поищите нормального заточника в своем регионе
 
Сверху